Гость
Статьи
Стыдно работать

Стыдно работать

Знаю, что возможно это глупая тема, но мне действительно нужно мнение со стороны. Мне 20 лет, заканчиваю 4 курс по специальности международные отношения, знаю два языка, отличница. С 17 лет очень интересуюсь кофе и с сентября устроилась работать бариста в лучшую спешелти кофейню нашего города. Мне действительно нравится там работать и нравится то, что я делаю, но в то же время мне немного стыдно..Я из довольно обеспеченной семьи, не миллионеры, но немного выше среднего. И когда ко мне приходят мои знакомые/знакомые знакомых, в основном девушки, из моего круга общения(с пластикой губ, сумками Майкл корс и т.д., думаю, и так понятно), то мне становится стыдно за то, что я стою здесь, в фартуке и с растрёпанными волосами. К тому же, иногда такие же «девицы с губами» смотрят на меня, как на второй сорт, от этого немного неловко. Моя неловкость- это глупо ? Как перестать стесняться своей работы ? Заранее спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть глупая. Была бы умной, стояла бы по ту сторону стойки
А была бы ещё умнее - вообще не заходила бы в эту рыгаловку, а лежала на берегу океана и попивала коктейль

#2

Ну это реально позорная работа для 4 курса. Если ты в дальнейшем не собираешься делать бизнес в этой индустрии, то смысла позориться нет. На 4 курсе уже нужно искать работу по специальности, а не кофе делать и полы мыть.

Зефирка
#3

Открой свою кофейню и работай с удовольствием и без стыда.

Гость
#4

позорно это без дела устраивать танцульки и много чего хотеть не имея работы.

Зарабатывать не стыдно .

#5

Наколотые губы - это уродливо, а любая работа - это хорошо

Умари
#6

Тогда разберись в себе. Что для тебя важнее -твоя работа, которую ты хотела или мнения знакомых?

Гость
#7

Ты личность, работать не стыдно, с каких пор соски диктуют как жить?

Лапусик
#8

Позорно ходить уткой с брендами и жить на деньги родителей, а работать не позорно.

Василий
#9

Есть понятие - статус. Жаль, что вместо учёбы взялись за работу, которая понижает вас статус. "Милый друг", когда искал работу в Париже, получил отличный совет, не идти на работу, связанную с обслуживанием, даже если доход будет выше. Потому что потом, если он подымется вверх по социальной лестнице, с ним не будут общаться люди более высокого уровня. Из-за того, что он был прислугой. Сама по себе работа - это хорошо. Но для статуса - плохо.

#10

Мне кажется, дело не в этом. Четвёртый курс, время определяться, искать работу близкую к специальности или твёрдо решать, что хотите работать с кофе. А решение это трудное, принимать вы его не хотите, вот и концентрируете внимание на другой, мелкой проблеме

#11
Milana

Ну это реально позорная работа для 4 курса. Если ты в дальнейшем не собираешься делать бизнес в этой индустрии, то смысла позориться нет. На 4 курсе уже нужно искать работу по специальности, а не кофе делать и полы мыть.

Моя одноклассница прежде, чем поступить в медицинский (дело в конце 70-х было), работала санитаркой в больнице.
Потом поступила, выучилась на детского врача.
Всю жизнь проработала в медицине, уважаемый человек, весь район её знает, со своими бедами (дети болеют) идут к ней, хотя она уже на пенсии (но всё равно работает).
Представляю, как "муклы" с надутыми губами и силиконовыми титьками презрительно фыркают: "Фу... Санитарка...".)))))))))

Гость
#12
Василий

Есть понятие - статус. Жаль, что вместо учёбы взялись за работу, которая понижает вас статус. "Милый друг", когда искал работу в Париже, получил отличный совет, не идти на работу, связанную с обслуживанием, даже если доход будет выше. Потому что потом, если он подымется вверх по социальной лестнице, с ним не будут общаться люди более высокого уровня. Из-за того, что он был прислугой. Сама по себе работа - это хорошо. Но для статуса - плохо.

Сразу видно человека, который к статусным людям никакого отношения не имеет, вы своим комментом себя выдали, не лезьте, если не понимаете, только позоритесь

.
#13
Василий

Есть понятие - статус. Жаль, что вместо учёбы взялись за работу, которая понижает вас статус. "Милый друг", когда искал работу в Париже, получил отличный совет, не идти на работу, связанную с обслуживанием, даже если доход будет выше. Потому что потом, если он подымется вверх по социальной лестнице, с ним не будут общаться люди более высокого уровня. Из-за того, что он был прислугой. Сама по себе работа - это хорошо. Но для статуса - плохо.

То есть,дочке Обамы работать в кафе- по статусу, а ей с кофе- нет ?))

#14
.

То есть,дочке Обамы работать в кафе- по статусу, а ей с кофе- нет ?))

Кстати да, я думал это дочь Клинтона в кафе работала. Работать не западло, западло деградировать.

#15

Вы чего ,автор ? Нравится - работайте ! Это же замечательно ! Наплюйте на этих недолюдей . И статус это от лукавого . Нужно просто оставаться хорошим человеком ,тогда вас будут уважать даже " статусные " люди и будут тайно завидовать ) это ваша жизнь ,живите ее как хотите вы !

Гость
#16

Есть у меня знакомая из довольно обеспеченной семьи,училась в Европе.При этом спокойно на каникулах приезжала в приют для животных,драила вольеры,никаких выебонов.Нравилось ей заниматься животными.Отучилась в Австралии на ветеринара и вполне счастлива своим выбором.

Гость
#17

Автор,вы так в кафе и останетесь...

Гость
#18

Конечно не стыдно!
Вообще это хорошая возможность получить опыт: понять как организованы закупки, как работает организация, интерьеры, техника и т.д.
Нарабатываете опыт работы баристо. В есть знакомая, у неё сын тоже начал работать в кофейне. Сейчас он уже учит других, за 10 занятий берет около 100 тысяч.
Постоянно приглашают на различные мастер классы, и тоже за них платят не мало, и конечно все расходы на поездку и проживание ему оплачивают.
И у него много спонсоров по оборудованию и всему, что необходимо для кофе.
Если это для вас важно и приносит удовольствие, то развивайтесь в этом направлении.

Гость
#19
Гость

Конечно не стыдно!
Вообще это хорошая возможность получить опыт: понять как организованы закупки, как работает организация, интерьеры, техника и т.д.
Нарабатываете опыт работы баристо. В есть знакомая, у неё сын тоже начал работать в кофейне. Сейчас он уже учит других, за 10 занятий берет около 100 тысяч.
Постоянно приглашают на различные мастер классы, и тоже за них платят не мало, и конечно все расходы на поездку и проживание ему оплачивают.
И у него много спонсоров по оборудованию и всему, что необходимо для кофе.
Если это для вас важно и приносит удовольствие, то развивайтесь в этом направлении.

На 4 курсе надо в посольстве или консульстве проходить практику,а не кофе варить ...

Гость
#20
Гость

На 4 курсе надо в посольстве или консульстве проходить практику,а не кофе варить ...

Если это увлечение превратить в бизнес, то пусть варит кофе!
У вас очень узколобое суждение.

Гость
#21

При чем здесь статус? Это работа низко интеллектуальная. Представьте, сколько нужно нужно знать переводчтку или программисту, а сколько варильщице кофе. Да работу кофейки за неделю изучить можно )))
В общем, хотите деградировать, правильной дорогой идете.

Гость
#22

Перестаньте беспокоиться кто что о вас думает.
Во первых, вы сами придумываете их мысли, это ваши мысли о себе,
Во вторых, нужно заботиться только о мнении уважаемых вами людей, тех, на кого вы хотите быть похожими.

Гость
#23

Обслуживающий персонал тем и нехорош, что там мало развития. Какие-то механические движения в основном

Гость
#24
Гость

При чем здесь статус? Это работа низко интеллектуальная. Представьте, сколько нужно нужно знать переводчтку или программисту, а сколько варильщице кофе. Да работу кофейки за неделю изучить можно )))
В общем, хотите деградировать, правильной дорогой идете.

Что вы несёте???
Вы знаете сколько сейчас получают люди, которые обучают варить "кофейку".
Их приглашают в разные города, они открывают свои кофейни.
А знания языка помогут, например, при обучении за рубежом.
Не судите о том, чего не знаете!
Если девушка хочет развивать свои навыки, то будет зарабатывать не хуже переводчика, а может и лучше.

.
#25
Василий

Есть понятие - статус. Жаль, что вместо учёбы взялись за работу, которая понижает вас статус. "Милый друг", когда искал работу в Париже, получил отличный совет, не идти на работу, связанную с обслуживанием, даже если доход будет выше. Потому что потом, если он подымется вверх по социальной лестнице, с ним не будут общаться люди более высокого уровня. Из-за того, что он был прислугой. Сама по себе работа - это хорошо. Но для статуса - плохо.

Господи какая несусветная чушь. Во всем цивилизованном мире студенты работают в кафе, ресторанах магазинах и никто с незнанием на них не смотрит. Мой муж англичанин работал в KFC и обычном магазине Во время студенчества, впоследствии он дорос до уровня исполнительного директора в одном из крупнейших американских инвест банков. Я первый год приехав в Англию проработала в магазине, сейчас я на уровне middle management в одном из британских банков.

Гость
#26
Гость

При чем здесь статус? Это работа низко интеллектуальная. Представьте, сколько нужно нужно знать переводчтку или программисту, а сколько варильщице кофе. Да работу кофейки за неделю изучить можно )))
В общем, хотите деградировать, правильной дорогой идете.

Вы ошибаетесь. В любом деле уйма тонкостей работы. Есть баристы которые работают уже больше 7 лет и продолжают самообучаться. Лично моё мнение: кофе хороший бизнес) маржинальность более 200%) И да, почитайте историю старбакс

Гость
#27
Гость

Вы ошибаетесь. В любом деле уйма тонкостей работы. Есть баристы которые работают уже больше 7 лет и продолжают самообучаться. Лично моё мнение: кофе хороший бизнес) маржинальность более 200%) И да, почитайте историю старбакс

А что авторше с маржи? Она же не свою кофейню открывает. А простой наемный работник, варильщица кофе.
Стать баристой всемирно известной тоже вряд ли она станет.
Автор, вали оттуда, не позорь имя универа. А нравится кофе, блог пиши

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: