Живу с бабушкой алкоголиком
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 824 ответа
- Уважение к беременным1 291 ответ
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Еду покорять столицу!1 812 ответов
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 406 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст456 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Рожают чтобы не работать200 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 231 ответ
- Отдаю ребенка отцу...4 731 ответ
3 ответа
Последний —
Перейти
Сделать ее пациенткой учреждения, где она работает, но это очень сложно. Родители сделали вам подарок, получается квартира матери вашего отца? Та бабушка наверно бы не разрешила алкашке притеснять внучку. Может вам поговорить с отцом, он этой пьянице по сути чужой человек и квартира его наследственная выходит? Сдать эту алкашку куда-нибудь и всё.
Пентотал
В заголовке поста после слова "бабушка" ДЕФИС или ЗАПЯТАЯ?
Гость
Ты живёшь с тираном, а не с бабушкой, увы. Алкоголизм тут усугубляющий фактор. Правильно делаешь, что стараешься не контактировать. Готовь еду, когда её нет дома, ешь в своей комнате. Купи мини-холодильник и электроплитку, если нужно и средства позволяют. Твоя задача физически и психологически изолироваться. И документируй всё. Фото бардака, аудиозаписи её скандалов, угрозы и так далее, это пригодится, если снова придётся вызывать полицию или влиять на маму, с которой надо поговорить жёстко. Не жалуйся, а поставь ультиматум: "Твоя мама уничтожает моё психическое здоровье. Лично ты её сюда забрала. Либо ты решаешь эту проблему (например, определяешь её в спецучреждение, выписываешь, или находишь ей другое жильё), либо я обращаюсь в суд по месту жительства бабушки с заявлением о признании её недееспособной или подаю заявление о хулиганстве и угрозах. Я не собираюсь быть жертвой и дальше". И вызывай полицию снова. При каждой угрозе, агрессии сразу звони. Пусть приезжают, составляют протоколы. Это создаёт административный пресс на неё и на твою маму. И всё же хорошо бы поискать варианты съёма. Да, дорого. Но даже маленькая комната в общежитии или аренда угла, а не целой хаты у кого-то - лучше, чем медленное самоуничтожение в этом аду. Или учёбу найти другую, с общежитием. Твоё психическое здоровье дороже денег. Ты не обязана быть сиделкой для такого человека, а мама твоя, похоже, переложила на тебя свою проблему. Защищай себя сама, ты единственная, кто это сделает.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 199 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
- А Вы встречали в своей жизни эксгибиционистов? Они вас сильно пугали?1 ответ
- Что делать с неадекватным жителем из нашего микрорайона?1 ответ
- Я рос бесстрашным ребенком. Сейчас вспоминаю это с ужасом1 ответ
- Вши и стыдНет ответов
- Как я тренирую выносливостьНет ответов
- Соседский секс3 ответа
- Какой возраст дадите по фото?20 ответов
- Как помочь человеку, который сам этого не хочет?4 ответа
- Перенос замены паспорта МВД МФЦ1 ответ
- Почему ночью совершаются преступления?5 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Почему вам не удалось добиться успеха?32 ответа
- Как избавиться от бывших знакомых ?27 ответов
- Кому в Китае жить хорошо ..25 ответов
- В Москве вообще существуют тц, где нет огромных очередей, но есть нормальные магазины?21 ответ
- Какой возраст дадите по фото?20 ответов
- Друг решил выбрать статусный телефон кринж12 ответов
- Как усмирить ненормальную жену соседа?9 ответов
- Что мне нужно делать в 27 лет?8 ответов
- Некомпетентные службы в регионах8 ответов
- Самокат угроза безопасности или просто удобство?6 ответов
Следующая тема
Мне 23 года, с середины июня соседствую в одной квартире с бабушкой алкоголиком.
Если кратко объяснить, живем мы в квартире двухкомнатной, которая разделена между моей мамой(дочкой ее) и между бабушкой. Досталась она от покойных свекров от бывшего покойного мужа.
Она 27 лет прожила в другом городе с сожителем, с которым начала спиваться. В прошлом году он умер и его родственники забрали его пожитки продали, а мои родители забрали бабушку в квартиру, где жили до этого мы втроем. Родители год назад купили однушку для сдачи в аренду, но теперь живут там сами.
В чем суть проблемы. Если бы бабушка была бы тихим алкоголиком, то и причин писать бы не было. Но она уже просто монстр.
В первую неделю после переезда она постоянно менявыгоняла из квартиры, хотя я прописана в ней и живу с разрешения моей мамы. Пришлось даже вызвать участкового, потому что была агрессивной и неадекватной.
Вроде как участковый ее припугнул, но нервы продолжала мотать. Она еще работает в психдиспансере санитаркой, поведение почти как у психбольных.
У нее претензии по всяким пустякам, то я отказываюсь есть ее еду, то я не слушаю ее пьяные бредни, хотя, по ее мнению, мать меня родила именно для этого.
Она постоянно жалуется на то, что я не убираю.. Но я единственная, кто убирает свинарник после нее. Я часто ругалась с мамой, пока не предоставила ей фотоотчет как она засирает общую территорию, а я потом убираю.
На данный момент, я с ней не контактирую по максимуму. Я сижу на успокоительных второй месяц. Видно, что крыша свистит у нее..
Переехать в другое жильё я не могу, у меня большая часть зп уходит на оплату обучения. Я живу в 8 минутах от работы. Мною был сделан ремонт в комнате, чтобы комфортно прожить до окончания обучения.
Но я просто уже даже боюсь выйти на кухню, чтобы не развязался новый скандал. Меня трясет периодически, когда даже просто слышу ее голос. #скандалы #алкоголики