Гость
Статьи
Среднее образование

Среднее образование

Девочки посоветуйте, как обьяснить мужу, что ребёнку не нужно высшее образование? Что достаточно среднего. Какие аргументы подобрать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше подумайте, как вы объясните мужу, что у вас клеммы в голове отгорели.

Гость
#2

Среднего не достаточно. Нужно стремиться к лучшему.

Гость
#3
Автор

Девочки посоветуйте, как обьяснить мужу, что ребёнку не нужно высшее образование? Что достаточно среднего. Какие аргументы подобрать?

Муж абсолютно прав. Образование должно быть! Муж думает о будущем своего ребенка, а вот вы нет.

Гость
#4

Ребят, это дорого. Тем более, что при поступлении, ребёнок переедет к нам в город, либо будет жить у нас, либо в снимать. А муж будет платить. Там где они живут есть прекрасное училище. Девочка любит готовить, пусть идёт на поварское дело. Девочку я уговорила, она согласна. А вот отец упёрся. Она сейчас 9 класс заканчивает, хочет, чтобы уже сейчас к нам переехала. Типа тут школа лучше. Я поговорила с ребёнком, она согласна, что перемена Шкоды это совсем не то, о чем она мечтает. Как же все это сложно

Гость
#5
Гость

Ребят, это дорого. Тем более, что при поступлении, ребёнок переедет к нам в город, либо будет жить у нас, либо в снимать. А муж будет платить. Там где они живут есть прекрасное училище. Девочка любит готовить, пусть идёт на поварское дело. Девочку я уговорила, она согласна. А вот отец упёрся. Она сейчас 9 класс заканчивает, хочет, чтобы уже сейчас к нам переехала. Типа тут школа лучше. Я поговорила с ребёнком, она согласна, что перемена Шкоды это совсем не то, о чем она мечтает. Как же все это сложно

Ааа... Вот они и причины подъехали 😁 Ты сказочная дол...ка. Зачем связываться с алиментщиком, если не готова делить его бабло с детьми от прошлого брака? Вот из за таких с у к потом дети страдают, потому что видите ли 3.14зда не захотела баблом их папашки делится. Когда родишь своего упыря, то по-другому запоёшь, лицемерка гре ба нная.

Гость
#6

а, страдания второй жены по поводу того, что бапки уходят бывшим детям

Гость
#7

Авторша, ну ты и свинина.

Гость
#8
Гость

Ребят, это дорого. Тем более, что при поступлении, ребёнок переедет к нам в город, либо будет жить у нас, либо в снимать. А муж будет платить. Там где они живут есть прекрасное училище. Девочка любит готовить, пусть идёт на поварское дело. Девочку я уговорила, она согласна. А вот отец упёрся. Она сейчас 9 класс заканчивает, хочет, чтобы уже сейчас к нам переехала. Типа тут школа лучше. Я поговорила с ребёнком, она согласна, что перемена Шкоды это совсем не то, о чем она мечтает. Как же все это сложно

Вас бить надо.

Гость
#9
Гость

Ребят, это дорого. Тем более, что при поступлении, ребёнок переедет к нам в город, либо будет жить у нас, либо в снимать. А муж будет платить. Там где они живут есть прекрасное училище. Девочка любит готовить, пусть идёт на поварское дело. Девочку я уговорила, она согласна. А вот отец упёрся. Она сейчас 9 класс заканчивает, хочет, чтобы уже сейчас к нам переехала. Типа тут школа лучше. Я поговорила с ребёнком, она согласна, что перемена Шкоды это совсем не то, о чем она мечтает. Как же все это сложно

Вот своих *** и учи в училище

Гость
#10

Зашибись. Кукушка, прикидываясь страшно больной, уже два года кукушенком не занимается, а то что я свои плечи не подставляю сразу же я плохая??? У нас есть ребёнок. Совершенно другая девочка. Она с десяти лет на горных лыжах катается, а не пиво на вкус пробует! На этот Новый год нам позвонили знакомые из их деревни, что девочка пьяна!!! С тех пор муж винил себя непонятно в чем. А теперь забрать хочет!!! А мне такой пример перед глазами своего ребёнка зачем???? Тем более, что девочка тоже к нам не хочет. Теперь нужны аргументы для мужа

Гость
#11
Гость

Зашибись. Кукушка, прикидываясь страшно больной, уже два года кукушенком не занимается, а то что я свои плечи не подставляю сразу же я плохая??? У нас есть ребёнок. Совершенно другая девочка. Она с десяти лет на горных лыжах катается, а не пиво на вкус пробует! На этот Новый год нам позвонили знакомые из их деревни, что девочка пьяна!!! С тех пор муж винил себя непонятно в чем. А теперь забрать хочет!!! А мне такой пример перед глазами своего ребёнка зачем???? Тем более, что девочка тоже к нам не хочет. Теперь нужны аргументы для мужа

Пусть забирает

Гость
#12
Гость

Пусть забирает

Вы не поняли. Мы с мужем вместе живем. Вариант забирает самый нерабочий. Есть ещё пара вариантов. Но я пока самым гуманным хочу. Просто пусть живет там, где живет. Вообще вся проблема-то только в муже

Гость
#13
Гость

Вы не поняли. Мы с мужем вместе живем. Вариант забирает самый нерабочий. Есть ещё пара вариантов. Но я пока самым гуманным хочу. Просто пусть живет там, где живет. Вообще вся проблема-то только в муже

Нет, проблема в вас. Сами подобрали прицепного мужика, теперь расхлёбывайте.

Гость
#14
Гость

Вы не поняли. Мы с мужем вместе живем. Вариант забирает самый нерабочий. Есть ещё пара вариантов. Но я пока самым гуманным хочу. Просто пусть живет там, где живет. Вообще вся проблема-то только в муже

ну так не будешь жить вместе жить, свалишь в свою деревню, и вопрос сам собой решиться для всех.

Гость
#15
Гость

ну так не будешь жить вместе жить, свалишь в свою деревню, и вопрос сам собой решиться для всех.

Я люблю мужа, муж любит меня. У нас дочка-подросток. Зачем это все рушить ради явно неблагополучной девочки? Если она после 9 пойдёт в свой колледж, то там всем будет хорошо. И ей, и нам, и нашей дочери. У мужа просто, видать, какой кризис среднего возраста. Меценатом хочет побыть, рука семью тем самым.

Юлия
#16

Понятно, что дочери Вашей такая сестрёнка не нужна. Но Вы подумайте, что она никуда не денется, и дальше будет необразованная толком, может и алкашка припираться к папе, в Вашу семью... денег ли просить, ещё чего... Вы просто зарываете голову в песок, решая ВРЕМЕННО проблему, и создавая ещё больший головняк га будущее. В училище, сами понимаете, идёт соответствующий контингент, те, кто плохо учился и вообще чёрте знает чем (пил\гулял\сно шал ся..)занимался. Чему такие одногруппницы научат Вашу падчерицу? Я б на Вашем месте всё сделала для того, чтобы девчонку пристроить (нестандартная мысль!) в топовый ВУЗ, где у неё будет соответствующее окружение, друзья в будущем элитные. И ей, и Вам, и Вашей дочери от того только польза будет. И на это стоит потратиться. Это правильное вложение, которое окупится так или иначе. А то, что Вы предлагаете, рано или поздно разрушит Вашу семью, не сомневайтесь. Помимо дурного родства нет ничего хуже мужика в чувстве вины за не те решения. Короче, не делайте начало своему медленному концу. Поговорите с девочкой, скажите, что Вы подумали, и решили что всё таки училище не лучший вариант, т.к. там контингент не тот, нужно стараться быть с людьми успешными. Как говорится, мы есть среднестоставляющее 5-ти человек, что нас окружают.

Юлия
#17

Автор, подумайте, на чём Вы хотите сэкономить. На будущей родне своей дочери (которую она будет стыдиться) и на своей дурно сложившейся семье (потому что мужик будет винить в конце концов Вас за всё случившееся, и напротив, гордиться и благодарить за дочь, которая Вам даже не родная, но Вы о ней позаботились). Так что, мой Вам совет: к себе девку не тащить, но в хорошее место пристроить. Если вы москвичи, а топовые ВУЗы в основном там, то пусть живёт в общежитии или снимите на двоих-троих с приличными подружками-одногруппницами. Мотивируйте тем, что отдельное проживание учит самостоятельности. Сейчас так мотивировать её, чтобы два класса старалась максимально учиться, как может, дальше типа вы поможете.
Впрочем, на счёт того, чтобы не тащить девку к себе... может быть Ваш муж и прав: среди правильной модели в семье, да в хорошей школе, девка может быстро и перестроится, пока не втянулась во всю ту подростковую ***, которой начала заниматься (помним, про среднеарифметическое 5-ти). А вот за 2 года кто знает что с ней станется... И будет ли она хоть сносно учиться без толкового присмотра, чтоб потом смочь продолжить учёбу в топовом ВУЗе. Думайте, это очень важно, какие Вы сейчас решения примете. Пойдёте по пути меньшего сопротивления, пустите всё на самотёк, ожидайте пренепременно,что Ваш поезд сойдёт таки с рельс. Потом не разгребётесь. И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Гость
#18

Номер 16. В принципе, мне понравилась логика. Но, естественно, не топовый ВУЗ. У нас у детей в 2 года разница. Уже через год-два начнётся пора репетиторов для младшей. Я борюсь, что два приличных ВУЗа подряд мы не потянем. Но вот вариант ВУЗа где-нибудь в Калининграде. Типа с глаз долой, из сердца вон

Гость
#19
Гость

Зашибись. Кукушка, прикидываясь страшно больной, уже два года кукушенком не занимается, а то что я свои плечи не подставляю сразу же я плохая??? У нас есть ребёнок. Совершенно другая девочка. Она с десяти лет на горных лыжах катается, а не пиво на вкус пробует! На этот Новый год нам позвонили знакомые из их деревни, что девочка пьяна!!! С тех пор муж винил себя непонятно в чем. А теперь забрать хочет!!! А мне такой пример перед глазами своего ребёнка зачем???? Тем более, что девочка тоже к нам не хочет. Теперь нужны аргументы для мужа

Что значит винил себя не понятно в чем?! Он такой же родитель этой девочки, как и его бывшая жена. Чем твоя малолетняя курица лучше и особенней этой девочки? Этот козёл нашёл себе новый бидон для слива забив на своего ребёнка, переложив всё на бывшую, у бывшей свои заскоки, и получается ребёнок остался наедине сам с собой и окружающим миром. Ей что давали должное родительское воспитание, любовь и заботу, чтобы она не начала бухать и стремилась быть человеком? Твой муженёк в такой же мере виноват, как и её мамашка. А ты боишься за свою ж о п у, эгоистка гр е баная, ещё неизвестно кем вырастит твоя малолетняя 3.14 зденка.

Гостья
#20
Гость

Зашибись. Кукушка, прикидываясь страшно больной, уже два года кукушенком не занимается, а то что я свои плечи не подставляю сразу же я плохая??? У нас есть ребёнок. Совершенно другая девочка. Она с десяти лет на горных лыжах катается, а не пиво на вкус пробует! На этот Новый год нам позвонили знакомые из их деревни, что девочка пьяна!!! С тех пор муж винил себя непонятно в чем. А теперь забрать хочет!!! А мне такой пример перед глазами своего ребёнка зачем???? Тем более, что девочка тоже к нам не хочет. Теперь нужны аргументы для мужа

А чем ваш ,,ребенок,, лучше ребенка мужа? Сегодня на лыжах и спортсменка - завтра наркоманка.Жизнь, знаете ли, непредсказуема.
У нее, значицца, ,,ребенок,, - а у бывшей жены - не ,,ребенок,,. Гнилая Вы, разве ж вы мать?!

Гость
#21
Гостья

А чем ваш ,,ребенок,, лучше ребенка мужа? Сегодня на лыжах и спортсменка - завтра наркоманка.Жизнь, знаете ли, непредсказуема.
У нее, значицца, ,,ребенок,, - а у бывшей жены - не ,,ребенок,,. Гнилая Вы, разве ж вы мать?!

Я знаю, что не предсказуема. Но толкать своими руками ребёнка в такое общение тоже не самый лучший вариант.
Пока сказала мужу, что перевод из школы это стресс. Стресс - ухудшение оценок. К счастью именно в их школе остался десятый класс. Муж сказал, что подумает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: