Гость
Статьи
Получить высшее …

Получить высшее образование через 10 лет после школы

Сейчас уже 28 лет. Закончила профессиональное училище в 2011 году, не посещая его. ЕГЭ не сдавала. Жила в неблагополучной семье.
Родители полностью выбили из колеи, когда я была в 10 классе, постоянные драки, выгнали из дома и я сама ушла. В итоге я находилась в розыске до февраля. Потом школа отправила меня с 11 класса в училище на первый курс. Работаю в продажах, но понимаю, что это не мое. Решила, что надо получать высшее образование спустя столько лет, но с подросткового возраста остались убеждения, что это очень сложно, а я тупая и недостойная этого. Я не знаю даже с чего начать.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему бы и нет,

начать с того, чтобы открыть yandex и ввести запрос: 'во на основе среднего специального вступительные'

Света
#2

А где вы находились, пока были в розыске, а?
И как это вдруг школа может направить вас в училище?
Много нестыковок и недоговорок в теме, ага.

Гость
#3

пробуйте. дайте себе шанс. дальше будет тяжелее решиться

Гость
#4

Кусок железа стоит 300 руб за кг, если из этого железа сделать иголки, то они будут стоить 250 т.р. за кг. Человек есть то что есть его профессиональная деятельность. Учитесь это никогда не поздно, тем более вы этого хотите. Не получиться вы всегда можете сказать "не, не, у меня руки растут из ж опы, а ноги из головы, а в голове вместо мозга опилки, поэтому высшее это не для меня, а для тех у кого есть мозг с венами и артериями" бросите и всё и вернетесь в продажи. А вдруг получиться? А вдруг вы выберетесь из этой среды? А вдруг сможете жить так как вам нравиться и получать удовольствие от жизни? А вдруг еще и свою хорошую семью построите? Ну ведь то что я говорю это совершенно нереально, это доступно только людям с руками из плечей и ногами из задницы, у вас то по другому...
Дерзайте, всё получится 😉

Гость
#5

пробуйте, дайте себе шанс. чем позже, тем будет тяжелее решиться

#6

да автор, это совсем не заоблачная какая-то цель, а совершенно реальная )

во-первых, на кого хотите учиться? например, в it сфере возможна работа без во, начинать можно с ручного тестировщика или администратора проекта (это не манагер, не путать), а во получить в процессе работы, если захотите.

по поводу возраста, я после своего первого технического высшего образования захотела получить заочно второе экономическое (но не закончила,. тк на этапе госов переехала в другой город, мне академ не дали и я забила позже). Так вот, со мной учились две тетеньки 45+, которым диплом был нужен в качестве бумажки для карьерного назначения)) нормально так курсачи пилили с бизнес-планами)

поэтому раз- определитесь с направлением обучения, два- посмотрите вузы в вашем городе и условия обучения в интернете, три- спланируйте свое время и бюджет под это новое хобби)

#7

Когда училась на 1м ВО, в группе было достаточно много людей и 40+ и даже был человек 50+ лет, а уж до 30 ещё больше. Точно так же закончили средне-специальные учебные заведения, а спустя годы понадобилось продолжить обучение для карьеры и т.д.
Из образования делают какой-то фетиш, хотя это достаточно обыденная вещь, нужная для устройства в жизни. Нужно - учитесь, что Вы теряете?

Гость
#8

Учиться и получить ВО не поздно никогда.Полно людей ,которые уже давно в какой-то области работают, а потом получают высшее ,так как нужна бумажка

Гость
#9

Автор, я только недавно наткнулась на сайт росдистант - дистанционное образование, можно работать и учиться.

Гость
#10

Зачем хотите получить ВО? В какой сфере? Есть деньги на обучение? Заочка?

Гость
#11

Начать подготовку к егэ.
Закончить выпуском из вуза с не плохим дипломом.

Гость
#12

Учиться можно и без посещения вуза, и знания иметь и без диплома. Если Вы в 28 лет думаете что тупая и не безосновательно ведь до сих пор ни одну книжку не открыли, то так наверное тому и быть и не нужен Вам этот стресс в жизни?

С другой стороны, как правило, именно тупицы не способные к обучению очень любят обложить себя дипломами и прочими регалиями, ведь на деле ничего из себя не представляют. Может это Ваш путь? И диплом Вам его хоть немного осветит?

ПС. Мне 29 и вуз я не закончила. Но я занимаюсь научными исследованиями(бизнес) и этим зарабатываю на жизнь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: