Гость
Статьи
Неадекватный …

Неадекватный работодатель

Были ли у вас такие работодатели? В итоге уходили с работы или терпели? И нормально ли то, что работодатель является истеричным психом?

Прохожая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость на порог
#1

Я так скажу, неадекватный - понятие абстрактное. У меня был не один работодатель, которого можно назвать неадекватным: один наводил на людей панический ужас и не стеснялся их полоскать при всей компании, но при этом он был очень умён и достаточно справедлив, хоть и резок; а второй был 100% самодуром, сидел в офисе свадебным генералом и страть хотел на фактическое положение дел. Так вот, первый мне стал как отец родной, хоть и долго пришлось к нему привыкать, и разговоров неприятных выдержать массу, а от второго я свинтила через три недели, о чем не жалею.

Гость
#2

Таких сплошь и рядом. Но благо сейчас есть интернет, где можно работать на себя!

Гость
#3

Смотря кто такой неадекватный.
Один раз я уволилась после того, как мне прилетела нецензурщина. Потом дяечка извинялся, но мне пофиг. С работой у меня никогда проблем не было.

Гость
#4

Разные бывали, одна была психичка истеричная, прям глаза выпучивала и орала, орала. Всех уями обкладывала, но она человек такой - поорет и успокоится, даже внимания никто не обращал. К тому же вне воплей общаться было интересно - очень живой человек.
Чё их обсуждать, все люди и все со своими закидонами.

Прохожая
#5
Гость

Разные бывали, одна была психичка истеричная, прям глаза выпучивала и орала, орала. Всех уями обкладывала, но она человек такой - поорет и успокоится, даже внимания никто не обращал. К тому же вне воплей общаться было интересно - очень живой человек.
Чё их обсуждать, все люди и все со своими закидонами.

Но это не серьезно. И ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#6

Истеричка была незамужняя ,началось в 33 где-то и по нарастающей . В 37 расстались ) мужика не было ,по мелочи придиралОсь .сначала спорили . Потом отвечали спокойно ,чем ещё больше выбешивали ,вконце молчали просто ....как фон слушали уже не отвечая . Не работодатель , начальник маленького отдела .кадр для шараги ценный ибо шарага сильная . Орала _я тут начальник отдела_ Я! _ ...шарага три отдела по два три человека с отгрузками сырья . Без долгосрочных и сложных проектов и т.п. .х.р.е.н.ь
Начальство не не трогало ,оно наторговывало больше всех ,не без истерик обсуждая кому принадлежит тот или иной клиент . Не знаю как там она ...нашла кого или просто так успокоилась . За спиной все подшучивали над ее истериками .в лицо молчали . Некий фольклер появился уже при обсуждении этого человека .....с ухмылкой так ...."а ну понятно " ....что за реакции и какие они могут быть . После того как расстались ,звонили другие сотрудники немного пообсирать ,порассказывать про нее ,но уже было совсем не интересно .

Перемена в характере четко отслеживалась по мере прохождения возрастных стадий связанных с детородными возможностями и общепринятой ( с чем я не до конца согласен) в этой стране так называемой востребованностью у мужчин .

Заработок был в разы больше остальных ,купленная квартира и поездки за границу . Чего себе не мог позволить остальной планктон в этой шараге . Причины были явно в вышеописанном . Мелочи жизни ,которые истрепали тебе все нервы ,а понял ты все слишком поздно . Что оно того не стоит )

Гость
#7
Прохожая

Но это не серьезно. И ни к чему хорошему не приведет.

Несерьёзно любой вопль близко к сердцу воспринимать, это к инфарктам и кризам привести может. И дома от мужа хавать дурное отношение, а от посторонних начальников, на которых класть три кучи, всегда можно уйти или на место ставить не вовлекаясь в рукопашный бой и эмоциональную свару. Я раньше тоже всех выйопывалась не так посмотрели, не тем тоном поздоровались, подросла морально и прошло.

Гость
#8

Для меня неадекватный работодатель - это тот, который ни черта не понимает в деле, но пытается принимать решения. Еще хуже - набирает подчиненных (рук.отделов), чтобы они наладили работу на местах, но т.к. набирает так же, не понимая какой должен быть человек, берет абы-кого, кто слаще и умнее разговаривает.
Получается верхушка д0лб@еб0в пытается руководить людьми, а по-факту, только мешает работать.
Народ разбегается, остаются те, кому пофиг и те, кому некуда идти. Приходят новые, которых на работу берут новые рук.отделов, берут под стать себе. Иными словами, ситуация становится всё хуже и хуже.
А по теме, меня держат деньги. Не ухожу пока больше не предложат.

Гость
#9

Мне сейчас в сорок неудобно скандалить на людях . Я спокойно объясняю свою позицию орущему .иногда это выводит оппонента из себя ещё больше. В 30 лет с пеной у рта доказывал опять же свою позицию . Никогда первый не начинал . Всегда с женщинами затягивает вот это все . Мужики х.у.я.м.и. друг друга переложили ,спросили какого х-я так выходит ,а не так . Выслушали точки зрения . Пришли к обоснованному доводу у одной из сторон и делают как действительно надо . Тот кто не прав ,тот не прав .ок. бабы это выдергивпние из контекста слов ,перекручивание смысла ,подстройка своей неправоты по ходу разговора ....опускаясь даже до того что "я такого не говорила или не делала " хотя полная комната свидетелей происходящего и сказанных слов . С бабой на работе спорить это последнее дело .

Баффи
#10

Была одна припудренная истеричка) в итоге ее убрали с руководящей должности 😉😌 считаю психам там не место)

Гость
#11

У нас была. Орала на всех, причем сама ду.ра, туго соображала и ошибалась часто. Именно так - я этого не говорила, ты этого не говорил, и ты все перекручиваешь. Единственно, быстро реагировала - ей говоришь, надо это, она делает. Директор думал, она ему с инстанциями будет помогать, там с налоговой. А она начала с зарплатами мутить, ну мы сбежали все, меня не отпускали, пришлось матом послать ее, чтоб отпустили. Потом фирмы не стало

Квинтесенция
#12

Директор дауненок, который осле смерти мамы начал руководить фирмой, еле еле, ибо сам ни бум бум, вечно всё забывает, то не сделает, зп поздно переводил - нанял бабу другой национальности на руководящую должность.Баба выглядела лет на 10 старше, оказалось - года 2 старше меня, прыщавое лицо, уж очень, один ноготь длинный, другой короткий, грязь под ними, вечно недовольная рожа, каждые 15!! Минут курить ходила.... Сначала было ок. Вроде поняли друг друга.
Но потом баба поняла, раз директор - лошшшок, можно и с деньгами обманывать. Брала каждый день всю выручку домой, директор лазил за ней А где деньги??? Да да завтра принесу, итак много дней подряд, плюс два-три раза в месяц брала из кассы 20 тыщ рублей, типо «надо ей, директор знает, в курсе блабла»

А как она ему в уши пела! Как умела убеждать!!что я вонючая/плохая/говенная.

За весь год своей работы уволила 4 человек, ибо тем что-то в ней не понравилось и они это высказали.

Баба сама не образованная, нигде не училась, образования руководителя нету, ибо где я работала - маленькая шаражка.
Директор и деньги то особо не проверял, типо доверял так и она в уши лила что Вот, доверяй мне!

Прям вот такая была преданная есу чуть ли нежжжжопу лизала. Хотя он с 2 детьми и жена.

А баба что ли недотррраханная, мужика нету, вечно злая. Семьи у неё нету.
Вечно мне долбила - ты вечно выходная! Болеешь! Хотя у меня даже выходных не было, и она вечно долбила мозг чтобы я даже в воск работала, а если грю Нет, хочу выходной, следовала прыщавая недовольная мина или вопрос А зачем тебе выходной?
Потом я заболела И она напела в уши директору чото и уволила меня, вечно орала на каждом углу Это Я работодатель! Хотя была обычная работница

Квинтесенция
#13
Гость

У нас была. Орала на всех, причем сама ду.ра, туго соображала и ошибалась часто. Именно так - я этого не говорила, ты этого не говорил, и ты все перекручиваешь. Единственно, быстро реагировала - ей говоришь, надо это, она делает. Директор думал, она ему с инстанциями будет помогать, там с налоговой. А она начала с зарплатами мутить, ну мы сбежали все, меня не отпускали, пришлось матом послать ее, чтоб отпустили. Потом фирмы не стало

Дада!
Каждому рассказывала свою историю!
Тому напевает одно, ко мне приходит - другое, директору - третье... Нвозможно было. Не понять, где правильное.

Теперь я уволена, но хоть счастлива, ибо был нервный срыв

Гость
#14
Квинтесенция

Дада!
Каждому рассказывала свою историю!
Тому напевает одно, ко мне приходит - другое, директору - третье... Нвозможно было. Не понять, где правильное.

Теперь я уволена, но хоть счастлива, ибо был нервный срыв

Все, я, главбух, сильные ребята орали на нее и посылали. Но иногда приходили люди беззащитные , у всех разные ситуации. Они плакали, пили таблетки, и опять плакали. Сильных она боялась. Она орала за ошибки, которые совсем не наши, надо быть экстрасенсом, чтобы это увидеть, и за свои ошибки она тоже орала на людей. Потом зарплату начала снимать.
Фирму и директора очень жалко. Люди все устроились хорошо, у всех нормально. А фирма огребла кучу проблем и штрафов, по моим вопросам, которые я раньше закрывала тоже много проблем было. Ну и все на этом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема