Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют отмечать девичник

Как послать?Добрый день всем!На работе следующая ситуация: коллектив небольшой, год назад выдавали замуж сотрудницу (она принесла торт, пиццу) был типо девичник, я ещё тогда не работала в этой фирмесейчас скоро у меня свадьба и уже начинают говорить: «ну что будет девичник! Будем отмечать, фату надень...»Честно, я не хочу никакого девичника, тем более тратиться на него для коллег по работе! Как вежливо слиться с этого? Как бы вы ответили? Вообще не хочу никак их внимания к моему празднику, а они лезут. Отношения в коллективе хорошие, все дружат друг с другом, постоянно отмечаем все праздники, выбивать как-то тоже не хочется!В общем, интересно ваше мнение и как бы вы поступили?

Невеста
30 ответов
Последний — Перейти
Тор
#1

Проставиться не можешь? Бред какой-то. Купи пузырь и пиццу в обед, не обеднеешь. Не знаю, сок и торт. В чем проблема-то? Не "отмечай", а проставься, они сами "отметят".

Гость
#2

значит чужие торты и пиццу вы кушаете регулярно, а как самой проставляться - так жаба душит.

Автор
#3
Гость

значит чужие торты и пиццу вы кушаете регулярно, а как самой проставляться - так жаба душит.

Вообще-то не чужие торты и пиццы мы сдаём деньги на подарок, а именниник проставляется согласно стоимости денег, которую ему кладут в конверт. За бесплатно никто не проставляется, все грубо говоря возвращается в конверте как подарок

Автор
#4
Тор

Проставиться не можешь? Бред какой-то. Купи пузырь и пиццу в обед, не обеднеешь. Не знаю, сок и торт. В чем проблема-то? Не "отмечай", а проставься, они сами "отметят".

Пузырь и пиццы как вы выражаетесь обойдётся в 3000 минимум, если для вас это не деньги, то вы точно не обеднеете, а я да!

Гость
#5

Скажите девичник отметите с близкими подругами. Раз у них нет чувства такта, то и вам он не за чем. Или что у вас ограниченный бюджет на свадьбу.

Автор
#6
Гость

Скажите девичник отметите с близкими подругами. Раз у них нет чувства такта, то и вам он не за чем. Или что у вас ограниченный бюджет на свадьбу.

Ну в компании якобы так принято, думаю, что скоро и роды сотрудников отмечать будем и первое слово Ребёнка, вот кому это нафиг надо вообще

Тор
#7
Автор

Пузырь и пиццы как вы выражаетесь обойдётся в 3000 минимум, если для вас это не деньги, то вы точно не обеднеете, а я да!

Ппц! Сама же написала, что деньги скидочные!! Я такого жлобства давно не видела...Автор!! Приди в себя.

Гость
#8

Я бы сказала и поступила как все на работе делают: девочки девичник я отмечаю со своими подругами близкими, а вам на работу принесу большой вкусный торт после свадьбы, ждите.

Гость
#9

Я бы вообще не стала информировать задолго да свадьбы никого на работе, что выхожу замуж, зачем?

Гость
#10

А зачем Вы им растрепались про свадьбу?

Гость
#11
Гость

А зачем Вы им растрепались про свадьбу?

Похвастаться наверное хотелось, а ей же боком вышло. Теперь не знает как отделаться от них.

Гость
#12

Радовались бы что такой дружный коллектив. А не то что у нас. Никогда ничего не справляют. В одном отделении не знают как кого зовут. Одна работает 5 лет, другая 24 года, третья 6 лет и так далее и не знают как кого зовут. Называют имя неправильно. Незапоминают имя. Например, Алевтины у нас две но их называли они Альбина, Алена. Короче, доходило до обид, что незапоминают имён. Я единственная кто запомнила как зовут всех 15 человек из отделения. Обидно за коллектив. А они запомнили меня. Когда дошло до ругани. Оказалось, что все друг друга знали плохо. Кроме меня. Я знаю всех. И все знают меня.

маша из ералаша
#13
Автор

Пузырь и пиццы как вы выражаетесь обойдётся в 3000 минимум, если для вас это не деньги, то вы точно не обеднеете, а я да!

так ведь подарят в конверте...

Гость
#14

Ненавижу эти чёртовы проставления. Всё никак не нажруться твари. Сами, видимо, не в состоянии себе пиццу за 600 или сколько там рублей в той же якитории заказать.
.
Автор, не хотите - учитесь говорить нет. Просто нет, безо всяких причин и оправданий. Ваше желание или не желание уже уажительный аргумент.

Гость
#15

*** - с какого это времени слово "T_B_A_P_И" стало ругательным?)))
а как же, "T_B_A_P_Е по паре" ?)))

Автор
#16
Гость

А зачем Вы им растрепались про свадьбу?

Если бы я растрепалась, босс все рассказал

Автор
#17
маша из ералаша

так ведь подарят в конверте...

Да не нужны их подарки, не хочу именно это событие отмечать в коллективе

Автор
#18
Гость

Ненавижу эти чёртовы проставления. Всё никак не нажруться ***. Сами, видимо, не в состоянии себе пиццу за 600 или сколько там рублей в той же якитории заказать.
.
Автор, не хотите - учитесь говорить нет. Просто нет, безо всяких причин и оправданий. Ваше желание или не желание уже уажительный аргумент.

Вот проблема в том, что после этолог НЕТ, начнутся косые взгляды, обсуждения, коллектив женский и любят потрепаться

Автор
#19
Тор

***! Сама же написала, что деньги скидочные!! Я такого жлобства давно не видела...Автор!! Приди в себя.

Да не нужны мне их деньги и дело не в жлобстве, а в этой общепринятой традиции справлять всякие праздники , а тем более девичник, это же не касается организации, какого черта!

Автор
#20
Гость

Радовались бы что такой дружный коллектив. А не то что у нас. Никогда ничего не справляют. В одном отделении не знают как кого зовут. Одна работает 5 лет, другая 24 года, третья 6 лет и так далее и не знают как кого зовут. Называют имя неправильно. Незапоминают имя. Например, Алевтины у нас две но их называли они Альбина, Алена. Короче, доходило до обид, что незапоминают имён. Я единственная кто запомнила как зовут всех 15 человек из отделения. Обидно за коллектив. А они запомнили меня. Когда дошло до ругани. Оказалось, что все друг друга знали плохо. Кроме меня. Я знаю всех. И все знают меня.

Да нафиг вообще нужны эти праздники на работе, это обязаловка! А то, что имя не запоминают, им в минус, забейте

Гость
#21
Автор

Вот проблема в том, что после этолог НЕТ, начнутся косые взгляды, обсуждения, коллектив женский и любят потрепаться

понимаю, но, косые взгляды не вечны) я сама раньше всегда везде сдавала.
а сейчас просто не сдаю и всё. и не важно, скидываются по 1000 или по 200 рублей.
.
только на похороны скидываюсь, и, если собирают, на лечение тоже.
по всем остальным поводам - пошушукаются, попереглядываются, поперемывают кости и примут как данность, переключив своё внимание на более достойный повод.

Гость
#22

Автор, испеките им тортик или купите. В каждой теме читаешь одно, а в вашей теме, что какой-то торт оказывается дорого.

Гость
#23
Гость

Радовались бы что такой дружный коллектив. А не то что у нас. Никогда ничего не справляют. В одном отделении не знают как кого зовут. Одна работает 5 лет, другая 24 года, третья 6 лет и так далее и не знают как кого зовут. Называют имя неправильно. Незапоминают имя. Например, Алевтины у нас две но их называли они Альбина, Алена. Короче, доходило до обид, что незапоминают имён. Я единственная кто запомнила как зовут всех 15 человек из отделения. Обидно за коллектив. А они запомнили меня. Когда дошло до ругани. Оказалось, что все друг друга знали плохо. Кроме меня. Я знаю всех. И все знают меня.

тот факт, что вам кто-то, скрепя зубами и молчаливо матеря вас, скидывается или тащит пиццу вы называете "дружный коллекив"? У вас дружность количеством сожранной пиццы определяется?
.
А то, что коллектив не знает моего имени - дажё скорее плюс, а не минус.
Вот будут жаловаться на меня начальнику: "а вот Катя, она ....она только чаи распивает и не работает!!!"
А я....а я не Катя, а Маша :))) Deбилы.

Автор
#24
Гость

Автор, испеките им тортик или купите. В каждой теме читаешь одно, а в вашей теме, что какой-то торт оказывается дорого.

Дело не в торте, а в событие

Гость
#25
Автор

Если бы я растрепалась, босс все рассказал

А ему вы зачем расскзали? Сказали прямо перед самой свадьбой.

Автор
#26
Гость

А ему вы зачем расскзали? Сказали прямо перед самой свадьбой.

Отпуск то надо согласовать

Гость
#27
Гость

Радовались бы что такой дружный коллектив. А не то что у нас. Никогда ничего не справляют. В одном отделении не знают как кого зовут. Одна работает 5 лет, другая 24 года, третья 6 лет и так далее и не знают как кого зовут. Называют имя неправильно. Незапоминают имя. Например, Алевтины у нас две но их называли они Альбина, Алена. Короче, доходило до обид, что незапоминают имён. Я единственная кто запомнила как зовут всех 15 человек из отделения. Обидно за коллектив. А они запомнили меня. Когда дошло до ругани. Оказалось, что все друг друга знали плохо. Кроме меня. Я знаю всех. И все знают меня.

Не коллектив, а мечта!!!!! Ненавижу междусобойчики на работе, где есть основная крыса, а остальные ее прихлебатели, а кто не согласен увольняется, иначе сожрут.
Автор, ну действительно, не жадничайте, ничего не поделаешь, проставьтесь и забудьте.

Тор
#28

Нет, нормально: автор скрипя зубами, как бэ, ходила значит на эти "отмечалки" тортика поесть, а когда пришла ее очередь, стала жутко идейная и принципиальная, борец с традициями. Если не можете внедрять свои правила на работе (не в той, вы, "весовой категории"), то должны быть как все, всё просто, детка:). Так, что, иди выбирай тортик и не зеленей от жадности за 1 тыс.рублей.

Секси Котёнок
#29

Принесите просто пиццу, торт, бутылку шампанского. И всё) я так делала.

Тор
#30
Секси Котёнок

Принесите просто пиццу, торт, бутылку шампанского. И всё) я так делала.

Что значит "и всё"? Автор удавится за такие бешенные деньги! Имейте совесть такое советовать))). Она уже сказала, что ей лучше быть изгоем в коллективе, чем поделиться с коллегами радостью и тортиком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: