Гость
Статьи
Неадекватный …

Неадекватный работодатель

На новой работе оказался неадекватный, негативный, очень истеричный работодатель - он же ген. директор. Какие его основные проявления: орёт и устраивает истерики. Может и без причин. Не могу из-за этого нормально работать. Постоянно этот негатив от него. Физически плохо от этого негатива. Работаю несколько месяцев. Хочу менять работу, но понимаю, что будет сложно искать, так как на рынке труда моего города сейчас какой-то застой с нормальными вакансиями. Было ли у вас такое? Как искали новую работу, при этом работая? Ведь надо будет ходить на собеседования.. А времени нет. На прошлом месте работы у меня такого не было, хотя проработала много времени там, ушла из-за того, что контора закрылась.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас очень понимаю. Мне тоже не попадается адекватной работы и начальства. Но я надеюсь найти. Если искать параллельно работу, а на этой работе 5 дней с 9 до 6, можно на собеседование отпроситься пораньше, причины придумать, или позвонить, сказать, что приболели, 1 день взять за свой счет, или уехать срочно нужно. Как еще можно на другое собеседование идти, придется хитрить иногда.

Гость
#2

Может меньше тупить надо и орать никто на Вас не будет

Гость
#3
Гость

Я вас очень понимаю. Мне тоже не попадается адекватной работы и начальства. Но я надеюсь найти. Если искать параллельно работу, а на этой работе 5 дней с 9 до 6, можно на собеседование отпроситься пораньше, причины придумать, или позвонить, сказать, что приболели, 1 день взять за свой счет, или уехать срочно нужно. Как еще можно на другое собеседование идти, придется хитрить иногда.

А при увольнении 2недели отрабатывать надо, будет ли новый работодатель ждать так долго?

Гость
#4

А может если проблема в городе с вакансиями, то вообще уехать из этого города?
Очень часто люди держаться, не имея ничего (живут на съёме или с родителями в однушке), но решиться на переезд не могут даже если в другом городе зп по их специальности в 2 раза выше. Как бы и тут ничего не имеют, и там те же условия, то зп выше. Ничего не теряют.
Если же уезжать никак, то можно взять больничный. И в больничный ходить искать работу и собеседоваться. Хотя зависит от специальности: некоторые работодатели оформляют бумаги где-то полгода-год.

Гость
#5
Гость

Я вас очень понимаю. Мне тоже не попадается адекватной работы и начальства. Но я надеюсь найти. Если искать параллельно работу, а на этой работе 5 дней с 9 до 6, можно на собеседование отпроситься пораньше, причины придумать, или позвонить, сказать, что приболели, 1 день взять за свой счет, или уехать срочно нужно. Как еще можно на другое собеседование идти, придется хитрить иногда.

А при увольнении 2недели отрабатывать надо, будет ли новый работодатель ждать так долго?

это зависит оттого, какой вы ценный и уникальный сотрудник.
хорошего специалиста 2 недели подождут.

Гость576484
#6
Гость

А при увольнении 2недели отрабатывать надо, будет ли новый работодатель ждать так долго?

Если не хотите отрабатывать, в заявлении на увольнение указывается причина смена места проживания, и вас не должны заставлять отрабатывать.

Гость
#7
Гость

А при увольнении 2недели отрабатывать надо, будет ли новый работодатель ждать так долго?

Конечно будет, это стандартный срок, установленный повсеместно.
Быстрее нанять он может только безработного.

Гость
#8
Гость576484

Если не хотите отрабатывать, в заявлении на увольнение указывается причина смена места проживания, и вас не должны заставлять отрабатывать.

А потом новый работодатель увидит такое увольнение и поймет, что работник соврал кадровику и с ним может такое же провернуть, уволившись внезапно и оставив незакрытым участок работы.

Гость
#9
Гость

А при увольнении 2недели отрабатывать надо, будет ли новый работодатель ждать так долго?

Я, когда нашла др.работу, предупредила, что 2 недели буду отрабатывать, доделать все. хоть это и не нравится, но просто взять и уйти тоже не очень-то, хоть и отношение было ужасным. Как вариант, можно в отпуске уволиться, или на больничном.

Автор
#10
Гость

А может если проблема в городе с вакансиями, то вообще уехать из этого города?
Очень часто люди держаться, не имея ничего (живут на съёме или с родителями в однушке), но решиться на переезд не могут даже если в другом городе зп по их специальности в 2 раза выше. Как бы и тут ничего не имеют, и там те же условия, то зп выше. Ничего не теряют.
Если же уезжать никак, то можно взять больничный. И в больничный ходить искать работу и собеседоваться. Хотя зависит от специальности: некоторые работодатели оформляют бумаги где-то полгода-год.

Я живу не на съеме. Своя новая квартира в очень хорошем микрорайоне. Свой город люблю (но он тоже не без недостатков) Не вижу смысл сейчас переезжать в другой город на съем.

Гость
#11

А у меня начальник ходит по конторе утиной походкой, выпучив глаза и приговаривает: "я Одыкват! йа адыкват! ! ! я одыкватный одекват! ! !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: