Гость
Статьи
Стоит ли судить о …

Стоит ли судить о человеке по его друзьям?

Знаю одного парня по характеру довольно жёсткого, сухого и педантичного человека, представляющего собой антоним к слову нежность. Очень напористый и активный человек, идущий напролом и вопреки. Таким он во всяком случае пытается казаться и кажется на первый взгляд. А вот его самый близкий друг, с которым у него, по его же словам, очень много общего, — полная противоположность. Мягкая, романтичная, возвышенная и творческая натура (его любимый фильм — «Дневник памяти, чтобы вы понимали). И вот я думаю и не могу понять, на каком основании они сошлись? Противоположности притягиваются или все-таки кто-то из них выдаёт себя за того, кем не является?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

притягитиваются, но скорее всего, по личному опыту, скажу что у первого парня,возможно защитная реакция такая, надо смотреть какой он когда влюблен, а все мы знаем что когда люди влюблены, какой бы ты жестокий и злой не был, но для нее ты сама нежность.

Гость
#2

Человек может быть разносторонним. С одними людьми его связывает одно, с другими другое. С кем-то, может, общее прошлое, когда росли вместе. С кем-то вместе учились, с кем-то вместе работали. Возможно с кем-то объединяют общие знакомые. С кем-то общие увлечения. Один друг может разделять одно увлечение, другой другое. С кем-то может чувство юмора схожее. Разные причины для общения. У меня тоже абсолютно разные друзья/приятели, с которыми я могу себя вести по-разному и ращноварить на разные темы

Гость
#3

"Никогда не судите о человеке по его друзьям: у Иуды они были идеальны."(с)

Гость
#4

Так а темперамент и характер тут причем? Может они физики-теоретики.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: