Гость
Статьи
Стыдно работать

Стыдно работать

Такая ситуация: учусь на заочном, поэтому трудно найти работодателя, готового отпускать на сессии. Деньги нужны, поэтому устроилась для начала продавцом-консультантом. Но теперь мне страшно, что так и останусь на низких должностях либо все 5 лет, пока учусь, либо вообще всегда. Потому что не уверена, что меня возьмут вообще хоть куда-то.
Не знаю, почему такая неуверенность. Качества хорошие есть, навыки тоже. Но из-за работы в сфере обслуживания самооценка падает, слышу постоянно, что это не работа, и вообще стыдно с моими мозгами тут находиться.
Учусь в вузе на препода общественных дисциплин, но не уверена, что возьмут в школу работать без законченного во.
Как сами искали норм работу на заочном? И стыдно ли быть обслугой какое-то время? Как потом из этого выбраться?

Аллллла
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Идите к психологу. Я когда училась, официанткой работала и горничной. И ничего мне было не стыдно, автор.)

Серебряная книга
#2

Дочерям Обамы, главное, не стыдно подрабатывать летом в кафе, а окружению автора стыдно. Ох уж эти трущебные миллионеры.)))

Мурло
#3

зашибись корона у малолетки.

Гость
#4
Мурло

зашибись корона у малолетки.

я когда училась работала в саду пол мыла и сейчас так видя опыт не хотят брать на управляющую должность

Гайцы Газазат
#5

Вы на своем месте. Учеба для вас лишнее.

Мурло
#6
Гость

я когда училась работала в саду пол мыла и сейчас так видя опыт не хотят брать на управляющую должность

кто вам мешал купить новую трудовую книгу перед устройством на другую работу?

Мурло
#7
Гость

я когда училась работала в саду пол мыла и сейчас так видя опыт не хотят брать на управляющую должность

я как работодатель могу вам смело сказать, что дело точно не в этом.

Гость783779
#8

Стыдно вообще ничего не делать. Дело в не сфере деятельности,а в самооценке.

Ворчливая бабка
#9

Ой надо же цаца какая стыдно ей..работать! Обслугой! Чиновником быть и миллионы воровать у нас не стыдно а честный труд - это позор видите ли. На шее у мужей сидеть тоже не стыдно. Дикая страна. А ты, девочка, поработав в школе, взвоешь и будешь мечтать о работе продавца-консультанта, которая с той же зарплатой и не с кучей ответственности как у учителей.

Гость
#10

Блин в Европе парни взрослые на кассе сидят и официантами работают и радуются жизни, а у нас подрабатывать стыдно;(я тоже была студенткой и работала в чайной ложке, с дурацкой формой, и с дежурством и мытьем туалетов, понЯтно, что это не работа мечты, но в 16 лет особо выбора не было, стиснув зубы работала

Гость
#11

Не правильно мыслишь. Ничего постыдного в труде нет. Училась и до диплома работала секретарём + функции кадровика. Тоже, знаешь, чаи боссикам заваривала. Хорошая зп была для студентки.

Гость
#12

Не понятно откуда у вас такое самомнение, профессия не ахти.
Будете работать с возрастом зарплата будет выше, главное желание. Но это все не быстро, возможно и 10 лет придется отпахать, прежде чем более менее норм работу получишь.

Аллллла
#13
Гость

Не понятно откуда у вас такое самомнение, профессия не ахти.
Будете работать с возрастом зарплата будет выше, главное желание. Но это все не быстро, возможно и 10 лет придется отпахать, прежде чем более менее норм работу получишь.

С меня родители требуют просто чего-то более серьёзного и желательно сразу. Вот и думаю, насколько это реально

Анна
#14

Можешь репетиторствовать -готовить к Егэ и Огэ по истории и общаге. И по специальности, и денег приносит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: