Гость
Статьи
Корпоративщина, надо …

Корпоративщина, надо ли привыкать к ней?

Всю жизнь работала в небольших производственных фирмах. Коллектив меньше десяти человек, в основном мужчины, заняты делом. Никакой строгой дисциплины, если работа - то все делают не взирая на график, срочный заказ сделали, деньги поделили - можно отдохнуть. Всегда знаешь, какое дело делать надо, а если не знаешь - то придумываешь как добиться результата при ограниченных ресурсах, и знаешь на кого можно рассчитывать и в чем. Такой вот артельно-авральный режим работы два десятка лет. А тут попала в фирму не очень большую, меньше ста человек, но у директора амбиции с прицелом на корпорацию, и такой же стиль поведения. Да, зарплата чуть выше чем в среднем на таких же работах, белая и без задержек, но вот остальное напрягает. Планерки, где много умных красивых слов... видеонаблюдение в каждом углу. Отслеживание кто когда куда зачем и во сколько пошел. При этом касательно именно рабочих моментов никто толком ничего не знает, любой момент усложняется и забалтывается. Я понимаю, что сейчас во многих фирмах так, и я не в офисе, а на производстве - там всеж полегче, без вот этого дурдома. Сейчас сижу и думаю вроде да, зарплата чуть выше средней, белая. Рядом с домом, пешком можно дойти. Дело знаю. Сфера мне интересная, и в ней я много лет уже работаю, а тут сразу несколько смежных направлений, в которых давно хотела развиваться на опыте, и оборудование, которое интересно пощупать в деле. Но вот эти вот постоянные намеки, что кругом безработица и за порогом ждет десять кандидатов. В глаза говорится одно, за глаза другое, планируется третье, по факту делается четвертое. Это везде так? Это нормально? Или пойти в другую фирму, где пусть и платят поменьше, и ездить дальше - но как-то меньше моральное давление и в коллективе отношения проще. Или продолжать проект со своим бизнесом, куда уже вложены деньги, но для развития нужны вложения и нужно включиться и пахать. Не могу решить, может просто я не привыкшая к работе в таких фирмах, как я описала, и надо время, чтобы включиться.

Ель Сибирская
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно привыкните . Сколько вы там работаете?

Ель Сибирская
#2
Гость

Конечно привыкните . Сколько вы там работаете?

Неделю) это везде так?

Гость
#3
Ель Сибирская

Неделю) это везде так?

Неделю!!! :)) не паникуйте. Привыкните, потом ещё подшучивать над всем этим будете

Гость
#4

Всего неделю отработали, а уже делаете такие громкие заявления и выводы. Что можно понять за неделю? А отвечая на ваш вопрос, то тут какие советы могут быть. Каждый выбирает по себе. Но прежде чем принимать решение, вы хоть поработайте какое то время, осмотритесь, потом уж и решите.

Нильс
#5

Да, почти везде так. Чем меньше реальных дел и проектов, тем больше красивых слов и "проповедей". Мало инструкций и путей развития, много болтовни и видеокамер. Постарайтесь выполнять показатели (а не реальные достижения) и улыбайтесь начальству.
Успехов!)

Воловик Мария
#6
Ель Сибирская

Неделю) это везде так?

Девушка, меня послушайте как старую тётку, которой 30 лет .... и уже сменила 4 места работы в офисах. ТАК ВЕЗДЕ В ЛЮБОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ... У МЕНЯ В орг-ии тоже начальница, говорит одно , делает другое, потом говорила, что вообще такого приказа не отдавала, вообщем самодуриха. сидите пока вас не сократят , дальше видно будет

Ель Сибирская
#7
Воловик Мария

Девушка, меня послушайте как старую тётку, которой 30 лет .... и уже сменила 4 места работы в офисах. ТАК ВЕЗДЕ В ЛЮБОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ... У МЕНЯ В орг-ии тоже начальница, говорит одно , делает другое, потом говорила, что вообще такого приказа не отдавала, вообщем самодуриха. сидите пока вас не сократят , дальше видно будет

Я не девушка, я еще более старая тетка, мне 42 года ) Ушла я все-таки из той организации, в другую. Зарплата ниже, но условия мне более подходят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: