Гость
Статьи
Среднее образование

Среднее образование

Те кто имеет только среднее образование или средне специальное, устраивает ли вас жизнь без высшего?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень. Но дело не в том, что в целом вышки нет, а в том, что профессия изначально была выбрана неправильна. Из разряда "нормальных" и "стабильных". Лучше бы пошла туда, куда душа просила.

Гость
#2

Я устраивалась на первую работу со средним специальным образованием. И ничего страшного не произошло. Я только через 2 года поступила в университет (когда смогла его сама оплачивать), бросила на 4 курсе, через 3 года вернулась и закончила, но так для галочки. По факту я ни разу не устраивалась на работу с дипломом о высшем образовании. Мне опыт работы дал гораздо больше, чем университет. Недавно получила второе высшее тоже для себя скорее,как говорит мой муж - "чем бы дитя не тешилось ". Меня, наших детей и наших мам муж обеспечивает полностью и высшего образования у него нет и он ни разу не говорил , что нему для счастья не хватает высшего образования. Он много сам изучал. У него несколько патентов на изобретения, которые используются и ему за это платят.

Гость
#3
Гость

Не очень. Но дело не в том, что в целом вышки нет, а в том, что профессия изначально была выбрана неправильна. Из разряда "нормальных" и "стабильных". Лучше бы пошла туда, куда душа просила.

Согласен, важно изучать и анализировать рынок труда, предугадать какие профессии исчезнут, а какие в будущем будет востребовано. Будто медицина или инженерия, ІТ-программирования

Высшее образование, это то место где ты сам учишь то что тебя преподносят (лекция, практика, семинар) грубо говоря самообразование и дисциплина.

В нынешний ситуации, нужны будут люди со знанием английского и опыт работы

Гость
#4

Меня не устраивает ,то что у меня не было целей и я не задумывалась о будущем. Просто ходила по клубам и голова ни о чем не болела .
Это привело к тому что сейчас в 26 лет я до сих пор «плаваю» .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: