Гость
Статьи
Стоит ли судиться?

Стоит ли судиться?

Привет всем, подскажите кто - нибудь сталкивался с такой проблемой, работодатель заставила приехать к себе в мой выходной и написать заявление на увольнение. Хочу подать в суд за принуждение к увольнению. Кто- нибудь судился у кого сколько времени это заняло?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзовите заявление.
А как вас заставили? Угрожали?

Гость
#2

Что значит «заставил»? И зачем он это делал в ваш выходной?

Гость
#3
Гость

Что значит «заставил»? И зачем он это делал в ваш выходной?

Управляющий менеджер вызвала в выходной день с целью поговорить, а на самом деле сказала увольняйся дала лист ручку сказала пиши, я написала, там даже возможности отозвать не было заявление у меня конфликт с ней

Бежевый паркетник
#4

Судиться чтобы что? Чтобы продолжать работать с начальницей, с которой у вас конфликт? Да Вы мазохистка, как я погляжу.

🎅 хочу понять
#5

Если дело произошло в россии, смысла нет. Можно конечно внимательно прочитать трудовой договор, особенно пункты о досрочном расторжении, но не думаю что будет толк.

Гость
#6
Бежевый паркетник

Судиться чтобы что? Чтобы продолжать работать с начальницей, с которой у вас конфликт? Да Вы мазохистка, как я погляжу.

Я хочу восстановиться, но в другое подразделение

Гость
#7

Лучше увольняйтесь чем по статье уволят ещё и пакостить начнут выживать

гость
#8
Гость

Судиться чтобы что? Чтобы продолжать работать с начальницей, с которой у вас конфликт? Да Вы мазохистка, как я погляжу.

Я хочу восстановиться, но в другое подразделение
Вы думаете после судебных тяжб вас возьмут в другое подразделение? Нафиг нужен такой конфликтный работник.

Гость
#9

Зря написали заявление. Доказать, что его подписали под давление невозможно.
Вот если бы встали и сказали "не буду ничего подписывать, давай досвидания", то проблем бы не было.
Почему у нас все такие запуганные? "По статье" и прочая чушь. По какой статье?! Кража? Так ее ещё доказать надо, а потом получить встречный иск о клевете.
Уволить работника, который вовремя приходит и уходит вообще невозможно. И да, опозданием считается неявка на работу больше, чем на 4 часа. Опять-таки, опоздания доказать сложно. Слова - не доказательство. Даже показания с пропуска не всегда можно приписать.
Вообще, условия при увольнении можно обговаривается. Можно диктовать свои. Когда у нас проходило омоложение кадров (стариков просили уйти на пенсии, а на их место взять молодых), то старики ставили условия какие делали. Многие уходили при условии выплаты 10 окладов разом (один их оклад был 30к).
При сокращении на работе, тоже идут выплаты работнику. Это тк

Легче ветра
#10
Гость

Я хочу восстановиться, но в другое подразделение

А что мешает, заново подать заявление о принятие на должность в этом самом новом подразделение. Я так понимаю у Вас там есть договоренности? Возможно, Ваше новое начальство само решит данный вопрос, например, посредством перевода.

Елена Прекрасная
#11

Понятно что автору лучше бы отказаться писать по собственному .
Только легко ли в такой ситуации отстоять себя? Когда давить начинают, коллектив настраивают и всякие огрехи твов вспоминают( а у кого их нет).
Мне удалось путем переговоров
уволиться по соглашению сторон с небольшой компенсацией.
А работу эту по блату нашла, не с улицы.
Прямо вот тренинги надо проводить на эту тему.
А идеально конечно все вопросы решать в присутствии личного адвоката

Елена Прекрасная
#12

До суда я тогда не дошла.
Начала с трудовой инспекции.
И как вообще лучше?
Утереться и работу искать новую или не спустить и в суд идти?
Но сейчас все дела по суду в открытом доступе и не будут ли проблемы с поиском работы даже при решении суда в Вашу пользу?
И вообще по жизни у нас в РФ судиться с дателем не принято, чаще уходят по собственному .
Максимум денег стрясут немного.

Легче ветра
#13
Елена Прекрасная

До суда я тогда не дошла.
Начала с трудовой инспекции.
И как вообще лучше?
Утереться и работу искать новую или не спустить и в суд идти?
Но сейчас все дела по суду в открытом доступе и не будут ли проблемы с поиском работы даже при решении суда в Вашу пользу?
И вообще по жизни у нас в РФ судиться с дателем не принято, чаще уходят по собственному .
Максимум денег стрясут немного.

А как иначе, если начальство и коллектив против того, что б Вы там работали? Стрясти денег и проститься. Вот Вас когда человек не устраивает, при этом, которого легко заменить на более подходящего, Вы должны его терпеть иль таки нет?

Гость
#14

У Вас вопрос в стиле чего мне больше хочется конституции или севрюжины с хреном?
Если б Вы серьезно чего-то хотели, пошли бы к юристу, можно в ГИТ, там поговорили бы.
Судиться у нас с кем хошь и за что хошь можно, ГПК позволяет, но весь вопрос в результате. Судебном и фактическом. Даже если Вы восстановитесь, у Вас в дальнейшем будут большие проблемы с устройством на работу с такой записью в трудовой. Это и есть фактический результат.

Елена Прекрасная
#15
Легче ветра

А как иначе, если начальство и коллектив против того, что б Вы там работали? Стрясти денег и проститься. Вот Вас когда человек не устраивает, при этом, которого легко заменить на более подходящего, Вы должны его терпеть иль таки нет?

А вот это интересно, но зависит кем этот человек тебе приходится. С родственникрм придется общаться,но свести это к минимуму .
С мужчиной неудобным лучше расстаться. С мужем то же но труднее и иногда затретнее .
А вот в ТК нет статьи о расставании с работником по инициативе работодателя просто по его желанию.
Хотя в гос думу неоднократно выносили на обсуждение такой законопроект.
За это выступают и представители бизнеса.
И я , как потенциальный работник за него при условии что будет полагаться компенсация хотя бы в размере одного оклада .
А так людей просто выживают
вообще без денег , но с испорченным здоровьем и репутацией

#16

В трудовую инспекцию сходите с этим вопросом.
Вообще, можно в течение месяца отозвать заявление, даже если работодатель говорит, что нельзя. Но в это же подразделение и должность вернетесь.
С другой стороны, если такое го-венное отношение к Вам, то, возможно, лучше просто другую работу поискать?

Гостия
#17

Люди!!! Ну что же многие из вас такие трусишки? Ест ТКРФ. Он защищает вас. Почему не знаете и не пользуетесь своими правами???
Автору! Если вы официально работали, есть договор, смело обращайтесь в выше стоящие инстанции!!! Хуже, поверьте, не будет!
Р. С. Мне тоже когда то сказали, пиши заявление, увольняйся. Я писать не стала. Обратилась в трудовую инспекцию. Меня восстановили, заплатили за все дни, пока шло разбирательство, моральный ущерб+ ещё выплаты были. Организация мне единовременно выплатила 345000 руб. Но потом я сама уволилась, конечно)))
Извиняюсь за длинную писанину, просто кричу всем, что всегда нужно отстаивать свои права!!! Вы не рабы!!!

Гость
#18
Гость

Управляющий менеджер вызвала в выходной день с целью поговорить, а на самом деле сказала увольняйся дала лист ручку сказала пиши, я написала, там даже возможности отозвать не было заявление у меня конфликт с ней

Где здесь факт принуждения, тем более доказуемый в суде? И что значит "возможности отозвать не было?". Эта возможность есть по ТК в течение определенного срока. Вам бы на кодекс опираться, а не на глупости, идущие из пустой головы.

Гость
#19
Гость

Где здесь факт принуждения, тем более доказуемый в суде? И что значит "возможности отозвать не было?". Эта возможность есть по ТК в течение определенного срока. Вам бы на кодекс опираться, а не на глупости, идущие из пустой головы.

Я испугалась потому что всех увольняли по СБ а это куда хуже чем просто по собственному

Легче ветра
#20
Елена Прекрасная

А вот это интересно, но зависит кем этот человек тебе приходится. С родственникрм придется общаться,но свести это к минимуму .
С мужчиной неудобным лучше расстаться. С мужем то же но труднее и иногда затретнее .
А вот в ТК нет статьи о расставании с работником по инициативе работодателя просто по его желанию.
Хотя в гос думу неоднократно выносили на обсуждение такой законопроект.
За это выступают и представители бизнеса.
И я , как потенциальный работник за него при условии что будет полагаться компенсация хотя бы в размере одного оклада .
А так людей просто выживают
вообще без денег , но с испорченным здоровьем и репутацией

Они могут просто сократить эту должность, но обязаны 2 з/п я б поторговалась за 3 и по собственному, без судов разумеется, но автор пишет , что в другой отдел хочет перейти, но видимо, есть причины, которые этого сделать не дали, возможно и там ее не очень ждут)) Понимаете, по- моему мнению, человек может себе позволить всё, другой вопрос, как он с этим жить будет, но эт не мое дело, а этого человека))

Автор
#21
Легче ветра

Они могут просто сократить эту должность, но обязаны 2 з/п я б поторговалась за 3 и по собственному, без судов разумеется, но автор пишет , что в другой отдел хочет перейти, но видимо, есть причины, которые этого сделать не дали, возможно и там ее не очень ждут)) Понимаете, по- моему мнению, человек может себе позволить всё, другой вопрос, как он с этим жить будет, но эт не мое дело, а этого человека))

Там такая ситуация, она своих лучших сотрудников не отдаёт своим конкурентам, ей как она говорила проще уволить человека

Легче ветра
#22
Автор

Там такая ситуация, она своих лучших сотрудников не отдаёт своим конкурентам, ей как она говорила проще уволить человека

Не, вопрос не в этом)) Что Вам мешает заново устроиться на рабо ту в эту же фирму, но в другой отдел? Смотрите, если Вы будете судиться, то о Вас сложится определенное негативное мнение и врядли Вас ктот захочет к себя в отдел перевести. Суд- эт считайте прямое объявление войны, с Вами никто, из этой фирмы работать не захочет, эт только для получения денег.

Воловик Мария
#23
Елена Прекрасная

Понятно что автору лучше бы отказаться писать по собственному . Только легко ли в такой ситуации отстоять себя? Когда давить начинают, коллектив настраивают и всякие огрехи твов вспоминают( а у кого их нет). Мне удалось путем переговоров уволиться по соглашению сторон с небольшой компенсацией. А работу эту по блату нашла, не с улицы. Прямо вот тренинги надо проводить на эту тему. А идеально конечно все вопросы решать в присутствии личного адвоката

не говорите это точно

Воловик Мария
#24
Гостия

Люди!!! Ну что же многие из вас такие трусишки? Ест ТКРФ. Он защищает вас. Почему не знаете и не пользуетесь своими правами??? Автору! Если вы официально работали, есть договор, смело обращайтесь в выше стоящие инстанции!!! Хуже, поверьте, не будет! Р. С. Мне тоже когда то сказали, пиши заявление, увольняйся. Я писать не стала. Обратилась в трудовую инспекцию. Меня восстановили, заплатили за все дни, пока шло разбирательство, моральный ущерб+ ещё выплаты были. Организация мне единовременно выплатила 345000 руб. Но потом я сама уволилась, конечно))) Извиняюсь за длинную писанину, просто кричу всем, что всегда нужно отстаивать свои права!!! Вы не рабы!!!

по полочкам все расскажите, куда ходили, какие заявления и в какой отдел писали, я тоже так могу написать ...
а на практике получается, что трудовая такими заявлениями не занимается.

может у вас просто удачный случай?

Елена Прекрасная
#25

Тут видимо как говорят кто на кого учился.
Кто по жизни себя в обиду не даст, тот и в таких разборках себя отстоять сможет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема