Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на работе?

Всем привет! Сменила я (наконец-то) работу! Нашла, казалось бы, по-душе, и зарплата устраивает, и близко к дому... но вот подводный камень вылез там, где я никак не ожидала и на собеседовании об этом не говорили...
Человек, который до меня занимался этими обязанностями, не справлялся никак. Об этом говорил и директор, и мои коллеги иногда это упоминают. Меня брали как раз, чтобы я наладила процессы (уже делала это неоднократно и знаю как осуществить это все).
Но на собеседовании я как-то посчитала что моим руководителем будет тот, с кем проходило собеседование (это можно было понять по некоторым фразам...), а по факту получилось что мой руководитель - тот самый раздолбай, бардак которого я сейчас разгребаю. Его, якобы повысили, чтобы он не обиделся что я пришла.
У меня сейчас язык на плечо: пытаюсь наладить что-то, даже элементарно с нуля создаю бумаги, базы данных, которые должны были быть и работать уже лет 10. А этот даже не шевелился. А он еще ухмыляется и подкалывать пытается. Хоть и вижу что его задевает и он опасается меня... но как себя вести с ним даже не знаю.
Все мои заслуги явно будут приписаны ему. Рукоаодитель с кем говорили о работе самоустранился и пустил на самотек. Этот мой "начальник" делает вид что меня нет, даже про нужные мне от него бумаги по 3-4 раза приходится напоминать. Руки опускаются.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Прикольно закрутилось. То есть этого пиз**страдальца, чтобы под ногами не мешал отправили на повышение, а вас взяли разгребать за ним всю черную работу? Чет я немного ржу))) простите

Гость
#2

Автор, зачем вам с ним себя как-то вести???
делайте свою работу и все.
Начальник он вам только номинально, насколько я понимаю

Автор
#3
Мужчина не банкомат, а личность

Прикольно закрутилось. То есть этого пиз**страдальца, чтобы под ногами не мешал отправили на повышение, а вас взяли разгребать за ним всю черную работу? Чет я немного ржу))) простите

Вот-вот... очень прикольно... сама не ожидала. Недавно взяли на работу еще одного руководителя отдела (грамотный и энергичный мужчина), он тоже в шоке. Никто не может заставить этого моего "начальника" работать. И этот рук.отдела тоже, говорит что тот ничего не хочет.

Автор
#4
Гость

Автор, зачем вам с ним себя как-то вести???
делайте свою работу и все.
Начальник он вам только номинально, насколько я понимаю

Да. Только номинально. Немного успокаивает что даже если я оборзею или нахамлю - они во мне все сами заинтересованы. Сами приглашали на работу - я даже резюме не присылала.
А вести потому, что я хочу свою часть работы и свою зону ответственности (об этом был разговор на собеседовании что я буду этим заниматься), которая до этогг была его. И мне нужны оригиналы документов, мне нужна исходная информация, актуальная, своевременно. И я хочу чтобы эта информация была в открытом доступе внутри фирмы, открыта заинтересованным людям. А он это все хранит на своем компе и видно что не хочет передавать. Хочет чтобы на нем завязано было все.

Каната
#5
Автор

Да. Только номинально. Немного успокаивает что даже если я оборзею или нахамлю - они во мне все сами заинтересованы. Сами приглашали на работу - я даже резюме не присылала.
А вести потому, что я хочу свою часть работы и свою зону ответственности (об этом был разговор на собеседовании что я буду этим заниматься), которая до этогг была его. И мне нужны оригиналы документов, мне нужна исходная информация, актуальная, своевременно. И я хочу чтобы эта информация была в открытом доступе внутри фирмы, открыта заинтересованным людям. А он это все хранит на своем компе и видно что не хочет передавать. Хочет чтобы на нем завязано было все.

Автор, все что вам нужно требуйте через имейл, вот. с такими же подробностями в требовании как вы нам тут описали. Можете сс его начальника. Так делают во многих западных компаниях. Кстати, у меня тоже работник есть, который лентяй. Все пишу письменно, все задания письменные. Можно проследить всю его работу и все его пробелы. Все требования начальства тоже записываю, чтобы потом вопросов не было, почему план не выполнили. Также начальник раз на меня не по поводу наехал, я ему тоже письмо мое с требованием послала и 5 напоминаниями

Гость
#6
Каната

Автор, все что вам нужно требуйте через имейл, вот. с такими же подробностями в требовании как вы нам тут описали. Можете сс его начальника. Так делают во многих западных компаниях. Кстати, у меня тоже работник есть, который лентяй. Все пишу письменно, все задания письменные. Можно проследить всю его работу и все его пробелы. Все требования начальства тоже записываю, чтобы потом вопросов не было, почему план не выполнили. Также начальник раз на меня не по поводу наехал, я ему тоже письмо мое с требованием послала и 5 напоминаниями

Другой способ - служебными записками, проводимыми через канцелярию (если у вас в организации есть такой вид документов). Если он не будет документировать свои ответы - не страшно, главное - чтобы ваши служебки были, чтобы их в любой момент можно было бы предъявить (для этого подшивайте их в папку и храние как зеницу ока, лучше всего - в двух экземплярах в разных папках)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: