Гость
Статьи
Работа в другом …

Работа в другом городе, почти вся зп будет уходить на аренду, еду и мелкие расходы

Добрый день! Хотелось бы послушать различные мнения на ситуацию. Мне 23 года, девушка, есть высшее образование, у парня работа постоянно в командировках. В родном городе очень мало вакансий. По моей специальности в родном городе зп предлагают до 19 т.р., без перспектив на карьерный рост, но тут свое есть жилье, родные… В городе за 200км от родного предложили вакансию по специальности, но уже за 50 т.р, но понимаю, что аренда квартиры будет составлять минимум 25т.р, практически вся зп будет уходить на аренду жилья, еду и мелкие расходы, в городе буду совсем одна, только парень сможет приезжать раз в 2-3 месяца. Решились бы вы на переезд в другой город с такими условиями?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет детей и там есть карьерный рост, почему бы и нет.

Гость
#2

Надо с парнем разобраться, а вы вместе на квартиру скидываться не будете?
В общем хоть что то, и родственники не далеко. Потом либо зарплату поднимут, либо квартиру дешевле найдете когда освоетесь.

Гость
#3
Гость

Надо с парнем разобраться, а вы вместе на квартиру скидываться не будете?
В общем хоть что то, и родственники не далеко. Потом либо зарплату поднимут, либо квартиру дешевле найдете когда освоетесь.

Все расходы придется тянуть только на себе. А жилье сейчас смотрю по низу рынка, дешевле только комната в коммуналке. А домой будет ездить проблематично, хоть и недалеко, так как забираю с собой животное ( кота), на родных бросать не хочу.

Гость
#4

устроишься, возьмёшь ипотеку и заживёшь

#5

Я так и сделал.. 11 тыс км от дома сейчас. Всё устраивает. Оно того стоит.

Захария
#6

меня больше удивляю парни, с которыми раз в 2-3 месяца видятся
Как вы умудряетесь становиться парой...

Захария
#7
Гость

Все расходы придется тянуть только на себе. А жилье сейчас смотрю по низу рынка, дешевле только комната в коммуналке. А домой будет ездить проблематично, хоть и недалеко, так как забираю с собой животное ( кота), на родных бросать не хочу.

ну 200 км это поездка на выходные
Коты много у кого по паре дней спокойно одни живут

Гость
#8
Захария

меня больше удивляю парни, с которыми раз в 2-3 месяца видятся
Как вы умудряетесь становиться парой...

Жили вместе 4 года, после был отправлен в командировку, отпускают домой раз в 2-3 месяца на пару дней.

Захария
#9
Гость

Жили вместе 4 года, после был отправлен в командировку, отпускают домой раз в 2-3 месяца на пару дней.

на войну?

Гость
#10
Гость

Жили вместе 4 года, после был отправлен в командировку, отпускают домой раз в 2-3 месяца на пару дней.

Не знаю странная жизнь, особенно парень, он временно будет командировничать, или пока вторую семью заведет в пути.

Кота можно оставить на лето, и летом ездить чаще. А потом забрать на зиму и не ездить.

Гость
#11
Захария

на войну?

Если бы, наверно тогда мог бы высылать 20 т.руб, как дань уважения к старым отношениям.

Гость
#12

Может подругу найдете снимите 2-х комнатную, это как правило дешевле.

Сударыня
#13
Гость

Жили вместе 4 года, после был отправлен в командировку, отпускают домой раз в 2-3 месяца на пару дней.

он не намерен вам помогать совсем?

Джафар
#14

Лол, интересно как вам приезжим предлагают вакансии за 50 к, я в спб коренной меньше 50 получаю.

Захария
#15
Гость

Если бы, наверно тогда мог бы высылать 20 т.руб, как дань уважения к старым отношениям.

Да погодите вы...

Сударыня
#16
Гость

Все расходы придется тянуть только на себе. А жилье сейчас смотрю по низу рынка, дешевле только комната в коммуналке. А домой будет ездить проблематично, хоть и недалеко, так как забираю с собой животное ( кота), на родных бросать не хочу.

с животным вы снимите либо плохое жильё, либо придётся доплачивать и оставлять хороший залог

Гость
#17
Джафар

Лол, интересно как вам приезжим предлагают вакансии за 50 к, я в спб коренной меньше 50 получаю.

В СПб с нормальным высшим 50 т.руб как раз минимум начальный, столько же продавцы получают без образования.

#18

Снимайте комнату с соседкой или хостел.

Гость
#19
Сударыня

с животным вы снимите либо плохое жильё, либо придётся доплачивать и оставлять хороший залог

Кстати да, с животным зря, надо хотябы сперва поискать хорошо, во временном варианте, потом уже везти животное на подобранную квартиру.

Гость
#20

Ну так ваш парень пусть платит за жильё.
Это вообще-то его проблема обеспечить вам обоим крышу над головой.
Ну или найдите девочку соседку и снимайте жильё вскладчину вместе с ней. Сейчас так и делают. Девушки ищут девушек или женщин, чтобы вместе снимать напополам квартиру

Гость
#21
Гость

Все расходы придется тянуть только на себе. А жилье сейчас смотрю по низу рынка, дешевле только комната в коммуналке. А домой будет ездить проблематично, хоть и недалеко, так как забираю с собой животное ( кота), на родных бросать не хочу.

Если все расходы тянуть на себе, то зачем вам парень, непонятно.
Тогда ваш вариант это временно найти себе такую же девушку соседку и снимать вскладчину квартиру. Потом вам поднимут зарплату и съедете

Гость
#22

В зависимости от того, что за вакансия и какой город. Если вакансия предполагает рост, а не "потолок" в эти 50т, сам город нравится, в нем инфраструктура лучше чем в своем, больше возможностей, больше всего интересного, то однозначно да. В родной город вернуться и найти работу за мизер всегда можно. Что вы теряете? Если уедете, родные вас в случае чего потом в ваше жильё не пустят? ) Да и одна - почему одна? Родные родными быть не перестанут, связь в наше время любая доступна, круг общения быстро появится новый, парень может приезжать (да это ещё и не муж и не факт, что станет мужем).

Гость
#23
Гость

Жили вместе 4 года, после был отправлен в командировку, отпускают домой раз в 2-3 месяца на пару дней.

А он не додумался, что вам нужно снять квартиру? Зачем вам такой парень, который не помогает вам?
Снимайте с подружкой напополам и никаких парней.

Гость
#24
Гость

А он не додумался, что вам нужно снять квартиру? Зачем вам такой парень, который не помогает вам?
Снимайте с подружкой напополам и никаких парней.

Он оплачивает полностью переезд и первый месяц жилья, пока зп первую не получу. А после уже сама, так как свою зп он хочет откладывать на покупку недвижимости и свадьбу

Гость
#25
Джафар

Лол, интересно как вам приезжим предлагают вакансии за 50 к, я в спб коренной меньше 50 получаю.

Ну это ваши проблемы. Захотели бы, больше работали и больше получали. Приезжим, конечно, приходится крутиться, а не на диване лежать, чтобы в чужом городе жить на достойном уровне. Поэтому у них и зарплаты выше

Сударыня
#26
Гость

Он оплачивает полностью переезд и первый месяц жилья, пока зп первую не получу. А после уже сама, так как свою зп он хочет откладывать на покупку недвижимости и свадьбу

перевожу - он не хочет на вас тратиться

Гость
#27
Гость

Он оплачивает полностью переезд и первый месяц жилья, пока зп первую не получу. А после уже сама, так как свою зп он хочет откладывать на покупку недвижимости и свадьбу

Это вам он впаривает фигню. Может, он и копит на свадьбу, но не с вами. Я бы такого парня бросила. Некрасиво как-то он поступает.
Поэтому и пишу - найдите девушку, такую же приезжаю, как вы. Вам с ней будет удобно и в 2 раза дешевле снимать, а там видно будет

Гость
#28
Гость

Он оплачивает полностью переезд и первый месяц жилья, пока зп первую не получу. А после уже сама, так как свою зп он хочет откладывать на покупку недвижимости и свадьбу

А он то в каком городе жилье собрался, покупать куда Вы переезжаете, на родине Ваших родственников за 200 км, или в командировочной зоне.
Он хоть реально Вам показывает сколько накопил, и подождать годик осталось.

Гость
#29
Сударыня

перевожу - он не хочет на вас тратиться

Так пишите, будто лучше, ее его парня знаете и что они вместе пережили.

Гость
#30
Гость

А он то в каком городе жилье собрался, покупать куда Вы переезжаете, на родине Ваших родственников за 200 км, или в командировочной зоне.
Он хоть реально Вам показывает сколько накопил, и подождать годик осталось.

Сказал, что поддержит меня, если я захочу остаться в любом городе и там уже будем через время приобретать жилье. Конечно в родном городе через год мы бы обошлись без ипотеки И так далее, а во втором городе на взнос хватит. Да, о сумме его накоплений я знаю.

Гость
#31
Сударыня

перевожу - он не хочет на вас тратиться

Когда я училась, содержал меня полностью он. А работу предлагают как раз в городе, в котором я и училась и даже успела поработать полгода по специальности, пришлось срочно уехать 4 месяца назад обратно домой, были веские причины

Гость
#32
Джафар

Лол, интересно как вам приезжим предлагают вакансии за 50 к, я в спб коренной меньше 50 получаю.

50 к получают технички и уборщицы таджички. Так что если вы получаете столько, то это только ваш выбор

#33
Гость

Он оплачивает полностью переезд и первый месяц жилья, пока зп первую не получу. А после уже сама, так как свою зп он хочет откладывать на покупку недвижимости и свадьбу

Какие такие существенные затраты на переезд за 200 км? Вы же не будете контейнер брать? Кота в переноску, чемодан и в такси.
Я Вам не советую ехать. Могут опять возникнуть какие-то веские причины. И домой, к маме. Вы инфантилтны. Живите с родичами. А МЧ у Вас нет. Это не отношения. Фикция

Гость
#34

Смотря с какой целью вы поедете, если заработать денег то не вариант. Если просто хочется там жить то вполне норм, 25 тыщ на жизнь за глаза хватит и еще останется на отпуск

#35

Я и переехала только в мск. Со временем з.п. вырастет, новые друзья найдутся и все наладится.

Гость
#36

При таких условиях квартиру снимают с другой девушкой напополам или комнату. И сразу денег станет намного больше

Гость
#37
Гость

При таких условиях квартиру снимают с другой девушкой напополам или комнату. И сразу денег станет намного больше

С кошкой это мало реально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: