Гость
Статьи
Я назвала коллегу …

Я назвала коллегу сплетницей

Работаю в университете. Я молодая, 23 года, а коллеге, с которой сидим в одном кабинете, - за 60.
Как-то сразу она ко мне прониклась, стала налаживать контакт. А потом пошли сплетни. С самого утра. Работы у нас не особо много, особенно после сессии в летний период, и получается, она мне днями рассказывает подробности про наших коллег. Дошло до того, что уже сказала, с кем из студенток спал наш завкафедрой. Я пыталась дать понять, что мне это неинтересно, разговор не поддерживала, не задавала вопросов, всякие "ах!" и "вот как!" не выдавала, но она не унималась.
И я ее в глаза назвала сплетницей. Она побежала на кафедру, рассказала им все (уж не знаю, в каких красках), меня начала поносить, кричала на весь этаж, что я колхозница (почему, не знаю, видимо, я недостаточно хороша собой).
Преподаватели отреагировали по-разному. Никто меня не ругал, не конфликтовал со мной. Но самой мне стыдно, что я в своем возрасте позволила себе так высказаться о женщине пенсионного возраста. И хоть ее сократили, но скоро учебный год, и я волнуюсь, как э
то еще аукнется. Я неправильно поступила?

Авария
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Но ведь сократили её то не из-за этого? Так чего вы переживаете..

Авария
#2
гостья

Но ведь сократили её то не из-за этого? Так чего вы переживаете..

Нет, конечно.
Переживаю, что коллеги помнят о том скандале. Причем они у меня преподавали, мне стыдно перед ними.

Гость
#3

Не переживайте, они ей цену давно знали и до вас!

Гость
#4

Да все только рады. Сами хотели сказать ей, да не решались.
Не одну вас ведь это раздражало. Молодец. Все верно.

Наталья
#5

Ну, сказали и сказали. В глаза ведь, а не за спиной. Не совсем тактично получилось, грубо. Можно и помягче было, или просто сказать ей, что вас копание в чужом грязном белье не прельщает. Вообще, в женских коллективах перемывание костей сотрудников-обычное и нехорошее дело. Тоже не люблю такие разговоры. Потому что кто за глаза говорит плохо, тот вас так же обсудит за вашими ушами.

Гость
#6

Правильно поступили!
молодец!

Я гостья
#7

Вы такая молодец тысячу медалей вам на шею и апплодисменты мильонов. Быть резкой это к сожалению не эквивалент быть правильной...можно было просто несколько раз переводить разговор так чтобы она поняла. Или сказать шутя что в голове столько забот что чужое даже не укладывается. Может она и сплетница, то вы грубиянка. Не хотела бы встречаться в жизни и тем более общаться с такими людьми.

Гость
#8
Я гостья

Вы такая молодец тысячу медалей вам на шею и апплодисменты мильонов. Быть резкой это к сожалению не эквивалент быть правильной...можно было просто несколько раз переводить разговор так чтобы она поняла. Или сказать шутя что в голове столько забот что чужое даже не укладывается. Может она и сплетница, то вы грубиянка. Не хотела бы встречаться в жизни и тем более общаться с такими людьми.

С каким людьми?
Которые не станут обсуждать за вашей спиной вашу сексуальную жизнь???

#9
Я гостья

Вы такая молодец тысячу медалей вам на шею и апплодисменты мильонов. Быть резкой это к сожалению не эквивалент быть правильной...можно было просто несколько раз переводить разговор так чтобы она поняла. Или сказать шутя что в голове столько забот что чужое даже не укладывается. Может она и сплетница, то вы грубиянка. Не хотела бы встречаться в жизни и тем более общаться с такими людьми.

В чем грубость? Как называется человек, который распускает сплетни и рассказывает, кто с кем трахается? Сплетница - это вполне литературное слово. Видимо перевод разговора не помогал, если автор решила сказать прямо.

#10

Правильно конечно. Не вижу причин выслушивать то, что вам неинтересно.

Гость
#11

Тоже не нравятся подробности, кто, с кем и зачем... Кто-то должен был дать отпор этой женщине. У меня на работе тоже такая была, в глаза смотрела и нагло привирала обо мне же (не говоря, что и о других много собирала). Мерзко. Я сначала терпела, а потом стала отвечать так, что желания лезть с советами у нее уменьшалось. А потом я уволилась, но эту женщину вспоминать до сих пор неприятно.

гость
#12
Гость

С каким людьми? Которые не станут обсуждать за вашей спиной вашу сексуальную жизнь???

Что то мало верится в то, что женщина в возрасте станет обсуждать это, лукавите автор

Гость
#13
гость

Что то мало верится в то, что женщина в возрасте станет обсуждать это, лукавите автор

Я с такой работала, мне было чуть за 20, ей за 50, все подробности интимной жизни своего сына и дочки нам вываливала, мы знали даже день, когда ее дочь невинности лишилась. И заткнуть ее было сложно, она же старше и дольше там была, а я новичок. В результате отношения испортились, а потом ее сократили. Но все знали ей цену там, что она за злобная сплетница.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: