Гость
Статьи
Коммерческая структура …

Коммерческая структура или госструктура?

В связи с все большим ухудшением социально- экономической ситуации в стране и пенсионной реформой, что бы вы выбрали, посоветовали : работу в госструктуре или в коммерческой структуре ?

В госсструктурах стабильность, соблюдение КЗОТа, но маленькие зарплаты. В коммерческих, даже тех, где 50% принадлежит гос-ву, отсутствие стабильности, часто несоблюдение ТК, серая зарплата, часто отсутствие пенсионных отчислений, но зарплаты выше.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В госструктуру тоже просто так не попасть.

Автор
#2

Я бы смотрела ещё по удалённости от дома например, одно дело 20-30 минут, другое 1,5 часа. Коллектив играет роль. В гос все попроще, в плане нет особых интриг за спиной и т д, но и коммерция разная бывает. Там где тихо спокойно обычно тоже не заоблачные зарплаты. Плюс ещё гос структуры, там проще с работы отпросится когда нужно, отпуск передвинуть и т д. Но Я бы выбрала коммерцию, но там где поспокойнее и попроще в целом)

Гость
#3

КЗОТа нет. Как и всего остального, о чем Вы пытаетесь рассуждать. Жырная и независимая!!!

Автор
#4
Автор

Я бы смотрела ещё по удалённости от дома например, одно дело 20-30 минут, другое 1,5 часа. Коллектив играет роль. В гос все попроще, в плане нет особых интриг за спиной и т д, но и коммерция разная бывает. Там где тихо спокойно обычно тоже не заоблачные зарплаты. Плюс ещё гос структуры, там проще с работы отпросится когда нужно, отпуск передвинуть и т д. Но Я бы выбрала коммерцию, но там где поспокойнее и попроще в целом)

Нет такого уже, чтобы в коммерции как в богадельне было тихо и спокойно и встать уйти в 18.00. Последние лет 5-7 сильно ужесточились требования.

Гость
#5

Либо в коммерцию код чёрный флаг и большие доходы, так как все равно до пенсии не доживете в таком темпе...
Либо гос (но гос. правильный, где нужно показываться не каждый день, либо сидеть по полдня только) + подработка после... В результате доход приблизится к коммерции, но в отсутствии подработок хотябы останется голая ставка в гос...

Гость
#6
Автор

В связи с все большим ухудшением социально- экономической ситуации в стране и пенсионной реформой, что бы вы выбрали, посоветовали : работу в госструктуре или в коммерческой структуре ?

В госсструктурах стабильность, соблюдение КЗОТа, но маленькие зарплаты. В коммерческих, даже тех, где 50% принадлежит гос-ву, отсутствие стабильности, часто несоблюдение ТК, серая зарплата, часто отсутствие пенсионных отчислений, но зарплаты выше.

откладывай на пенсию с 10 лет

как местные куры

будет тебе стабильность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: