Гость
Статьи
Риэлторы нужен совет

Риэлторы нужен совет

Начала заниматься недвижимостью, но клиент сейчас скользкий, и вообще даже такого трудно найти, как вы их ищите? Или может в офис групп застройщиков перейти , там продажи всегда будут?

Нина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не риелтор. Хочу рассказать как меня нашел мой супер риелтор. В прошлом году я продавала/покупала квартиру. Я выставила на продажу свою квартиру и пошли просмотры. В основном приходили люди с риелторами. Они сбивали цену для своих клиентов. Мне самой сложно было что-то искать. Я встретилась уже с десятком Ваших коллег. И была встреча с моим будущим риелтором. Он забрал меня на машине, угостил кофе и повез к объекту показывать. Расспросил о моих пожеланиях. С какими трудностями столкнулась. После он предложил меня отвезти на следующий объект, была встреча со следующим риелтором. Дал свою визитку. Подкупить именно человеческое отношение. Он предложил заняться продажей моей квартиры и поиском объекта для покупки. Короче он нашел покупателей мне за большую цену чем предлагали. Все переговоры вел сам. Нашел мне несколько вариантов на покупку. Было холодно, снег. Везде возил на машине. Всегда был на связи. Потом помог со справками. Почти все сделал сам.
Считаю этот человек полностью отработал свои деньги. Ко мне несколько друзей обращались за рекомендацией. Я давала его контакты и самый лучший отзыв.
До него сталкивалась с ужасным сервисом. Многие например не знали о тонкостях планировки , ванна в кухне, смежные комнаты , крвша течет и т д. Говорили одно, а на объекте было другое. Неуважение к клиенту полное. А он умеет слушать и слышать клиента.

Нина
#2
Гость

Автор, я не риелтор. Хочу рассказать как меня нашел мой супер риелтор. В прошлом году я продавала/покупала квартиру. Я выставила на продажу свою квартиру и пошли просмотры. В основном приходили люди с риелторами. Они сбивали цену для своих клиентов. Мне самой сложно было что-то искать. Я встретилась уже с десятком Ваших коллег. И была встреча с моим будущим риелтором. Он забрал меня на машине, угостил кофе и повез к объекту показывать. Расспросил о моих пожеланиях. С какими трудностями столкнулась. После он предложил меня отвезти на следующий объект, была встреча со следующим риелтором. Дал свою визитку. Подкупить именно человеческое отношение. Он предложил заняться продажей моей квартиры и поиском объекта для покупки. Короче он нашел покупателей мне за большую цену чем предлагали. Все переговоры вел сам. Нашел мне несколько вариантов на покупку. Было холодно, снег. Везде возил на машине. Всегда был на связи. Потом помог со справками. Почти все сделал сам.
Считаю этот человек полностью отработал свои деньги. Ко мне несколько друзей обращались за рекомендацией. Я давала его контакты и самый лучший отзыв.
До него сталкивалась с ужасным сервисом. Многие например не знали о тонкостях планировки , ванна в кухне, смежные комнаты , крвша течет и т д. Говорили одно, а на объекте было другое. Неуважение к клиенту полное. А он умеет слушать и слышать клиента.

Все ведут клиента справки и тд, предлагают варианты, просто, конечно, сыграл человеческий фактор.

Сумрак
#3

Ищите в инете, по объвления клиентов, также можно в газету объяву дать. Я так понимаю у вас даже офиса нет)))? А как вы оформлять сделки будете? Те которые нотариально не подлежат? А договор на оказание услуг?))), короче много подводных камней у тех у кого нет своего помещения для этих дел. Но самое главное это доброжелательность, она подкупает, вежливые слова. Конкурентов то у вас много будет, но скажу сразу не все они профессионалы своего дела, помню родители поручили хату продать в подмосковье, все дела вела жена, уже на этой стадии поняли что там имбицилы. Поехали вдвоём, сценарий пошёл сразу по тому как мы говор ли с самого начала ( а нк обещали эти иди.оты), на наши вопросы, молодой агент, даже толком врать не мог, я чуть ли не слюну там пускал прикидываясь имбицылом, такого непрофесионализма и такой тупости я не видел никогда, хоть у них и офисс был хороший но ( протвино вроде город был или оРехово зуево, уже не помню), но даже когда там сидел их коллега он не правильно консультировал других поситителей ( мы в этой теме в недвижимости спецы в своём городе, но не стали сообщать об этом, сами видели таких у себя которые начинали гнуть пальцы и говорить кто они и как надо работать, но у каждого региона свои методы и правила, и тут это не тама, поэтому мы вежливо отказывали мол занимайтесь тут и работайте сами)))), после этих слов эти агенты сразу падали на заднии лапки, думали будем их уговаривать работать с нами, а мы просто такого де.р.ьм.а уже повидали поэтому сами ставим условия). Как итог потеряли 100 т.р., но положтв деньги в банк нв проценты за год отбили эти деньги, конечно можно было бы заняться самим продажей, но хата была убита в плохом районе, уже с криминальной исторей. Поэтому не стали переживать. Кстати автор, на будующее, кцпите газ балончик, и делательно ссобой мужа или парня брать на показ квартир, не все приходят трезвыми и нормальными, такие случаи бывали в России, поэтому мы всегда вместе показываем мужикам хаты)))))

Нина
#4

На чем сделать акцент, чтоб профаном не выглядеть? ТАк-то не обучают

Сумрак
#5
Нина

На чем сделать акцент, чтоб профаном не выглядеть? ТАк-то не обучают

Акцент? Что значит на чём? Вы протмат капитаь в курсе? Со скольки и как его дают? Только с опытом вы будете щелкать любые вопросы как орехи. А так сразу, мде, ван нужен знакомый или знаклиая риэлтор. У нас вот есть, как мы еготназываем барыга, покупает на родственников, знакомых хаты, делает космет. Ремонт, и чуть дороже продаёт, оформляться ходит к нам. Ну и у нас постоянно ищит что по дешевле)))

Гость
#6

Я вам не верю от слова совсем. Год назад пытались купить однушку, деньги на руках, никаких ипотек. Обращались по очереди риелторам к 15-ти, в том числе, по рекомендации знакомых. Какие-то сразу шли в отказ, типа в этом районе не работаю или и без вас клиентов много. Какие-то соглашались, но за месяц-полтора не предлагали ни одного варианта на просмотр, в итоге тихо сливались. Год это все тянется, толку от них нет, зато все хотят за сделку от 150 до 200 тысяч. Мониторят базу winner, а какой от нее толк, если все эти же предложения лежат на циане, при этомв виннере цены почему-то сильно занижены по сравнению с тем, что реально хотят продаваны. Трэш в Москве с прошлого лета происходит, короче.

Нина
#7
Гость

Я вам не верю от слова совсем. Год назад пытались купить однушку, деньги на руках, никаких ипотек. Обращались по очереди риелторам к 15-ти, в том числе, по рекомендации знакомых. Какие-то сразу шли в отказ, типа в этом районе не работаю или и без вас клиентов много. Какие-то соглашались, но за месяц-полтора не предлагали ни одного варианта на просмотр, в итоге тихо сливались. Год это все тянется, толку от них нет, зато все хотят за сделку от 150 до 200 тысяч. Мониторят базу winner, а какой от нее толк, если все эти же предложения лежат на циане, при этомв виннере цены почему-то сильно занижены по сравнению с тем, что реально хотят продаваны. Трэш в Москве с прошлого лета происходит, короче.

Просто многие заманухами торгуют , а за маленькие деньги норм вариант не найти

Гость
#8

Я не риэлтер, отношение к ним резко негативное, нормальных там мало. Но вот продавала квартиру. Звонили много агентов, и покупатели с агентами, много разных. Обычно это просто дешевый развод на скрытку, ну просто смешно. Я уже продавала сама одна, тоже весело разводили, уже знала как. Одни курицы даже стали мое объявление из ЦИАНа выталкивать, повесили жуткие фото моей квартиры, написали, что без ремонта и цена на 400 тыс ниже. А еще мне звонил парень из агентства, сначала тоже пытался цену сбить, потом начал приводить клиентов, я к нему присмотрелась, увидела, что все классно. Ключи отдала не сразу, но отдала. Продавали и он, и я, в результате продал он. Сделку нормально провели, покупатель ипотечники, процент по ипотеке ниже сделали, нужную цену в договоре показали. Еще на раскрытии ячейки покупатель мудрить начала, скандал был, агенты потом все достойно разрулили. Я аж прям удивилась.

Сумрак
#9

Оо, у вас ячейки, т к. Сумма большая, в маленьких городах такое не практикуется. был случай, хорошо запомнил, начальница Юстиции рассказала, в крупном городе миллионике как мужик продал квартиру и свалил в Лондон, короче он сам продовал, всем говорил что СРОЧНо, поэтому так дёшево, у кого задаток в пол суммы под расписку взял, у кого чуть поменьше, но короче 4-5 покупателям так вот продал, оформился ( сделку) в один день в разных местах, то есть доки оригинальные прьдявлял, и похоже каким то уговором оставлял пакет для зделки у себя, ( а может доки поддельные были, т.к. это было лет 10-15 назад, у него мог быть договор на машинке набранный, и печать гос. Конторы, это не так трудно подделать тогда уже компы были, назначили время похода на рег. Право в юстицию, и короче все пришли только в разное время, квартиру отдали тем кто пришел раньше всех, а остальные остались ни с чем, мужик уже днем улетел, пока Ор стоял в юстиции и разбирались что до как. Так же есть истории про Киров, где налоговая и полицаи ловят бом.жей и ха.чей и отжимают квартиры)))), так что граждане опасность и неприятности они везде во всех структурах, не только в риэлторах, просто про них больше всего показывают а гос. Упырей стараются по тихонечку замять)))), (может кто про Криминальных нотариусов слышал?))))), это еще те приключения)))

Нина
#10
Гость

Я не риэлтер, отношение к ним резко негативное, нормальных там мало. Но вот продавала квартиру. Звонили много агентов, и покупатели с агентами, много разных. Обычно это просто дешевый развод на скрытку, ну просто смешно. Я уже продавала сама одна, тоже весело разводили, уже знала как. Одни курицы даже стали мое объявление из ЦИАНа выталкивать, повесили жуткие фото моей квартиры, написали, что без ремонта и цена на 400 тыс ниже. А еще мне звонил парень из агентства, сначала тоже пытался цену сбить, потом начал приводить клиентов, я к нему присмотрелась, увидела, что все классно. Ключи отдала не сразу, но отдала. Продавали и он, и я, в результате продал он. Сделку нормально провели, покупатель ипотечники, процент по ипотеке ниже сделали, нужную цену в договоре показали. Еще на раскрытии ячейки покупатель мудрить начала, скандал был, агенты потом все достойно разрулили. Я аж прям удивилась.

Ну попадались вам курицы, а потом нормальный петух провел сделку, вопрос был про другое в теме, а все пишут, будто поговорить хочется

Нина
#11
Сумрак

Оо, у вас ячейки, т к. Сумма большая, в маленьких городах такое не практикуется. был случай, хорошо запомнил, начальница Юстиции рассказала, в крупном городе миллионике как мужик продал квартиру и свалил в Лондон, короче он сам продовал, всем говорил что СРОЧНо, поэтому так дёшево, у кого задаток в пол суммы под расписку взял, у кого чуть поменьше, но короче 4-5 покупателям так вот продал, оформился ( сделку) в один день в разных местах, то есть доки оригинальные прьдявлял, и похоже каким то уговором оставлял пакет для зделки у себя, ( а может доки поддельные были, т.к. это было лет 10-15 назад, у него мог быть договор на машинке набранный, и печать гос. Конторы, это не так трудно подделать тогда уже компы были, назначили время похода на рег. Право в юстицию, и короче все пришли только в разное время, квартиру отдали тем кто пришел раньше всех, а остальные остались ни с чем, мужик уже днем улетел, пока Ор стоял в юстиции и разбирались что до как. Так же есть истории про Киров, где налоговая и полицаи ловят бом.жей и ха.чей и отжимают квартиры)))), так что граждане опасность и неприятности они везде во всех структурах, не только в риэлторах, просто про них больше всего показывают а гос. Упырей стараются по тихонечку замять)))), (может кто про Криминальных нотариусов слышал?))))), это еще те приключения)))

А вы не знаете, в компании застройщиков легче идут продажи ?

Гость
#12
Нина

Ну попадались вам курицы, а потом нормальный петух провел сделку, вопрос был про другое в теме, а все пишут, будто поговорить хочется

Он искал как и все, по ЦИАНу, звонил звонил много месяцев, я говорила, что мне не надо, я сама. Первый раз договорились, а у него покупатель соскочил, второй раз тоже какой то бред получился, думаю, придурок какой то. Потом смотрю - молодой, а реально профи, матчасть знает лучше чем я, с покупателем работает реально как профи, говорит что надо и как надо, покупцы на него как кролики на удава, разговорились - нормальный. Потом уже в агентстве сказали, что он лучший продажник и зарабатывает по 300 тыс. Но там есть за что платить. Попробуйте как он, может получится.

Сумрак
#13
Нина

А вы не знаете, в компании застройщиков легче идут продажи ?

Ну у нас тут застройщиков нет, но поидеи должны легче идти продажи. Есть же всякие компании от застройщиков которые продают новенькие кв. Поробуйте туда сначала, поднаберётесь опыта, знаний. Мы раз такоготвстретили случайно, просто в лругом гоооде смотрели новый дом, ходили и впустые окна смотрели и между собой плонировку обсуждали, и тут вылез этот чёрт, самоуверенный, чувствуется в нём наглость, я бы если бы клиентом был с таким бы не стал работать. Был случай когда вот такого риэлтора пртехал к нам в город, продоаювал щемельные участки, начал их там расписывать, что мол там компании есть что дома там могут построить какие хочешь, но стоило мне задать вопрос а что там со скорлй помощью? Вот если старики купят, и сердце прихватит что там с этим? Ну и пожарка с ментовкой? Мужик от этих простых вопросов обделался, начал там огрызаться и психовать, мол там всё норм 15 минут. Ага 15 минут да по нашим дорогам, да в поселок, где 15 там получается 1 час или 2, жена также поддержала, сказала а чтот такого ? это нормальный вопрос который нам зададут, и что нам также психовать и врать? А потом случись что с нас спросят, родственник неадекват. Короче мы даже их зем. Участки и не рекомендовали, а всё из за какой то мелочи ( дьявол кроется в мелочах)

Нина
#14
Гость

Он искал как и все, по ЦИАНу, звонил звонил много месяцев, я говорила, что мне не надо, я сама. Первый раз договорились, а у него покупатель соскочил, второй раз тоже какой то бред получился, думаю, придурок какой то. Потом смотрю - молодой, а реально профи, матчасть знает лучше чем я, с покупателем работает реально как профи, говорит что надо и как надо, покупцы на него как кролики на удава, разговорились - нормальный. Потом уже в агентстве сказали, что он лучший продажник и зарабатывает по 300 тыс. Но там есть за что платить. Попробуйте как он, может получится.

Это понятно. Но у нас бабули некоторые работают, которые даже росреестром пользоваться не могут, но умудряются иногда продавать

#15
Гость

Он искал как и все, по ЦИАНу, звонил звонил много месяцев, я говорила, что мне не надо, я сама. Первый раз договорились, а у него покупатель соскочил, второй раз тоже какой то бред получился, думаю, придурок какой то. Потом смотрю - молодой, а реально профи, матчасть знает лучше чем я, с покупателем работает реально как профи, говорит что надо и как надо, покупцы на него как кролики на удава, разговорились - нормальный. Потом уже в агентстве сказали, что он лучший продажник и зарабатывает по 300 тыс. Но там есть за что платить. Попробуйте как он, может получится.

Один довольный клиент дороже, чем десять недовольных, я вам так скажу. Я тоже поначалу была в непонятках - доверия к риэлторам нет, будет честны. В отделе продаж застройщика сейчас работаю. Там клиенты стабильно есть. На авито том же застройщики многие стали напрямую объявления выставлять, а людям удобнее так наводить справки и выбирать.