Гость
Статьи
Не думала, что так …

Не думала, что так тяжело искать работу

Здравствуйте. На данный момент ищу работу. Не думала, что так тяжело искать. Постоянно натыкаюсь на офисы какие-то, где один лохотрон. Неужели только по знакомству можно найти работу? У меня нет таких знакомых. Не работала год. Пора выходить на работу, а нормальной работы нет. Живу не в Москве и не в Питере. Город не большой. Что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжать искать.

Автор
#2
Гость

Продолжать искать.

Ищу конечно

Яна
#3

Как вариант вообще можно переехать в Питер или Москву, чтобы сразу на большую зп найти, т.к. здесь много нормальных контор с белой зп, в которых хорошо, уважительно, и руководствуюсь ТК, относятся к сотрудникам. А вы кто по специальности? После декрета ищете работу? Опыт работы для вашей области как оцениваете, хороший?

Гость
#4

Проблема века.

конь тагадынский
#5

чтобы махнуть в Белокаменную или град Петра нужно иметь денежгу на первое время. её заработать в провинции трудно.

Динамо-машина
#6

А че ты не работала то целый год???

Гость
#7

Автор, моя сестра больше года искала и потом нашла по знакомству. Она тоже ходила по собеседованиям, но также пустила клич среди друзей и знакомых что ищет работу и кто-то вспомнил о ней...
В целом не вешайте нос!!!!

Яна
#8

Попробуйте почитать про то, как резюме составлять и как проходить собеседования. Определите сумму, в которую себя оцениваете, зарплату конкретные цифры укажите в резюме. На хедхантер выложите хорошо оформленное резюме (естественно, честно все что знаете, просто подайте себя правильно), ожидайте приглашений на собеседования, и получайте офферы, выбирайте. Наверное, так. Я просто подумала, а вдруг вы сами напрашиваетесь на собеседования и сумму не указали. Лучше чтобы они приглашали сами, так как-то легче с ними разговаривать. И раз пригласили, значит ваша требуемая зп попадает в зарплатную вилку, и разговор может иметь место. И дурацких вопросов не будут задавать типа "почему вы выбрали именно нашу компанию?", а вы скажете: "Вы сами меня пригласили"... А в СПб и Москве и правда можно зарабатывать лучше, не смотря на траты. Просто раньше думала сама, что не так и выгодно сюда переезжать. А оказалось земля и небо.

Яна
#9

На переезд в СПб наверное сотки хватило бы, к примеру, аренда квартиры 25, +25 агентству, +25 залог за квартиру, 25 на покушать, чтобы пол зп получить через 2 недели. Еще многие компании оплачивают переезд сотрудника (месяц жилья арендованного + стоимость авиабилетов/поезда/услуг по переезду до места где работать будете). Можно по скайпу собеседоваться в некоторые компании, которые рассматривают соискателей из других городов. После оффера переезжать на готовенькое. А выбора там огого, большой рынок труда.

Гость
#10

такая же фигня была и у меня: 3 года сидела без офиц. работы. Перебивалась на фрилансе, но это то густо, то пусто. Затем устроилась в частную контору, так сбежала оттуда через 2 недели от самодура начальника. В итоге: работаю официально. Работа ТОЛЬКО через знакомых. Без собеседований. С хорошим графиком. Адекватным начальством и коллегами. ТОЛЬКО по знакомству. И, кстати, тоже пустила клич, что ищу работу. И помогли. А так я все три года отслеживала динамику вакансий: что приличное и нормальное сейчас - только связи, блат, понравится кому-то. Если с улицы - готовьтесь быть рабыней. Не верьте тем, кто сам устраивается - это либо IT, либо нефтянка да и то не факт.

Сярожа
#11
Яна

Как вариант вообще можно переехать в Питер или Москву, чтобы сразу на большую зп найти, т.к. здесь много нормальных контор с белой зп, в которых хорошо, уважительно, и руководствуюсь ТК, относятся к сотрудникам. А вы кто по специальности? После декрета ищете работу? Опыт работы для вашей области как оцениваете, хороший?

Много нормальных контор в которых хорошо,уважительно?Ну-ну....

Ель Сибирская
#12

Автор, еще и возраст влияет. После сорока очень сложно работу найти, стараются взять помоложе

Жеже
#13

не теряйте время, пока ищите. Подумайте, какие навыки дополнительно можно развить , другие программы для работы. полно курсов онлайн и даже бесплатно.
Но вы не написали ни свою специальность, ни область работы. тут сложно советовать

Яна
#14
Сярожа

Много нормальных контор в которых хорошо,уважительно?Ну-ну....

Я из ИТ. Может, поэтому. Лично с плохими конторами не знакомилась. И блата никакого. Резюме на хедхантере. Просто нужно сразу при общении с будущими коллегами на собеседовании узнавать про компанию все, почитать еще про неё в отзывах работниках и пр. Неадекватность непосредственного руководителя, который на собеседовании, как правило, присутствует сразу видна.

Гость
#15

Конечно! А ху.ли ты думала?!!

Гость
#16
Яна

На переезд в СПб наверное сотки хватило бы, к примеру, аренда квартиры 25, +25 агентству, +25 залог за квартиру, 25 на покушать, чтобы пол зп получить через 2 недели. Еще многие компании оплачивают переезд сотрудника (месяц жилья арендованного + стоимость авиабилетов/поезда/услуг по переезду до места где работать будете). Можно по скайпу собеседоваться в некоторые компании, которые рассматривают соискателей из других городов. После оффера переезжать на готовенькое. А выбора там огого, большой рынок труда.

Выбора огого?
Вы , мне кажется, пришли к нам из сказки )

А как вы проверяете неалекватность руководителя во время собеседования?
Они обычно маскируются...

Гость
#17
Яна

На переезд в СПб наверное сотки хватило бы, к примеру, аренда квартиры 25, +25 агентству, +25 залог за квартиру, 25 на покушать, чтобы пол зп получить через 2 недели. Еще многие компании оплачивают переезд сотрудника (месяц жилья арендованного + стоимость авиабилетов/поезда/услуг по переезду до места где работать будете). Можно по скайпу собеседоваться в некоторые компании, которые рассматривают соискателей из других городов. После оффера переезжать на готовенькое. А выбора там огого, большой рынок труда.

Проснись, ты cepuшь

Гость
#18
Яна

На переезд в СПб наверное сотки хватило бы, к примеру, аренда квартиры 25, +25 агентству, +25 залог за квартиру, 25 на покушать, чтобы пол зп получить через 2 недели. Еще многие компании оплачивают переезд сотрудника (месяц жилья арендованного + стоимость авиабилетов/поезда/услуг по переезду до места где работать будете). Можно по скайпу собеседоваться в некоторые компании, которые рассматривают соискателей из других городов. После оффера переезжать на готовенькое. А выбора там огого, большой рынок труда.

Бессовестная ложь. В Питере с работой труба. И жЭ полная. Кремлеботов не слушайте.

Комментатор
#19

Мне 25, высшее образование, опыт работы офис-менеджером год. Хочу устроиться в кадры, но... везде отказ, хотя честно пишу в сопроводительных, что готова работать чуть ли не за еду :)) что важен опыт, буду вам полезной, буду стараться. Но, видимо, работодатели ищут человека с опытом и профобразованием. Есть знакомая девочка-кадровик, опыт года 4, образование профильное, но жуткая лентяйка, постоянно в телефоне, никогда ничего в срок не делает... Предпочитают брать такого человека :) ну да их дело.
Желаю вам и себе удачи, пусть всё получится. Все находят и мы не исключение :)

Гость
#20
Яна

На переезд в СПб наверное сотки хватило бы, к примеру, аренда квартиры 25, +25 агентству, +25 залог за квартиру, 25 на покушать, чтобы пол зп получить через 2 недели. Еще многие компании оплачивают переезд сотрудника (месяц жилья арендованного + стоимость авиабилетов/поезда/услуг по переезду до места где работать будете). Можно по скайпу собеседоваться в некоторые компании, которые рассматривают соискателей из других городов. После оффера переезжать на готовенькое. А выбора там огого, большой рынок труда.

А я вот живу в Питере. И не вижу чтобы тут был большой выбор работ. Мало вакансий по моей специальности. А хороших еще меньше. Я бухгалтер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: