Гость
Статьи
Фейковые вакансии на …

Фейковые вакансии на сайтах

Кто сталкивался? Вакансии висят годами. Подаёшь заявку, а работодатели даже не просматривают. В описании вакансии очень много совпадений с навыками кандидата, присылают отказ даже не приглашая на собеседования и продолжают публиковать вакансию. Что вообще в Москве с работой происходит?

Андрей
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы чему удивляетесь? Думаете Вас с распростертыми объятиями ждут где-нибудь? Специально составляют такие объявления, чтобы создать видимость того,что безработицы у нас нет, и всё просто прекрасно в стране. В Москве только через связи устроиться, иначе никак не получится. И в ближайший год улучшений точно не будет.

Гость
#2

Соискатели просматривают вакансию и заходят на сайт работодателя, поднимая рейтинг сайта

Гость
#3

На дядю сейчас работают только дeбилы

Ню
#4
Гость

Соискатели просматривают вакансию и заходят на сайт работодателя, поднимая рейтинг сайта

Ааааа вот оно для чего!!! Сама постоянно на такие натыкаюсь! Называю вакансии - куклы

Гость
#5

Это к вопросу о бешеных зарплатах, которые платят в Москве. А то тут любят аппелировать вакансиями на сайтах.

Гость
#6
Гость

На дядю сейчас работают только дeбилы

Ты и есть тот самый ***)

Гость
#7
Гость

Это к вопросу о бешеных зарплатах, которые платят в Москве. А то тут любят аппелировать вакансиями на сайтах.

Какие бешеные зарплаты? Бешеные зарплаты в Германии, Америке, Швейцарии, в Норвегии. Где и уровень жизни соответствующий. Не сравнивайте даже с Москвой. Зарплаты мизерные,налоги огромные. Воры и медийные личности только и зарабатывают бешеные деньги,но не обычный народ.

Гость
#8
Гость

Какие бешеные зарплаты? Бешеные зарплаты в Германии, Америке, Швейцарии, в Норвегии. Где и уровень жизни соответствующий. Не сравнивайте даже с Москвой. Зарплаты мизерные,налоги огромные. Воры и медийные личности только и зарабатывают бешеные деньги,но не обычный народ.

Вы что-нибудь слышали о сарказме?

Гость
#9

Все сайты по поиску работы с момента основания находятся под контролем правительства и выполняют гос заказ на публикацию фейковых вакансий с огромными зарплатами. На основании этих данных клепаются новости о том, что рабочий может зарабатывать 150 к на крайнем севере, что количество рабочих мест больше, чем безработных, и что средняя зарплата приближается к 100 к. Единственные не липовые вакансии - это вакансии в гос конторы, потому что за этим строгий контроль. Ни один мой знакомый частник вообще даже не знает о существовании каких-нибудь хедхантеров, потому что и без них толпы желающих вакансии даже, если МРОТ платят.

Гость
#10
Гость

Какие бешеные зарплаты? Бешеные зарплаты в Германии, Америке, Швейцарии, в Норвегии. Где и уровень жизни соответствующий. Не сравнивайте даже с Москвой. Зарплаты мизерные,налоги огромные. Воры и медийные личности только и зарабатывают бешеные деньги,но не обычный народ.

В Москве мизерные зп?? Не смешите мои тапки. Живу в Питере, у нас по сравнению с вашей зажравшейся Москвой день и ночь. Ваши зп делите на 2, вот и получите наши зп. И я не считаю что это правильно. Вроде вторая столица, а если нет связей и не сильно уникальный будешь гроши получать.

Гость
#11
Гость

Ты и есть тот самый ***)

Нет , он-дядя и чешет здесь свое ЧСВ

Андрей
#12
Гость

В Москве мизерные зп?? Не смешите мои тапки. Живу в Питере, у нас по сравнению с вашей зажравшейся Москвой день и ночь. Ваши зп делите на 2, вот и получите наши зп. И я не считаю что это правильно. Вроде вторая столица, а если нет связей и не сильно уникальный будешь гроши получать.

Президент и его дружная команда единомышленников сами из Питера, а зарплаты вам поднять до столичного не могут. Может Питер и не вторая столица вовсе. У меня не сложилось такого впечатления находясь там. Провинциальный город, с *** пролетарским плебесом и фрагментами бывшей советской интеллигенции с серым замшелым налётом. Кроме Невского везде тухло и уныло.

Гость
#13
Андрей

Президент и его дружная команда единомышленников сами из Питера, а зарплаты вам поднять до столичного не могут. Может Питер и не вторая столица вовсе. У меня не сложилось такого впечатления находясь там. Провинциальный город, с *** пролетарским плебесом и фрагментами бывшей советской интеллигенции с серым замшелым налётом. Кроме Невского везде тухло и уныло.

У нас люди лучше. Даже вы тут же пустились писать гадости про город. О ваших можно рассуждать бесконечно. Тоже у вас не раз была, как откроют хавальник, так лучше бы не раскрывали, вы тому подтверждение. Контингент различный конечно, но грубых очень много. У нас наоборот стараются подсказать, помочь если человек где то заблудился. Я знаю что ухаживают только за центром, и тоже обидно за свой город, все деньги то к вам летят. И это вас очень испортило. Не поверите, но я даже здесь на форуме могу отличить москвичей от людей других городов. У вас сразу.. хамство и понты, это в большинстве своем. Так что ничего хорошего вам ваши деньги не принесли. И не надо орать как это обычно бывает на вумане, что ты завидуешь)) Я завидовать могу только вашим зп, но город я свой люблю и в обиду не дам.

Mister
#14

Я через hh вообще не ищу. Смотрю на других сайтах и напрямую звоню работодателю без отправки резюме

Гость
#15
Гость

В Москве мизерные зп?? Не смешите мои тапки. Живу в Питере, у нас по сравнению с вашей зажравшейся Москвой день и ночь. Ваши зп делите на 2, вот и получите наши зп. И я не считаю что это правильно. Вроде вторая столица, а если нет связей и не сильно уникальный будешь гроши получать.

Средняя зп в Москве у среднего менеджера с вышкой 40 т. Минимальная цена за самую убитую вторичку на окраине - 3 млн. А у вас как? Берём именно среднюю зп и именно минимальную цену на жильё (убитое).

Андрей
#16
Гость

У нас люди лучше. Даже вы тут же пустились писать гадости про город. О ваших можно рассуждать бесконечно. Тоже у вас не раз была, как откроют хавальник, так лучше бы не раскрывали, вы тому подтверждение. Контингент различный конечно, но грубых очень много. У нас наоборот стараются подсказать, помочь если человек где то заблудился. Я знаю что ухаживают только за центром, и тоже обидно за свой город, все деньги то к вам летят. И это вас очень испортило. Не поверите, но я даже здесь на форуме могу отличить москвичей от людей других городов. У вас сразу.. хамство и понты, это в большинстве своем. Так что ничего хорошего вам ваши деньги не принесли. И не надо орать как это обычно бывает на вумане, что ты завидуешь)) Я завидовать могу только вашим зп, но город я свой люблю и в обиду не дам.

Хамство и понты это как раз про Питерцев. Соседи по лестничной клетке все быдлота были, и это в центре рядом с Невским такие живут. Только строить из себя "коренных" петербуржцев умеете, потому что больше гордиться нечем. В транспорте несколько раз кондукторши (местные) скандал устраивали, что я им то крупной купюрой билет оплачиваю, то мелочью. Швыряли мне монеты.
Молодёжь вся высокомерная, хамят откровенно. Летом на улицах пыль столбом стоит, потому что не убирают зимний песок с солью. Ваш Питер это просто дыра. Кроме архитектуры и музеев там ничего больше нет интересного. В Москве люди повежливее и пообщительнее. Хотя приезжие из мухосранскофф портят картину.

Mister
#17

Когда я работал на заводе, наши эчары ни разу не выкладывали объявления, поскольку всегда резерв на пару сотен человек, которых принимают в приемные дни, в том числе и специалистов. Когда человек уходит, они вызванивают этих кандидатов или подбирают уже работающих.

Гость
#18
Гость

Средняя зп в Москве у среднего менеджера с вышкой 40 т. Минимальная цена за самую убитую вторичку на окраине - 3 млн. А у вас как? Берём именно среднюю зп и именно минимальную цену на жильё (убитое).

У нас 30 получит, да еще все соки выжмут чтобы эту зп отработать, в носу ковырять не получится. Это я говорю если человек со стороны без связей, даже с опытом и образованием будут отрываться по полной. Насчет жилья у вас жилье дороже чем у нас, здесь хоть какой то плюс. Наверное только жилье у нас дешевле, а так цены такие же. Но вторичка за 3 для Москвы мне кажется как то дешево.. мы сейчас живем во вторичке тоже на окраине города, покупали ее 5 лет назад за 4500 млн, но состояние было хорошее.

Гость
#19
Андрей

Хамство и понты это как раз про Питерцев. Соседи по лестничной клетке все быдлота были, и это в центре рядом с Невским такие живут. Только строить из себя "коренных" петербуржцев умеете, потому что больше гордиться нечем. В транспорте несколько раз кондукторши (местные) скандал устраивали, что я им то крупной купюрой билет оплачиваю, то мелочью. Швыряли мне монеты. Молодёжь вся высокомерная, хамят откровенно. Летом на улицах пыль столбом стоит, потому что не убирают зимний песок с солью. Ваш Питер это просто дыра. Кроме архитектуры и музеев там ничего больше нет интересного. В Москве люди повежливее и пообщительнее. Хотя приезжие из мухосранскофф портят картину.

"Коренной" москвич, вам гадости про Питер плюсов не прибавляют а лишь показывают откуда вы приехали! Только понаехавшие москвичи могут так говорить. Что я и сказала ранее, "москвич" это диагноз, понты и хамство. Видимо тоже пожили в Москве несколько лет и уже считаете себя коренным) Я общалась у вас с коренными москвичами, вежливые, тактичные, хорошие люди, не в пример вам. Про то что Питер не убирают я уже говорила, это никого не радует и все об этом знают, что все деньги к вам идут. Ничего нового вы для меня не раскрыли)) Про кондукторов согласна, самой доставалось. И адекватные люди почитав вас сразу сообразят почему люди так не любят "коренных" москвичей. Коренные то другие, что питерцы что москвичи. Но в принципе что в выходной взрослый мужик сидит на женском форуме уже говорит о многом. Учитесь культуре, может хоть немного разовьетесь.

Гость
#20

Ладно фейки, не ответили и ладно, а сколько откровенного лохотрона! Едешь на вакансию офис-менеджера, администратора, да кого угодно, у них обычно очень много вакансий заявлено, а по сути одна - телефонный клещ. Сидишь на телефоне весь день, названиваешь людям и впариваешь откровенную дичь. Зп зависит естественно от приведенных клиентов, а на такое конечно мало кто клюнет. Вот и получается, что сидишь бесплатно и целый день врешь, а взамен тебя xyяmu кроют. Веселуха! Контор этих просто тьма! И если раньше они сидели по подвалам, то теперь весь центр оккупировали, одна "ЭмСи" чего стоит. Сколько людей надурили и сотрудников своих и клиентов.

Андрей
#21
Гость

"Коренной" москвич, вам гадости про Питер плюсов не прибавляют а лишь показывают откуда вы приехали! Только понаехавшие москвичи могут так говорить. Что я и сказала ранее, "москвич" это диагноз, понты и хамство. Видимо тоже пожили в Москве несколько лет и уже считаете себя коренным) Я общалась у вас с коренными москвичами, вежливые, тактичные, хорошие люди, не в пример вам. Про то что Питер не убирают я уже говорила, это никого не радует и все об этом знают, что все деньги к вам идут. Ничего нового вы для меня не раскрыли)) Про кондукторов согласна, самой доставалось. И адекватные люди почитав вас сразу сообразят почему люди так не любят "коренных" москвичей. Коренные то другие, что питерцы что москвичи. Но в принципе что в выходной взрослый мужик сидит на женском форуме уже говорит о многом. Учитесь культуре, может хоть немного разовьетесь.

Пожив несколько лет в Питере я научился культуре и как с вашими "коренными" следует общаться. Потомки понаехавших шариковых в город Петра. Часто гулял по Рубинштейна, там где кафе всякие. Везде сидят "коренные" с чванливыми надменными лицами, матерятся, курят. Да в клипах Шнура всё видно какие там люди живут на самом деле. Не скажу что все такие, на работе было и много приятных людей, но количество хамов и раздражённых в Питере зашкаливает. Менты меня тоже тормозили, типа что ты в нашем городе федерального значения делаешь, обыскивали - как-будто нельзя гражданину РФ в СПБ по улицам гулять. Менты тоже из "коренных" патриотов своего города были как я понял. Берите назад своего Вовку и оставьте Россию в покое.

Гость
#22

С работой сейчас туго. Если нет связей, то ничего хорошего не найдете. Хорошо себя только программисты чувствуют.

Гость
#23
Андрей

Пожив несколько лет в Питере я научился культуре и как с вашими "коренными" следует общаться. Потомки понаехавших шариковых в город Петра. Часто гулял по Рубинштейна, там где кафе всякие. Везде сидят "коренные" с чванливыми надменными лицами, матерятся, курят. Да в клипах Шнура всё видно какие там люди живут на самом деле. Не скажу что все такие, на работе было и много приятных людей, но количество хамов и раздражённых в Питере зашкаливает. Менты меня тоже тормозили, типа что ты в нашем городе федерального значения делаешь, обыскивали - как-будто нельзя гражданину РФ в СПБ по улицам гулять. Менты тоже из "коренных" патриотов своего города были как я понял. Берите назад своего Вовку и оставьте Россию в покое.

Ну что и следовало доказать) То что вы понаехавший было видно почти сразу. У вас хамство так и прет. К кому что притягивается.. с вами я бы тоже стала общаться на "вашем" языке. Да это вы едьте уже откуда приехали и прекращайте косить под местное население если даже по вашему жаргону все и так ясно)) Хотите чтобы вас уважали уважайте других.

Гость
#24
Гость

Ну что и следовало доказать) То что вы понаехавший было видно почти сразу. У вас хамство так и прет. К кому что притягивается.. с вами я бы тоже стала общаться на "вашем" языке. Да это вы едьте уже откуда приехали и прекращайте косить под местное население если даже по вашему жаргону все и так ясно)) Хотите чтобы вас уважали уважайте других.

Его "менты" ничем не хуже вашего "хавальника". Коренные такие коренные)

Андрей
#25
Гость

Ну что и следовало доказать) То что вы понаехавший было видно почти сразу. У вас хамство так и прет. К кому что притягивается.. с вами я бы тоже стала общаться на "вашем" языке. Да это вы едьте уже откуда приехали и прекращайте косить под местное население если даже по вашему жаргону все и так ясно)) Хотите чтобы вас уважали уважайте других.

Понаехавший москвич. Ну да, куда мне до культурной северной столицы. Да вернулся я уже давно домой из вашего Питера. Чахнете там сами с собой наедине. Серолицие жители болота.

Гость
#26
Гость

Какие бешеные зарплаты? Бешеные зарплаты в Германии, Америке, Швейцарии, в Норвегии. Где и уровень жизни соответствующий. Не сравнивайте даже с Москвой. Зарплаты мизерные,налоги огромные. Воры и медийные личности только и зарабатывают бешеные деньги,но не обычный народ.

такие же зарплаты в россии, как в шермании, сша, швейцарии, норвегии, только в рублях. на 10 тыс рублей в россии будешь жить так в россии, как будешь жить на 1 тыс долларо в сша.

Гость
#27
Гость

Его "менты" ничем не хуже вашего "хавальника". Коренные такие коренные)

Ну в отличии от некоторых я здесь родилась. А с подобными на их языке)) по другому они не понимают!)

Ню
#28
Гость

такие же зарплаты в россии, как в шермании, сша, швейцарии, норвегии, только в рублях. на 10 тыс рублей в россии будешь жить так в россии, как будешь жить на 1 тыс долларо в сша.

Барачник !

Гость
#29
Андрей

Понаехавший москвич. Ну да, куда мне до культурной северной столицы. Да вернулся я уже давно домой из вашего Питера. Чахнете там сами с собой наедине. Серолицие жители болота.

Да и в Москве вас не примут, не обольщайтесь. У вас культуры ноль. Разве что найдете общий язык с такими приезжими без грамма культуры.

Гость
#30
Гость

Да и в Москве вас не примут, не обольщайтесь. У вас культуры ноль. Разве что найдете общий язык с такими приезжими без грамма культуры.

К сожалению, Москва кишит таким быдлом. Когда этот поток закончится - не известно. Заеипали уже честное слово

Гость
#31
Гость

Ну в отличии от некоторых я здесь родилась. А с подобными на их языке)) по другому они не понимают!)

Вот так коренные и оказываются порой самым агрессивным ха-млом среди понаехавших)

Гость
#32
Гость

К сожалению, Москва кишит таким быдлом. Когда этот поток закончится - не известно. Заеипали уже честное слово

Ну если читаете всю тему, в теме его постов. Да самое ужасное, что он сейчас обозлится вот на нас не понимая что проблема в нем самом. Столько хамства из неоткуда, гадостей на чужой город который мы местные жители очень любим. Злоба, понты и не понимание что надо хотя бы уважать город где ты жил, живешь, нормально общаться с людьми. Со стороны такие себя не видят, только злятся.

Гость
#33
Гость

Вот так коренные и оказываются порой самым агрессивным ха-млом среди понаехавших)

Мужчина или женщина, я вас чем то задела, обидела?)) Я ни разу не агрессивна. Злоба и хамство льется лишь из автора темы чем он и показывает откуда он приехал.

Гость
#34

Понятно, что по логике здорового человека, если публикуется вакансия, значит ищут сотрудника. На деле это не так. Бывают следующие случаи:
1. Ищут сотрудника, но уже нашли среди знакомых, вакансию публикуют для отвода глаз. Часто сотрудника находят через внутренний корпоративный сайт и внутреннюю почту, но и в таких случаях вакансия может опубликоваться для отвода глаз. Иногда вакансия не публикуется и там, но закрывается.
2. Хэдхантеры просто от нечего делать публикуют вакансии, и просто так проводят собеседования. В этом случае вас обязательно попросят заполнить анкету для того, чтобы они смогли перед кем-то отчитаться. Резюме полностью заменяет анкету. Анкета заполняется при уже приеме на работу для СБ. Когда просят заполнить анкету, разворачивайтесь и уходите, и нагрубите.
3. Про вакансию забыли, менялись рекрутеры или еще по какой-то причине.
4. Смотрят рынок труда, чтобы выявить за какие навыки сколько можно платить. Часто можно наблюдать как у вакансии понижается зарплата, так щупают дно.
5. Ищут звезду за деньги по рынку, острой необходимости в ней нет. Этим часто грешат крупные топовые компании. Могут искать очень долго. Ищут только с хорошим опытом. Т.е. они ищут человека, временно оставшегося за бортом, например, из-за сокращения, ликвидации компании, окончания проекта и т.д. Часто прокатывает, человек оставшийся без работы со сложной квалификацией в узкой нише не будет долго искать работу, так как можно искать очень долго, поэтому согласится на предложение.
6. Большая текучка, люди в среднем работают месяца три. Или вакансия массовая, но на таких позициях к людям относятся неуважительно и получается большая текучка.

Гость
#35
Гость

Вот так коренные и оказываются порой самым агрессивным ха-млом среди понаехавших)

понаехавшие рожицу решили в реале показать, а то никто не знает что вы за публика, аферистки

Гость
#36

7. Наш вариант - вакансию опубликовали для поиска сотрудника.
Хорошую вакансию в Москве найти очень сложно. В Москве реальная средняя зарплата 55 тысяч рублей. Вообще, у статистиков есть понятие средняя и медиана, медиана более точный показатель и его также публикует Росстат, но в новостях предпочитают говорить о средней, так как она значительно выше. Например, у начальника з/п =100, у инженера =4, у дворника =1. Средняя =35. Медиана =4. Где точнее? Медиана устойчива к аномальным отклонениям. Ну и напоследок. Спорю на свое здоровье, что скоро, года через два, РФ погрузится в рецессию, и уже из нее не выйдет без серьезных изменений.

Гость
#37
Гость

Мужчина или женщина, я вас чем то задела, обидела?)) Я ни разу не агрессивна. Злоба и хамство льется лишь из автора темы чем он и показывает откуда он приехал.

Ничем не обидели. Просто вы такая карикатурно коренная, что аж забавно: своем глазу, как говорится.

Гость
#38
Гость

Мужчина или женщина, я вас чем то задела, обидела?)) Я ни разу не агрессивна. Злоба и хамство льется лишь из автора темы чем он и показывает откуда он приехал.

не важно откуда оно приехал, важнее оно бросило все и помчалось за красивой жизнью нифига ничего при этом не стоя

Ирина
#39

Искали человека, нашли быстро. Хотели снять вакансию с хх говорят месяц оплатили будет висеть.

э
#40
Гость

Какие бешеные зарплаты? Бешеные зарплаты в Германии, Америке, Швейцарии, в Норвегии. Где и уровень жизни соответствующий. Не сравнивайте даже с Москвой. Зарплаты мизерные,налоги огромные. Воры и медийные личности только и зарабатывают бешеные деньги,но не обычный народ.

В Москве мизерные зп?? Не смешите мои тапки. Живу в Питере, у нас по сравнению с вашей зажравшейся Москвой день и ночь. Ваши зп делите на 2, вот и получите наши зп. И я не считаю что это правильно. Вроде вторая столица, а если нет связей и не сильно уникальный будешь гроши получать. а что вы думаете в Москве по другому ?)) задолбали .
у меня зарплата в Москве в 2,5 раза ниже чем у моей подруги в Питере ! при этом я много работаю,руководящая должность, большой опыт и куча навыков , а она сидит целыми днями ВКонтакте, ни опыта ни работы. Дай бог в неделю от силы час поработает .
так что не надо прибедняться Питер ))

Гость
#41
Гость

Ничем не обидели. Просто вы такая карикатурно коренная, что аж забавно: своем глазу, как говорится.

а вы просто народ веселите да? такие веселые понаехавшие мечтают оттяпать квартирку в москве у старой бабки или алкаша, потом пинком под зад их и вуаля ты уже коренная))

Гость
#42
Гость

понаехавшие рожицу решили в реале показать, а то никто не знает что вы за публика, аферистки

Да, у меня немало забавных наблюдений в отношении людей, особо гордящихся тем, что они коренные. Они так похожи)

Гость
#43
Гость

К сожалению, Москва кишит таким быдлом. Когда этот поток закончится - не известно. Заеипали уже честное слово

они за зарплатой приехали, кушать и жить как в швейцарии

Гость
#44
Гость

Ничем не обидели. Просто вы такая карикатурно коренная, что аж забавно: своем глазу, как говорится.

Я не буду вас бесить и говорить в каком поколении я коренная а то боюсь вам аж плохо станет. Поэтому и сказала что родилась чтобы не раздражать подобных людей)) У меня то все в порядке с культурой, чего желаю и вам и автору темы. И ваше пустое раздражение что вы тоже приезж(ий) (ая), да ладно вам, здесь все свои)) Все все понимают!))

Гость
#45
Гость

Да, у меня немало забавных наблюдений в отношении людей, особо гордящихся тем, что они коренные. Они так похожи)

а понаехавшие и без наблюдения как на блюдечке, все глазками зыркают где помягче лечь да повкуснее откусить, а если эта публика в начальники вырвется, все тушите свет)

Гость
#46
э

В Москве мизерные зп?? Не смешите мои тапки. Живу в Питере, у нас по сравнению с вашей зажравшейся Москвой день и ночь. Ваши зп делите на 2, вот и получите наши зп. И я не считаю что это правильно. Вроде вторая столица, а если нет связей и не сильно уникальный будешь гроши получать. а что вы думаете в Москве по другому ?)) задолбали . у меня зарплата в Москве в 2,5 раза ниже чем у моей подруги в Питере ! при этом я много работаю,руководящая должность, большой опыт и куча навыков , а она сидит целыми днями ВКонтакте, ни опыта ни работы. Дай бог в неделю от силы час поработает . так что не надо прибедняться Питер ))

Для Вас уже в новом офисе Газпрома открыли должность .Приезжайте!
Ах,да Ваш оклад по результату собеседования,но не более 40К

Гость
#47
э

В Москве мизерные зп?? Не смешите мои тапки. Живу в Питере, у нас по сравнению с вашей зажравшейся Москвой день и ночь. Ваши зп делите на 2, вот и получите наши зп. И я не считаю что это правильно. Вроде вторая столица, а если нет связей и не сильно уникальный будешь гроши получать. а что вы думаете в Москве по другому ?)) задолбали . у меня зарплата в Москве в 2,5 раза ниже чем у моей подруги в Питере ! при этом я много работаю,руководящая должность, большой опыт и куча навыков , а она сидит целыми днями ВКонтакте, ни опыта ни работы. Дай бог в неделю от силы час поработает . так что не надо прибедняться Питер ))

Да нет у нас таково.. видимо у вашей подруги большие связи, либо врет о своей зп. Ну не может она ничего не делать и получать хорошо без связей. Ей просто повезло. Если тысячу человек набрать таких на весь город, это не показатель ведь. Так что не прибедняемся, сама была бы рада прибедняться, но к сожалению с работой все не очень, и с зп тоже.

Гость
#48
Гость

У нас 30 получит, да еще все соки выжмут чтобы эту зп отработать, в носу ковырять не получится. Это я говорю если человек со стороны без связей, даже с опытом и образованием будут отрываться по полной. Насчет жилья у вас жилье дороже чем у нас, здесь хоть какой то плюс. Наверное только жилье у нас дешевле, а так цены такие же. Но вторичка за 3 для Москвы мне кажется как то дешево.. мы сейчас живем во вторичке тоже на окраине города, покупали ее 5 лет назад за 4500 млн, но состояние было хорошее.

Я же написала убитая вторичка (это чуть ли не аварийный трехэтажный дом) минимальная цена, окраина. Конечно, в основном цены на много выше. В Питере такая квартира даже миллион стоить не будет + вы забываете, что окраины в Москве и Питере - это 2 большие разницы. Окраина Москвы - это очень далеко от центра, практически область, Москва - одно название. Час до центра на автобусе и метро. И кто вам сказал, что в Москве за 40 тысяч можно ковырять в носу? Точно так же выжмут все соки.

Гость
#49

бешеные зп в бельгии, германии и на островах кука(может быть) у специалистов: врачей, айтишников но не у водителей бмв или грузчиков, большинство в европе живет на 2 тыс евро и счиет это шорошими деньгами, ага, вода, газ и свет в три раза дороже, налоги на машину дикие, вот и поживи на 2 тыс евро, смотришь на европейцев, чеж они такие худые то))

Гость
#50
Гость

Да нет у нас таково.. видимо у вашей подруги большие связи, либо врет о своей зп. Ну не может она ничего не делать и получать хорошо без связей. Ей просто повезло. Если тысячу человек набрать таких на весь город, это не показатель ведь. Так что не прибедняемся, сама была бы рада прибедняться, но к сожалению с работой все не очень, и с зп тоже.

конечно врет, все приезжие врут местным какие они несчастные, домой пишут какие они миллионерши, в первый день нашли богача махмуда, теперь он ее кормит в ресторане и одевает во все самое дорогое, а то не знаем как будто наивные мы такие