Гость
Статьи
Конфликт на работе

Конфликт на работе

Добрый день.Мое имя Софья.К нам недавно на работу устроилась жена нашего шефа. Женщина молодая, амбициозная. Со старта начала наводить свои порядки, в коллективе образовалась «нездоровая» атмосфера. Ну ничего, мы с коллегами конечно вздыхаем, стараемся «больше двух» нигде не собираться, продолжаем работать в штатном режиме. Сегодняшняя ситуация просто выбила меня из колеи. Стояла я в соседнем кабинете копии делала, вышеупомянутая жена зайдя в кабинет спросила « сделала ли я приказ», я ответила «сделала», отдала ей, и пошла дальше заниматься своими рутинными делами, по итогу мы с ней вновь увиделись в кабинете нашего главного бухгалтера, куда я зашла отдать документы , где «жена» начала меня отчитывать ,и говорить что мне «срочно , необходимо жизненно преподать уроки этикета», на что я спросила, а в чем собственно дело? Оказалось я ей нахамила!!!!Я пошла вновь в ту бухгалтерию, где при нашем диалоге, присутствовали два бухгалтера на что они с глазами «по пять копеек, ты же ничего ей не сказала плохого», я в шоке, я на самом деле не грубила, голос не повысила, мы перекинулись двумя словами и все. Не знаю как расценивать эту ситуацию, обидно жутко, понимаю что может наговорить шефу всякой ерунды. Помогите советом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... Стремная ситуация. Против жены шефа вряд ли Вы найдете управу. Да и справедливости не дождетесь. Печально, конечно. Но может стоить наступить на гордо собственной гордости?!? И извиниться. Как известно, врага лучше держать поближе. Пусть упивается своей властью

Гость
#2
Гость

Да уж... Стремная ситуация. Против жены шефа вряд ли Вы найдете управу. Да и справедливости не дождетесь. Печально, конечно. Но может стоить наступить на гордо собственной гордости?!? И извиниться. Как известно, врага лучше держать поближе. Пусть упивается своей властью

Я думала об этом ,просто не будет ли это со стороны выглядеть как заискивание перед ней.

Гость
#3

Будьте снисходительны к таким людям. Где же ей еще показать свою значимость, ведь дома муж тюкает и она вякать не смеет.

Гость
#4

Надо было ей сказать, что с радостью послушали бы про этикет и узнать, что же в тех двух сказанных словах ей показалось таким хамским.

Гость
#5
Гость

Надо было ей сказать, что с радостью послушали бы про этикет и узнать, что же в тех двух сказанных словах ей показалось таким хамским.

Из ее слов,интонации с которой я ей ответила на ее вопрос "сделала ли я приказ "?Возможно надо было сделать реверанс или пасть ниц,не знаю.Теперь получается при разговоре с ней,надо постоянно улыбаться и говорить шепотом .

Гость
#6
Гость

Из ее слов,интонации с которой я ей ответила на ее вопрос "сделала ли я приказ "?Возможно надо было сделать реверанс или пасть ниц,не знаю.Теперь получается при разговоре с ней,надо постоянно улыбаться и говорить шепотом .

Этикет я весь не знаю..но разве там было про интонации что то? Я думаю, пока рано паниковать. Мне кажется она просто "метит" территорию. Показать всем что она может себе позволить рыкнуть на кого угодно. Не бурите в голову. И не надо специально ей там улыбаться каждый раз.

Гость
#7

Не обращайте внимания, самодуров среди начальников хватает, и мужчин, и женщин. Забудьте, и если этот случай нигде больше не всплывет, то сами не возвращайтесь и не вспоминайте. Если из-за каждой жены каждого начальника думать потом неделями, что и как сказать, то на личную жизнь времени не останется. Если она сама вдруг из-за глупости своей вспомнит, что вы "хамите", спокойно и сдержанно извинитесь и скажите, что вы мыслях не было никого обидеть и в дальнейшем вы будете внимательнее. Будьте выше этого.

Гость
#8
Гость

Не обращайте внимания, самодуров среди начальников хватает, и мужчин, и женщин. Забудьте, и если этот случай нигде больше не всплывет, то сами не возвращайтесь и не вспоминайте. Если из-за каждой жены каждого начальника думать потом неделями, что и как сказать, то на личную жизнь времени не останется. Если она сама вдруг из-за глупости своей вспомнит, что вы "хамите", спокойно и сдержанно извинитесь и скажите, что вы мыслях не было никого обидеть и в дальнейшем вы будете внимательнее. Будьте выше этого.

Так все зависит от того, насколько она имеет влияние на своего мужа. Она может ему такого "напеть"!!!, что автор потом "не отмоется"!. А с начальником быть в контракте полюбому проигрышная ситуации.

Гангамстаил
#9

Пффф.
Я б еще к шефу зашел с вопросом "Это че за курица?".
Ну да, мне было бы п...о...х че было б дальше.
Хотя если там зп от 200-х ста, может и извинился бы с широкой улыбкой :)
С мыслями "Ну как! Как я посмел нахамить это п...и..ляти!"
Возможно вцепился бы в ногу со словами "Не вели казнить! Вели слово молвить!" :))))

Гость
#10
Гость

Не обращайте внимания, самодуров среди начальников хватает, и мужчин, и женщин. Забудьте, и если этот случай нигде больше не всплывет, то сами не возвращайтесь и не вспоминайте. Если из-за каждой жены каждого начальника думать потом неделями, что и как сказать, то на личную жизнь времени не останется. Если она сама вдруг из-за глупости своей вспомнит, что вы "хамите", спокойно и сдержанно извинитесь и скажите, что вы мыслях не было никого обидеть и в дальнейшем вы будете внимательнее. Будьте выше этого.

Да ,я это понимаю )Мне и муж сказал ,не брать до головы.Просто я все воспринимаю близко к "телу "так скажем 😥Сижу целый день и накручиваю себя.

Гость
#11

"Ну я бы тогда прибежала бы в слезах к начальству и сказала бы, что его жена меня до слёз довела. Что она на меня наговаривает и пытается спровоцировать скандал. Что у меня есть свидетели её поведения" - сказала бы я раньше.
.
Сейчас я бы постаралась с ней не пересекаться максимально и уже подыскивала ы новое место работы. Так, на всякий случай. С такой sукой как она бодаться сможет только лишь такая же sука.

Гость
#12
Гость

"Ну я бы тогда прибежала бы в слезах к начальству и сказала бы, что его жена меня до слёз довела. Что она на меня наговаривает и пытается спровоцировать скандал. Что у меня есть свидетели её поведения" - сказала бы я раньше.
.
Сейчас я бы постаралась с ней не пересекаться максимально и уже подыскивала ы новое место работы. Так, на всякий случай. С такой sукой как она бодаться сможет только лишь такая же sука.

Да ,я вот и подумываю о новом месте работы,т.к.с ее приходом уже ничего хорошего не будет.Она сует свой нос везде и всюду.

#13

а надо было сказать: "сделала, ваше высочество?"

Светлана
#14

У меня тоже был конфликт, работала я в региональной транспортной компании RTRRetailGroup (Regional Transport Retil Group), конкурс жудкий, обещали зарплату 100 000, заплатили в итоге 80 000. В итоге обьяснили это тем, что якобы наложили штраф за что-то там. Гоняли с документами по всем корпусам. Текучка ужасная, куча курьеров, я и
их собеседовала (приходят чушки всякие, отдел кадров не справляется)....занимаются оптом разных товаров по гипермаркетам, вообщем не советую там работать, буду припрегать не по детски, да еще не с того ни с сего зп урежут процентов на 20. Сайта у них нет, невозможно найти информацию про них в инете

Гость
#15

вдимо нахамили. Это не обюзательно послать или плюнуть влицо -иногда взгляд, интонации, ждеста достаточно чтоб человек почувствоввал себя обхамленным. Ну то что ваши коллеги вас поддержат не сомневаюсь, предствляю как вы ей кости перемываете с ними!

Гость
#16
Гость

вдимо нахамили. Это не обюзательно послать или плюнуть влицо -иногда взгляд, интонации, ждеста достаточно чтоб человек почувствоввал себя обхамленным. Ну то что ваши коллеги вас поддержат не сомневаюсь, предствляю как вы ей кости перемываете с ними!

Особо мнительному человеку даже обычный шкаф нахамить может. Не там стоит, да еще и дверцей скрипит ехидно.
Жене шефа нервишки подлечить не помешало бы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: