Гость
Статьи
Взяли на работу, на …

Взяли на работу, на которую я не хочу

Прошла собеседование в Билайн, ходила на ознакомительный день в магазин на несколько часов. Мне там совсем не понравилось, прям чувствую, что не моё. Было очень некомфортно, ни одно условие не устроило. Читала про эту работу, много хороших отзывов, но мне совсем не подходит. И вот сейчас мне позвонили и сказали, что берут и надо принести завтра документы. Что делать?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Ну, либо можете отморозиться, либо вежливо перезвонить и сказать, что предложили место с условиями получше, поблагодарить за возможность работать у них и распрощаться.

Гость
#2

Всмысле,что?Ты же не хочешь,значит,на устраивайся и все

🌚
#3

Вообще работа в таких сетях это ад кромешный, нужно быть совсем без совести и втюхивать народу всё подряд чтобы что-то там заработать и да, работать мимо кассы тоже нужно чтобы выжить - зп там днищенские у продавцов.

Влада
#4
🌚

Вообще работа в таких сетях это ад кромешный, нужно быть совсем без совести и втюхивать народу всё подряд чтобы что-то там заработать и да, работать мимо кассы тоже нужно чтобы выжить - зп там днищенские у продавцов.

Дааа, меня тоже раз обманули. Хотела телефон новый, цвет которого остался в наличии только в билайне. Ну а там еще нужен и чехол. Предложили еще какую-то сим карту бесплатную, от которой я отказалась сразу. Потом на эмоциях ушла оттуда, а потом смотрю в чеке у меня оплата за эту «бесплатную» симку. В итоге, ни симки, ни денег 😅

Гость
#5

Не выходить. И, как вежливый человек, обьяснить кадрам, что вас конкретно не устраивает. Им эта информация может пригодиться. А какие варианты?

Вика
#6

не идите, если так не нравится. Зачем себя насиловать?

Гость
#12

варианты есть? Если есть то вежливо отказаться сославшись что уже взяли в другое место. Если нет вариантов то идти работать куда берут и параллельно искать что то боле устраивающее

Жеже
#13

отзвониться и сказать, что взяли в другое место. Спокойно и без переживаний

Гость
#14
Влада

Ну, либо можете отморозиться, либо вежливо перезвонить и сказать, что предложили место с условиями получше, поблагодарить за возможность работать у них и распрощаться.

Зачем обманывать?

Влада
#15
Гость

Зачем обманывать?

А зачем вообще было подавать свое резюме к ним, идти потом смотреть, что предлагают, если она изначально понимала, что это за работа?

Гость
#16

Не идти туда работать,вопрос глупый очень .

Оля
#17
Влада

А зачем вообще было подавать свое резюме к ним, идти потом смотреть, что предлагают, если она изначально понимала, что это за работа?

Я не понимала) подала заявление потому что отзывы хорошие были да и по телефону совсем другие условия озвучили. А после первого ознакомительного дня поняла, что не моё

гостья
#18

идти и работать вот что не понравится всегда уйдёшь!

Гость
#19

если тебя кормят без работы, то не ходи

Гость
#20

Девушка, вы слишком много думаете. Если бы у работодателя планы относительно вас поменялись, вы бы вылетели, в лучшем случае с деньгами за отработанное, а в худшем возможны варианты. Я видела много случаев - выходит человек, смотрит и сбегает - одна на третий день в обед, ее взяли начальством с зп в два раза больше, еще одна через месяц, посмотрев на директора, весь этот месяц я ее учила. Просто говорите - спасибо за помощь и поддержку, изменились обстоятельства, предложили больше зарплату, берут замуж в другой город, решила отдохнуть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема