Гость
Статьи
Как отпроситься с …

Как отпроситься с работы на 2 дня?

Всем привет! Такая ситуация, я только устроилась на новую работу, пока что зп не получала, оформили официально, и оклад хороший здесь у меня, но вот в след.понедельник у бабушки моего мужа( которая меня очень любит) юбилей 80 лет, мы живем в городе N все родственники в городе A, и собирает она всех потому что выходной у всех там в понедельник, меня это разозлило, и я сказала что я не могу потому что только устроилась, хотя начальство у меня лояльное, еще на собеседовании сказали что если нужно куда то отпроситься то без проблем! Муж настаивает чтобы я отпросилась, а мне не хочется, говорит это неуважение. Как считаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпросись как муж советует. В начальстве тоже люди работают. Пойдут на встречу. Не ври. Договорись об отработке.

Гость
#2

Я бы не отпрашивалась. Бабке осталось не долго,ей фиолетово на что жить. Вам же нужно себя обеспечивать, муж сегодня есть,завтра нет. Хорошая работа важнее! Вы только пришли и уже выходные нужны,это даже самому лояльному начальству не понадобится

Гость
#3

Возьмите дни за свой счёт или в счёт будущего отпуска - это будет честно.

Гость
#4
Гость

Я бы не отпрашивалась. Бабке осталось не долго,ей фиолетово на что жить. Вам же нужно себя обеспечивать, муж сегодня есть,завтра нет. Хорошая работа важнее! Вы только пришли и уже выходные нужны,это даже самому лояльному начальству не понадобится

Не понравится

Мужчина не банкомат, а личность
#5

Отпроситесь ртом. Других способов не придумали еще

Гость
#6

Та бабка, конечно, эгоистка. Ну а как ещё назвать человека, которому плевать на жизни и планы других людей?
Автор, чтобы не раздувать конфликт, прислушайтесь к комментарию 3. Но эту ситуацию не забудьте и мотайте на ус. Потом ответную услугу попросите у мужа и той бабки. И если начнут юлить и оскорблять вас - делайте выводы, что не сильно-то вы той семейке нужны.
Я не против отпраздновать юбилей и прочее. Но нужно же и учитывать пожелания других людей и проводить встречу в более подходящее время. Автор, а если бы вы рожали в этот день, то что, они бы потребовали, чтобы вы спрыгнули с родильного кресла к ним бы прибежали? Что за эгоизм с их стороны? Тем более, что вы живёте в другом городе и вам ещё добираться!
Прогибают они вас, автор. На ваши дела и интересы им плевать. Я бы потом ещё долго бы это им припоминала.

Гость
#7

там и без вас отпразднуют. идите смело на работу. бабульке позвоните с утра и с мужем передайте подарки открытки и цветы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема