Гость
Статьи
Заставляют пить водку …

Заставляют пить водку на корпоративе

Работаю год в организации, коллектив состоит из 5 человек, всем за 50. Корпоративы проходят в кабинете, на столе варёный картофель, мясо, грибочки, консервация и водка, другого из еды не любят. В первый раз когда увидела как они отмечают праздники была в шоке, к тому же каждый раз уговаривают выпить с ними, вопросы почему не пью и все в этом духе. Теперь корпоративы для меня пытка, скоро намечается 23 февраля. Что придумать чтобы не оставаться на застолья? Оно обычно проходит в конце рабочего дня

Cherry
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема сказать - водку не пью и не люблю, пейте сами.
Нормально люди отмечают, им нравится, не вижу ничего плохого в таком застолье, тем более, что компания сложена. Без разницы, что на столе стоит.
Если не хотите отмечать, то идите домой, это даже объяснять не нужно, что вас ждут дома. А вообще, не так уж и сложно выделить час другой на свой коллектив пару раз в году.

Гость
#2

ну так пост, так что нельзя.

Гость
#4

а в приличном обществе особо недовольные рационом приносят к столу свои угощеньки на всех.

😌
#5

Говорите что таблетки пьёте,при которых нельзя пить. Орите что таблетки серьезные! Нейролептики какие нибудь! И не забывайте поддёргивать глазом и ногой

Гость
#6

Автор, это где такие пьянки проходят? Картошечка, грибочки ... Я бы ещё пельмешки добавила, сальце, xpeновинку.

Малина
#7

Автор, вы не умеете говорить нет? Сказала, что не пьёшь и точка. Причин у женщины может быть масса - и беременность , и приём контрацептивов, и просто больной желудок , да и вообще может у вас стиль жизни такой без алкоголя.
Что значит заставляют ? Привязывают к стулу и льют в горло? Бред.
Я не пью алкоголь вообще, это моя позиция , и по жизни меня ни один человек не заставлял, как вы говорите.
Что касается вашего псевдокорпоратива, который больше похож на вечернюю пьянку - посидела с ними для приличия , минут 5 попила чай и ушла домой.

Гость
#8
Гость

Автор, это где такие пьянки проходят? Картошечка, грибочки ... Я бы ещё пельмешки добавила, сальце, xpeновинку.

чойта? закусь под водку вполне правильная. не тортами же водку закусывать.

Гость
#9
Гость

чойта? закусь под водку вполне правильная. не тортами же водку закусывать.

Так а я о чем? Душевный стол. Потом наверное песни поют. Типа, "вот кто-то с горочки спустился ..."

Гость
#10
Гость

Так а я о чем? Душевный стол. Потом наверное песни поют. Типа, "вот кто-то с горочки спустился ..."

Ой, хочу, хочу туда!!!

Гость
#11
Гость

Ой, хочу, хочу туда!!!

Интересно, что за контора? Почта России?

Гость
#12

Тоже мне проблема.. Приходите со своей бутылкой. Или вы халявщица?

#13

Принесите свой алкоголь и закуску (закусь, конечно, в расчете на всех; сырная и колбасная нарезка, например, хлеб).
Неужто даже слабенькое вино не пьете?
Ну а если нет, то так и скажите, что просто чаю попьете. Но будьте готовы стать изгоем. Надо быть хорошим работником с железными нервами, чтобы это себе позволить.

Гость
#14
Зануда

Принесите свой алкоголь и закуску (закусь, конечно, в расчете на всех; сырная и колбасная нарезка, например, хлеб). Неужто даже слабенькое вино не пьете? Ну а если нет, то так и скажите, что просто чаю попьете. Но будьте готовы стать изгоем. Надо быть хорошим работником с железными нервами, чтобы это себе позволить.

ну почему изгоем. Я по молодости работала в австрии санитаркой в больнице. Пауза длиться 1,5 часа вот садятся они и блин кофе за кофем и кости перемывают всем кого рядом нет. Меня это страшно раздражало да и кофе я столько не выпью. Я просто уходила на паузу в город. А во время работы со всеми общалась

Гость
#15

У нас тоже на работе любили, так отмечать праздники. Как по мне,бред полный. Я понимаю, сделать бутерброды,нарезку,пару салатов,торт и шампанского или вино,но ни как не накрывать, как свадьбу отмечаешь. Я беру выходной в этот день.

Гость
#16
Малина

Автор, вы не умеете говорить нет? Сказала, что не пьёшь и точка. Причин у женщины может быть масса - и беременность , и приём контрацептивов, и просто больной желудок , да и вообще может у вас стиль жизни такой без алкоголя. Что значит заставляют ? Привязывают к стулу и льют в горло? Бред. Я не пью алкоголь вообще, это моя позиция , и по жизни меня ни один человек не заставлял, как вы говорите. Что касается вашего псевдокорпоратива, который больше похож на вечернюю пьянку - посидела с ними для приличия , минут 5 попила чай и ушла домой.

Поверьте,лучше взять выходной! У них будет повод еще весь вечер обсуждать ее, что вот так посидела 5 мин.и слилась. А кто посуды мыть будет и убарать???!!!!

Мила
#17

Поддерживайте разговор, поднимайте стопку с водой за компанию. Спросят почему так- за рулём и всё. Незаметно слейтесь типа срочные дела

Мишутка Саакашвили
#18

А я теперь совсем адин. Мало того, что меня выволокли грубо, так я буду жаловаться в ООН. Ничего. Не переживай. Я отпор дам всем с помощью союзников. Подарки на 14 февраля принимаю пока сюда. Пиши мой адрес: ООН. Туда мне шлите. Но горилку допить не дали!

Мишутка Саакашвили
#19
Гость

У нас тоже на работе любили, так отмечать праздники. Как по мне,бред полный. Я понимаю, сделать бутерброды,нарезку,пару салатов,торт и шампанского или вино,но ни как не накрывать, как свадьбу отмечаешь. Я беру выходной в этот день.

А я горилку люблю

Мишутка Саакашвили
#20
Cherry

Работаю год в организации, коллектив состоит из 5 человек, всем за 50. Корпоративы проходят в кабинете, на столе варёный картофель, мясо, грибочки, консервация и водка, другого из еды не любят. В первый раз когда увидела как они отмечают праздники была в шоке, к тому же каждый раз уговаривают выпить с ними, вопросы почему не пью и все в этом духе. Теперь корпоративы для меня пытка, скоро намечается 23 февраля. Что придумать чтобы не оставаться на застолья? Оно обычно проходит в конце рабочего дня

Если бы вы работали у меня в штабе, то не пили бы водку!!!

Только горилку! Только хардкор!

Гость
#21
Мишутка Саакашвили

А я горилку люблю

В том то и дела, что кому то в кайф, так устраивать посиделки, мне нет. И я автора понимаю. Т.к. после таких отмечаний, начинают перемалывать кости.

Мишутка Саакашвили
#22
😌

Говорите что таблетки пьёте,при которых нельзя пить. Орите что таблетки серьезные! Нейролептики какие нибудь! И не забывайте поддёргивать глазом и ногой

Я один раз галстук кушал, а другой как раз и ногой дергал. Все поверили!

Гость
#23
Гость

Поверьте,лучше взять выходной! У них будет повод еще весь вечер обсуждать ее, что вот так посидела 5 мин.и слилась. А кто посуды мыть будет и убарать???!!!!

А с какой это стати она должна за этими алкоголиками посуду мыть !?!?! Вот это новости. Автор что, золушка ? Пусть эти свиньи сами себе накладывают и сами моют.
И по поводу обсуждений - вы настолько в себе не уверены, что боитесь обсуждений за спиной? И почему это ее должны обсуждать весь вечер? Зачем? Что о ней говорить ? Да кому она нужна ) они за водкой свои дела обсуждать будут - жён, рыбалку , машины и прочее

Мишутка Саакашвили
#24
Гость

В том то и дела, что кому то в кайф, так устраивать посиделки, мне нет. И я автора понимаю. Т.к. после таких отмечаний, начинают перемалывать кости.

Фрау Меркель! Здравствуйте, дорогая !!! Дай обниму тебя!!!

Мишутка Саакашвили
#25
Гость

А с какой это стати она должна за этими алкоголиками посуду мыть !?!?! Вот это новости. Автор что, золушка ? Пусть эти свиньи сами себе накладывают и сами моют. И по поводу обсуждений - вы настолько в себе не уверены, что боитесь обсуждений за спиной? И почему это ее должны обсуждать весь вечер? Зачем? Что о ней говорить ? Да кому она нужна ) они за водкой свои дела обсуждать будут - жён, рыбалку , машины и прочее

А я в последние месяцы говорю только о шайке бандитов во власти Украины ! Ух. Негодяи!

Гость
#26
Гость

А с какой это стати она должна за этими алкоголиками посуду мыть !?!?! Вот это новости. Автор что, золушка ? Пусть эти свиньи сами себе накладывают и сами моют. И по поводу обсуждений - вы настолько в себе не уверены, что боитесь обсуждений за спиной? И почему это ее должны обсуждать весь вечер? Зачем? Что о ней говорить ? Да кому она нужна ) они за водкой свои дела обсуждать будут - жён, рыбалку , машины и прочее

Ой, сужу по своему коллективу. Как одни накрывают стол, серверуют, в конце застолья, надо это дела кому то убирать. Дошло до того, что одни и те же люли делают все. И стол накрывают и убирают. Всем это просто с годами надоело. Обсуждать будут, если у нее в практику войдет уходить кажлый раз после 5-10 минут находжения там.(если они водку заставляют пить, то с такого коллектива можно и этого ожитать?)

#27

Что значит "заставляют"? Открывают рот и заливают? Нет? Значит, не заставляют, сама её жрете. Волшебное слово "нет" решает такие проблемы.

Гость
#28

Приходите со своим соком, только купите пакет, а то и два, побольше, не в одно рыло вы же будете его пить, коллег обязательно угостить надо.
А что кто-то тут сказал, что стол душевный - поддерживаю, у меня аж слюнки потекли от описания.

Cherry
#29

Ответит и постоять я за себя я могу, но каждый раз как в первый раз они начинают спрашивать почему я не пью, устала повторять одно и тоже. На счёт своей еды, мы сбрасывемся все, так что покупать ещё отдельной еды это не вариант. На счёт разговор за столом они начинают обсуждать всех людей которые мне не интересны, я вообще не любитель обсуждать людей на работе, вот и получается, не корпоратив, а пытка

Гость
#30

Да нахуярься в хлам и *** всех

Гость
#31
Гость

Автор, это где такие пьянки проходят? Картошечка, грибочки ... Я бы ещё пельмешки добавила, сальце, xpeновинку.

Ну не знаю . Как по мне ,нормальная закуска. Ещё бы селедочки. А если не пьеие водку, принесите с собой вина.

Гость
#32

Мне 38. Водку выпила один раз, грамм 50, залпом, в 19 лет. Сразу, как отрезало. Не мое это. Больше ни разу в жизни не пила крепкий алкоголь. Не представляю, как меня можно заставить, уговорить, вынудить. Просто никак.
Хотя в жизни попадалсь кадры, которые пытались убедить выпить.
Вино пью, но очень мало и редко. Если на столе только крепкий алкоголь, то просто пью безалкогольные напитки.
Отсутствие алкоголя меня никак не напрягает.

Гостья
#33
Cherry

Ответит и постоять я за себя я могу, но каждый раз как в первый раз они начинают спрашивать почему я не пью, устала повторять одно и тоже. На счёт своей еды, мы сбрасывемся все, так что покупать ещё отдельной еды это не вариант. На счёт разговор за столом они начинают обсуждать всех людей которые мне не интересны, я вообще не любитель обсуждать людей на работе, вот и получается, не корпоратив, а пытка

Так если сбрасываетесь все, то и скажите что вам бутылку вина и нарезку какую-нибудь пусть возьмут. В чем проблема? А если ваши интересы при накрывании стола не учитываются, то зачем вы сбрасываетесь?

Гость
#34

Ну что вы знаете, как это делается?? Налейте себе водку и делайте вид, что пьёте.

Гость
#35
Гость

ну так пост, так что нельзя.

самый толковый коммент)

Гость
#36

Это прекрасная компания - пьют холодную водочку, закусывают ее солеными огурчиками, соленой капусткой, солеными грибочками, котлетками, оливье, холодцом. Потом попоют вволю и уйдут домой. Ну прелесть, а не компания. Хочу туда, где совершается подобное Чудо... Это настоящая Русь...

Гость
#37

Скажите, что Вам нельзя, Вы буйная становитесь. Не поверят - выпейте рюмочку и устройте им веселую жизнь, чтоб под столом сидели и пикнуть боялись. Потом скажете, что не помните ничего. И вообще, Вы их предупреждали.

Гость
#38

Что за *** многие тут по пишут, в психушки провели интернет?

Гость
#39
😌

Говорите что таблетки пьёте,при которых нельзя пить. Орите что таблетки серьезные! Нейролептики какие нибудь! И не забывайте поддёргивать глазом и ногой

К сожалению - моя начальница слушать не хочет ни про таблетки, не про мое давление... Сама здоровая как лошадь и понимать ничего не хочет.. Просто ужас..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: