Гость
Статьи
Диплом есть, но я ни …

Диплом есть, но я ни дня по нему не работала.

всем привет! я не работаю лет 6 минимум. Диплом есть, но я ни дня по нему не работала. Сейчас мне 30. Должна переезжать в штаты. Даже не знаю, что я буду делать там и чем мне заниматься там.

#

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, с вашим дипломом работа там точно не будет связано. Либо идти учиться в местный колледж (готовьте денежки) и дальше работать по этой специальности, либо сфера обслуживания ждет вас - уборщица, официантка если повезет, посудомойка.

ТОПТЫЖКА
#2

Так российский диплом будет действителен только в России. Наши дипломы не признают ни в Европе ни тем более в Америке. Работать будете как вам уже написали обслуживающим персоналом возможно няней, сиделкой или горничной.

Гость
#3
ТОПТЫЖКА

Так российский диплом будет действителен только в России. Наши дипломы не признают ни в Европе ни тем более в Америке. Работать будете как вам уже написали обслуживающим персоналом возможно няней, сиделкой или горничной.

К сожалению, это правда. Знакомая в Англии училась снова на той же специальности, что и в России, чтобы у нее было право работать в этой сфере.

Гость
#4
Гость

Ну, с вашим дипломом работа там точно не будет связано. Либо идти учиться в местный колледж (готовьте денежки) и дальше работать по этой специальности, либо сфера обслуживания ждет вас - уборщица, официантка если повезет, посудомойка.

Это и пугает((( но я знаю там много русских, которые работают в нормальных местах

Гость
#5

Не знаю как в Америке, но уменя подруга в одной и стран EU, спокойно подтвердила свой диплом о ВО, выданный не самым лучшим коммерческим ВУЗом подмосковья. Теперь она уже работает в другой европейской стране и тоже как специалист с ВО.

Гость
#6
ТОПТЫЖКА

Так российский диплом будет действителен только в России. Наши дипломы не признают ни в Европе ни тем более в Америке. Работать будете как вам уже написали обслуживающим персоналом возможно няней, сиделкой или горничной.

Мой российский диплом а Европе подтверили и диплом мужа тоже. Успешно работаем по своим специальностям. Но опыт работы у нас всё же был.

Гость
#7
Гость

К сожалению, это правда. Знакомая в Англии училась снова на той же специальности, что и в России, чтобы у нее было право работать в этой сфере.

Сфера какая? От этого очень много зависит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: