Гость
Статьи
Жалею, что зря …

Жалею, что зря потратила время

Девушки, не идите в иняз, и после него - в школу. Я пять лет отработала после института, вся разваливаюсь, одни болячки, все время на виду у добреньких детишек. Я со студентами работаю, и это жесть. Голос как будто мне 40+, а мне всего 28. Никаким неполным рабочим днем и длинным отпуском это не компенсируется. В отпуск я лечу болячки. Никто не уважает вообще, начальство откровенно отыгрывается. Я прекрасно понимаю, что в декрет не уйдешь с этого места, слишком оно нервное. Я очень и очень жалею, что не пошла в бухгалтеры и кадровики. В прошлом году даже прошла переподготовку на кадровика и так и не смогла устроиться. Сейчас кризис, парень мой даже квартиру напополам снимать не хочет, живет с мамой. По выходным я просто лежу! Все подруги-по психике и физике как старушки. Иногда такое отчаяние накатывает. Страшно устаю, никакие витамины не помогают, еле-еле на работу просыпаюсь, а еще, кроме студентов, пенсионеров нужно английскому обучать. Мотивации никакой нет вообще, я просто хочу, чтобы меня не мучили. Помогите советом, у меея просто крик души!

Алина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так меняйте сферу деятельности.

Гость
#2

Я вообще считаю что работа нас убивает.

Гость
#3

работай дальше)

на свою похлебку в 48 лет)

мне в 65 на пенсию

я ж не льготник

Гость
#4

и ниче н еною

а вас еще пощадили)

матриархат в действии

Гость
#5
Гость

работай дальше)

на свою похлебку в 48 лет)

мне в 65 на пенсию

я ж не льготник

Вообще не смешно, я в 24 хотела на военку пойти из-за досрочной пенсии и мне было побоку на то, какая там жесть. Но в итоге тут сидела и здоровье поганила. Очень печально.

Гость
#6

так что не ной

ныть людям до 35 лет устала как то не солидно

Гость
#7
Гость

Вообще не смешно, я в 24 хотела на военку пойти из-за досрочной пенсии и мне было побоку на то, какая там жесть. Но в итоге тут сидела и здоровье поганила. Очень печально.

а мне 30 а пенсия через 35 лет

не смешно ей)

ниче не переломился за 7 лет

Гость
#8
Гость

Так меняйте сферу деятельности.

Вы не представляете, сколько у меня резюме и сколько попыток я делала, сколько раз по собеседованиям ходила! Меня даже офис-менеджером и кадровиком не брали под тупейшим аргументом "вам больше нравится преподавать". При неудачах я ползла назад к студентам, там еле-еле год за годом до отпуска дотягивала. В 28 лет сложно переквалифицироваться, особенно если никто не понимает и не жалеет.

Гость
#9
Гость

а мне 30 а пенсия через 35 лет

не смешно ей)

ниче не переломился за 7 лет

Злорадствуйте в других местах. Мужскому полу на этом форуме делать нечего, вам на АБВ жаловаться и описывать свои неудачи. Еще пару разведенок вам на шею.

Гость
#10
Гость

а мне 30 а пенсия через 35 лет

не смешно ей)

ниче не переломился за 7 лет

Меня не интересует мнение ломовых лошадей и коней.

Гость
#11
Гость

Злорадствуйте в других местах. Мужскому полу на этом форуме делать нечего, вам на АБВ жаловаться и описывать свои неудачи. Еще пару разведенок вам на шею.

а чт омне хлорадствовать?

ты такая смешная будто не понимаешь

что жить жит ьнадо сейчас

а до пенсии можешь и откинутся сто раз

особенно после сорока лет

Яна
#12
Гость

а мне 30 а пенсия через 35 лет

не смешно ей)

ниче не переломился за 7 лет

Мне вообще 35 лет, дочке 13. Работаю поваром при цб,живу на Академической в Москве. Нормально всё, постоянно стебу молодых девчонок, кто успешнее меня и мне это нравится. Только одно огорчает,*** зовут знакомые и мч не обращают внимания

Яна
#13
Гость

Вы не представляете, сколько у меня резюме и сколько попыток я делала, сколько раз по собеседованиям ходила! Меня даже офис-менеджером и кадровиком не брали под тупейшим аргументом "вам больше нравится преподавать". При неудачах я ползла назад к студентам, там еле-еле год за годом до отпуска дотягивала. В 28 лет сложно переквалифицироваться, особенно если никто не понимает и не жалеет.

Ну из поваров идут в экономисты. Ничем не гнушаются, а вы раскисаете. Не надо так

Гость
#14
Гость

и ниче н еною

а вас еще пощадили)

матриархат в действии

Матриархат всем престарелым Абфникам мерещится. На деле либо ищи нормального мужика, который готов помогать, либо работай как вол. Сейчас из женщин хорошо живут только ***-эскортницы либо мазаные дочки.

Яна
#15
Гость

а чт омне хлорадствовать?

ты такая смешная будто не понимаешь

что жить жит ьнадо сейчас

а до пенсии можешь и откинутся сто раз

особенно после сорока лет

Тоже,я и говорю своей подруге,ей 40 лет недавно исполнилось. Двое детей,а она всё хочет соц.работником работать. Хотя, тоже повар,как и я. Ну у неё татарский менталитет

Гость
#16
Гость

а чт омне хлорадствовать?

ты такая смешная будто не понимаешь

что жить жит ьнадо сейчас

а до пенсии можешь и откинутся сто раз

особенно после сорока лет

Ну и живите сегодняшним днем, сидите на чемоданах и ждите своего кирпича на голову. Никто вам этого не мешает делать. Зачем вам работа? Зачем вам дети? Сидите на шее у родителей и смотрите дальше АБФ-видео.

Гость
#17

Идите переводчиком или личным помощником со знанием языков. Неужели никуда не брали? И школа это кстати хорошее место откуда уйти в декрет, тк белая зп , будут хорошие декретные и пособие по родам. У меня если что тоже образование иняз, мне 26 лет.

Гость
#18

много мужиков доживает хотя бы до 35 лет?

а до полтоса?

)))))

нет они молчат

а вы ноете в тридцатник

Яна
#19
Гость

Матриархат всем престарелым Абфникам мерещится. На деле либо ищи нормального мужика, который готов помогать, либо работай как вол. Сейчас из женщин хорошо живут только ***-эскортницы либо мазаные дочки.

Или жены следователей, такие жены только на бутылку хороши.

Гость
#20
Яна

Мне вообще 35 лет, дочке 13. Работаю поваром при цб,живу на Академической в Москве. Нормально всё, постоянно стебу молодых девчонок, кто успешнее меня и мне это нравится. Только одно огорчает,*** зовут знакомые и мч не обращают внимания

Значит вперед-модифицироваться под ***-эскортницу

Яна
#21
Гость

много мужиков доживает хотя бы до 35 лет?

а до полтоса?

)))))

нет они молчат

а вы ноете в тридцатник

Потому что, во всём все виноваты, только не они.

Гость
#22

И кстати причём тут ваш парень в теме? Он тоже что ли учитель английского?

Гость
#23
Яна

Ну из поваров идут в экономисты. Ничем не гнушаются, а вы раскисаете. Не надо так

Не у всех пробивные способности и не у всех до кучи сил после многолетнего сидения в одном классе со стаей 15-20 летних оболтусов, которым не надо НИЧЕГО кроме клянчания у мамки на паленую баленсиагу и хильфигера.

Гость
#24
Яна

Тоже,я и говорю своей подруге,ей 40 лет недавно исполнилось. Двое детей,а она всё хочет соц.работником работать. Хотя, тоже повар,как и я. Ну у неё татарский менталитет

Не все татары, если что. Русские вообще друг друга не поддерживают. Только грызут друг друга.

Гость
#25

парень от нее сбежит

истеричка

ему наверное тоже 28 или 29 лет

капец такую терпеть

Яна
#26
Гость

Значит вперед-модифицироваться под ***-эскортницу

Нее, я пока только к молодым парням клеюсь. Но Ваше мнение, уважаю. Родные живут в Донэцке, хорошо, что я в Москве с родителями и ребёнком.

Яна
#27
Гость

Не все татары, если что. Русские вообще друг друга не поддерживают. Только грызут друг друга.

Я вас поддержу, можете мне писать. У меня подруга, так себе, если честно.

Гость
#28
Гость

Идите переводчиком или личным помощником со знанием языков. Неужели никуда не брали? И школа это кстати хорошее место откуда уйти в декрет, тк белая зп , будут хорошие декретные и пособие по родам. У меня если что тоже образование иняз, мне 26 лет.

Вот это попробую. Просто очень устаю и выматываюсь. А в школе ты у всех НА ВИДУ. Это колоссальный стресс для организма, тем более при первой беременности. Легко говорить тому, кто так не делал.

Яна
#29
Гость

Не у всех пробивные способности и не у всех до кучи сил после многолетнего сидения в одном классе со стаей 15-20 летних оболтусов, которым не надо НИЧЕГО кроме клянчания у мамки на паленую баленсиагу и хильфигера.

Да,как раз, они к пробивным не относятся. А клянчу, я у родителей тоже деньги, так как в Конкорде мало платят. Это же комбинат питания.

Гость
#30
Гость

много мужиков доживает хотя бы до 35 лет?

а до полтоса?

)))))

нет они молчат

а вы ноете в тридцатник

Ну в тридцатник резко все начинают дохлеть. Я сужу по подругам-не работают и нет мужиков, а дохлые, с кровати встать не могут. Я хотя бы хоть как-то на работу хожу. Кто-то из женского полу уже в 26 выть начинает. Или от нежелания работать клепают троих, лишь бы не работать.

Гость
#31
Гость

Вот это попробую. Просто очень устаю и выматываюсь. А в школе ты у всех НА ВИДУ. Это колоссальный стресс для организма, тем более при первой беременности. Легко говорить тому, кто так не делал.

Больничные брать будете, их легко дают и уволить не имеют права. Я в вузе преподаю. Тут зарплата поменьше. Вы из Москвы? Сколько сейчас в школах платят молодым специалистам если не секрет?

Гость
#32
Гость

Ну и живите сегодняшним днем, сидите на чемоданах и ждите своего кирпича на голову. Никто вам этого не мешает делать. Зачем вам работа? Зачем вам дети? Сидите на шее у родителей и смотрите дальше АБФ-видео.

я работаю в компании dish город Харьков

и я свой выбор сделал в 25 ть

бюджетная мошка

2 года и тираж

Гость
#33
Гость

Больничные брать будете, их легко дают и уволить не имеют права. Я в вузе преподаю. Тут зарплата поменьше. Вы из Москвы? Сколько сейчас в школах платят молодым специалистам если не секрет?

В вузы в мск вы не устроитесь никогда. Никаких доплат нет. У нас за 40к работают иногородние ипотечницы, готовые терпеть ЛЮБЫЕ издевательства и ср*ные проекты начальства типа обучи пенсионеров инглишу после проведенных 8 уроков а потом съезди в школу обучи 13летних девочек профессии кассира. А, ты училка английского? А нам плевать, езди, а то уволим.

Гость
#34
Гость

я работаю в компании dish город Харьков

и я свой выбор сделал в 25 ть

бюджетная мошка

2 года и тираж

В смысле тираж?

Гость
#35

Про то что у всех на виду я вас понимаю. Эти студенты все время рядом . Во время перерывов тоже достают , даже чай не попить , даже если кабинет закрыть, все-равно начинают ломиться , стучаться и тд Если вы соьраоись в декрет, то Школа хорошее место. Знакомые кто в школах работал хорошие декретные получили. Но вы пишете у вас мужа нет, только парень, который жить вместе не хочет. О каком декрете речь? Скоро лето, с мая начинайте ездить на собеседования. Если внешка норм , то личным ассистентом. А так переводчиком , про опыт наврите, скажите делали удалённые переводы как фрилансер.

Гость
#36
Гость

В вузы в мск вы не устроитесь никогда. Никаких доплат нет. У нас за 40к работают иногородние ипотечницы, готовые терпеть ЛЮБЫЕ издевательства и ср*ные проекты начальства типа обучи пенсионеров инглишу после проведенных 8 уроков а потом съезди в школу обучи 13летних девочек профессии кассира. А, ты училка английского? А нам плевать, езди, а то уволим.

Вы о чем? Я преподаватель вуза в Москве. 40 это в школе у вас зарплата?

Яна
#37
Гость

Ну в тридцатник резко все начинают дохлеть. Я сужу по подругам-не работают и нет мужиков, а дохлые, с кровати встать не могут. Я хотя бы хоть как-то на работу хожу. Кто-то из женского полу уже в 26 выть начинает. Или от нежелания работать клепают троих, лишь бы не работать.

Про троих детей, как это знакомо. Училась с девочкой, так она устала работать и эко сделала. Ходила на пары с пузом. И говорила, всем, что ей писать тяжело. Ой умора, Танька она такая, москвичка приезжая

Гость
#38
Гость

И кстати причём тут ваш парень в теме? Он тоже что ли учитель английского?

Как это причем, между строк явственно проскальзывает мысль: я не хочу работать, хочу на шею (взамуж) и расплодиться поскорее. А парень ее молодчага, раскусил ленивую авторшу и слился жить к маме под благовидным предлогом «нет денях»)). Респектище пацану

Гость
#39

Никто не заставлял вас такое образование получать и работать на этой работе.
Занимайтесь не тем, что может деньги принести, а тем к чему страсть есть.
Сначала выберите свое дело,потом думайте как заработать на этом.

Гость
#40

Что вам следует сделать - это скинуть балласт: 1. первым делом самое простое - избавиться от вашего хлопца: вы друг другу ваще ни о чем, разбегайтесь, все равно толку ноль.
2. Дальше идет остоебенившая работа. Если в вашем городе есть аэропорт, попробуйте поискать там: там реально много служб: регистрация, авиабезопасность, билетная касса, представительства авиакомпаний (!), вип-зона в зале ожидания, служба розыска багажа, дьюти-фри, наконец. Знание языка будет вам хорошим подспорьем. Там есть много плюсов, но и минусы, конечно: ночные смены, иногда авралы (ничего смертельного), бывают припадочные граждане. 3. Заняться спортом, йобанавроооот!

Гость
#41
Гость

Про то что у всех на виду я вас понимаю. Эти студенты все время рядом . Во время перерывов тоже достают , даже чай не попить , даже если кабинет закрыть, все-равно начинают ломиться , стучаться и тд Если вы соьраоись в декрет, то Школа хорошее место. Знакомые кто в школах работал хорошие декретные получили. Но вы пишете у вас мужа нет, только парень, который жить вместе не хочет. О каком декрете речь? Скоро лето, с мая начинайте ездить на собеседования. Если внешка норм , то личным ассистентом. А так переводчиком , про опыт наврите, скажите делали удалённые переводы как фрилансер.

Хороший ответ.

Гость
#42
Гость

Что вам следует сделать - это скинуть балласт: 1. первым делом самое простое - избавиться от вашего хлопца: вы друг другу ваще ни о чем, разбегайтесь, все равно толку ноль.
2. Дальше идет остоебенившая работа. Если в вашем городе есть аэропорт, попробуйте поискать там: там реально много служб: регистрация, авиабезопасность, билетная касса, представительства авиакомпаний (!), вип-зона в зале ожидания, служба розыска багажа, дьюти-фри, наконец. Знание языка будет вам хорошим подспорьем. Там есть много плюсов, но и минусы, конечно: ночные смены, иногда авралы (ничего смертельного), бывают припадочные граждане. 3. Заняться спортом, йобанавроооот!

Есть еще один вариант, но он не женится в ближайшие лет 5-7. Хлопец с мамой более-менее ориентирован на семью, т.к. устал от ее попоек.

Гость
#43

Самое ужасное, никто так и не понял, как это тяжело понять через 5 лет после института, что тебе почти тридцатник, детей нет, работу сменить не можешь, еле-еле ползаешь по собеседованиям после общения с подростками, от которых никуда не денешься. Никто не понимает УРОВЕНЬ профвыгорания после общения с таким количеством людей.
Когда после работы не можешь НИЧЕГО. И не хочется ни говорить, ни кино смотреть. Когда остается либо репетиторство (много учеников не потяну, уже все это было) и ср*ные языковые курсы с оплатой 500 р за урок с офисными претенциозными людьми до начала рабдня

Гость
#44
Гость

Есть еще один вариант, но он не женится в ближайшие лет 5-7. Хлопец с мамой более-менее ориентирован на семью, т.к. устал от ее попоек.

Обалдеть, я вам варианты трудоустройства, а вы мне варианты женитьбы! Кому чего, а вшивому - баня.
Я была в ситуации (образование у меня, к слову, переводческое), когда все прошлые карьерные варианты оказались нерабочими, и пришлось в муках рожать новый план действий и мне даже в голову не приходило думать об отношениях или о чем-то кроме спасения утопающих (то есть себя).

Гость
#45
Гость

Обалдеть, я вам варианты трудоустройства, а вы мне варианты женитьбы! Кому чего, а вшивому - баня.
Я была в ситуации (образование у меня, к слову, переводческое), когда все прошлые карьерные варианты оказались нерабочими, и пришлось в муках рожать новый план действий и мне даже в голову не приходило думать об отношениях или о чем-то кроме спасения утопающих (то есть себя).

Я без отношений не могу. Не ради чего жить.

Гость
#46
Гость

Обалдеть, я вам варианты трудоустройства, а вы мне варианты женитьбы! Кому чего, а вшивому - баня.
Я была в ситуации (образование у меня, к слову, переводческое), когда все прошлые карьерные варианты оказались нерабочими, и пришлось в муках рожать новый план действий и мне даже в голову не приходило думать об отношениях или о чем-то кроме спасения утопающих (то есть себя).

При таком состоянии мне уже не важно где, как вы не понимаете, главное ненапряжно и не быть на виду, не мучиться.

Гость
#47
Гость

Самое ужасное, никто так и не понял, как это тяжело понять через 5 лет после института, что тебе почти тридцатник, детей нет, работу сменить не можешь, еле-еле ползаешь по собеседованиям после общения с подростками, от которых никуда не денешься. Никто не понимает УРОВЕНЬ профвыгорания после общения с таким количеством людей. Когда после работы не можешь НИЧЕГО. И не хочется ни говорить, ни кино смотреть. Когда остается либо репетиторство (много учеников не потяну, уже все это было) и ср*ные языковые курсы с оплатой 500 р за урок с офисными претенциозными людьми до начала рабдня

Куда вам еще детей, какой замуж - вам никак нельзя сейчас. Вы свои элементарные карьерные проблемы решить не в состоянии, а потом в послеродовой депрессии еще в окно шагнете чего доброго)) Не хотите общаться, выгорели - восстанавливайтесь дома: перевод, вычитка на удаленке (работы куе-ва гора) фильмов, сайтов, договоров, к чему душа лежит, сидя дома на стулЕ. Поработали - загружаете с торрента тренировку и вперед жёпппой трясти, никуда идти не надо. А жалеть себя и гнуть пальцы, сколько у вас диагнозов - это, извините, моральное разложение. Но вам, походу, нравится)

гость
#48
Гость

Куда вам еще детей, какой замуж - вам никак нельзя сейчас. Вы свои элементарные карьерные проблемы решить не в состоянии, а потом в послеродовой депрессии еще в окно шагнете чего доброго)) Не хотите общаться, выгорели - восстанавливайтесь дома: перевод, вычитка на удаленке (работы куе-ва гора) фильмов, сайтов, договоров, к чему душа лежит, сидя дома на стулЕ. Поработали - загружаете с торрента тренировку и вперед жёпппой трясти, никуда идти не надо. А жалеть себя и гнуть пальцы, сколько у вас диагнозов - это, извините, моральное разложение. Но вам, походу, нравится)

она по ходу вообще не хочет работать. хочет , чтобы ее мужик обеспечивал. не зря она про парня ввернула в теме.

Гость
#49
Гость

Куда вам еще детей, какой замуж - вам никак нельзя сейчас. Вы свои элементарные карьерные проблемы решить не в состоянии, а потом в послеродовой депрессии еще в окно шагнете чего доброго)) Не хотите общаться, выгорели - восстанавливайтесь дома: перевод, вычитка на удаленке (работы куе-ва гора) фильмов, сайтов, договоров, к чему душа лежит, сидя дома на стулЕ. Поработали - загружаете с торрента тренировку и вперед жёпппой трясти, никуда идти не надо. А жалеть себя и гнуть пальцы, сколько у вас диагнозов - это, извините, моральное разложение. Но вам, походу, нравится)

Я подтянутая, из-за беготни-то. Просто скурвилась из-за недостатка общения, семейных вокруг и фразы бывшего, с которым я пробыла долго (был моим первым мужчиной): "Я что, должен предлагать тебе руку и сердце?"

гость
#50
Гость

Я подтянутая, из-за беготни-то. Просто скурвилась из-за недостатка общения, семейных вокруг и фразы бывшего, с которым я пробыла долго (был моим первым мужчиной): "Я что, должен предлагать тебе руку и сердце?"

а причеме тут ваши неудачи личной жизнь и ваша работа? вы тему создали по работу