Гость
Статьи
Вопрос об уходе на …

Вопрос об уходе на больничный, затем увольнение.

Скажите, работаю в организации, испытательный срок прошла, нареканий особо не было. Недавно уволили напарницу, сказали меня трогать не будут. Но началось игнорирование меня, увидела недавно, что на сайте выставили объявление о вакансии на мою должность, ищут человека. не признаются. на нервной почве у меня опухло горло, не могу кушать, глотать нормально. Решила пойти на больничный. Во-первых хочу сделать перерыв и поискать работу и самое главное полечиться. Во-вторых, обстановка для меня нездоровая в коллективе, я все время вздрагиваю, думаю вот вот приведут новенькую и меня коленом под зад. Сейчас в организации увольнения, в моем отделе новый руководитель, тяжелый человек. Я боюсь с ней не сработаться, слышала много про неё. Во-вторых, когда я поступала на работу на меня столько нагрузили, что я чуть не опупела, никто не помогал, сейчас им плевать. Я не хочу будь униженной и ждать пока найдут кого-то. Сейчас у меня есть незавершенные дела и если я уйду на больничный им будет непросто. Вопрос такой, как берут больничный? Я была у терапевта два дня назад, она предложила больничный я отказалась. Думала как же я работу брошу. Как я могу сейчас его получить, если к терапевту нужно записываться за неделю, а утром я должна быть на работе. Я хочу утром пойти и чтобы мне выписали его, но как сделать не записываясь снова к доктору? И после больничного выйти и написать заявление об уходе. Я не хочу звонить и предупреждать, хочу чтобы они побеспокоились кто их грязную работку поделает, а мне спокойно что я буду в документом. я на грани не ем вторую неделю

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите скорую, скажите что у вас острый пофигит. А если эти холопы не соизволят вам больничный выдать- жалобу напишите. Министру здравоохранения.

ШарикиБезРоликов
#2

Врача на дом вызовите, терапевта по месту жительства.
Опишите симптомы, скажите, что ещё была температура и слабость. Дойти до поликлиники не можете.

Если реально горло красное или сопли, терапевт придёт и больничный откроет дней на 5

Кстати, сидя на больничном вы можете уволиться.

Только я не поняла, почему вы решили, что на ваше место ищут, а не на место напарницы?

ШарикиБезРоликов
#3

Да и зачем вам в никуда увольняться? Сидите себе на больничном, потом выйдите, если опять претензии начнутся-снова больничный.

Я вам по личному опыту могу сказать: когда меня так начальница гнобила, а уходить в никуда я не хотела, но прекрасно понимала, что мое присутствие там-дело времени. Я ей в лицо сказала, будете меня третировать, я обращусь в трудовую с жалобой, что вы мне своими нервотрёпками здоровье подорвали, мало не покажется.

Она отстала, а я потом работу преспокойно себе нашла и свалила.

Ира
#4
ШарикиБезРоликов

Врача на дом вызовите, терапевта по месту жительства. Опишите симптомы, скажите, что ещё была температура и слабость. Дойти до поликлиники не можете. Если реально горло красное или сопли, терапевт придёт и больничный откроет дней на 5 Кстати, сидя на больничном вы можете уволиться. Только я не поняла, почему вы решили, что на ваше место ищут, а не на место напарницы?

у меня отекло горло, я глотать не могу, как зоб. такого не было никогда две недели так, пила антибиотики, записалась на УЗИ. Соплей нет, спрашиваю знакомых может на нервной почве, говорят вероятно. Потому что все ее хвалят громко при мне, поддерживают, а меня как нет. Пытаюсь спросить что-то, потом вроде со мной дела будут. Это я понимаю некая игра, пока ищут. Спрашивала у отдела кадров да выставили объявление, но начальник ничего не говорит.

Ира
#5
ШарикиБезРоликов

Да и зачем вам в никуда увольняться? Сидите себе на больничном, потом выйдите, если опять претензии начнутся-снова больничный. Я вам по личному опыту могу сказать: когда меня так начальница гнобила, а уходить в никуда я не хотела, но прекрасно понимала, что мое присутствие там-дело времени. Я ей в лицо сказала, будете меня третировать, я обращусь в трудовую с жалобой, что вы мне своими нервотрёпками здоровье подорвали, мало не покажется. Она отстала, а я потом работу преспокойно себе нашла и свалила.

Понимаете-это уже ругань, значит я конфликтная и могут про меня плохо отозваться на следующей работе.

Ира
#6
ШарикиБезРоликов

Да и зачем вам в никуда увольняться? Сидите себе на больничном, потом выйдите, если опять претензии начнутся-снова больничный. Я вам по личному опыту могу сказать: когда меня так начальница гнобила, а уходить в никуда я не хотела, но прекрасно понимала, что мое присутствие там-дело времени. Я ей в лицо сказала, будете меня третировать, я обращусь в трудовую с жалобой, что вы мне своими нервотрёпками здоровье подорвали, мало не покажется. Она отстала, а я потом работу преспокойно себе нашла и свалила.

Скажите, а разве так можно один больничный и потом через 3 дня ещё один? Там кажется так быстро нельзя, я так никогда не делала

ШарикиБезРоликов
#7
Ира

Понимаете-это уже ругань, значит я конфликтная и могут про меня плохо отозваться на следующей работе.

Это не ругань!

Поверьте, если начальница хоть немного прошаренная, она перестанет третировать.

И плохо о вас не отзовутся. Вы думаете, другой работодатель не понимает, что ваш руководитель может быть необъективен, поэтому гадости скажет?

Ира
#8
ШарикиБезРоликов

Это не ругань! Поверьте, если начальница хоть немного прошаренная, она перестанет третировать. И плохо о вас не отзовутся. Вы думаете, другой работодатель не понимает, что ваш руководитель может быть необъективен, поэтому гадости скажет?

Вы думаете, с такой безработицей и количеством маленьким работы, руководители будут думать, что есть кто-то необъективный? Ему позвонят и скажут, да хороший сотрудник но характер тяжелый и все. Можно по-разному сказать. Блин как тяжело в России жить

ШарикиБезРоликов
#9
Ира

Скажите, а разве так можно один больничный и потом через 3 дня ещё один? Там кажется так быстро нельзя, я так никогда не делала

Можно. Хоть на следующий день.
Главное, чтобы признаки болезни были.

ШарикиБезРоликов
#10
Ира

Вы думаете, с такой безработицей и количеством маленьким работы, руководители будут думать, что есть кто-то необъективный? Ему позвонят и скажут, да хороший сотрудник но характер тяжелый и все. Можно по-разному сказать. Блин как тяжело в России жить

Конечно. Я не думаю, я знаю.

Какой бы вы хорошей для неё не были, если ей новый работодатель позвонит, что помешает вас с говном смешать? Ничего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: