Гость
Статьи
А вы бы пошли на …

А вы бы пошли на высокооплачиваемую, но нервную работу.

Если бы у вас были проблемы с сердцем.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,иногда бывает такая работа и денег не нужно.Думайте о здоровье.

Гость
#2

Приведите пример нервной работы. А то обычно не работа нервная, а отношение у людей к ней истерическое.

Эммм
#3

Прешла с обычной работы именно на такую:нервную. Через 1,5 года "посыпалось" здоровье, пью таблетки, плохой сон, нервное состояние, ни отдыха ни продыха. И самое главное спасибо никто не скажет за сделанеую работу, а злоровья уже нет. Все болячки от нервов. Уволилась и плевать на деньги

Гость
#4
Гость

Приведите пример нервной работы. А то обычно не работа нервная, а отношение у людей к ней истерическое.

Работа адвокатом в юридической фирме по уголовно-правовой специализации. Юридическое сопровождение в суде, консультации.

Гость
#5

С удовольствием! Люблю напряжение, с которым легко справляюсь

Гость
#6
Гость

Приведите пример нервной работы. А то обычно не работа нервная, а отношение у людей к ней истерическое.

Работа адвокатом в юридической фирме по уголовной специализации. Юридическое сопровождение в суде, консультации.

Гостье
#7
Гость

Работа адвокатом в юридической фирме по уголовно-правовой специализации. Юридическое сопровождение в суде, консультации.

А в чем она нервная? Все зависит от того, как вы к этому относитесь. Если вы точно знаете, что будете нервничать и не сможете совладать со своими эмоциями, то лучше не работать там. Работа должна приносить положительные эмоции

Гость
#8

Я с ментовки ушла появилось 2 е дыхание

Гость
#9

Нервная в том смысле, что вам эта работа не нравится? Мне главное чтобы работа нравилась, а что значит нервная не совсем понимаю, я работала однажды в таком месте, что там практически ничего не надо было делать 90% времени, но это сильно изматывает и я все равно нервничала

Гость
#10

Нервная может быть не сама специфика работы ,а начальник-самодур,всех на уши поставит ,нагонит тумана ,сиди и думай.А представьте через день, да каждый день. Нервная может быть ,что сам человек по складу характера закрытый,а нужно постоянно общаться с людьми ,а они все разные.

Гость
#11

пошла бы

Гость
#12
Гость

Нервная в том смысле, что вам эта работа не нравится? Мне главное чтобы работа нравилась, а что значит нервная не совсем понимаю, я работала однажды в таком месте, что там практически ничего не надо было делать 90% времени, но это сильно изматывает и я все равно нервничала

Нет, работа и специальность мне нравятся. Но в судах бывает довольно « жарко» ( плюс я по натуре легковозбудимый человек) . Еще смущает общение с соответствующим контингентом. Я заканчиваю учебу и думаю о том, что неплохо было бы пройти стажировку в качестве помощника адвоката. Но это немного смущает.

Гость
#13

Я заканчиваю учебу ...не бойтесь,с годами нарабатывается опыт ,наглость,уверенность в себе.Думаете ,мы сразу все стали такими уверенными,знающие свое дело ,каждый в своей профессии?

Гость
#14

Для меня и кассир нервная работа. Юристом однозначно не пошла бы - ответственность за судьбы, нафиг это надо.

Гость
#15

Даже без проблем с сердцем не пошла бы. Зачем?

Гость
#16

Смотря, что для Вас высокооплачиваемая работа.
Для меня от 250.000, и обязательно с дальнейшим повышением, меньше (даже на 10000) точно нет: и не заработаешь нормально, и здоровье потеряешь.

Гость
#17

Разумеется. Где-то на полгода.

Зима
#18

работала на такой работе. А что делать? деньги нужны - на съем, накопить на свое жилье, расплатить по кредиту за это жилье, дообменять на более лучшее.
Я все сама - родители на меня срааали (
Здоровье загублено напрочь ( больная спина, никакой иммунитет, головные боли, недавно еще поставили астму ( Ну и плюс бесплодие - раньше родить не могла - жилья не было - помогли бы родители - было бы жилье пораньше - тогда бы пораньше спланировала беременность и все бы получилось - слова репродуктолога.
Сферу работы называть не буду - и так слишком много о себе инфы дала. Но в этой же сфере, но с другими работодателями ТАКОЙ невротрепки не было.
А та контора, которая выжала все соки - сдоооохла после моего ухода.

Гость
#19

нет, я на такой работе довела себя до нервного истощения и несколько лет болела, а если еще и сердце.....всем нужен результат, поэтому думаете, с вас три шкуры сдерут.Хотя можно было попробовать, чтобы знать что и как.

Гость
#20
Эммм

Прешла с обычной работы именно на такую:нервную. Через 1,5 года "посыпалось" здоровье, пью таблетки, плохой сон, нервное состояние, ни отдыха ни продыха. И самое главное спасибо никто не скажет за сделанеую работу, а злоровья уже нет. Все болячки от нервов. Уволилась и плевать на деньги

так вы "спасибо" в денежной форме получали. Странные люди

Гость
#21

Нет. Вы потом на лечение больше потратите.и вообще когда будете больны проклянете работу.Здоровье и нервы важнее денег! Можете пойти попробовать,но если вам будет там плохо эмоционально уходите.

Гость
#22
Гость

Смотря, что для Вас высокооплачиваемая работа.
Для меня от 250.000, и обязательно с дальнейшим повышением, меньше (даже на 10000) точно нет: и не заработаешь нормально, и здоровье потеряешь.

В провинции 50 тыщ потолок для среднего звена, а для руководства 100-150тыщ самый потолок по Зар плате

Гость
#23
Гость

В провинции 50 тыщ потолок для среднего звена, а для руководства 100-150тыщ самый потолок по Зар плате

И, что? За 50000 я даже с дивана не встану. А 150000 — это не высокооплачиваемая работа, а достойная оплата труда, но не более, рвать себе ж... за такие деньги точно не стоит.

Гость
#24

Нет. Опыт.

Гость
#25

Даже если бы не было проблем с сердцем все равно бы не пошла. Жизнь должна быть в удовольствие.

Андрей
#26

Нет. Сердце - это серьезно, это риск потерять не здоровье, а жизнь.

#27
Гость

Работа адвокатом в юридической фирме по уголовно-правовой специализации. Юридическое сопровождение в суде, консультации.

С плохим здоровьем не пошла бы. Только с железными нервами.

Гость
#28
Гость

Нет, работа и специальность мне нравятся. Но в судах бывает довольно « жарко» ( плюс я по натуре легковозбудимый человек) . Еще смущает общение с соответствующим контингентом. Я заканчиваю учебу и думаю о том, что неплохо было бы пройти стажировку в качестве помощника адвоката. Но это немного смущает.

Так и пишыте сразу. Вам лучше в Европу на ПМЖ.

Гость
#29
Андрей

Нет. Сердце - это серьезно, это риск потерять не здоровье, а жизнь.

Вот как раз жизнь потерять менее страшно, чем после такой работенки инсульт перекосит, или благодарные клиенты по голове настучат в подворотне, будешь лежать и под себя ходить до конца жизни. Никому не пожелаешь такого.

Гость
#30

Нет, даже если бы сердце было здоровое.

Гость
#31

Сейчас имею нервную работу за 30 тыс. Начальница извела. Решила, что пусть лучше за 50 то же самое делают.
Походила по разным работам. Кажется, что везде такое. Пока спокойных хороших мест не встречала. Они как мифы для меня. У друзей-знакомых также.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: