Гость
Статьи
Беременность, работа и …

Беременность, работа и больничный

Девочки вопрос к вам! Я недавно устроилась на работу и ещё не знала что беременна, но неделю назад я узнала об этом и испугалась что на работе начнётся травля по этому поводу, но не об этом ... меня на днях положили на сохранение срок маленький но все же! Не работе я сказала что просто лежу в больнице и больничный лист будет обязательно, так вот собственно в чем вопрос!? Будет ли у меня написано в больничном листе что я беременна и по какому поводу лежала в больнице? Планирую сказать на работе только через 1,5 -2 месяца.

Svetta 04
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, не знала. Сочувствую коллегам авторихи

Гость
#2

С каких пор в больничном диагноз пишут?

Гость
#3

Будет стоять не диагноз, а код, "заболевание", а вот врач-гинеколог будет указан.
Ну скажете по-женски лежали.

Полина
#4

Лучше вам там и не показываться, разумеется никому такое не понравится, вы проработали неделю, а через два месяца заявитель с наметившимся животом, отработаете в лучшем случае месяца 3-4,это если не будет ещё больничных и вы прям готовый работник, которого не надо вводить в специфику фирмы, а потом декрет и все сопутствующие выплаты, я как работодатель уволила бы вас поскорее, под видом не прошла испытательный срок.
Вас успели прям оформить? Тогда скрывайте на сколько можно долго, иначе сначала выматают все нервы, а потом вы и сами уйдёте оттуда

Дама
#5

Поговорите об этом с врачом.
Я последний раз на сохранении лежала 20 лет назад и вот,убей,не помню что было написано в больничном листе.Но со мной в палате лежала девушка и тоже боялась что ее уволят из за беременности.Она о чем то говорила с лечащим врачом и помню что она решила как то эту проблему.

Гость
#6
Гость

Будет стоять не диагноз, а код, "заболевание", а вот врач-гинеколог будет указан.
Ну скажете по-женски лежали.

Будет указан врач-специалист (АКУШЕР-гинеколог) и заведение в котором лежите (оно, скорее всего - специализированное, т.е. перинатальный центр или что-то вроде того..). Диагноз - беременность ставить не должны. Так что можно догадаться, но можно при бурной фантазии и отмазаться. Другое дело, что сейчас вы скажете, что не беременны, а яичник лечили, а через пару месяцев объявите обратное работодателю...как-то не очень комильфо.

Svetta 04
#7
Полина

Лучше вам там и не показываться, разумеется никому такое не понравится, вы проработали неделю, а через два месяца заявитель с наметившимся животом, отработаете в лучшем случае месяца 3-4,это если не будет ещё больничных и вы прям готовый работник, которого не надо вводить в специфику фирмы, а потом декрет и все сопутствующие выплаты, я как работодатель уволила бы вас поскорее, под видом не прошла испытательный срок.
Вас успели прям оформить? Тогда скрывайте на сколько можно долго, иначе сначала выматают все нервы, а потом вы и сами уйдёте оттуда

Я работаю в детском саду и устроили меня в первый же день официально!

Svetta 04
#8
Гость

Ну конечно, не знала. Сочувствую коллегам авторихи

Нет не знала) представляешь? Вот такое реально бывает! Комментаторишка...

Гость
#9

Детский сад это не частное заведение, а гос. Вас особо травить не должны.

Гость
#10
Дама

Поговорите об этом с врачом.
Я последний раз на сохранении лежала 20 лет назад и вот,убей,не помню что было написано в больничном листе.Но со мной в палате лежала девушка и тоже боялась что ее уволят из за беременности.Она о чем то говорила с лечащим врачом и помню что она решила как то эту проблему.

Вы вообще законодательства не знаете??? Беременных не могут уволить !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: