Гость
Статьи
Деградировала и …

Деградировала и потеряла много времени

Мне очень страшно, я одинокая, деградировала и потеряла много времени. Ситуация такая.. опишу кратко. Сидела дома 2 года. 1 год мне было нормально, комфортно, хотя скучновато.. почти никуда не выходила. Отбилась от общества и выходить куда-то стало уже просто страшно. Второй год сидения уже с прошлой осени сопровождался страшной тоской и слезами почти каждый день... я чувствовала себя жертвой.. стала амебой на диване. Но самое страшное случилось полгода назад. Так как жизнь "как бы" остановилась, то у меня все чаще и чаще всплывали травмирующие воспоминания из детства, травля, конфликты дома и т.п... когда была занятость, этого не было... но тогда у меня не хватило сил заставить себя подняться... пока не было поздно...пока не случился тяжёлый нервный срыв. Я просто лежала, и у меня всплывали травмирующие ситуации одна за другой, очень сильно начала щипать и жечь голова, и все... с того момента даже взгляд стал другой, очень поникший и подавленный, в голове ясности нет, жжение, давление.. и главное моральное состояние... я почувствовала как будто всё, во мне что-то сломалось, будущего нет, еще больший страх и ощущение собственной никчёмности... нет желания следить за собой, опустошение, боль.. друзей нет совсем, а всего этого не случилось бы.. если бы я вовремя подняла себя.. но тогда мне было лень и было комфортно дома... Случился этот приступ, и все ситуации как-бы вышли наружу и сломали мне мозг, я чувствую, что у меня была какая-то психологическая защита что ли, чтобы не воспринимать их серьезно, наивность... а теперь все... и еще важно... у меня очень поменялось выражение лица, взгляд стал потухший, поникший, и самое главное боль в голове.. но меня никто не воспринимает всерьез... мне 20+ лет, а я беспомощным ребенком себя чувствую... мне очень страшно, очень.... но поднять себя и заставить что-нибудь хотя бы сделать я не могу, я сломлена, нет желания.. была возможность уехать год назад на учебу, но я отмахнулась, мол посижу еще дома и мб на работу потом устроюсь... хотя меня уговаривали... но я не захотела выходить из зоны комфорта....

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Жизнь рано или поздно заставит поднять "пятую точку", а пока депрессуйте...

Света
#2

Интересно, на какие деньги авторша покупала себе жрачку, а?

Анна
#3
Света

Интересно, на какие деньги авторша покупала себе жрачку, а?

Манной небесной питается... таких сейчас много от безделья, лени, глупой головы депрессуют.... Жизнь пинок даст и понесутся в жизнь, теряя тапки...

Гость
#4

Да, на что живете, автор? По картине мне кажется это переросло в депрессию, найдите психолога/бесплатные есть линии поддержки, они может мозги вправят и начнёте делать первые шаги. Мне кажется самое страшное сделать первый шаг, потом всегда легче

Автор
#5
Анна

Жизнь рано или поздно заставит поднять "пятую точку", а пока депрессуйте...

я помощи прошу... депрессия у меня лет с 14 началась, и становилась все сильнее, потом я опустила руки от жизненных неудач и села дома, стала затворницей. Стала часто писать на этот форум.. но это зря.. не стоило этого всего делать... мне только мозг пудрили тут и становилось все страшнее... Я просто убита почти.... и с родственниками жить мне всегда было ужасно, они агрессивные, всегда подавляли, я пыталась жить одна, у меня была в этом острая потребность, даже уеезжала в др город на год... но не выдержала, приехала домой и всё... стала сидеть... а потом началась страшная депрессия и боль... у меня и тогда не получалось толком знакомства заводить... а сейчас в таком состоянии кто со мной общаться то будет.. мне очень тошно.. и страшно.. поддержки нет ни от кого.... и не дошло тогда до меня, что да, надо оторвать з.. от дивана силой, неважно как я себя никчемно чувствую.. учиться работать, переезжать пока есть силы на это.... пока меня не сломили совсем..... я была не такая... а сейчас просто как полутруп... мне страшно....

Гость
#6

Пока вас есть кому кормить, сидите дальше. Когда выпнут, тогда и работа найдется, и не до депрессий будет.

Автор
#7
Гость

Да, на что живете, автор? По картине мне кажется это переросло в депрессию, найдите психолога/бесплатные есть линии поддержки, они может мозги вправят и начнёте делать первые шаги. Мне кажется самое страшное сделать первый шаг, потом всегда легче

я сижу дома 2 года, могла вести нормальную жизнь в это время... я если даже встану сейчас и заставлю себя что-то делать, то мне кажется не смогу смириться с тем, что я натворила... и главное чувство никчемнности, боли в голове.. и то, что всем на это наплевать абсолютно... я просто утонула, позволила жизни меня сломать.. А вот психолог кстати не помог ничем. Даже сказала что-то типа:ну сиди еще 20 лет, мб тебе так надо??? И обхаяла меня.. особо легче мне не стало, и я знаю, что мне становится все хуже на самом деле... но поднять себя я уже не могу...

Гость
#8
Гость

Пока вас есть кому кормить, сидите дальше. Когда выпнут, тогда и работа найдется, и не до депрессий будет.

Скорее всего, но не факт. У нас у соседей дочка такая - жила на «подсосе» у родителей всю жизнь, даже внучку умудрилась родить и оставить с отцом. Потом родителей померли, братья содержать ее не захотели, квартиру продали и деньги разделили. Она свою часть профунькала как-то, прибилась к бомжам каким-то алкоголикам и так и живет - кто подачку даст, кто переночевать пустит. Потом сгинула куда-то.

Гость
#9

Автор, вы учились где-то?

Автор
#10
Гость

Скорее всего, но не факт. У нас у соседей дочка такая - жила на «подсосе» у родителей всю жизнь, даже внучку умудрилась родить и оставить с отцом. Потом родителей померли, братья содержать ее не захотели, квартиру продали и деньги разделили. Она свою часть профунькала как-то, прибилась к бомжам каким-то алкоголикам и так и живет - кто подачку даст, кто переночевать пустит. Потом сгинула куда-то.

зачем такие печальные примеры... я хотела бы выбраться из этого состояния, но не могу... я выхожу и мне плохо, я ничего не могу сделать, мне главное и физически уже просто никак... и так обидно, что все было нормально относительно сейчас.. я сама все испортила, опустила руки слишком рано...

Автор
#11
Гость

Автор, вы учились где-то?

училась но бросила, хотела перепоступить на другое, но силы духа не хватило на это чтоли... я не знаю что. . страх, что опять с учебой не справлюсь.. хотя я знаю, что все было бы нормально у меня....

#12

Опишу кратко..и понеслось))))

Автор
#13
Гость

Скорее всего, но не факт. У нас у соседей дочка такая - жила на «подсосе» у родителей всю жизнь, даже внучку умудрилась родить и оставить с отцом. Потом родителей померли, братья содержать ее не захотели, квартиру продали и деньги разделили. Она свою часть профунькала как-то, прибилась к бомжам каким-то алкоголикам и так и живет - кто подачку даст, кто переночевать пустит. Потом сгинула куда-то.

вы жестокий человек.

Гость
#14
Автор

я сижу дома 2 года, могла вести нормальную жизнь в это время... я если даже встану сейчас и заставлю себя что-то делать, то мне кажется не смогу смириться с тем, что я натворила... и главное чувство никчемнности, боли в голове.. и то, что всем на это похе р абсолютно... я просто утонула, позволила жизни меня сломать.. А вот психолог кстати не помог ничем. Даже сказала что-то типа:ну сиди еще 20 лет, мб тебе так надо??? И обхаяла меня.. особо легче мне не стало, и я знаю, что мне становится все хуже на самом деле... но поднять себя я уже не могу...

Так может вам действительно так надо,психолог поняла что вы интроверт и самый лучший вариант для вас сидеть дома.А нормальная жизнь для вас это что?На работу ходить каждый день?

Анна
#15
Автор

я помощи прошу... депрессия у меня лет с 14 началась, и становилась все сильнее, потом я опустила руки от жизненных неудач и села дома, стала затворницей. Стала часто писать на этот форум.. но это зря.. не стоило этого всего делать... мне только мозг пудрили тут и становилось все страшнее... Я просто убита почти.... и с родственниками жить мне всегда было ужасно, они агрессивные, всегда подавляли, я пыталась жить одна, у меня была в этом острая потребность, даже уеезжала в др город на год... но не выдержала, приехала домой и всё... стала сидеть... а потом началась страшная депрессия и боль... у меня и тогда не получалось толком знакомства заводить... а сейчас в таком состоянии кто со мной общаться то будет.. мне очень тошно.. и страшно.. поддержки нет ни от кого.... и не дошло тогда до меня, что да, надо оторвать з.. от дивана силой, неважно как я себя никчемно чувствую.. учиться работать, переезжать пока есть силы на это.... пока меня не сломили совсем..... я была не такая... а сейчас просто как полутруп... мне страшно....

Депрессия, милая девушка, свойственна бездельникам... Нечем заняться, депрессуйте... Вам ничем помочь нельзя, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. Прекрати ныть.. встала и пошла...

Гостья
#16

К врачу

Гость
#17

я уже 11 лет дома сижу. отлично все. нет деградации. у автора иначе. люди разные

Гость
#18

Вы чего хотите-то от жизни? Что делать, кем работать, с кем общаться? Нытье не поможет. Поставьте себе цель, составьте план и действуйте.

Автор
#19
Гость

Так может вам действительно так надо,психолог поняла что вы интроверт и самый лучший вариант для вас сидеть дома.А нормальная жизнь для вас это что?На работу ходить каждый день?

ну мне плохо стремительно стало после того, как я закрылась.. но вот говорю пол года назад начались какие-то пр ступы, после которых мне совсем плохо стало... постоянно жжет и давит голова, каждый день рыдаю раз по 5... и я раньше хотела общаться, я не интроверт... психолог вроде помогать должен, должно легче мб стать, что-то проясниться, разве нет? а мне совсем ничем не помогло...

Автор
#20
Гость

я уже 11 лет дома сижу. отлично все. нет деградации. у автора иначе. люди разные

так может вы не просто сидите, а мб хозяйством занимаетесь, детьми. . и не с 18 же лет.... а лет с 40 мб? у вас совсем другая ситуация...

Автор
#21
Гостья

К врачу

и чем он мне поможет? мне страшно идти к нему.. я уже была у психолога, ничем не помогло, врач тоже чем поможет мне??

Автор
#22
Гость

Вы чего хотите-то от жизни? Что делать, кем работать, с кем общаться? Нытье не поможет. Поставьте себе цель, составьте план и действуйте.

мне очень больно за про сранное время впустую.... хотяменя предупреждали.. но я не послушала тогда..

Гость
#23

Если вас не раздражает общество, а тем более вы спрашиваете у него совета, то ощущение собственной никчемности должно с обществом роднить, а не вызывать страхи.

Гость
#24

Я предполагаю, что у вас есть зависимость от того, кто вас обеспечивает или ещё какой-то есть человек в окружении которого вы боитесь. Почему-то мне представился созависимый страх, который блокирует вашу энергию жизни, разрушая вашу душу. Почему вы боитесь этого человека и кто этот человек? Этот человек из настоящего, а может быть и из прошлого? Кого вы сейчас представили?

Гость
#25
Автор

мне очень больно за про сранное время впустую.... хотяменя предупреждали.. но я не послушала тогда..

Ну это все понятно. А от форума чего хотите?

Автор
#26
Гость

Я предполагаю, что у вас есть зависимость от того, кто вас обеспечивает или ещё какой-то есть человек в окружении которого вы боитесь. Почему-то мне представился созависимый страх, который блокирует вашу энергию жизни, разрушая вашу душу. Почему вы боитесь этого человека и кто этот человек? Этот человек из настоящего, а может быть и из прошлого? Кого вы сейчас представили?

мама наверное... у меня с ней война была с 12 лет... и я именно хотела отселиться, сделала это в 17.... но зачем то потом взяла и вернулась домой... и все стало просто ужасно...я в таком страшном состоянии не была никогда, взаперти просидела.. и боль от осознания того, что назад ничего не вернется, что я не буду здоровая и счастливая как раньше, что я сама во всем виновата...

Гость
#27
Автор

мне очень больно за про сранное время впустую.... хотяменя предупреждали.. но я не послушала тогда..

кто вас предупреждал?

Автор
#28
Гость

Ну это все понятно. А от форума чего хотите?

я не знаю.. а как вы думаете?? может поддержку, может кто был в похожей ситуации... может кто вылечивал депрессию такую...

Гость
#29
Автор

я не знаю.. а как вы думаете?? может поддержку, может кто был в похожей ситуации... может кто вылечивал депрессию такую...

депрессия от безделья у вас. Вы пришли нытье здесь разводить или совет по делу нужен?

Автор
#30
Гость

кто вас предупреждал?

ну как кто.. кто дома со мной.. но с ними война, конфликты с самого детства, взаимопонимания не было никогда.... поэтому я не восприняла их как авторитет, отмахнулась от советов .... хоть отношения с ними и не складывались и доводили они до нервных срывов, орали каждый день, унижали, но зла не желали... говорили надо вставать, нельзя лежать...

Автор
#31
Автор

ну как кто.. кто дома со мной.. но с ними война, конфликты с самого детства, взаимопонимания не было никогда.... поэтому я не восприняла их как авторитет, отмахнулась от советов .... хоть отношения с ними и не складывались и доводили они до нервных срывов, орали каждый день, унижали, но зла не желали... говорили надо вставать, нельзя лежать...

орали всмысле с самого детства.. они обьективно психованные, ненормальные, не умеют спокойно реагировать ни на что... вот и я стала такая... я хотела отселиться от них как можно скорее... я не понимаю, что со мной случилось..

Гость
#32
Автор

ну как кто.. кто дома со мной.. но с ними война, конфликты с самого детства, взаимопонимания не было никогда.... поэтому я не восприняла их как авторитет, отмахнулась от советов .... хоть отношения с ними и не складывались и доводили они до нервных срывов, орали каждый день, унижали, но зла не желали... говорили надо вставать, нельзя лежать...

Правильно они говорили.

Автор
#33
Гость

депрессия от безделья у вас. Вы пришли нытье здесь разводить или совет по делу нужен?

но она у меня и в 15 была.. я же писала, а как дома засела да, усугубилась... мне было плохо и раньше, но теперь просто ужасно... еще и физически плохо.....

Автор
#34
Гость

Правильно они говорили.

Да я то это понимаю.... от осознания этого еще больнее ...

Гость
#35
Автор

Да я то это понимаю.... от осознания этого еще больнее ...

Мазохистка хренова. Если вам так больно, вставайте с дивана и идите работать или учиться. Но вам нравится нытье разводить, как вам больно и какое у вас было тяжелое детство. Советы вам не нужны.

Синди
#36
Анна

Депрессия, милая девушка, свойственна бездельникам... Нечем заняться, депрессуйте... Вам ничем помочь нельзя, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. Прекрати ныть.. встала и пошла...

Да ладно? Депрессия свойственна бездельникам?
У меня она была и во время плотного графика. Спать в 21, ранний подъем в 6, на работу к 9, на работе 8 ч у компа и вроде работа нравилась. А быстро выдохоась устала и поняла что вот так всю жизнь. Заболела сильно тогда 3 нед на больничном
Автору надо найти занятие по душе чем-то увлечься смотреть комедии смеяться, влюбиться и чтоб ее полюбили, может кошку собаку завести. Пробежка хорошо депрессию убирает. За волосы себя тащите. Тяжело страшно, но делайте

Синди
#37
Автор

мне очень больно за про сранное время впустую.... хотяменя предупреждали.. но я не послушала тогда..

Вам очень мало лет 😁
Действуйте
Страшнее будет в возрасте 35+

Автор
#38
Гость

Мазохистка хренова. Если вам так больно, вставайте с дивана и идите работать или учиться. Но вам нравится нытье разводить, как вам больно и какое у вас было тяжелое детство. Советы вам не нужны.

фу, какая вы грубая. Может вы сами не в порядке, раз агрессию свою разбрасываете? Я не мазохистка, я не понимала, что со мной происходит и что мне делать.. а сейчас совсем ужасно.. но от таких как вы, советы конечно не нужны.

Автор
#39
Синди

Вам очень мало лет 😁
Действуйте
Страшнее будет в возрасте 35+

я это понимаю... но за 2-3 года, когда можно было жить нормально и не опуститься так... 20+ уже не мало... я понимаю, что надо действовать....

Автор
#40
Синди

Да ладно? Депрессия свойственна бездельникам?
У меня она была и во время плотного графика. Спать в 21, ранний подъем в 6, на работу к 9, на работе 8 ч у компа и вроде работа нравилась. А быстро выдохоась устала и поняла что вот так всю жизнь. Заболела сильно тогда 3 нед на больничном
Автору надо найти занятие по душе чем-то увлечься смотреть комедии смеяться, влюбиться и чтоб ее полюбили, может кошку собаку завести. Пробежка хорошо депрессию убирает. За волосы себя тащите. Тяжело страшно, но делайте

спасибо.... я знаю, что надо что-то делать, но начать даже не могу, но дальше наверное будет хуже.....

Гость
#41
Автор

фу, какая вы грубая. Может вы сами не в порядке, раз агрессию свою разбрасываете? Я не мазохистка, я не понимала, что со мной происходит и что мне делать.. а сейчас совсем ужасно.. но от таких как вы, советы конечно не нужны.

Ну само собой, называть вещи своими именами это грубость и агрессия. Лучше найти слушателей о вашем тяжелом детстве. Советы я вам давать и так не собираюсь, они вам не нужны. Нойте дальше.

Автор
#42
Гость

Мазохистка хренова. Если вам так больно, вставайте с дивана и идите работать или учиться. Но вам нравится нытье разводить, как вам больно и какое у вас было тяжелое детство. Советы вам не нужны.

а все таки знаете.. может вы и правы.. я же сама сдела так, чтобы мне было плохо.... и что мне с эти делать?? почему у меня такое поведение??

Гость
#43
Автор

а все таки знаете.. может вы и правы.. я же сама сдела так, чтобы мне было плохо.... и что мне с эти делать?? почему у меня такое поведение??

Ну вы же сами вернулись к родителям, значит, нравится вам такая жизнь. Хотите изменить что-то - уезжайте, ищите работу, это же очевидно.

Автор
#44
Гость

Ну само собой, называть вещи своими именами это грубость и агрессия. Лучше найти слушателей о вашем тяжелом детстве. Советы я вам давать и так не собираюсь, они вам не нужны. Нойте дальше.

вас задело? если вы поняли, что вам не нужно раздавать тут советы, что ж отвечаете дальше тогда.. и я не писала, что оно было прям "тяжелым", я писала о ситуации сейчас...

Гость
#45

В общем, автор хочет какую то волшебную пилюлю от форума. Чтобы все поменялось и стало хорошо, а она бы продолжала ничего не делать. Ну максимум комедии готова посмотреть или кошечку погладить, чтобы настроение улучшилось.
Но увы и ах, нет такой пилюли. И все будет дальше так же, как и было до этого.
Тут только родителям можно дать совет - перестать содержать такую дочурку. Я бы сняла ей комнату в общаге на месяц, оставила 10 тыс рублей на еду и все, замки в квартире поменяла. Вырастили, выкормили, даже образование пытались дать, а дальше сама-сама-сама

Гость
#46
Автор

зачем такие печальные примеры... я хотела бы выбраться из этого состояния, но не могу... я выхожу и мне плохо, я ничего не могу сделать, мне главное и физически уже просто никак... и так обидно, что все было нормально относительно сейчас.. я сама все испортила, опустила руки слишком рано...

Что именно вы испортили? Мужика нет, детей нет, ипотеки и кредитов нет, вы свободны как ветер. Даже особых проблем со здоровьем нет, никого не теряли. А работу найти легко, точнее элементарно.

Гость
#47
Синди

Вам очень мало лет 😁
Действуйте
Страшнее будет в возрасте 35+

Чем страшнее? У меня соседки 70летние бабули находят работу, романы крутят. А кому мужики не нужны, кайфуют сами, чаи гоняют с тортиками.

Гость
#48
Гость

Что именно вы испортили? Мужика нет, детей нет, ипотеки и кредитов нет, вы свободны как ветер. Даже особых проблем со здоровьем нет, никого не теряли. А работу найти легко, точнее элементарно.

Какой иди от меня заминусил? Автор, не слушайте при дур ков выше. Вы ничего не прос рали. Лечите депрессию. У вас нет груза в виде мужла и выблед ков от него, нет осточертевшей работы, испорченного этими работами и мужиками и родами здоровья.
Делайте то, что делает вас счастливее, ищите это. Ну и способ заработка.

Ауди
#49
Автор

мне очень больно за про сранное время впустую.... хотяменя предупреждали.. но я не послушала тогда..

Больно, больно. Авторша, хорош ныть. Вы прокакали эти 2 года- и черт с ними. Отпустите и забейте. Пока будете себя самобичевать - прогресса не будет.

Гость
#50
Автор

так может вы не просто сидите, а мб хозяйством занимаетесь, детьми. . и не с 18 же лет.... а лет с 40 мб? у вас совсем другая ситуация...

в 18. ща мне 30. без детей и хозяйства. но все ок