Гость
Статьи
Расходы на работу.

Расходы на работу.

Когда то давно читала умную статью о том сколько человек тратит на работу. Денег. Все описывал ось.
Потом мамина подруга как вышла на работу тоже жаловалась что приходится чуть не ползарплаты на внешний вид тратить. В общем в этом что то есть.
Сколько в части зарплаты у вас уходит на работу проезд питание внешний вид? Лечение может если вредная работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне на работу надо всё только Dior, но у меня с ними контракт и всё предоставляют, а фигура и лицо у меня и так совершенные.

Гость
#2

Дорогу мне оплачивает организация, даже с гаком. Обед беру из дома. Уходит меньше, чем если бы дома обедала. Расходы только на косметику если только. Но я и так за собой слежу, макияж делаю, но не яркий. А, вспомнила... Шью рабочие костюмы на заказ по своим эскизам. Я медработник. По идее раз в год оплачиваются медкостюмы работникам, но я не покупаю готовые, а именно шью, поэтому не возмещают

Гость
#3

мне работать дороже обходится чем сидеть дома. И удовольствия от работы никакого и траты ненужные и времени сколько забирает

Гость
#4

Проезд, обед, одежда съедают половину ЗП

Гость
#5

Если речь о деньгах, то у меня нисколько не уходит. Добираюсь я пешком (20 минут) или на велосипеде (10 минут), обед беру из дома (так я бы и не работая ела), косметикой я и в выходные также пользуюсь.
Теряю только время крепкого здорового сна по утрам, которое восстанавливаю в выходные и отпуск.

Вика
#6

зарабатываю выше среднего. На работу трачу значительно меньше денег, чем зарабатываю. Так что мне работать выгодно)

Гость
#7
Гость

Проезд, обед, одежда съедают половину ЗП

Ползарплаты на проезд, еду, рабочую одежду? Это практически нереально. Или у Вас зарплата ооочень маленькая, или Вы ездите на работу ооочень далеко/едите очень много/одеваетесь слишком дорого для своего дохода...

Гость
#8

До 20 тыс еда + дорога. Поэтому 30% зп всегда тютю. Ещё здоровье стало хуже, на это работе от плохой вентиляции, на прошлой зрение село от компа.

Гость
#9

у меня была работа, где нужно было покупать картонные папки-для работы. Само собой ручки из дома. Еще было поветрие-до меня, когда все должны были искать спонсорскую помощь\побираться, в нашем кабинете стоял кулер,само собой без воды, ибо кулер выклянчили, а воду надо покупать. Уволилась после того, как перед предстоящим ремонтом предложили искать коробки для переезда на помойке.

Гость
#10
Гость

Ползарплаты на проезд, еду, рабочую одежду? Это практически нереально. Или у Вас зарплата ооочень маленькая, или Вы ездите на работу ооочень далеко/едите очень много/одеваетесь слишком дорого для своего дохода...

Чуть выше чем средняя по городу 25 тыс, проезд - это бензин + остальные расходы на машину, кроме работы почти никуда не езжу.

Гость
#11

Работаю из дома в трусах. Трачу трусы с алиэкспресса 500р за десяток. Примерно на год хватает.

Гость
#12

Интересную тему вы подняли. Работаю начальником отдела в банке в Москве, з.п. 200 тыс (с премиями). Одежда - бренды типа Hugo Boss, стараюсь брать на распрадажах (костюм - около 40-60 тыс руб руб, блузка - 10-18 тыс.), на год примерно один новый костюм покупаю и 5 блузок (за год). Т е 150 тыс на это в год. Косметика DIOR, но крашусь мало, за год не успеваю израсходовать тени, румяна (уже 5 лет они у меня и не кончаются), помада (2 в год), тушь (две в год), тоналка (1 в год), еще по мелочи, каждая штучка по 2000-3000 тыс. Еще 15 тыс в год. Езжу на работу на машине - самая большая статья расходов. Машина стоила 1800 000 (служит уже 6 лет, сейчас стоит 800 000), т е 166 тыс в год. Бензин дорогой - 20 тыс в мес точно. Штрафы еще 5 тыс. Мойка пусть еще 4000 в мес. Налоги на машину, обслуживание, ремонт - еще тыс 100 в год. Еда в столовой - 400 за обед, иногда перекусы или остаюсь до поздна. Иногда в кафе. Ну точно 700 в день в среднем уходит. Это еще 15000 в мес. Теперь подсчитаем: одежда в год: 150 (пусть даже 200 с запасом и обувью), косметика - 15 тыс в год, машина 166+100+20*12+5*12+4*12=614, еда: 180 тыс в год. Итого чтобы заработать 200*12=2,4 млн в год мне нужно потратить 200+15+614+180 = 1009000, т е 1 млн руб.! Почти половину!! 42% от хорошей зарплаты в банке!! И это еще не посчитана упущенная выгода) я в AHUE дорогая редакция!

Мимоза
#13

Дорога на работу в месяц- 6000р, обеды+перекусы не ежедневно, тк беру с собой ,примерно - 2000р, одежда тяжело сказать, иногда 0 иногда и 30 тыс в мес., уход за собой (но это было бы и если бы не работала) волосы -ресницы-ногти, ежемесячно 2-3 тысячи (ногти сама , тк умею это делать, покупаю только материал). Но посчитаем из постоянных расходов 6+2+10 (одежда если разбросать на каждый месяц) = 18 в месяц. ЗП 100 без премий, мне работать выгодней получается.

Гость
#14

Зп 30. Обеды и кофе 5 тыс. Проезд около 2-3тыс (иногда на авто , иногда на общественном). Из одежды на тот год , к примеру , купила балетки 2 тыс и блузку 2 тыс , то есть 300-400 ркбдей в мес. Итого: 8тыс в мес, то есть примерно 25%. Жесть (

Гость
#15

моя подруга работает психологом в гос учреждении. постоянно тратит свои деньги на бумагу и канцелярию.
я работаю дома репетитором. трачу деньги на распечатки, разные учебные пособия, на маркеры для доски.
муж тратит на такие вещи, как бензин и обеды.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: