Гость
Статьи
Я не хочу получать …

Я не хочу получать высшее образование

Здравствуйте!
Мне почти 20 лет. Я не хочу получать высшее образование После окончания школы устроилась на достаточно хорошую раьоту.
Но подавать документы и учиться мне совсем не хочется. Нет, мне не лень, меня совершенно не устравает сам процесс учёбы.
Все заставляют поступать, а я хочу не тратить время и осуществлять свои мечты. Я не глупый человек, сама развиваюсь и совершенствуюсь, изучаю языки, занимаюсь спортом и тд
Подскажите, было ли у кого- нибудь такое? #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не получай. будешь пожизненно птушницей.

Dark Night Rider
#2

Не надо. Кто-то же должен нас обслуживать, шустрить по-быстрому, машину мне мыть, двор мой подметать, на кассе стоять...

#3

это нормально) сейчас в большинстве вузов отвратное образование. я сама кончила заочку, приходилось тратить по 2-4 недели в год на учебу, очень не нравилось, но в целом это было бесплатно поэтому я на это пошла. плюсы тоже есть, но не критичные

#4

Вам решать.

Гость
#5

Ваш выбор.Я не жалею, что отучилась на вышку, знаний уже почти нет, но сам опыт мне понравился.Работа у меня обычная, на неё и без вышки берут.Я образованием так и не воспользовалась

Гость
#6

Не хотите, не получайте. Многие с вышкой, на рынке стоят, в супермаркетах работают. На всех, мест по специальности не хватает. Знаю людей без вышки, которые прилично зарабатывают.

Гость
#7

Если уверена что оно тебе в жизни не пригодится, то не трать на него время. Я когда начал зарабатывать неплохие деньги и понял что образование мне в этом вообще не нужно просто бросил универ на 2 курсе

Василий
#8

У огромного количества такое желание. потом они спрашивают, как прожить на зарплату уборщицы....
Хотя, скажем, водитель трамвая может и не иметь высшего образования. Но обеспечивает себе жизнь.

Гость
#9
Dark Night Rider

Не надо. Кто-то же должен нас обслуживать, шустрить по-быстрому, машину мне мыть, двор мой подметать, на кассе стоять...

А ты типа не обслуживаешь никого?)Смотри как бы твои детки на кассе не стояли.Именно те кто 0 по жизни так и пишет.У людей умных и кто много зарабатывает уважение любой труд вызывает

Гость
#10
Гость

Если уверена что оно тебе в жизни не пригодится, то не трать на него время. Я когда начал зарабатывать неплохие деньги и понял что образование мне в этом вообще не нужно просто бросил универ на 2 курсе

Знаю такой случай. А теперь и я стою на этом распустье…и не знаю куда делать шаг, лишь чувствую, что дальше не хочу идти по пути под названием «вышка»

Гость
#11
Гость

Знаю такой случай. А теперь и я стою на этом распустье…и не знаю куда делать шаг, лишь чувствую, что дальше не хочу идти по пути под названием «вышка»

Я бросил вуз в этом году, и у меня на душе такой груз спал, да родители не приняли этого, но ничего страшного, я просто живу в съёмной квартире и потихоньку по маленькому зарабатываю. Да говорят что без образования больших денег не видать или больших должностей, но я хочу жить так чтобы ощущать себя хозяином своей жизни, возможно в будущем я захочу получить вышку, но не сейчас

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: