Гость
Статьи
душа просто не лежит …

душа просто не лежит на этой работе

Приветствую! Зарегестировалась на данном форуме,чтобы получить совет.
Мой стаж работы составляет полтора года. На первом месте проработала пол года, и ушла по причине низкой заработной платы. На второе место устроилась спустя три или четыре месяца и проработала 10 месяцев. Работая на этом месте - мне другая компания предложила там у них работу, с заработной платой выше (на пять тысяч разница), чем на предыдущем месте работы. Я прошла собеседование и тут же туда перешла, но... Сейчас проработав месяц понимаю, что работать я здесь не хочу. Работа связана с документами, а поток их просто огромный, и естественно я ничего не успеваю делать, и приходится постоянно задерживаться на работе до восьми или пол десятого (на предыдущем месте было тоже самое, но объем меньше намного, и задерживалась в праздники). Место декретное. С другого места работы ещё ушла по той причине, что ко мне по хамски относился начальник и коллега.
Место очень крутое, не каждый может попасть туда (связано с администрацией) но душа просто не лежит на этой работе
Надо было сначала тогда до отпуска к потерпеть, а уже потом искать работу, но что сделано то сделано
Нужен ваш дельный совет, как поступить в такой ситуации
Очень переживаю и устаю

Ягодка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

душа не лежит к чему-то. То есть К работе

гость
#2

дожидаться конца контракта и уходить.если психологически очень плохо-это кошмар.я с такой ушла,как только смогла уволиться.

Гость
#3

сначала найдите подходящий вариант, а потом уходите (если есть возможность ходить на собеседование). Или дайте клич среди знакомых кто может Вам помочь. Но с другой стороны хорошо там где нас нет, на каждой работе есть какае- то гадина, сволочь, которая портит кровь. подумайте о там что где может быть еще хуже.

Ягодка
#4

Да, насчёт другой работы я знаю, что надо сначала найти, а потом увольняться. На собеседование никак не могу попасть
Хотя нашла давно одну вакансию
Поторопилась с решением, думала что будет лучше для меня, потому что и заработная плата была чуть выше, и место работы неплохое... А получается что ошиблась
Работа не по контракту

Б-ка
#5

Ручкой на бумаге распишите, чего Вы хотите от работы в принципе. Потом отдельно, но безумно честно распишите, какие реально есть ещё варианты. Потом распишите плюсы и минусы данной работы. Сопоставьте эти списки. Попробуйте свои эмоциональные потери и приобретения оценить в рублях - чётко и холодно, как древнейшая профессионалка. "Поцелуй в грудь - 100 р, в губы - 150, восхищённый взгляд - 200, стон возбуждения - 500, проглотить крик боли от шлепков по попе - 1000, гордость от изнасилования в таком крутом месте +2000 рублей" и тд. Вполне себе дико вроде бы, но! в одной обозримой плоскости можно будет свести свои потери и выгоды от этой работы. Будете трезво видеть ситуацию глазами и умом, а не трепать свою "душу". А тут и до верного решения недалеко. Посмотрите фильм "Слушатель", там похожая на Вашу ситуация показана чётко, жутко и с юмором. Держитесь.

Ягодка
#6

Просто я ещё думаю, что может зря бешусь. Может сейчас просто трудный период на работе, и поэтому сдают нервы? Станет немного проще?
В настоящий момент времени сейчас живу по такому графику, что встаю на работу, иду на нее пораньше (чтобы успеть что-то сделать или доделать) к 8:30, работаю до 8 или 9:30 вечера, прихожу домой покушать, помыться и лечь спать
На предыдущем месте работы могла ещё посещать спортивный зал и танцы
Танцы забросила, а тренажерный зал по выходным дням только

Гость
#7
Ягодка

Просто я ещё думаю, что может зря бешусь. Может сейчас просто трудный период на работе, и поэтому сдают нервы? Станет немного проще?
В настоящий момент времени сейчас живу по такому графику, что встаю на работу, иду на нее пораньше (чтобы успеть что-то сделать или доделать) к 8:30, работаю до 8 или 9:30 вечера, прихожу домой покушать, помыться и лечь спать
На предыдущем месте работы могла ещё посещать спортивный зал и танцы
Танцы забросила, а тренажерный зал по выходным дням только

У вас что то тюрьма какая то ... Нафиг вообще такая работа . На такой никто не выдержит и будет думать смотаться

Ягодка
#8

Проблема ещё в том, что опыт работы совсем небольшой получается (ещё не дай бог подумают что я бегунок). С другой стороны... корячиться ради стажа совсем не дело, но тоже понимаю, что все время там работать я тоже не собираюсь
Возможно в перспективе я бы поменяла сферу деятельности, но пока не знаю на какую
Мне многие говорят как бы потерпеть, что все будет типо ок, другие - что надо валить с этой работы
Хотела уволиться на работе спустя несколько недель, но меня коллеги переубедили, сказали что все будет норм, решила, что наверное я зря бешусь, поэтому осталась
Дома на днях по поводу моей работы был скандал между родителями
На эти выходные решила записаться к психологу. Я постоянно нервничаю, и это выбивает из меня все силы
Может как раз в этом и кроется моя проблема
Первое место работы было для меня стрессовым, на втором получше и в принципе - я бы ещё там работала, на третьем стала ещё больше нервничать, потому что уровень ответственности стал ещё больше
Также понимаю, что везде будет большой уровень ответственности, везде будут трепать нервы, но такой уровень как сейчас меня угнетает
Хочется чего-то поспокойнее, да и уходить вовремя домой тоже надо

Ягодка
#9

Сейчас моя работа мне совсем неинтересна, делаю ее тупо на автомате
Работа составляет важную часть в нашей жизни, и конечно хотелось бы чтобы эта жизнь была наполнена яркими красками
Чтобы к старости было что вспомнить, гордиться своей работой, и главное - не пожалеть о потраченном впустую времени
Я наверное слишком много фантазирую :)

Ягодка
#10

А ещё хотелось бы, чтобы после работы оставалось время как для отдыха, так и для развития
Хотелось вновь восстановить режим тренировок в спортивном клубе и заняться изучением английского языка

Ягодка
#11

По возможности, ещё бы хотелось услышать опыт о смене деятельности:
как вы пришли к тому что надо поменять работу, как вы определили что это ваш вариант, какие были трудности, испытываете ли удовлетворение/сожаление от данных изменений, как поменялась в целом жизнь от этого, с чего надо начинать, стоит ли вообще это делать

Гость
#12

вам нужно не к психологу записываться, а к юристу по трудовому праву. потому что переработки незаконны. и должны быть только по согласованию с начальником. и еще они должны дополнительно оплачиваться. и иметь периодичность не чаще чем в авралы.
в релаьности вас выбрали именно за молодость и неопытность. и вы пашите на месте где должны работать условное 3 человек.
насчет стажа. думаю его в приниципе отменят, как и пенсии лет через 5 буквально по слухам.
родители ругаются из-за страа что вы типа нигде не сможете рабоать. но это не так. вы же работаете. даже больше скажу ВЫ ПАШИТЕ КАК ЛОШАДЬ и только ваша молодость неопытность в юридических вопросах и глупость молодости позволяет вам это. ни один нормальный человек не стал бы так убиваться.
вопрос такой - что вы умеете делать? что хотите делать?
можно пройти в интернете тест Климова советский он толковый, а также тест Гуленко по соционике из 60вопросов тоже дают прояснения.
Обычно в таком режиме люди работают не дольше 2 лет, а потом уходят на постоянное место работы с графиком чуть получше но в приниципе такая работа она для мамочек-одиночек у кого ипотека и полная безвыходность. а вы коненчо молодая особа, еще и танцы хотите и язык (нафига он вам кстати?), то есть потуги к творчеству какие-то невнятные, но есть. образование-то какое?

Ягодка
#13
Гость

вам нужно не к психологу записываться, а к юристу по трудовому праву. потому что переработки незаконны. и должны быть только по согласованию с начальником. и еще они должны дополнительно оплачиваться. и иметь периодичность не чаще чем в авралы.
в релаьности вас выбрали именно за молодость и неопытность. и вы пашите на месте где должны работать условное 3 человек.
насчет стажа. думаю его в приниципе отменят, как и пенсии лет через 5 буквально по слухам.
родители ругаются из-за страа что вы типа нигде не сможете рабоать. но это не так. вы же работаете. даже больше скажу ВЫ ПАШИТЕ КАК ЛОШАДЬ и только ваша молодость неопытность в юридических вопросах и глупость молодости позволяет вам это. ни один нормальный человек не стал бы так убиваться.
вопрос такой - что вы умеете делать? что хотите делать?
можно пройти в интернете тест Климова советский он толковый, а также тест Гуленко по соционике из 60вопросов тоже дают прояснения.
Обычно в таком режиме люди работают не дольше 2 лет, а потом уходят на постоянное место работы с графиком чуть получше но в приниципе такая работа она для мамочек-одиночек у кого ипотека и полная безвыходность. а вы коненчо молодая особа, еще и танцы хотите и язык (нафига он вам кстати?), то есть потуги к творчеству какие-то невнятные, но есть. образование-то какое?

Высшее образование
Менеджмент - бакалавр
Государственное и муниципальное управление - магистратура
Собрала всякую фигню, теперь жалею :)

Ягодка
#14
Гость

вам нужно не к психологу записываться, а к юристу по трудовому праву. потому что переработки незаконны. и должны быть только по согласованию с начальником. и еще они должны дополнительно оплачиваться. и иметь периодичность не чаще чем в авралы.
в релаьности вас выбрали именно за молодость и неопытность. и вы пашите на месте где должны работать условное 3 человек.
насчет стажа. думаю его в приниципе отменят, как и пенсии лет через 5 буквально по слухам.
родители ругаются из-за страа что вы типа нигде не сможете рабоать. но это не так. вы же работаете. даже больше скажу ВЫ ПАШИТЕ КАК ЛОШАДЬ и только ваша молодость неопытность в юридических вопросах и глупость молодости позволяет вам это. ни один нормальный человек не стал бы так убиваться.
вопрос такой - что вы умеете делать? что хотите делать?
можно пройти в интернете тест Климова советский он толковый, а также тест Гуленко по соционике из 60вопросов тоже дают прояснения.
Обычно в таком режиме люди работают не дольше 2 лет, а потом уходят на постоянное место работы с графиком чуть получше но в приниципе такая работа она для мамочек-одиночек у кого ипотека и полная безвыходность. а вы коненчо молодая особа, еще и танцы хотите и язык (нафига он вам кстати?), то есть потуги к творчеству какие-то невнятные, но есть. образование-то какое?

А английский язык хотела выучить для того, чтобы была возможность поехать отдыхать и разговаривать с иностранцами

Ягодка
#15

Также ещё по теме
Я понимаю что переработки незаконны
Допустим, могу уйти и не сделать часть работы, но потом понимаю, что на следующий день я просто умру от регистрации этих документов, плюс ещё у них есть определенные сроки

Ягодка
#16
Б-ка

Ручкой на бумаге распишите, чего Вы хотите от работы в принципе. Потом отдельно, но безумно честно распишите, какие реально есть ещё варианты. Потом распишите плюсы и минусы данной работы. Сопоставьте эти списки. Попробуйте свои эмоциональные потери и приобретения оценить в рублях - чётко и холодно, как древнейшая профессионалка. "Поцелуй в грудь - 100 р, в губы - 150, восхищённый взгляд - 200, стон возбуждения - 500, проглотить крик боли от шлепков по попе - 1000, гордость от изнасилования в таком крутом месте +2000 рублей" и тд. Вполне себе дико вроде бы, но! в одной обозримой плоскости можно будет свести свои потери и выгоды от этой работы. Будете трезво видеть ситуацию глазами и умом, а не трепать свою "душу". А тут и до верного решения недалеко. Посмотрите фильм "Слушатель", там похожая на Вашу ситуация показана чётко, жутко и с юмором. Держитесь.

Я попробовала расписать плюсы и минусы
Получилось так, что минусы данной работы оказывают на меня очень сильное психологическое давление, хотя сами плюсы неплохие
Сопоставить с другой работой не могу, потому что сравнить не с чем
Если только с предыдущим местом работы, но туда возможность вернуться нет

Гость
#18

чтобы выучить язык надо смотреть сериалы на английском (или омериканском) о любви например тот же секс в бльшом городе. бесплатно! сидите и записываете звучание фразы. потом повторяете ее вслух, потом переслушиваете.
есть хороший сериал нэшвилл. смотрите 3 раза сначала в русской озвучке например 1 сезон, потом с подстрочным переводом на английском субтитры, потом аудио английское и русские субтитры. так и выучите. САМИ. затраты только на интернет. вам по сути надо фраз 200 всего выучить они там стандартно все разговаривают в принципе. нет никаких высокохудожеств. это вам не Толстого читать полтекста на французском и то после 3 лет изучения языка в формате 1 разв неделю я смогла читать без перевода. И вы если сильно интересно выучите. Но конечно не при такой работе.
В вашем случае можно взять официальный больняк например, некотоыре справки покупаются. И ходить на собеседования.

Елена
#19

1. вы очень неграмотно пишете, само построение фраз. 2. Скорее всего из провинции, это не грех, просто и мыслите вы категориями так сказать провинциальными: зарплата, стаж, место итд. Я понимаю, что выше головы не прыгнешь, но дам вас совет устроиться менеджером по продажам.Там зп всегда выше средней и шаблоны и зашоренность мышления убирает на раз, если вы, конечно, не совсем тугодум. Они везде нужны, научитесь хотя бы мыслить не так шаблонно. И как в наше время можно не знать английский? При всем прочем, это вас не спасет, общий уровень ясен.Но я бы пошла в торговлю пока, а там уже оглядитесь и все наладится. В вашей администрации ничего хорошего не будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: