Гость
Статьи
Поиск мужского …

Поиск мужского коллектива

В каких фирмах и сферах больше мужчин работает? Я гуманитарий по специальности, поэтому крутить гайки на заводе буду едва ли, хоть ремонт и компы интересуют.
Но в мужской коллектив хочу, пусть тем же юристом или секретарем.
Куда пытаться метить? Больницы, заводы?

Аллллла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если гуманитарий, устраивайтесь тогда официантом в кафешку поблизости с ит-компанией. Можно ещё уборщицей или вахтершей в ит-компанию

Дрон чупрыгин
#2

ИТ компания, секретаршей или в бухгалтерию / HR

Гость
#3

А зачем вам мужики на работе? На работе важна зарплата.

Гость
#4
Гость

А зачем вам мужики на работе? На работе важна зарплата.

как это зачем? А семью как создавать? Мужа же где-то надо выловить

Гость
#5
Гость

как это зачем? А семью как создавать? Мужа же где-то надо выловить

На работе от человека ожидается работа, а не вылавливание мужей. Нередко женщины жалуются, что их не берут на работу, а если берут - на зарплату, существенно меньшую, чем мужиков. Это происходит вот из-за такого социального поведения на работе: вместо работы она мужа, видите ли, будет выцеплять.
Не удивлюсь, если незамужних скоро вообще не будут брать на работу вот по этой причине.

Аллллла
#6
Гость

На работе от человека ожидается работа, а не вылавливание мужей. Нередко женщины жалуются, что их не берут на работу, а если берут - на зарплату, существенно меньшую, чем мужиков. Это происходит вот из-за такого социального поведения на работе: вместо работы она мужа, видите ли, будет выцеплять.
Не удивлюсь, если незамужних скоро вообще не будут брать на работу вот по этой причине.

Да не, вполне можно просто заводить знакомства, но при этом не вести себя развязно и работу работать. Я же не стриптиз там танцевать буду от каждого мужского взгляда в свою сторону :D
Да и даже если не мужа искать, а просто побыть без женских сплетен и подсознательной конкуренции - уже круто.

Гость
#7
Гость

А зачем вам мужики на работе? На работе важна зарплата.

Работала в женском и мужском коллективах. В женском постоянно палки в колеса вставляют, в личную жизнь лезут, завидуют, сплетничают за спиной. В мужском можно спокойно работай заниматься. Атмосфера приятнее. В it можно устроится. Есть разные вакансии: тестировщик, программист, 3d моделлер, дизайнер, маркетолог и др.

Helga
#8
Аллллла

Да не, вполне можно просто заводить знакомства, но при этом не вести себя развязно и работу работать. Я же не стриптиз там танцевать буду от каждого мужского взгляда в свою сторону :D
Да и даже если не мужа искать, а просто побыть без женских сплетен и подсознательной конкуренции - уже круто.

Вы просто не представляете, сколько сплетен в мужском коллективе. Это чистейший базар. Это я как представитель мужской профессии, работающая в мужском коллективе, вам говорю. Я когда-то один год работала в школе среди старых дев и разведенных женщин за 50, так там не было такого, как в чисто мужском коллективе.

Юлия
#9

Я в ИТ работаю. Соотношение 1/10.

Вика
#10

нет ничего хорошего в мужских коллективах. Работала в таких несколько лет, либо женатики, либо неинтересные холостяки, которые и даром не нужны.
Или вам, автор, всё равно кого хомутать... лишь бы взамуж.

Вика
#11
Helga

Вы просто не представляете, сколько сплетен в мужском коллективе. Это чистейший базар. Это я как представитель мужской профессии, работающая в мужском коллективе, вам говорю. Я когда-то один год работала в школе среди старых дев и разведенных женщин за 50, так там не было такого, как в чисто мужском коллективе.

+100. Подпишусь, реально сплетники похлеще тёток. Еще и завистливые, и не особо порядочные коллеги, подставят и глазом не моргнут (все эти слова про крепкое мужское слова и справедливость, только на словах).
А если будете единственной женщиной в коллективе, так само собой на вас всякую бумажную куйню будут сбрасывать - типа ты девочка, у тебя отчеты лучше получаются, и порядок в документах ты наведёшь. Причем с позиции руководства такое отношение, всегда будут пытаться сделать из тебя эдакого секретаря отдела. Можно конечно встать в позу, но этим жизнь себе не облегчишь, начнут обижаться (обиженные мужчинки хуже обиженных теток.. те еще гниды).

Гость
#12

Мужской коллектив это ад.Вечные подколки, шуточки,подкаты,хоть в паранжу оденься.На мое место знакомая пришла,которой это типа нравилось в жизни,но и месяца не выдержала

Гость
#13

Армия, мвд, мчс, фсин дохрена структур! Зарплата гражданского лица пИтнацать тыщ, мужиков куча

Гость
#14
Вика

А если будете единственной женщиной в коллективе, так само собой на вас всякую бумажную куйню будут сбрасывать - типа ты девочка, у тебя отчеты лучше получаются, и порядок в документах ты наведёшь.

Там мотивация иная: "ты девочка, всё равно более ничего не умеешь." И это правильный подход.

Гость
#15
Гость

Мужской коллектив это ад.Вечные подколки, шуточки,подкаты,хоть в паранжу оденься.На мое место знакомая пришла,которой это типа нравилось в жизни,но и месяца не выдержала

Это зависит от уровня культуры контингента и от негласных правил, принятых в данном коллективе.

Гость
#16
Гость

как это зачем? А семью как создавать? Мужа же где-то надо выловить

Ну не факт, что найдете. Я последние лет 15 работаю исключительно в мужских коллективах т. е. я там единственная женщина, но мужа так и не нашла)

Гость
#17
Гость

как это зачем? А семью как создавать? Мужа же где-то надо выловить

Работа в мужском коллективе относится к созданию семьи примерно так же, как китайский язык к ковроткачеству. То есть, никак.
Более того. Когда слышу мантры на тему: "В мужском коллективе можно найти мужа", всегда припоминаю, что если следовать такой логике, то воспитательницы детсадов поголовно должны быть старыми девами. Однако как раз они практически все либо состоят в браке, либо бывали в браке.
Говорю как человек, проработавший 11 лет - причем в юности и ранней молодости, с 19 лет до 31 года включительно - исключительно в мужских коллективах.
И я не только о себе. Я и по тому сужу, что видела вокруг.

Гость
#18
Helga

Вы просто не представляете, сколько сплетен в мужском коллективе. Это чистейший базар. Это я как представитель мужской профессии, работающая в мужском коллективе, вам говорю. Я когда-то один год работала в школе среди старых дев и разведенных женщин за 50, так там не было такого, как в чисто мужском коллективе.

Вот кстати, да. Сплетен и гадостей за спиной в мужских коллективах вполне себе хватает.

Гость
#19

автосервис, боксерский клуб и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: