Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Всем привет, работаю в офисе пять дней в неделю, вечно угнетенное состояние. Дома жуткий срач, бардак, никогда не могу прибраться, в субботу валяюсь, отхожу от недели, иногда даже тело ломит, будто били палками, что это усталость? В воскресенье накатывает депрессняк, что завтра на работу и опять ничего не хочется делать, все мысли только завтра на работу, завтра на работу. Вещи не стираю. Идеальной чистоты не будет никогда, пока я работаю эту долбанную пятидневку. Не хочу работать вообще или лучше в декрет. Опять же в декрет не могу уйти, не получается, опять же, если вечно в стрессе, не получится забеременеть. Как быть? Замкнутый круг. Я 9 лет уже в одном и том же офисе без перерывов на другую деятельность. Как быть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое. Девятый год на одном месте и тело разваливается от выгорания. Не стираю, не убираю, никуда не ходу, чувств и желаний нет, валяюсь лицом в подушку. Держит зарплата.

Гость
#2

Кто заставлял устраиваться на такую работу? Кто заставляет работать? Сами люди накуралесят, потом страдают. Забава такая что ли русская? В мире тысячи профессий, могли бы выбрать любую другую

#3

А вы думаете декрет решит вашу проблему? В декрете вы тоже не отдохнете. Если ребенок активный и помощи нет - это тяжело. Через 3 года на работу и еще ребенок на вашей шее. Жизнь только усложняется.

Гость
#4

Мне родственники с детства внушали, что надо работать. Это дало обратный эффект, на работу шла только изза сильной нужды, так не работала годами. Сейчас вот отпуск, понимаю, что никогда не хочу работать. Есть люди, которые не работают и у них всё ок, а главное - нет чувства вины перед работающими и совесть их не гложет. А мне с моими установками спокойно не пожить, если не работаю. Постоянное гнетущее чувство вины, что я не мучаюсь на работе.
И да, декрет не выход, станет только хуже.

Гость
#5

Смените работу,найдите другой стояние дохода.
В чем проблема?
От Вашего нытья и скулежа ничего не изменится

Марина
#6
Гость

Мне родственники с детства внушали, что надо работать. Это дало обратный эффект, на работу шла только изза сильной нужды, так не работала годами. Сейчас вот отпуск, понимаю, что никогда не хочу работать. Есть люди, которые не работают и у них всё ок, а главное - нет чувства вины перед работающими и совесть их не гложет. А мне с моими установками спокойно не пожить, если не работаю. Постоянное гнетущее чувство вины, что я не мучаюсь на работе. И да, декрет не выход, станет только хуже.

А на какие средства вы живете, если не секрет?/

Гость
#7

У меня то же самое, тоже дико устаю после работы и в выходные не успеваю нормально отдохнуть. Мечтаю найти работу на полдня, да где ж найти такую?

Гость
#8
Гость

Кто заставлял устраиваться на такую работу? Кто заставляет работать? Сами люди накуралесят, потом страдают. Забава такая что ли русская? В мире тысячи профессий, могли бы выбрать любую другую

Какую любую профессию например. Люди выбирают из тех специальностей куда можно реально устроиться после обучения и зарплату получать , что бы более менее прожить.

Гость
#9

Ну не будете вы работать, а жить на что? Найдите кардинально другую работу - может вам понравится продавцом, администратором, - да куча работ, где не надо с 9 до 6 на попе ровно в офисе сидеть.

Гость
#10

И я вас прекрасно понимаю, что бы там не говорили про офис: тепло, светло, сидишь красивая, - на этом плюсы заканчиваются. Неадекватные коллеги, начальники, требования, вечный стресс....понятное дело, что все соки из чела выжаты и ничего уже в жизни не надо, только бы до кровати доползти.

Гостья
#11

автор, полностью понимаю. сама ненавижу офис. и такая работа,как вы описываете у меня была, с задержками, с кучей задач. я поменяла ее на работу возле дома. стало полегче. хоть график нормированный,но жутко бесят обязанности принеси-подай, прям унизительно. короче, я в поиске дальше)
главное, я поняла, что и в офисе можно работать, если не напрягаешься. вот такую работу и надо искать. и менять ее не надо бояться. я каждые 1,5-2 года меняю. не представляю, как можно сидеть годами на одном месте, начинаешь реально деградировать

Гость
#12
Гость

Ну не будете вы работать, а жить на что? Найдите кардинально другую работу - может вам понравится продавцом, администратором, - да куча работ, где не надо с 9 до 6 на попе ровно в офисе сидеть.

Это только кажется, что куча таких работ. А когда на деле столкнешься с поиском, начинаешь понимать что на таких работах надо выкладываться физически, а зп в разы меньше. Ну а таких, не напряжных, не найти, они все разобраны, и отдавать их никто не станет. Надо было изначально выбирать профессию, где меньше занятость, типа воспитатель, учитель, переводчик, журналист и т.д.

Гость
#13
Гость

Это только кажется, что куча таких работ. А когда на деле столкнешься с поиском, начинаешь понимать что на таких работах надо выкладываться физически, а зп в разы меньше. Ну а таких, не напряжных, не найти, они все разобраны, и отдавать их никто не станет. Надо было изначально выбирать профессию, где меньше занятость, типа воспитатель, учитель, переводчик, журналист и т.д.

У учителя меньше занятость? Вы с какой планеты к нам прилетели?

Инга
#14

У меня было такое же состояние. Мечтала уволиться, уволилась в начале октября. Вначале эйфория, вставала рано, ходила по утрам на спорт, гулять, переделала все дела. Сейчас... Ложусь в час или два ночи, встаю в 11, все лень, могу весь день пролежать с книжкой или планшетом. Хочется уже поработать, но не 5/2!!!

Гостия
#15
Гость

Это только кажется, что куча таких работ. А когда на деле столкнешься с поиском, начинаешь понимать что на таких работах надо выкладываться физически, а зп в разы меньше. Ну а таких, не напряжных, не найти, они все разобраны, и отдавать их никто не станет. Надо было изначально выбирать профессию, где меньше занятость, типа воспитатель, учитель, переводчик, журналист и т.д.

Угу, особенно воспитатель)))) рассмешили. Вы сначала поработайте, потом советуете.

Гость
#16
Гость

И я вас прекрасно понимаю, что бы там не говорили про офис: тепло, светло, сидишь красивая, - на этом плюсы заканчиваются. Неадекватные коллеги, начальники, требования, вечный стресс....понятное дело, что все соки из чела выжаты и ничего уже в жизни не надо, только бы до кровати доползти.

Я одно время работала в другой стране (не Азия, экзотичнее), так там в кайф было вставать, а вечером ещё в океан успевала. Коллектив был супер, работа ненапряжная. А потом ещё меня на крутой курорт в другую страну отправили на «все включено», потому что надо было визу откатать. Так что все относительно.

Гость
#17
Гостия

Угу, особенно воспитатель)))) рассмешили. Вы сначала поработайте, потом советуете.

Это точно. Воспитатель это ужасная работа, у меня две подруги из детского сада убежали и не жалеют. Учитель тоже не лучше. Пусть по часам и меньше выходит, чем на обычной работе, но слишком уж энергозатратно.

Висуалий Лоханкин
#18

Автор Вы молодец, работа от слова Раб, она только для лохов. Сократили в 2016, думал Вай пропаду, а не фига. Выяснилось что деньги улетали в трубу , никто их не считал. Сейчас живу в свое удовольствие, двое младших со мной подростки, хавчик приготовил, в школу закинул и свободен. Они знают что с 18 у них свободное плавание, а папа стартанет к теплым морям и жарким женщинам

Гость
#19
Гость

Это только кажется, что куча таких работ. А когда на деле столкнешься с поиском, начинаешь понимать что на таких работах надо выкладываться физически, а зп в разы меньше. Ну а таких, не напряжных, не найти, они все разобраны, и отдавать их никто не станет. Надо было изначально выбирать профессию, где меньше занятость, типа воспитатель, учитель, переводчик, журналист и т.д.

А-ха-ха. Вы знаете, какой график у журналиста? Круглосуточный. И чем круче журналист, чем больше его востребованность, тем меньше шансов на "прийти и отключиться". А какие гонорары в России? А еще демпингующие тетки, которые только ноют из декрета и своими корявыми строчками отбирают часть работы у профессиональных журналистов? А переводчик? Я вот переводила 1 января тексты, потому что нужно было срочно. Я как раз по первому образованию переводчик, по второму - журналист. И работаю по обеим профессиям.

Гость
#20

Не хочу работать. Не могу. Ненавижу. Столько работ сменила. А толку ноль. Я вообще социопат и социофоб. Видимо, поэтому. Сейчас работаю с 8 до 18. Все равно устаю. Дома прибираюсь через силу, ибо свекровь заест. Но настроения на нуле, интима с мужем даже не хочу. Все бесит. Хз что со мной не так. Люди как то работают, за домом следят, за собой, за детьми. А я даже не представляю, как было бы, если ребенок бы еще был. Каждый день себя за уши вытаскиваю на работу. Каждый день себе мантры читаю(надо работать, нужны деньги, надо найти в работе положительные стороны и тд).
Подскажите, что делать. Как выбраться из депрессии. Смена работы, повторюсь, не помогает .
Вот недавно устроилась на новую. А теперь начальник самодурство включил. Оказывается, даже в свой выходной я должна быть на связи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: