Гость
Статьи
Размеренная жизнь или …

Размеренная жизнь или выход из зоны комфорта?

Анонимно, пожалуйста!
Здравствуйте, дорогие друзья! В этой группе очень много добрых и адекватных людей, поэтому я к Вам за советом. Мне 23 года, живу в России, работаю юристом. Работа свою я не очень люблю, но и не ненавижу. Просто развиваться в этой профессии дальше (а для юриста совершенствоваться необходимо) я абсолютно не имею никакого желания. Заработок у меня стабильный, для нашего города неплохой, но и не сказать, что высокий. Так вот, ближе к сути. Летом я отдыхала в Турции и узнала о том, что у иностранцев (не граждан Турции) есть возможность поступить и учиться в университетах Турции бесплатно. Я этой идеей очень загорелась и даже начала учить турецкий язык, но прошло уже 4 месяца с моей подготовки, и меня стали одолевать сильные сомнения. Нужно ли мне это, ведь там придется жить только на стипендию (около 10 тыс руб.), работать официантом, хостес и т.д. на время учебы с высшим образованием я не особо хочу. И пока мои сверстники тут, в России, будут строить карьеру, я буду начинать всё заново в другой стране. Но в то же время - это новая жизнь, эмоции. Я не знаю, как определиться... Что бы вы мне посоветовали?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Чучело
#1
Гость

Анонимно, пожалуйста!
В этой группе очень много добрых и адекватных людей, поэтому я к Вам за советом.

А-ха-ха-ха!!!!

Скандинавия
#2

А почему именно в Турции .
В той же Польше есть бесплатные направления на английском языке. И на кого вы хотите учиться ?

Гость
#3
Скандинавия

А почему именно в Турции .
В той же Польше есть бесплатные направления на английском языке. И на кого вы хотите учиться ?

ТОже подумала почему именно Турция

Гость
#4

Во-первых, что Вам даст Турция? Ехать учиться за границу надо, если есть большое желание остаться в этой стране. Во-вторых, Вы перечеркиваете ранее достигнутое? У Вас уже есть образование, я так поняла. На какую специальность Вы бы поступили в Турции? Вы не написали. А что, в Турции еще и стипендию платят? На бакалавриате? Это большая редкость.

Вика
#5

Потом будете всю жизнь жалеть, что будучи молодой и активной, не попробовали, так сказать, себя на прочность, не признали новых эмоций и приобретения опыта от жизни в другой стране. Я считаю, что стоит попробовать, но в России, на родине, ничего старайтесь не продавать и оставьте себя обратную тропинку домой.

Скандинавия
#6

Вообще ехать конечно, только не в Турцию а в Европу и специальность хорошо обдумайте, сможете ли применить.

Гость
#7
Гость

В этой группе очень много добрых и адекватных людей

)))))))))))
Автор жжот!)))))))))))))))))))
.
А по остальному: я бы не советовала вам ехать в турцию на учебу. Кому вы потом будете нужны с этим турецким образованием? Кто вас возьмет на работу, не смеясь над вашим дипломом?

Гость
#8

Турецкое образование, турецкий диплом ценится в мире?

Гость
#9

"...В этой группе очень много добрых и адекватных людей..."

Неприлично громко заржал, аж пиво в животе забулькало! ))))
Автор, если серьезно- не надо ломать НАСТРОЕНННУЮ жизнь ради какой-то СОМНИТЕЛЬНОЙ новизны, а тем более "ЭМОЦИЙ". Эмоции на хлеб не намажешь.
Вы сейчас можете выпасть из обоймы на годы. Потом хррен устроитесь даже на нынешнюю позицию, если придется возвращаться несолоно е@авши (а это 99, 9999% вероятности). Особенно по вашей специальности (законодательство и правоприменение меняется непрерывно, в этом надо вариться постоянно, даже полгода пропуска- и все, отстал навсегда).
И ладно бы еще ехали в Германию- Нидерланды. Но Турция это явно не та страна, ради которой стоит на такие перемены решаться

Лера
#10

Ну какая карьера может быть в России ? Уезжайте

Гость
#11

Ради новых эмоций не стоит. Выбирайте разумно. Что вы потом делать там будете. Надоест и махнете в америку с турецким дипломом? Ну бред же. Найдите на ютубе канал евгении стрелецкой там есть видео как правильно принимать решения. Сделайте.

Гость
#12
Лера

Ну какая карьера может быть в России ? Уезжайте

-

Только не в Турцию

Гость
#13
Гость

ТОже подумала почему именно Турция

Потому что не затратно) Всё оплачивается, проживание, перелет и даже питание. Тут у меня никакой недвижимости нет. Год назад вышла из тяжелых отношений, то бишь тут меня ничего не держит, семье не особо то и нужна

Гость
#14

Езжай найдёшь себе турка мужика нормального не то, что наши Васи сунул высунул пошёл.

гость
#15

диплом нужен европейский, который принимается во всем мире. Турецкий диплом не примут нигде, кроме самой Турции.

Гость
#16
Гость

ТОже подумала почему именно Турция

В Турции хороший климат в отличии от Польши и возможность выйти замуж для неё. В Польше ей светит работа только в Бендровке на кассе, или что-то подобное. В Турции может найти работу в отеле

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: