Гость
Статьи
Получить высшее в 25 …

Получить высшее в 25 лет

Дорогие мои, имею диплом медсестры и опыт в этой сфере. И также администратором, менеджером. И если и было раньше желание помогать людям,то уже просто просто не хочу их видеть. Изначально как отличница поступила на врача, но на втором курсе через практики, и учёбы поняла это была ошибка, и выбор родителей и решила уйти и пошла на вечернее медсестры. Чтобы хоть работа была, да и не определилась кем бы хотела быть. Но и сидеть на шее не могла. И интересно, что когда устроилась на работу мне даже понравилось,и уде хотела пойти на врача, но это оказалось временно. И ушла из медицины, в салон красоты -администратором. И вот только сейчас осознала, что мне очень привлекательна работа с документами и без халатов. Хочется именно одевать костюмы и блузки на работу. И привлекла именно работа банка, а точнее мфц. Высчитывать, печатать сидя на месте. И ещё работа бухгалтером, или в отделе кадров. У меня более математический склад ума. Пока хочу (конечно если найду) устроится без образования в банк- знаю,что должность будет низкая, но начинают все с низов. И больше по привлечению клиентов, из тех, что я нашла по вакансии. И уже в след году идти на высшее экономической. Там большой выбор в дальнейшем для работы (вроде это то,что я слышала). Кто то менял свою профессию в таком возрасте, или даже позже? Как вы себя ощущали среди молодых? Конечно, для себя я уже решила идти в этом направлении. И понимаю, что сразу работу я возможно и не найду, поэтому и хочу устроится во время учёбы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас есть профессия! Вы медсестра! То что вы описали и на что хотите учиться, не профессия. Вы назвали только одну профессию: бухгалтер. Это курсы, высшее образование не нужно! Все остальное, экономика, документооборот и прочее, что вы перечислили, это не профессии. Это пустые лишние знания и умения, бесполезные в жизни. Учась на высшее экономическое образование вы просто потеряете время. Мфц это курьеры по сути. А ещё бюрократы. Там нет полезных знаний и умений.

Гость
#2

я меняла профессию в 31 год. переобучилась на новую специальность. нашла работу, но проработала год. надоело как то. сейчас оформляюсь на новую работу по 1 спец-ти. тоже, если честно, без особого желания. мой идеал это вести блог о путешествиях например. вот это было бы круто) жаль, не могу даже начать тк ребенок. тут школа, тренировки, у мужа работа хорошая стабильная.

Гость
#3

Я в 24 резко померяла профессию. На высшее пошла тоже в 24. Ну не может быть экскурсовода без высшего образования! Все отлично!

Гость
#4

Я в 27 пошла получать высшее, правда второе, но на равных условиях с теми, кто первый раз. Разве что платно) Нормально было с молодыми, закончила уже.

Гость
#5

Сегодня самолет с полным салоном пассажиров, совершил аварийную посадку в поле из-за загоревшего двигателя, после взлета от аэропорта Жуковский в МО. Пилоты смогли посадить самолет на брюхо в кукурузном поле, ВСЕ ЖИВЫ, более 200-х человек.
У главного пилота это второе высшее образование, по первому высшему - он юрист, в возрасте 31 года пошел в авиацию. Подвиг команды коробля войдет в историю авиации.
После жесткого приземления и эвакуации, произнес слова пассажирам: "ИДЕМ НА СОЛНЦЕ, ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ."

Гость
#6

Я работаю врачом, правда сейчас в декрете нахожусь. У вас есть уже образование, зачем вам ещё учиться? Работайте мед сестрой. Вы думаете в других профессия с людьми не контактируют. Вам можно и в частную медицину уйти, в процедур ный кабинет например в лаборатории, да все что угодно. Эти годы что вы учились вам покажутся зря потерНными, время быстро летит. Лучше пройдите курсы массажа детям к примеру.

Спидовая Зинаида Николаевна
#7

Я в этом году закончила медколледж и многие были с высшими экономическими. Говорят там полный ад и нервоз, возвращаться не хотят. Автор не стоит терять время!!!

#10
Диас & Алиса Родригес

У меня в/о математическое, бакалавр математики. Доковыляла потихонечку до получения диплома и в 2004-ом году закончила университет.

А профессия какая у вас?

Гость
#11

Мне 32. Пошла на инженера. Пока учусь на заочке на платном. Наплетать, найду ли потом работу, так как работая с цифрами ловлю микро- оргазмы практически 😂 Конечно, утрирую, но учиться очень нравится и интересно. Первое образование туристическое, уйма опыта, хорошие зарплаты, но устала от него. Накопила себе года на 2 обучения подушку и ушла.

Гость
#12

Я получала второе высшее с 22 до 27, вообще даже в голову не приходило что "что-то не так". Мы вроде не в 60х годах живем, когда в 30 уже жизнь почти закончена и как сложилось к этому моменту - таки будет до старости. Это отсталое мышление. Вам, автор, жить еще лет 50-60, неужели 5 лет обучения страшнее, чем 50 лет ковыряния в каком-то нелюбимом г?не? Знаю массу людей, которые меняли жизнь и сферу деятельности в 30 и даже в 40 и достигли успеха. Главное не бояться труда и стремиться. Нет ничего тупее в этой жизни, чем остановиться и раскиснуть и киснуть до самой смерти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: