Гость
Статьи
С декретного места в …

С декретного места в декрет

Добрый день! Кто может сталкивался , кто в курсе.. я очень давно работаю в стабильной и серьезной организации, в сентябре 18 года моя должность попала под сокращение и меня перевели на декретное место( по договору до декабря 19 года ). Я ушла сейчас сама в декрет. Так вот в чем собственно вопрос меня уволят при выходе основного сотрудника? Или же дождутся 1,5 лет моему ребёнку и тогда должны уволить? Или могут предложить вакансию?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Уволят когда вашему ребёнку исполнится 1, 5 года.

#2

Уволят когда выйдет основной сотрудник.

Асти
#3
Irina

Уволят когда выйдет основной сотрудник.

Не могут её уволить пока она в декрете. Вот выйдет, тогда и уволят.

#4
Асти

Не могут её уволить пока она в декрете. Вот выйдет, тогда и уволят.

Откройте трудовой кодекс и почитайте. Беременную уволить не могут. А в декрете уволят, как только выйдет основной сотрудник.

Асти
#5
Irina

Откройте трудовой кодекс и почитайте. Беременную уволить не могут. А в декрете уволят, как только выйдет основной сотрудник.

Перечитала. Статья 261
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Увольнение по указанным обстоятельствам, это ликвидация организации и нарушения со стороны работника

Гость
#6

Уволят в момент выхода сотрудника, но не раньше родов. Те декретные получаете, а до 1,5 лет уже нет

Асти
#7

То есть даже не до 1,5, а до 3х лет не могут уволить, если вы ищ декрета до 3з лет выходить не собираетесь

Гость
#8
Асти

То есть даже не до 1,5, а до 3х лет не могут уволить, если вы ищ декрета до 3з лет выходить не собираетесь

Спасибо! Я тоже читала эту статью , но переживаю... все говорят по разному. Буду узнавать ещё в кадрах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: