Гость
Статьи
Почему в Москве, так …

Почему в Москве, так упали зарплаты?

Что происходит, это терроризм против понаехавших или это на такую з/п живут все? Я смотрю вакансии и в шоке, мягко говоря. Зарплаты 15-30т.р. Неважно специальность, смотрю сейчас все вакансии. Работаю …

1 379 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

конкуренция растет. много людей с регионов. все борются за выживание. Больше желающих работать хоть за какие то деньги. Работодатели логично этим пользуются. Сейчас хорошо получают только там куда без знакомств не устроишься.

Да, много с регионов. Из моего города только уехало три семьи в Москву за этот год.

Гость
#52

Я препрдаватель вуза , зп 30 тыс ..

Гость
#53
Гость

А приехало 4 миллиона с/из Украины.

Приехали беженцы с ДНР и ЛНР на трассу ленинградки. А чюрок сколько в Масквабаде в каждой квартире с рузське Наташи спят?

Ирина
#55
Просто дизайнер

О чем вы, я читала одного известного бренд-менеджера или как его величество называют по професии, это из тех кто просиживает штаны. так он говорит, что людей надо принимать с Мск до 35 лет, так как после 35 мозг отмирает. Конечно отмирает, доживи в России до 35 отомрет не только мозг, но возможно и почка с печенью...Вот, так эта ситуация везде. в Мск требуют 25 летние, чтобы им дать затравку о перспективе и те пахали за три рубля....А человек за 35, пошлет нах*н

Никакие почки не отваливаются никогда не пили и не курили. Вопрос на что до 60 жить. Вот жил человек работал, объехал полмира стал еще круче и опа.. в самом рассвете сил неликвид. А не берут тк прихожу на собеседование и у меня эти руководители ничего кроме иронии не вызывают. Естессно они меня не хотят приезжие заепаные ипотечники загорелую самоуверенную москвичку. Не было такого ни 10 ни 5 лет назад. Наоборот ценились беспроблемные люди.

#56
Гость

Скорее всего они уезжают не потому, что тут не платят, а потому, что там платят больше+ лучше уровень жизни. Если он тут зарабатывает 200, то в Америке или какой-нибудь Германии ему будут платить 500 или больше.

Ну, да, только не забудьте, что там и налоги повыше и вообще уровень жизни дороже. Мы живём во Франции, муж получает в среднем 5000 евро (не IT) , иногда больше, иногда меньше, по здешним меркам - это хорошая зарплата, но мы не видим этих денег, утекают сквозь пальцы. Мои московские родственники и друзья живут в разы лучше нас. Ну это другой вопрос. В принципе согласен, с зп 200 в Москве можно жить получше, чем с зп 500 в Нью-Йорке, т.к меньше налоги, дешевле жилье, развлечения и т.д. В России за интернет и ТВ ты платишь 500 рублей, а за бугром 100 баксов, нормальная квартира в мск обходится к примеру в 50-60, а в Нью-Йорке 1500-2000 баксов, и т.д

Но тем не менее

Просто дизайнер
#57
Гость

Да, по сравнению с развитыми странами в Москве зп не айс, про регионы вообще молчу. Я стюардесса, зп в среднем 70 тыс, но неделями по командировкам, вред здоровью, личной жизни никакой естесно. Как прожить на 40 тыс в мск вообще конечно ужас.

ого! Профессия-мечта. Раньше это было очень высокооплачиваемая профессия и статусная. Если вы так пишите, спасибо за правду. Согласна даже 70-это ни о чем, про ниже з/п молчу. Москва так и останется видимо для меня мечтой, если бы не такие з/п я бы уехала и пахала там...

Гость
#59
Просто дизайнер

тоесть это реально, у нас в регионе так же, без знакомств не устроишься на нормальную работу, это везде. Об этом можно и не говорить. Просто таких з/п я не видела в Москве никогда-это даже несмешно. Как можно там жить на 20-25тыс?

Я не знаю, что вас так смущает.Я живу всю жизнь в Москве, недавно съездила во провинцию в командировку. там цены на все как у нас. А что-то и дороже. прожить на 25 можно, сложно. но это вариант, к тому же обычно платят столько на работах типа "не бей лежачего". Я за 40 работаю с 9 до 15 и потом свободна. Могу идти на подработки, могу домой. В Москве дороже объективно только жилье и услуги. Транспорт в Питере дороже. чем у нас, например.

Гость
#60
Ирина

А что делать даже в мск тем кому 45 лет и никуда не зовут . Или прежлагают 30 т без оформления. Ведь предлагают. Я последний раз даже орать стала. Какого челрвеку с 25 годами стажа такое. Так что есть такие зарплаты. Ищут видимо тех у ко6о безвыходное положение. Не знаю наверно кто то соглашается раз зп не поднимают.

рабу больше мрота и ни к чему.

Просто дизайнер
#61
Ирина

Никакие почки не отваливаются никогда не пили и не курили. Вопрос на что до 60 жить. Вот жил человек работал, объехал полмира стал еще круче и опа.. в самом рассвете сил неликвид. А не берут тк прихожу на собеседование и у меня эти руководители ничего кроме иронии не вызывают. Естессно они меня не хотят приезжие заепаные ипотечники загорелую самоуверенную москвичку. Не было такого ни 10 ни 5 лет назад. Наоборот ценились беспроблемные люди.

Да потому что вы себе цену знаете, а им нужно дешево и сердито!! Вот и весь ответ. Вы на многое не согласитесь, у вас есть большой плюс угол и поэтому не кидаетесь на все. А приезжая как я допустим, будут работать и за меньшее, чтобы оплатить жилье и выслать чуть чуть родне. И буду молчать и пахать.

Гость
#62
Просто дизайнер

ого! Профессия-мечта. Раньше это было очень высокооплачиваемая профессия и статусная. Если вы так пишите, спасибо за правду. Согласна даже 70-это ни о чем, про ниже з/п молчу. Москва так и останется видимо для меня мечтой, если бы не такие з/п я бы уехала и пахала там...

Раньше да, это была красивая и статусная профессия, а сейчас и по зп опустили, и статус отобрали, обслуживающий персонал. Ещё в каких то 7-10 лет назад зп стюардессы доходила до 100-110 тыс при курсе доллара 30 руб!!! А щас хоть бы тысячу баксов заработать.
Но отпуск 70 дней в году, вредность, эти плюшки остались да надолго ли.

Гость
#63
Ирина

Никакие почки не отваливаются никогда не пили и не курили. Вопрос на что до 60 жить. Вот жил человек работал, объехал полмира стал еще круче и опа.. в самом рассвете сил неликвид. А не берут тк прихожу на собеседование и у меня эти руководители ничего кроме иронии не вызывают. Естессно они меня не хотят приезжие заепаные ипотечники загорелую самоуверенную москвичку. Не было такого ни 10 ни 5 лет назад. Наоборот ценились беспроблемные люди.

беспроблемные люди работают за мрот и делают все, что им скажет их хозяин. а хозяин - это тот, кто платит. отрабатывай содержание и благодари своего хозяина, что он тебе вообще работу дал. а если не дал бы, пришлось бы тебе по помойкам рыться.

Гость
#64

Автор, так вся Россия живет уже несколько лет, вот и до Москвы докатилось. Я из Петербурга, не приезжая и с каждым годом все ниже и ниже уровень жизни. Рост цен на все и снижение уровня заработной платы. Зато по ТВ у нас все здорово, сплошной экономический рост!

Олег
#65
Гость

беспроблемные люди работают за мрот и делают все, что им скажет их хозяин. а хозяин - это тот, кто платит. отрабатывай содержание и благодари своего хозяина, что он тебе вообще работу дал. а если не дал бы, пришлось бы тебе по помойкам рыться.

А хозяин у нас один на всю страну, лучезарный, мудрейший и величайший из мировых стратегов всех времён и народов. Его любят и в Сирии, и в Египте, и в Афганистане и даже в далёкой но очень дружественной Венесуеле.

А всё потому что он заткнул за пояс Омерику и спас нас от 90-х, то есть от самого себя. А ну, да, ещё он списал $150 миллиардов долгов странам третьего мира и выдал $40 миллиардов новых.

Гость
#66
Miracle

Скорее всего они уезжают не потому, что тут не платят, а потому, что там платят больше+ лучше уровень жизни. Если он тут зарабатывает 200, то в Америке или какой-нибудь Германии ему будут платить 500 или больше.

Ну, да, только не забудьте, что там и налоги повыше и вообще уровень жизни дороже. Мы живём во Франции, муж получает в среднем 5000 евро (не IT) , иногда больше, иногда меньше, по здешним меркам - это хорошая зарплата, но мы не видим этих денег, утекают сквозь пальцы. Мои московские родственники и друзья живут в разы лучше нас. Ну это другой вопрос. В принципе согласен, с зп 200 в Москве можно жить получше, чем с зп 500 в Нью-Йорке, т.к меньше налоги, дешевле жилье, развлечения и т.д. В России за интернет и ТВ ты платишь 500 рублей, а за бугром 100 баксов, нормальная квартира в мск обходится к примеру в 50-60, а в Нью-Йорке 1500-2000 баксов, и т.д

Но тем не менее
В Нью-Йорке нормальная квартира 1500-2000?! Смеётесь? Минимум 3,5-4 тысячи трёшка в приличном районе. Наша квартира в Париже трёшка около 70 метров стоит около 1000 евро в месяц только потому, что это социальное жильё, выбили по блату через мэрию. Такое же жильё частное в нашем районе - это уже 2000 евро или около 2500 долларов, а в Нью-Йорке цены на жильё просто космические. Помню в 2000 году знакомая снимала с рум-мейтом трёшку на Манхеттене Коламбус авеню и 70 какая-то стрит платили 3000 с чем-то тысячи, так это было 20 лет назад. Сейчас цены - это просто космос.

Гость
#67
Гость

Автор, так вся Россия живет уже несколько лет, вот и до Москвы докатилось. Я из Петербурга, не приезжая и с каждым годом все ниже и ниже уровень жизни. Рост цен на все и снижение уровня заработной платы. Зато по ТВ у нас все здорово, сплошной экономический рост!

Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

Просто дизайнер
#68
Гость

Я не знаю, что вас так смущает.Я живу всю жизнь в Москве, недавно съездила во провинцию в командировку. там цены на все как у нас. А что-то и дороже. прожить на 25 можно, сложно. но это вариант, к тому же обычно платят столько на работах типа "не бей лежачего". Я за 40 работаю с 9 до 15 и потом свободна. Могу идти на подработки, могу домой. В Москве дороже объективно только жилье и услуги. Транспорт в Питере дороже. чем у нас, например.

смотря как жить, я вот у одних моих знакомых гостила с мск, так они утром кушают 2 порции-это сигарету курят и чашка кофе и потом до 20.00 ночи пашут,, знаете сэкономили, купли ТВ, а смотреть когда? А как здоровье после такой экономии!

Просто дизайнер
#69
Гость

Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

да да слышу каждый день. Только минуточку внимания. В Европе и Германии-кризис сейчас мировой, а вот у нас он вечный. Не хочу я думать о других странах, нас там не ждут. И там не так сладко как рассказывают..

Менеджер KFC
#70

Главное за Пукина не забудьте проголосовать

Гость
#71
Просто дизайнер

Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

да да слышу каждый день. Только минуточку внимания. В Европе и Германии-кризис сейчас мировой, а вот у нас он вечный. Не хочу я думать о других странах, нас там не ждут. И там не так сладко как рассказывают..

Да не кризис в России, поверьте, я несколько раз в год бываю в Москве, смотрю, как живут мои родители, друзья. Все мне жалуются, а я смотрю и фигею: у всех своё жильё, а то и несколько, хорошие дорогие машины, а то и две. Сервис в Москве шикарный, мы просто каждый раз кайф ловим после парижского наглово негрия и социалистов недобитых. Город чистейший, всё везде решается быстро, если немного приплатить. Медицина шикарная. Что имеем мы в Париже: засраный город, наглых ленивых арабов, кучу бомжей везде, даже в самых крутых и престижных районах, отвратительный сервис в сфере обслуживания, каждую субботу жёлтые жилеты громят бутики и жгут машины. Везде очереди, бюрократия, а стоит призвать кого-то выполнять свою же работу, так в ответ возмущения, типа, я тебе не собака, ты буржуй и т.д. Я тщетно пытаюсь это объяснить, но никто не слушает, все только жаловаться хотят. Конечно, я сравниваю две столицы, а не провинцию.

Гость
#72
Просто дизайнер

да да слышу каждый день. Только минуточку внимания. В Европе и Германии-кризис сейчас мировой, а вот у нас он вечный. Не хочу я думать о других странах, нас там не ждут. И там не так сладко как рассказывают..

Про мировой кризис наши сми рассказывают, чтобы людям глаза закрыть на ситуацию в стране. Что не только мы так хреново живем. Нам бы из кризис и уровень жизни.

Ирина
#73

С людьми обращаются так как они позволяют. Если предлагают 30 значит соглашаются. И одному ничего с этим не сделать. Это менталитет. Я год назад ушла с 50 т теперь и на 50 не могу найти. За меньшие деньги работать не буду. Нервы и здоровье поберегу. Летом в парках никого..красотень.

Гость
#74
Гость

Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

французы за мрот работают. это по всему миру сейчас такая тенденция идет, потому что все уже развито, все рынки освоены и роста уже нет. если в какой-то стране есть рост, то это рост есть в другой стране за счет новоприбывших, которым нужно жилье, нужна бытовая техника, нужно место в детском саду, в школе. новоприбывшие дают работу староосевшим. но и потом новоприбывших иссякает. начинается кризис и люди начинают работать за мрот, сводя концы с концами.

Гость
#75
Гость



да да слышу каждый день. Только минуточку внимания. В Европе и Германии-кризис сейчас мировой, а вот у нас он вечный. Не хочу я думать о других странах, нас там не ждут. И там не так сладко как рассказывают..

Про мировой кризис наши сми рассказывают, чтобы людям глаза закрыть на ситуацию в стране. Что не только мы так хреново живем. Нам бы из кризис и уровень жизни.
Ну так в чём проблема? Поезжайте и сами посмотрите, сравните. Я вам говорю, что Европа уже не та, что 20 лет назад, производство почти всё перенесено в страны третьего мира, высокая безработица, налоги, во Франции хоть медицина доступная, но всё равно, не как в России. Про безопасность я уж молчу: постоянные теракты, агрессия, в провинции дома постоянно грабят, у фермеров скот воруют. Отморозки громят магазины, рестораны, бутики на глазах у полиции, чтоб разворовать. А у полиции руки связаны, им не дают приказа реагировать.

Гость
#76
Гость

Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

французы за мрот работают. это по всему миру сейчас такая тенденция идет, потому что все уже развито, все рынки освоены и роста уже нет. если в какой-то стране есть рост, то это рост есть в другой стране за счет новоприбывших, которым нужно жилье, нужна бытовая техника, нужно место в детском саду, в школе. новоприбывшие дают работу староосевшим. но и потом новоприбывших иссякает. начинается кризис и люди начинают работать за мрот, сводя концы с концами.
Что значит "за мрот"?

Гость
#77
Гость

Автор, так вся Россия живет уже несколько лет, вот и до Москвы докатилось. Я из Петербурга, не приезжая и с каждым годом все ниже и ниже уровень жизни. Рост цен на все и снижение уровня заработной платы. Зато по ТВ у нас все здорово, сплошной экономический рост!

провинция с каждым годом живет все лучше.

Гость
#78
Гость

Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

Пособие по безработице во Франции 57,4% от средней заработной платы. Максимальная сумма выплат составляет 6 161 евро в месяц. В Германии безработный может рассчитывать на пособие в размере 60% от средней заработной платы и 67% для граждан с детьми. Максимальная сумма выплат составляет 2 215 евро в Западной Германии и 1 940 евро в Восточной Германии. Плюс бесплатное социальное жильё, если такового нет.
Да, в Европе выше расценки на коммунальные услуги, топливо, но продукты, одежда значительно дешевле.
Вот такой у них кризис. А то что выходят на демонстрации, так это хорошо работают профсоюзы, а у нас их просто не осталось.

Гость
#79
Гость

французы за мрот работают. это по всему миру сейчас такая тенденция идет, потому что все уже развито, все рынки освоены и роста уже нет. если в какой-то стране есть рост, то это рост есть в другой стране за счет новоприбывших, которым нужно жилье, нужна бытовая техника, нужно место в детском саду, в школе. новоприбывшие дают работу староосевшим. но и потом новоприбывших иссякает. начинается кризис и люди начинают работать за мрот, сводя концы с концами. Что значит "за мрот"?

мрот - это значит минималка, на которую ты купишь себе все самое необходимое, но не более того.

Гость
#80
Гость

Пособие по безработице во Франции 57,4% от средней заработной платы. Максимальная сумма выплат составляет 6 161 евро в месяц. В Германии безработный может рассчитывать на пособие в размере 60% от средней заработной платы и 67% для граждан с детьми. Максимальная сумма выплат составляет 2 215 евро в Западной Германии и 1 940 евро в Восточной Германии. Плюс бесплатное социальное жильё, если такового нет. Да, в Европе выше расценки на коммунальные услуги, топливо, но продукты, одежда значительно дешевле. Вот такой у них кризис. А то что выходят на демонстрации, так это хорошо работают профсоюзы, а у нас их просто не осталось.

так такое пособие платится, если тебя сократили и платится такое пособие ограниченный период времени. пока платилось такое пособие гражданам, они жили на это пособие и особо не возмущались. вот только время это кончилось, а работу они так и не нашли. вот и вынуждены они были в рабство податься, чтобы за мрот работать на черных работах.

Гость
#81
Гость


Сейчас весь мир так живёт. Про жёлтых жилетов во Франции слышали? У народа денег нет, в Германии - та же фигня. Насколько я слышала, в Америке тоже сейчас гораздо хуже, чем 20 лет назад. Кризис мировой.

Пособие по безработице во Франции 57,4% от средней заработной платы. Максимальная сумма выплат составляет 6 161 евро в месяц. В Германии безработный может рассчитывать на пособие в размере 60% от средней заработной платы и 67% для граждан с детьми. Максимальная сумма выплат составляет 2 215 евро в Западной Германии и 1 940 евро в Восточной Германии. Плюс бесплатное социальное жильё, если такового нет.
Да, в Европе выше расценки на коммунальные услуги, топливо, но продукты, одежда значительно дешевле.
Вот такой у них кризис. А то что выходят на демонстрации, так это хорошо работают профсоюзы, а у нас их просто не осталось.
Где продукты дешевле? Вы что? В Европе очень дорогие продукты и бесплатного жилья нет, даже за социальное люди платят, просто в среднем на 50% меньше. Часто социальное жильё дают неграм и арабам, селят их в многоэтажки в отдельные районы, которые моментально превращаются в грязные и опасные наркопритоны. Белые люди там жить не хотят. Есть социальное жильё в нормальных районах, но его только по блату можно получить. Пособие по безработице не вечно и постоянно уменьшается. Ясли и детсады не так развиты, как в России. Средняя зарплата во Франции - 1600-1700 евро, но прибавьте к этому постоянные налоги на всё, ЖКХ не как в России, плату за квартиру, либо за кредит, интернет, транспорт, бензин, еду. Денег у людей не остаётся. Так же, как и в России.

Гость
#82
Miracle

Скорее всего они уезжают не потому, что тут не платят, а потому, что там платят больше+ лучше уровень жизни. Если он тут зарабатывает 200, то в Америке или какой-нибудь Германии ему будут платить 500 или больше.

Вы о чем? В Германии зарплата в 3000 нетто считается хорошей, даже очень. Цены на жилье заоблачные из-за понаехов. Квартира трёхкомнатная в крупных богатых городах от 1400 евро.

Гость
#83
Гость

французы за мрот работают. это по всему миру сейчас такая тенденция идет, потому что все уже развито, все рынки освоены и роста уже нет. если в какой-то стране есть рост, то это рост есть в другой стране за счет новоприбывших, которым нужно жилье, нужна бытовая техника, нужно место в детском саду, в школе. новоприбывшие дают работу староосевшим. но и потом новоприбывших иссякает. начинается кризис и люди начинают работать за мрот, сводя концы с концами. Что значит "за мрот"?

мрот - это значит минималка, на которую ты купишь себе все самое необходимое, но не более того.
А, понятно, во Франции это SMIC- 1520 евро грязными, либо 1171 чистыми. Это вообще ни о чём, на это одному не прожить толком.

Гость
#84
Гость

Про мировой кризис наши сми рассказывают, чтобы людям глаза закрыть на ситуацию в стране. Что не только мы так хреново живем. Нам бы из кризис и уровень жизни.

Ну так в чём проблема? Поезжайте и сами посмотрите, сравните. Я вам говорю, что Европа уже не та, что 20 лет назад, производство почти всё перенесено в страны третьего мира, высокая безработица, налоги, во Франции хоть медицина доступная, но всё равно, не как в России. Про безопасность я уж молчу: постоянные теракты, агрессия, в провинции дома постоянно грабят, у фермеров скот воруют. Отморозки громят магазины, рестораны, бутики на глазах у полиции, чтоб разворовать. А у полиции руки связаны, им не дают приказа реагировать. В том то и дело, бываю, в частности в Германии, регулярно. Одна из причин их кризиса -хваленая толерантность. В метро едешь и удивляешься, куда подевались истинные арийцы, сплошной Ближний Восток. И все они хотят кушать и размножаться! А вот работать то не очень. На них теперь работают немцы.

Гость
#85
Гость

провинция с каждым годом живет все лучше.

Подскажите географические координаты пожалуйста, это где? Можно более точную информацию?

Гость
#86
Гость

Про мировой кризис наши сми рассказывают, чтобы людям глаза закрыть на ситуацию в стране. Что не только мы так хреново живем. Нам бы из кризис и уровень жизни.

Ну так в чём проблема? Поезжайте и сами посмотрите, сравните. Я вам говорю, что Европа уже не та, что 20 лет назад, производство почти всё перенесено в страны третьего мира, высокая безработица, налоги, во Франции хоть медицина доступная, но всё равно, не как в России. Про безопасность я уж молчу: постоянные теракты, агрессия, в провинции дома постоянно грабят, у фермеров скот воруют. Отморозки громят магазины, рестораны, бутики на глазах у полиции, чтоб разворовать. А у полиции руки связаны, им не дают приказа реагировать. В том то и дело, бываю, в частности в Германии, регулярно. Одна из причин их кризиса -хваленая толерантность. В метро едешь и удивляешься, куда подевались истинные арийцы, сплошной Ближний Восток. И все они хотят кушать и размножаться! А вот работать то не очень. На них теперь работают немцы.
Ой, не говорите, это наша вечная боль, реально больно смотреть, что со страной происходит, только мы во Франции. Немцы тоже удивляют. Вот, сегодня очередной теракт в Лионе.(( Не могу уже их видеть.(((

Гость
#87
Гость

мрот - это значит минималка, на которую ты купишь себе все самое необходимое, но не более того.

А, понятно, во Франции это SMIC- 1520 евро грязными, либо 1171 чистыми. Это вообще ни о чём, на это одному не прожить толком. В России мрот-11.163 р./мес. Это примерно 150 евро.

Гость
#88
Ирина

С людьми обращаются так как они позволяют. Если предлагают 30 значит соглашаются. И одному ничего с этим не сделать. Это менталитет. Я год назад ушла с 50 т теперь и на 50 не могу найти. За меньшие деньги работать не буду. Нервы и здоровье поберегу. Летом в парках никого..красотень.

А на что Вы живёте???

Гость
#89
Гость


мрот - это значит минималка, на которую ты купишь себе все самое необходимое, но не более того.

А, понятно, во Франции это SMIC- 1520 евро грязными, либо 1171 чистыми. Это вообще ни о чём, на это одному не прожить толком. В России мрот-11.163 р./мес. Это примерно 150 евро.
Да, грустно, в России спасает то, что у большинства своё жильё.

Гость
#90
Гость

А, понятно, во Франции это SMIC- 1520 евро грязными, либо 1171 чистыми. Это вообще ни о чём, на это одному не прожить толком.

В России мрот-11.163 р./мес. Это примерно 150 евро.
Да, грустно, в России спасает то, что у большинства своё жильё. Слава СССР! Скажите спасибо этой прекрасной стране, которая вам дала свое жилье!

Ирина
#91

Сравнили рф и францию. Про украину забыли.

Ирина
#92
Гость

А на что Вы живёте???

Беру в одном месте деньги под меньшие проценты в другом даю под большие. Живу на маржу.

Гость
#93
Гость

А, понятно, во Франции это SMIC- 1520 евро грязными, либо 1171 чистыми. Это вообще ни о чём, на это одному не прожить толком.

В России мрот-11.163 р./мес. Это примерно 150 евро.
Да, грустно, в России спасает то, что у большинства своё жильё. Коммунальные расходы за которое в среднем 100€.
В отличии от стран Западной Европы, в России , нет как такового среднего класса. Нищие, не совсем нищие, бедные, Не совсем бедные, богатые и олигархи.

Гость
#94
Ирина

Беру в одном месте деньги под меньшие проценты в другом даю под большие. Живу на маржу.

Роставщики (лихоимство) считается грехом)

Гость
#95
Ирина

Сравнили рф и францию. Про украину забыли.

Сравниваю потому, что могу, полжизни там, полжизни здесь. А вообще, да, как сравнивать Францию, в которой ни войны толком не было, ни переворотов, с Россией, в которой чего только не происходит. При этом жизнь в Париже ни чем не лучше и не легче, чем в Москве, особенно последние годы. Помню, в каком восторге я была от Парижа в конце 90-х и с каким восторгом мы теперь в Москву ездим. Муж обожает. Если бы он мог иметь такую же работу в Москве, мы бы уже давно уехали. Но, к сожалению, его специальность в России тольком не существует, да и языка он не знает.

Ирина
#96

И меня от офиса отталкивает не маленькая зарплата а жуткие условия труда и нездоровая атмосфера в коллективах. Стали сидеть по 10 чел в маленьких помещениях по сути друг у друга на головах. Это уже нарушение санитарных норм. Во первых особо летом дико душно я не выдерживаю второе любой чих и все готовы. И по поводу коллективов почти все озлобленны и полные невротики. В рф как то люди на работе дружили общались. Щас приходишь везде видеокамеры, бояться лишнее слово сказать. Врут через слово. К тому же зарплаты сплошь в конвертах, никакой социалки. В рф жилье, лагеря, отпуск. Какой нахрен отпуск с зп 40т. Я не знаю кем надо быть чтоб соглашаться на такой ад. Даже если у вас кредит. Ну не заплатите, булут звонить отключите телефон. Это ж лучше чем еачальник невротик орущий, его ж не отключишь

Ирина
#97
Гость

Роставщики (лихоимство) считается грехом)

Ага. А честно в рф можно выжить и не оскотиниться. Серьезно?

Гость
#98
Гость


А, понятно, во Франции это SMIC- 1520 евро грязными, либо 1171 чистыми. Это вообще ни о чём, на это одному не прожить толком.

В России мрот-11.163 р./мес. Это примерно 150 евро.
Да, грустно, в России спасает то, что у большинства своё жильё. Коммунальные расходы за которое в среднем 100€.
В отличии от стран Западной Европы, в России , нет как такового среднего класса. Нищие, не совсем нищие, бедные, Не совсем бедные, богатые и олигархи.
Мы только за электричество платим ежемесячно 170 евро, а на днях пришёл ежегодный налог на ЖКХ на 1000 евро и не забудьте ещё другой ежегодный на жильё.

Гость
#99
Ирина

А что делать даже в мск тем кому 45 лет и никуда не зовут . Или прежлагают 30 т без оформления. Ведь предлагают. Я последний раз даже орать стала. Какого челрвеку с 25 годами стажа такое. Так что есть такие зарплаты. Ищут видимо тех у ко6о безвыходное положение. Не знаю наверно кто то соглашается раз зп не поднимают.

Брать на работу тётку в климаксе - сомнительное удовольствие...

Гость
#100
Гость

Брать на работу тётку в климаксе - сомнительное удовольствие...

Это вы объясните тем, кто пенсионный возраст повысил.