Гость
Статьи
Медсестра или IT …

Медсестра или IT сфера?

Что выбрать? Сейчас переехала в другую страну, ест возможность заново переучиться. По образованию я учитель английского,но диплом здесь мой никому не нужен. Есть возможность стать медсестрой или пойти в информатику (я раньше немного занималась программированием,заканчивала курсы). Но тянет в медицину

Элис
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хотя работая медсестрой здесь особого развития не будет. А для того,чтобы стать врачом ,я уже стара и не так умна:) как вы думаете,что лучше выбрать?

Гость
#2
Автор

Хотя работая медсестрой здесь особого развития не будет. А для того,чтобы стать врачом ,я уже стара и не так умна:) как вы думаете,что лучше выбрать?

Если мозгов для врача недостаточно, то почему вы решили, что ИТ сферу с такими мозгами потянете?

Гость
#3

О какой местности речь? Медсестры нужны везде, в самом захолустье, а it далеко не везде

#4
Автор

Хотя работая медсестрой здесь особого развития не будет. А для того,чтобы стать врачом ,я уже стара и не так умна:) как вы думаете,что лучше выбрать?

вот сейчас поржал от души....) т.е. врач для вас умнее IT?)))) вы сериалов пересмотрели.

Автор
#5
i

вот сейчас поржал от души....) т.е. врач для вас умнее IT?)))) вы сериалов пересмотрели.

Дело не столько в уме, сколько в оценках). Для прохождения на врача в университет здесь должен быть идеально высокий балл. С информатикой немного проще. И да, я не обобщаю,гении есть и в технологиях, и в медицине.

Гость
#6

ИТ даже не раздумывая. Медсестра это очень тяжёлая работа, оплачивается наверняка в вашей стране не высоко, нервов куча, ночные смены и удаленно не поработаешь.

#7
Гость

ИТ даже не раздумывая. Медсестра это очень тяжёлая работа, оплачивается наверняка в вашей стране не высоко, нервов куча, ночные смены и удаленно не поработаешь.

да пусть идет в медсестры, надо же кому то маленькую зарплату получать,бгг

Гость
#8

Подтвердите диплом, это довольно просто. Если вам хочется работать учителем, то продолжайте эту карьеру.
В айти важно, чтобы рядом был кто-то кто будет объяснять нормальным языком, муж, например. Если он далек у вас от этой сферы, то будет сложно. Не невозможно, но сложно.
Про медицину ничего не буду говорить: ответственность, переработки, работа с людьми (а если вы учителем не хотите, то скорее интроверт), люди очень разные, могут и в "психушку" на работу определить со всеми "удовольствиями". Рассказываю по реальным событиям у знакомой, которая сбежала в школу при первой возможности.
Если вы где-то в Европе или США, где ваш "диплом не нужен", сходите прямо сейчас в агентство по трудоустройству, эта услуга бесплатна, запишитесь на консультацию к психологу или специалисту, который проводит разъяснения по карьерным возможностям. Прямо вот завтра созвонитесь и назначьте встречу. Я вот не пошла в свое время, вернулась на учительскую стезю, подтвердила диплом, учительствую и ...теперь немного жалею. Что не спросила раньше, куда еще можно было :)

Гость
#9
Sam Fisher

да пусть идет в медсестры, надо же кому то маленькую зарплату получать,бгг

Хахахахахахахахаха - Маленькую зарплату ? Я работаю в США в больнице - медсестры в реанимации здесь зарабатывают 90,000 в год за 3 дня работы ( 3 смены по 12 часов ) - отработал и лети в Париж и куда угодно :)

Я работаю не медсестрой - но работа медсестры в США не самая плохая. Можно Филлеры и ботокс колоть в частной клинике у пластического хирурга и вообще неплохо зарабатывать.

Гость
#10

Если вас тянет в медицину, то я бы прислушалась к этому желанию. Работа в айти это постоянный стресс, очень трудно это выдержать, если не любишь это дело. Работа месестры тоже не из легких, но если вы будете своим делом заниматься, то это важно. И отношение к медсестре здесь другое, и оплачивается работа хорошо.

Гость
#11

Смотря какая страна. Я живу в США, переучилась на мед.сестру, хотя была врачём дома, муж программист. Я бы советовала мед.сестру, так как на программиста, нужен талант. Муж зарабатывает в 2 раза больше меня, но я знаю и огромное количество программистов, которые работают тестерами, вместо разработчиков и получают мизер, либо вообще без работы. Мед.сестер я без работы не знаю и зарплаты у всех хорошие, от 30$ в час и до 80$. Если бы у вас был талант в программировании, вы бы вопросов здесь не задавали, а шли и учились, а если таланта нет, будете мыкаться тестировшиком. Как ни странно, в Америке на программиста учиться легче, чем на мед.сестру, со мной работают 2 женщины у которых первое образование computer science и они потом переругивались на RN и сказали, что CS легче, но и работу они не смогли найти, так как корочки получить получили, а за прогрессом не угнались, пока в декрете были, знания устарели и новую работу не нашли. Сумбурно описала, но надеюсь понятно :-)

Гость
#12
Гость

Хахахахахахахахаха - Маленькую зарплату ? Я работаю в США в больнице - медсестры в реанимации здесь зарабатывают 90,000 в год за 3 дня работы ( 3 смены по 12 часов ) - отработал и лети в Париж и куда угодно :)

Я работаю не медсестрой - но работа медсестры в США не самая плохая. Можно Филлеры и ботокс колоть в частной клинике у пластического хирурга и вообще неплохо зарабатывать.

Да и не только в реанимации. У нас не хватает мед.сестер и когда не могут найти человека, нам по 1000$ за 12 часовую смену платят, лишь бы мы пошли и закрыли пробелы и это в обычном отделении, не реанимации и в захолустном штате, не Калифорнии или НЙ. Но муж мой все равно больше разработчиком получает, шёл он к этому правда 10 лет, начинал вообще с 19$ в час, но он первую программу в 8 лет написал, на своей работе помешан, знает и жаваскрипт и ASP.NET и C#,C++ и ещё туеву кучу языков, если бы он не занимался постоянным саморазвитием, его бы даже тестировшиком не взяли, не смотря на корочку с одного из лучших институтов.

Гость
#13

И еще хочу добавить, плюс мед.сестры, график. Я смогла выйти с декрета с 2х месячной малышей, кое где няня, кое где на выходных работала, а муж с ней, работай я в ИТ, никогда бы не было у меня такой возможности, либо завела бы дома и забыла бы всё, либо скинула в садик в 2 месяца и ребёнка бы мне растили непонятные тетки. Мед.сестрой захотели, проработали дееь,захотели 5 дней, а если нужны деньги, хоть без выходных.

Гость
#14

И еще вы можете работать учителем, ваш диплом, очень даже катируется, по крайней мере в Америке. Если вы в США, сдайте PRAXIS 1 и 2, доберите несколько классов работая и можете учить детей в школе. Вы можете на базе высшего, пойти в школу MBA. Если решите на мед.сестру, тогда ищите школу, где можно BSN получить на базе высшего образования, за год. На FB есть группа Russian nurses in USA, подпишитесь, там очень много полезной информации.

Гость
#15
Гость

Если мозгов для врача недостаточно, то почему вы решили, что ИТ сферу с такими мозгами потянете?

В ИТ не только программисты, но также тестировщики, технические писатели, координаторы проектов работают. Это Автор с базовыми знаниями вполне потянет

Гость
#16

Автор, выше правильно пишут, что нужно исходить из личных предпочтений, заниматься тем, что любите. Я тоже по образованию учитель английского, живу в России, вуз закончила, возможно, когда еще Вы не родились. Когда поступала, ИТ только начали развиваться, а языки были популярны и понятны. Поработав в 90-е учителем за копейки и потрепав нервы, я поняла, что это не мое. В 25 лет я только научилась пользоваться ПК и изучила офисные программы. Работала секретарем (уже за бОльшие копейки), потом занималась переводами, в основном, техническими. Начала под руководством друга изучать программирование, но мне было уже 30+. Программиста из меня не получилось (начни изучать ИТ со школы, думаю, был бы толк), но уже много лет работаю тех. писателем. Зарплата не меньше, чем у учителя, но очень далека от программиста. Зато это мое. И, кстати, я еще подрабатываю репетиторством, пары учеников хватает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: