Гость
Статьи
Зачем девушке …

Зачем девушке техническое образование?

В интернете нашёл одну девушку… «Познакомился» сказать не могу, она сразу же мне сказала, что ни с кем не знакомится и общения не заводит, такой у неё принцип. Я, конечно, принял это, но изучил её страницу и вот чего не понимаю: она в этом году закончила колледж, училась на электрика. НА ЭЛЕКТРИКА! И ладно бы только закончила колледж, но она сейчас и в вуз поступила на специальность «Электроэнергетика». Объясните, пожалуйста, зачем это ДЕВУШКЕ? Почему она не поступила на филолога, психолога, экономиста?
Работает, кстати, где-то в офисе. Как я понял, её фирма связана с электричеством, но вояжем она крутит лампочки и чинит розетки. Так для чего ей техническое образование? #образование

Олег
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И откуда вы только беретесь

Олег
#2
Гость

И откуда вы только беретесь

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

Бля
#3

Конкуренция ниже будет.
ОбЧество приятное опять же будет.
И вообще. Что за сексизм?
Техническое образование не обязывает непременно заниматься грязными и тяжёлыми работами. Часто наоборот.

Гость
#4

Что неженского в техническом образовании?

Лапуся Лапусикова
#5

Ну есть у нее такой талант, такие способности вот и поступила. Каждый человек должен быть на своем месте.

Лапуся Лапусикова
#6

Очень полезная профессия, кстати

#7

В техническом вузе легко удачно выйти замуж.Но, думаю, основная причина в том,что всегда найдёт высокооплачиваемую должность в энергетической компании.Она ведь не устроилась в управляющую компанию электриком, сидит в офисе. А вкручивать лампочки всегда пригодится в жизни, как и проводку в квартире поменять.Мозги у девушки хорошие.

Гость
#8

Женщина уже давно осваивает мужские профессии,проснись. А мужчина неплохо справляется с женскими. к чему душа лежит,туда и идут. Мне тоже ближе техническое образование, а вот филолог,психолог и экономист из меня тупо не получится

Kelly
#9

Лол, я тоже девушка электроэнергетик. Работаю инженером проектировщиком. Лично для меня гум.науки наискучшнейшие, а моя работа мне нравится.

#10

спроси ее об этом сам) мы откуда знаем?

Олег
#11
Милашка

спроси ее об этом сам) мы откуда знаем?

Да я бы с радостью, но она сразу же сказала: «Я не знакомлюсь. А если не перестанешь мне писать - в чёрный список кину!»

Dark Night Rider
#12

Чего интересоваться биографией всяких дур. Про электрика она небось просто так написала, первое, что попалось.

Олег
#13
Dark Night Rider

Чего интересоваться биографией всяких дур. Про электрика она небось просто так написала, первое, что попалось.

Ну не знаю, в графе «место учёбы» стоит технический вуз и Энергетический факультет

#14
Олег

Да я бы с радостью, но она сразу же сказала: «Я не знакомлюсь. А если не перестанешь мне писать - в чёрный список кину!»

напиши так: "Позволь, пожалуйста, последний вопрос про твою профессию электрочтототам, мне очень любопытно узнать почему...", в вежливой форме без подкатов. Может и ответит, а если и кинет в чс что ты с того потеряешь?

Гость
#15

Прикольно! Умная у тебя девушка 😏

Вика
#16

Ну вы походу застряли в каком-то Средневековье, чесслово. Профессия выбирается в зависимости не от пола, а от того, к чему ты предрасположен: точным или гуманитарным наукам. То что вы написали, филолог, экономист сейчас крайне не востребованные профессии. И для технарей это всё чушь, не представляющая интереса. У меня у самой техническое образование, знаю, о чём говорю.

Гость
#17

Странный вопрос. Ну ей нравится с лампочками работать. В электрике есть более высокие уровни квалификации. У меня родственница тоже электрикой занимается. Когда строят новое здание и нужно сделать проводку, все продумать, чтобы пожара не случилось, построить чертежи, просчитать и т.д. - это к ней. У неё уже давно своя фирма, много сотрудников. Зарабатывает очень хорошо. Для души открыла ещё один малоприбыльный бизнес недавно (и это в кризис).

Гость
#18

При этом родственница уже вырастила двоих детей, замужем много лет.

Гость
#19
Олег

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

Почему не нужно то? Нужно работать за три копейки с дипломом филолога?

Гость
#20
Олег

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

Вам ли решать что кому нужно?

Гость
#21

Хочется.

Гость
#22
Олег

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

Откуда вы знаете, что ей нужно, а что нет? Я вот считаю, что гинеколог - чисто женская специальность, а мужиков в ней пруд пруди. Зачем они туда идут? А девушка инженер-электрик, вполне себе нормальная профессия. Может у неё интерес или способности к этой теме? И да, сейчас без образования в приличную компанию не возьмут. А у вас примитивное представление о работе электрка. И это отнюдь не лампочки и розетки. Я бы к таким девушкам относился с уважением, они этого достойны.

Гость
#23

автор - фу таким быть. ну хочется человеку учиться - пускай учиться.
Или вы таки, что все технические специалисты работают не руками, а тем, что в штанах? не, ну глядя на некоторые результаты работы.. может быть конечно... но я думаю, что всё таки он работают головой и руками

Гость
#24
Олег

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

А что такое женская профессия? За которую мало платят?

Гость
#25
Олег

Да я бы с радостью, но она сразу же сказала: «Я не знакомлюсь. А если не перестанешь мне писать - в чёрный список кину!»

Правильно. Ты нудный.

Dark Night Rider
#26

Технари туповаты немного. В бытовухе только шуршать могут.

Василий
#27

Это не ваше дело. Любое образование человек получает для себя. Моя дочь закончила физический факультет СПбГУ, а это круче любого электротеха... И ничего. Только на пользу...

#28
Олег

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

почему Вы решаете за неё, что ей нравится, что ей нужно, на кого ей учиться. Я вот тоже работаю инженером в строительстве. У меня технические специальности. В колледже выучилась на техника по строительству дорог и ВУЗ закончила на инженера технических систем в агробизнесе(автомеханик сельхоз.техники). работаю по специальности колледжа, потому что актуально, перспективно, и я хотела бы инженером, хотела серьезную специальность. Про ноготочки, реснички никогда не думала. И это мой выбор и мое желание, и да, я девушка, а что в этом плохого? Я же не задаю вопросы мужчинам-парикмахерам/стилистам, что зачем им женская специальность. А вариант, что нравится человеку, Вы рассматриваете вообще. Или у Вас должно быть все по шаблону?

Гость
#29

как вы такие вообще живете? твоя мать домохозяйка патриархальная, а отец деспот-тиран что ли? ну даже если так, мир то вокруг разнообразный, а не черно-белый

Dark Night Rider
#30
Гость

как вы такие вообще живете? твоя мать домохозяйка патриархальная, а отец деспот-тиран что ли? ну даже если так, мир то вокруг разнообразный, а не черно-белый

Просто в схематичном мире удобнее жить

Гость
#31

очевидно потому что ей интересна именно эта специальность.
Кроме того непонятно с чего вы взяли что это мужская профессия?.
Я могу понять например что грузчики скорее мужчины, в силу физиологии, но тут то почему

Гость
#32
Олег

Да что за наезды? Я просто поинтересовался, зачем девушке учиться на инженера-электрика. Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно

"Столько женских профессий, а она выбрала то, что ей не нужно"
Что значит "женская" профессия, что за дискриминация?

Гость
#33

Как народ деградировал за 30 лет после СССР!
У нас в советской школе, когда две одноклассницы решили на сварщиц идти в ПТУ после 8 класса, никто даже глазом не моргнул про мужскую профессию.
В универе на факультетах математики, кибернетики (кузница будущих программистов том числе) в основном девочки учились. На физических факультетах - да, больше мальчиков было, а математики - в основном все девочки. И никому в голову не приходило их оскорблять.

А сейчас разросся махровый шовинизм...

Dark Night Rider
#34
Гость

Как народ деградировал за 30 лет после СССР!
У нас в советской школе, когда две одноклассницы решили на сварщиц идти в ПТУ после 8 класса, никто даже глазом не моргнул про мужскую профессию.
В универе на факультетах математики, кибернетики (кузница будущих программистов том числе) в основном девочки учились. На физических факультетах - да, больше мальчиков было, а математики - в основном все девочки. И никому в голову не приходило их оскорблять.

А сейчас разросся махровый шовинизм...

Тогда в моде были простецкие профессии.

Гость
#35
Гость

Как народ деградировал за 30 лет после СССР!
У нас в советской школе, когда две одноклассницы решили на сварщиц идти в ПТУ после 8 класса, никто даже глазом не моргнул про мужскую профессию.
В универе на факультетах математики, кибернетики (кузница будущих программистов том числе) в основном девочки учились. На физических факультетах - да, больше мальчиков было, а математики - в основном все девочки. И никому в голову не приходило их оскорблять.

А сейчас разросся махровый шовинизм...

И в сторону парней это работает также дискниминационно

Гость
#36
Dark Night Rider

Тогда в моде были простецкие профессии.

Что означает "простецкие" профессии? Это вы про сварщиков так выразились? Или про физиков / математиков?

Dark Night Rider
#37
Гость

Что означает "простецкие" профессии? Это вы про сварщиков так выразились? Или про физиков / математиков?

Не только про сварщиков. Те, где виден непосредственный результат и "польза обществу"

Гость
#38
Dark Night Rider

Не только про сварщиков. Те, где виден непосредственный результат и "польза обществу"

Результат должен быть виден в любой работе. Иначе это процесс ради процесса.

Гость
#39
Dark Night Rider

Чего интересоваться биографией всяких дур. Про электрика она небось просто так написала, первое, что попалось.

Ну, дур в технических вузах точно нет. Светлые головы у этих девушек, по жизни часто преуспевают из-за развитой логики и рационализма, могут потом работать везде, не обязательно по профессии.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: