Гость
Статьи
Страшно подставила …

Страшно подставила своих начальников

Не знаю, что мне делать, как будто не со мной все произошло...Десять лет проработала в одной компании, на очень хорошем счету была, позвали на госслужбу в курирующее мою сферу ведомство, я согласилась. Дали очень запущенный участок, якобы женщина, которая его вела, его запустила из за своей лени. Завалы огромные плюс текучка колоссальная, зачем то я взялась, буквально ночевала и все равно физически не успевала. Потом узнала, что моя якобы ленивая предшественница пришла в свое время на такие же завалы,доработалась до нервного срыва и еле ушла, потом скрывала свое новое место работы, грозились ей жизнь испортить. Почему не сделали выводы, что одному человеку это не поднять, не знаю. Сегодня меня вызвали к начальству (три человека), сказали, что запорола весь участок и что я не порядочная. Я не спорила, согласна, что подвела, написала заявление. На меня начали кричать, что я хочу легко отделаться заявлением. Но что я ещё могу сделать то? Меня всю трясёт, решила просто не выходить с понедельника, трудовая пусть пропадает.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Заяц
#1

Ого автор а как вы не выйдите ? Заявление подписано? Вам тогда по статье за прогул могут уволить

Кафка
#2

А что у вас за участок? Что то вот прям мне на вашу тему неладное чуется

Дмитрий
#3

А если приедут. И трахнут тебя? Ты будешь жаловаться в органы на них? Если пара или тройка мужиков будет...

Гость
#4
Кафка

А что у вас за участок? Что то вот прям мне на вашу тему неладное чуется

Образовательная сфера. Работала в вузе, по разным вопросам ездила в министерство, в которое и пришла работать на свою голову. Не финансы, материальной ответственности нет.

Кафка
#5
Гость

Образовательная сфера. Работала в вузе, по разным вопросам ездила в министерство, в которое и пришла работать на свою голову. Не финансы, материальной ответственности нет.

Оп па.... прикол.... прикиньте я вроде понимаю что за «ленивая» сотрудница до вас не потянула «участок» дааааа именно... одной справиться нереально ... вы правы. Удивительно! Потянуло прям в вашу тему ....

Гость
#6

А сколько вы тут проработали? Если пару месяцев - не выходите и плюньте на трудовую. Потом новую заведёте и впишите туда свои 10 лет отработанных.
Ищите лучше поскорее новую работу.

Волк
#7

вот кстати тема близка в чем-то. пошел на аттестацию, настольный закон не перечитал (да и полностью весь текст более полугода не перечитывал), хотя на отдельные положения и требования постоянно ссылаюсь в работах и эти отдельные положения открываю и они в памяти.
придурок бл...и себя подставил и уважаемых людей, кто ходатайствует за меня.
давно так не позорился..лет 10. вернувшись на работу, конечно его вычитал, но осадок надолго.

Кафка
#8
Гость

А сколько вы тут проработали? Если пару месяцев - не выходите и плюньте на трудовую. Потом новую заведёте и впишите туда свои 10 лет отработанных.
Ищите лучше поскорее новую работу.

А как она впишет прошлую работу минуя эту?

Гость
#9

Нормально забирайте трудовую. Как вы старое впишите? На старой работе вам это сделают в новой трудовой? Забирайте трудовую и потом решайте, что делать. Что вы в таком состоянии? Это их проблемы. Неприятно, но не более того. Кого вы подвели, если там все так запущено? Тем более вы не годами там сидели. Нашли в вас козла что-ли отпущения?

Кафка
#10
Гость

Нормально забирайте трудовую. Как вы старое впишите? На старой работе вам это сделают в новой трудовой? Забирайте трудовую и потом решайте, что делать. Что вы в таком состоянии? Это их проблемы. Неприятно, но не более того. Кого вы подвели, если там все так запущено? Тем более вы не годами там сидели. Нашли в вас козла что-ли отпущения?

Там наверное просто личное что -то а автор тупо на эмоциях. У меня была похожая ситуация . Это точно что то личное

Гость
#11
Кафка

А как она впишет прошлую работу минуя эту?

всмысле? придёт на первое место работы и впишет его. восстанавливать запись о втором месте работы её закон не обязывает.
поэтому я и спросила, сколько период работы. если до 3-4 месяцев - такой пробел иметь не страшно. если год - то это да, уже труднее объяснить.

Кафка
#12
Гость

всмысле? придёт на первое место работы и впишет его. восстанавливать запись о втором месте работы её закон не обязывает.
поэтому я и спросила, сколько период работы. если до 3-4 месяцев - такой пробел иметь не страшно. если год - то это да, уже труднее объяснить.

Ааа.... ясно

Гость
#13

Надо ещё найти чистую трудовую того периода, они вроде меняются. Или объяснять потом, что восстанавливала ее?

Кафка
#14
Гость

Надо ещё найти чистую трудовую того периода, они вроде меняются. Или объяснять потом, что восстанавливала ее?

Вроде в трудовой номер периода есть. Но через инет сейчас что угодно можно найти

Летка
#15

А в чем подстава-то?
Это вас подставили, кинув на участок, где одному не справиться.
Вы можете успокоиться и предложить им какое-то конструктивное решение?
Помощника себе попросить?
Я прочла, подумала, что пахнет промышленным шпионажем, разбалтыванием государственной тайны. И начальников ваших расстреляют через повешение.
А тут...
Похоже они специально ставят новичков, чтоб пахали как лошади, а потом, когда те надрываются, их заставляют заявления писать.

Гость
#16

Выводы они не сделали, потому что, вероятно, этот вопрос никто не поднимал. Нужно было до критического момента сообщить о трудностях, убедить в необходимости оптимизации и перераспределения работ. Внести свои предложения. Возможно, что вы даже бы возглавили какую-то новую рабочую группу.
Но вы выбрали терпеть и тянуть работу. О результате на перспективу не думали.

Гость
#17

подставили не вы их, а они вас. И сейчас хотят просто использовать вас дальше, что б вы сутками напролет без выходных пахали, да еще и чувство вины испытывали. Бегите бегом оттуда, посадите здоровье, нервы, денег не заплатят так как всегда будут орать какая вы плохая и ничего не успеваете.

Гость
#18

А недумали ,что вас банально подставили ,и хитро слили заведомо зная ,что вы не справитесь, и убрать вас решили ещё раньше ,обычная практика к сожалению

Гость
#19
Кафка

Там наверное просто личное что -то а автор тупо на эмоциях. У меня была похожая ситуация . Это точно что то личное

Да подстава это обычная ,ну что руководство не знает что один человек не потянет этот объем ,знает ,и направляет одного человека ,а дальше это уже их внутренние игры вопросы зачем почему ?

Кафка
#20
Гость

Да подстава это обычная ,ну что руководство не знает что один человек не потянет этот объем ,знает ,и направляет одного человека ,а дальше это уже их внутренние игры вопросы зачем почему ?

Блин, тоже думала... может и нарочно. Но я так и говорила автору , что личное. Может место кому - то понадобилось ее, срочно. Была очень похожая ситуация. Также сказали что я ни с чем не справляюсь , всех подставляю (почти теми же словами) и дали участок на 2 ставки. А у меня при этом ещё реб маленький особой помощи с реб нет. И вот все это зная , все равно дали. Я честно протянула чуть дольше, чем автор и ушла, тк уже стало невыносимо. Причём , тут советовали подойти с конструктивными предложениями. Только всех тех кто подходил у нас чисто облаивали и они так и так увольнялись, только ещё и облаянные .

Я
#21

Если заявление не подписали, пишете заявление, отправляете его почтой РФ с объявленной ценностью и описью вложений, 2 недели отработки (если отработка должна быть вообще) можно работать не напрягаться особо, главное приходить и уходить вовремя и формально выполнять свои обязанности, а потом аривидерчи. Не уволить по собственному не имеют право. Письмо получено - означает факт согласия с заявлением. Если трудовую не отдают или напишут чего ещё - отправляете жалобу в трудовую инспекцию. Нервничать не стоит, бывают и похуже ситуации, когда ещё и материальную ответственность навешивают.

Гость
#22

Спасибо всем за ответы. Я боюсь не выдержать две недели отработки. Я все понимаю и не хочу, чтобы из за меня у начальства были неприятности. Непосредственная начальница говорит, что её из за меня уволят и ей не на что будет жить с пожилой мамой. Я сказала, что пусть тогда меня уволят по статье, чтобы было чем прикрыться, мол, виновные серьёзно наказаны. Ну что я смогу ещё сделать то, мысли в голове очень плохие. У меня нет своей семьи, мне почти сорок лет, работа была всей моей жизнью, теперь и с работой все не так и людей подвела.

Летка
#23
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь не выдержать две недели отработки. Я все понимаю и не хочу, чтобы из за меня у начальства были неприятности. Непосредственная начальница говорит, что её из за меня уволят и ей не на что будет жить с пожилой мамой. Я сказала, что пусть тогда меня уволят по статье, чтобы было чем прикрыться, мол, виновные серьёзно наказаны. Ну что я смогу ещё сделать то, мысли в голове очень плохие. У меня нет своей семьи, мне почти сорок лет, работа была всей моей жизнью, теперь и с работой все не так и людей подвела.

Они вам ещё и чувство вины навесили!Непосредственная начальница либо курица, которая не может работу организовать и добиться, чтоб на участке больше людей работало,
либо хитрая дрянь, которая вас использует.
Смотрите, сколько человек вам уже написали, что это ОНИ вас подставили, а не ВЫ их.
Вы для них идеальная рабочая лошадь. Загонят - пристрелят.
Думайте о том, что сейчас лучше для ВАС.
Действуйте в рамках закона, как вам выше посоветовали. Если бы вы были такая плохая, вас бы по статье уволили. Они пользуются вашей порядочностью и бесхребетностью.

ЭмберВалетта
#24
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь не выдержать две недели отработки. Я все понимаю и не хочу, чтобы из за меня у начальства были неприятности. Непосредственная начальница говорит, что её из за меня уволят и ей не на что будет жить с пожилой мамой. Я сказала, что пусть тогда меня уволят по статье, чтобы было чем прикрыться, мол, виновные серьёзно наказаны. Ну что я смогу ещё сделать то, мысли в голове очень плохие. У меня нет своей семьи, мне почти сорок лет, работа была всей моей жизнью, теперь и с работой все не так и людей подвела.

Вот Вы ответили, что у меня волосы дыбом... Пусть уволят по статье??!!! Начальница Вам пожаловалась?! Вы о себе думайте! А не о ней. Она о Вас подумала, когда на работу брала? Почему она Вам не помогла? Трудовую ни в коем случае не оставляйте. Вы, наверное, совсем молоды, раз так пишите.

#25
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь не выдержать две недели отработки. Я все понимаю и не хочу, чтобы из за меня у начальства были неприятности. Непосредственная начальница говорит, что её из за меня уволят и ей не на что будет жить с пожилой мамой. Я сказала, что пусть тогда меня уволят по статье, чтобы было чем прикрыться, мол, виновные серьёзно наказаны. Ну что я смогу ещё сделать то, мысли в голове очень плохие. У меня нет своей семьи, мне почти сорок лет, работа была всей моей жизнью, теперь и с работой все не так и людей подвела.

Автор( я вас очень понимаю, хоть я и замужем (но от мужа тоже не всегда поддержка) сама до декрета работала в режиме аврал, выходила в свои метод.дни, соглашалась на все : проводила олимпиады в выходные, сидела по 12 часов , замеряла коллег неофициально, и все мне зам декана говорила «вот тебя за это будут уважать» а зав кафедры говорила, что мол у всех низкая зарплата! Я им верила просто беспрекословно! Для меня они были просто идеалами, я соглашалась на все ... уходила в декрет меня доводили коллег и зам декана просила ещё доработать хотя у меня уже была угроза преждевременных я тут впервые отказалась . Тк все время после выхода чисто лежала дома.

#26

И вот ... спустя год моего декрета зав кафедры тоже уходила в декрет мы вскипятились она сказала что мол тебя ждут , я была уверена что у меня все отлично, меня ценят и не забудут то что я на все соглашалась и всех заменяла. И тут оставался год до конца декрета и моя сестра устроилась тоже в вуз... и ей без стажа зарплата сразу как 3 моих. Я была в шоке первым желанием было придти и удушить все руководство которое меня просто пользовало и платило мне копейки тк я всегда соглашалась они и катались на мне! Я написала пару ласковых зав кафедре , та сразу начала говорить что я мол девочка с улицы и вообще слишком много хочу. Через год прихожу декан встречает меня со словами что на меня были постоянные жалобы и я работала хуже всех! У меня аж челюсть отпала! Обидно? Не то слово ...... это был аут! И также пригрозил что если будут ещё жалобы по статье уволят я говорю какие жалобы?! Вы что! Он говорит что зам его и зав кафедры жаловались я говорю ок и ушла позвонила зав кафедры как та полила на меня понос что меня держали из жалости что я кал полный что мне там помогали все.... меня трясло так что вы не представляете я пришла с увольнительной на след день . Меня отговорила бухгалтерия говорит подумайте я рассказала что мне вменяют что жалобы устные в декрете они говорят это так на каждого можно сказать устно что угодно, это говорят нарочно . Мол заберите увольнительную и ищите открыто работу. И я послушалась . Сквозь дикую тряску я открыто размещала резюме и ходила по собеседованиям. Узнала что декан про меня пускает слухи что я не соответствую должности и что я очень слабая (одна деканша сказала мне) как меня не перекрыло ещё тогда...... было желание чисто в драку полезть но я вытерпела и искала месяц

#27

В итоге все сливались и тут я подумала ... что пора бы мне докопаться до правды и стала звонить зам декана. Она сказала что мол а что вы не пойдёте не переродом в вузе а в Детский сад ? Я не поняла даже с чего такое , я говорю вы меня извините я уходила откуда то мне и верните она начала сливаться говорила я перезвоню позже вечером я в больнице, естественно не перезванивала. Я сама звонила ей она все время говорила мол потом потом,,, а время шло. Я ей позвонила уже спросила что у вас ко мне? А она а что декан сказал? Я говорю ну вот что жалобы на меня были. А она минут 5 думала ааа ну да с дицичпоиной у вас плохо а дааа . Я говорю что что? Она опять я в больнице перезвоню позже

#28

В итоге не добившись от неё вразумительного ответа , а оставалось уже недели 2 до сернтября я пошша к декану . Начала со слов мол я поговорила с зав кафедры и вашим замом ... а он оборвал мол вы об этом пришли говорить или вы пришли работать выйти? Я говорю ну вообще выйти планировала он говорит ок мол мы составим расписание и мол вам зам моя позвонит и скажет но помните что у вас реб. Я говорю ок . Буду ждать и ушла домой

#29

Пришла домой уже было дело успокоилась думаю ну слава богу... не тут то было! А 9 вечера мне звонок зама этой с претензиями в трубку на повышенных тонах а почему вы не сказали декану что у вас проблемы с дисциплиной?! Я говорю постойте... какие проблемы? Она говорит у вас были проблемы я говорила! Я говорю давайте письменно докажите покажите письменные жалобы . Она взбесилась дико начала нет письменных жалоб ко мне приходили и устно говорили! Я говорю вы знаете мне этого не достаточно . Она орет а мне достаточно! Вы доводите больного человека. Вы плохо кончите! И плохо начинаете! На это разговор кончился ) я впервые в жизни была доведена уже настолько что мне именно пришлось с ней разговаривать на одном уровне. Не было выбора уже

#30

У меня опять тряска... а эта больная тётка уже через пару дней опять звонок мол вы не справитесь ! Я говорю да что такое вы мне расписание дадите или нет? Трубку бросила перезвонила через час говорит мы вам можем дать по 5 пар в день и курировать поток ! Думайте! И опять трубку бросила. Тут я подумала что она блефует перезвонила ей и говорю ок давайте коли есть такая нагрузка ! А она ах так! Тогда идите на аттестацию идите! Я говорю что вышедшие из декрета по закону 2 года освобождены она орать стала что то бессвязное мол тогда местный экзамен сдавайте ! Это не аттестация я говорюсь на каких основаниях ? Она у нас все новые сдают я говорю я вам не новая . Что если все пойдут с балкона сигануть я тоже сигай? Она опять бессвязное что что опять хватит доводить больного человека 😄 я вас заставлю сдать экзамен слышите заставлю! Я говорю нет она орет да даааа я нееет нееет 😄 в итоге она устала и сказала что она старый больной человек и бросила трубку

#31

Ахаха ааа а на след день я ей перезвонила и опять у нас это бодание пошло она визжит я заставлю вас сдать! Я говорю уже как вам блин не стыдно! Я же коллег заменяла вам пока они гуляли! Почему я замеряла? Она говорит у нас так принято! Я говорю а у меня так не принято! В конце ей в лоб задала вопрос вы сейчас именно препятствуете моему выходу на работу? Я тогда обращусь в трудовую инспекцию. Она сказала вы нам с деканом угрожаете!!! Я ему ничего не скажу но с вашей стороны это бесстыдно! Неделю я опять приходила в себя после всего этого ☹️

#32

Потом она говорила что с деканом близко общается в вацапе 😂 я проверила через вацап Контакты у неё не установлен вацап 😂 перед тем как в назначенный срок идти я ей написала смс мол мне идти завтра? Она звонит тут же мол не идите , мы сами договоримся (ну я действительно просто сотрудник чтобы участвовать в их разборах) я говорию а мне декан назначил такую то дату она мол он сказал приходить? (А если она близко общается как она могла не знать?) мол тогда приходите к 10 мы вам скажем как решим. Я говорю ок. Я могла бы пойти раньше . По факту получилось что она прибежала к декану с 6 утра видимо и облила там меня помоями) я пришла к 10 и поднялась к ней она пряталась в кабинете я ей в глаза прям посмотрела говорю ну что? Решили? Она мол спуститесь декан вам скажет и сказала мол вы такая красивая. Я говорю ну спасибо и пошла вниз . Сижу жду декан выходит и говорит мол ваш новый адрес такой то и название другого вуза в моем районе . Только мол доки делайте сами. Я говорю спасибо большое ! И побежала прям оттуда . Сил уже не было . Пошла сразу делать доки и разговаривать с деканами других вузов куда меня направили а направили на 2 вуза с огромной нагрузкой

#33

Деканы вузов в шоке были меня направили в последний день никто не знал ничего. Не понимали почему . Я сама не могла обьяснить. Просто у зама припадки были и она чуть ли не полу каталась. Я промолчала на след день увидела как декан едет в те вузы точно он совещался насчёт меня. В одном вузе начали как то посмеиваться я так и не поняла что он там сказал. Узнала отрывками. Не уверена что слухи правдивы . Но там мне кафедру дали кабинет, комп. Но коллеги в 1 вузе говорили что там условие поставили что меня надо брать а они не хотели мол а им сказали или делите нагрузку или увольняйте кого хотите. Представить можно как меня приняли там. В итоге я стала работать на 2 вуза правда старалась усиралась просто и в целом я справлялась ценой бешеной усталости и своего здоровья. Протянула пол года. Уже силы были на исходе. Я поняла что дальше не вытяну. Стала разговаривать с деканами мне сказали мол говори с главным деканом а я бы не вынесла опять этих припадков я пошла и написала по своему, мне перезвонили предложили по соглашению без отработки . Я согласилась и за 2 дня надо было уйти. Я думала что меня ненавидят все но в 1 вузе коллеги просто в шоке были, студенты рыдали.... все кричали зачем ..... в итоге они просто обиделись что я ушла и как бы они старались мне помочь(это правда) а я в душу наплевала. Второй вуз был рад коллеги чуть ли не плясали от счастья . В итоге ушла через 2 дня) до сих пор не поняла ШТО ЭТО блин БЫЛО?! Если кто разберётся подскажите плиз

#34

Автор) надеюсь теперь вы поняли, что у вас все ещё не так плохо) такого дурдома наверное не было ни у кого ещё 😄

ЭмберВалетта
#35

Прочитала невнимательно, Вам около 40. Уважайте себя. Ни в коем случае не позволяйте к себе такого отношения. Стоит один раз "примерить" роль жертвы, она к Вам намертво прилипает. Вы свою зарплату отработали. Уходите только в том случае, если сами решили.

Ната
#36
Кафка

Автор) надеюсь теперь вы поняли, что у вас все ещё не так плохо) такого дурдома наверное не было ни у кого ещё 😄

Прочитала, и нафига это вам надо было с самого начала? Ушли бы да и все сразу из декрета в другое место.

Кафка
#37
Ната

Прочитала, и нафига это вам надо было с самого начала? Ушли бы да и все сразу из декрета в другое место.

Так фишка в том, что изначально не знала, что мне такое устроят. Это раз. И два . Узнавала что плохие рекомендации мне даёт бывшее начальство когда когда пыталась устроиться уже после всего. Причём у зама спросила напрямую : если вы провал хотите чтобы я ушла с чего декан про меня распространяет эту клевету? Зам сказала что я все выдумала и ничего про меня не говорили просто меня не хотели брать. Ну я то пыталась устраиваться через знакомых и как раз там врать не могли. Сказали тк хотели как лучше.

Гость
#38
Гость

Спасибо всем за ответы. Я боюсь не выдержать две недели отработки. Я все понимаю и не хочу, чтобы из за меня у начальства были неприятности. Непосредственная начальница говорит, что её из за меня уволят и ей не на что будет жить с пожилой мамой. Я сказала, что пусть тогда меня уволят по статье, чтобы было чем прикрыться, мол, виновные серьёзно наказаны. Ну что я смогу ещё сделать то, мысли в голове очень плохие. У меня нет своей семьи, мне почти сорок лет, работа была всей моей жизнью, теперь и с работой все не так и людей подвела.

Автор вы что вообще говорите? Непосредственная начальница должна быть в курсе вашей работы и что там происходит. Это ее зона ответственности вообще-то. Что она вам плачется? Что за дичь? Понимая, что происходит, она должна была ставить вопрос перед вышестоящим начальством о ситуации. Не глупите, не вздумайте увольняться по статье.

Таня
#39
Летка

Они вам ещё и чувство вины навесили!Непосредственная начальница либо курица, которая не может работу организовать и добиться, чтоб на участке больше людей работало, либо хитрая ***, которая вас использует. Смотрите, сколько человек вам уже написали, что это ОНИ вас подставили, а не ВЫ их. Вы для них идеальная рабочая лошадь. Загонят - пристрелят. Думайте о том, что сейчас лучше для ВАС. Действуйте в рамках закона, как вам выше посоветовали. Если бы вы были такая плохая, вас бы по статье уволили. Они пользуются вашей порядочностью и бесхребетностью.

+++ Это дешевый спектакль и манипуляция с целью перекладывания вины с больной головы на здоровую. Вашу начальницу и вышестоящих, кстати, стоит уволить, иначе они еще кому-то нервы попортит. Хотя бы отзывы отрицательные о них напишите. А в оставшиеся 2 недели работайте по минимуму, как можно в 40 быть таким божьим одуванчиком. О том, что объем работы неподъемный нужно было сразу по электронной почте сообщать, чтобы не было попыток вас обвинить.

Гость
#40
Гость

Автор вы что вообще говорите? Непосредственная начальница должна быть в курсе вашей работы и что там происходит. Это ее зона ответственности вообще-то. Что она вам плачется? Что за дичь? Понимая, что происходит, она должна была ставить вопрос перед вышестоящим начальством о ситуации. Не глупите, не вздумайте увольняться по статье.

О какой ситуации?
Это госслужба детка, кто-то пашет кто-то взятки берет, кто на что учился

Гость
#41

Автор, ваша ситуация как-то разрешилась? По описанию похоже на какую-то подставу с сильными психологическими манипуляциями.

Гость
#42

А начальницу (исходя из вашего описания) я бы не жалела, при ней довели до нервного срыва и и выгнали другую женщину, история теперь повторяется с вами - а она что? Хоть как-то помогла вам, ходила к руководству, просила помощников? Видимо, нет, раз этот дурдом продолжается... А уж директоров тем более жалеть не за что, равно как и испытывать чувство вины. Ошибкой было только пойти на эту дурацкую работу, затем может быть (если уж попали туда) нужно было активнее уведомлять начальников о неподъёмных объёмах работы заранее. Нет ничего хуже взвалить на себя нереальное количество работы, сидеть до ночи и молчать в тряпочку. Другой сотрудник бил бы в колокола и требовал доплату за сверхурочную работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: