Гость
Статьи
Отучилась на юриста

Отучилась на юриста

Черт меня дернул отучиться на эту профессию,теперь никуда не берут на работу ,мне 23 года. Не знаю что теперь делать. Думала престижная профессия, а оказалось там без блата и опыта никак. Попыталась устроиться продавцом в магазин но и там не берут, типа нет опыта. В других местах просят заполнить анкету и не перезванивают. Куда деваться не знаю я в отчаянии. Берут только в магазин одежды где надо стоять по 12 часов, садиться нельзя а у меня ноги болят от такой работы ужасно. Живу в маленьком городе работы тут мало а те кто ищут работу много и в итоге берут тех кто оптыней меня. Уехать отсюда мне некуда да и денег нет . Учиться на другую профессию? Но на кого? И возьмут ли меня на работу если я буду психологом или бухгалтером так как там тоже без опыта не берут. Может на воспитателя? или не стоит учиться заново ? Или куда то пытаться дальше устроиться на работу?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
тельчиха
#2

Профессия юрист была на волне в 90-х, т.к. образовались частные фирмы и начали развиваться рыночные отношения, а теперь их очень много "напекли" университеты и получился переизбыток. Вот вы можете составить договор купли-продажи (любой), без помощи? Нет? Значит и ценность ваша как специалиста 0. Надо было во время практики интересоваться, узнавать о свободных вакансиях. Попробуйте в суд. приставы. Это хорошее место, а всякие частные конторы, нотариат, суды - это только по большому блату. Вот бесит меня, что молодёжи никто не Объясняет перед поступлением о такип подводных камнях, а потом им приходится мыкаться и переучиваться.

Гость
#3

Помню приятельница рассказывала живет в одном из Подмосковном городе, за место паспортистки дрались. Автор попробуйте в МФЦ устроится или налоговую.

Корабельная крыса
#4

Именно, что "отучилась"

Гость
#5

Автор, я тоже юрист и не могу найти работу даже с опытом в небольшом городе. Получила специальность "педагог-психолог", но зарплата у них 12 тыс. Это нормально? Нет. Жаль не умею физически работать (такая конституция), а то пошла бы на завод. В приставах, налоговой ад, зарплата не высокая, но зато стабильность)) и будете там до позднего вечера, как и в суде секретарём. Надо иметь хватку и жить этой профессией, чтобы добиться успеха как адвокат, представитель. Я никогда не хотела в адвокатуру.

Гость
#6

Могу сказать, что это полезная профессия для себя , для жизни, но законы меняются и надо постоянно это прослеживать, читать комментарии к кодексам и т.д.

Кроули
#7

Профессия юрист востребована, не слушайте никого. Многие организации хотят иметь юриста в штате, но не могу себе позволить. Про суды вообще молчу. Там нескончаемый поток работы для юриста. Зависит от вашей специализации. Ищите дальше , идите помощником, начинайте с малого. Не гробите 5 лет образования , чтобы пойти работать продавцом. Шла бы сразу продавцом или училась бы на ритейле. Фу, меня аж передёргивает, как представлю, что вы идёте продавцом, имея диплом юриста. Мне 37 лет, я сама хотела пойти доп.образование юридическое получить. Так как постоянно сталкиваюсь с необходимостью иметь эти знания.

Soraks
#8

Дорогие барышни, все не так плохо, как может показаться. Если вы старались учиться качественно, то это самое важное на что обращает работодатель. Придется свыкнуться с мыслью, что далее необходимо будет получить второе высшее. По крайней мере из моего окружения с первым юридическим имеют второе высшее.

Soraks
#9

... почти каждая. Компании нуждаются специалистов в финансово-юридической, инженерно-юридической областях. Можно поступить на строительное, например.

Марго
#10

Автор, какая у вас специализация? Где учились и где ищете работу? Начинайте с помощника юриста/адвоката и с маленьких зарплат, вам нужен опыт.

Гость
#11

сдавайте экзамен на адвоката, государство вам будет подбрасывать работу как минимум.

Джипси
#12

Может приставом пойти?

#13
Гость

сдавайте экзамен на адвоката, государство вам будет подбрасывать работу как минимум.

знаете что надо за это пробашлять немалые деньги,вроде еще полгода платить чтобы стажировку у кого то проходить

Гость
#14
Невеста Дракулы

знаете что надо за это пробашлять немалые деньги,вроде еще полгода платить чтобы стажировку у кого то проходить

ну лучше на кассе в пятерочке сидеть, да?)

Гость
#15

Не знаю автор, сам задаюсь таким вопросом. Пахал 5 лет, тащил дела, экономил миллионы. В итоге на место начальника поставили блатного, а мне повысили зарплату на 7 т.р. Вот и думайте о развитии в этой сфере

#16
Гость

ну лучше на кассе в пятерочке сидеть, да?)

если есть деньги на это пусть идет. экзамены сложные,не факт что с первого раза сдаст. неск лет назад 100-200к нужно было выложить лишь бы на стажировку устроится в адвокатуру , адвокатами идут только дочки-сыноочки-племянники, они их курируют бесплатно,а чужой чел с улицы должен заплатить немалые деньги чтобы примкнуть к этой профессии,я знаю о чем говорю. если есть такие суммы то вперед!

Гость
#17
Автор

Черт меня дернул отучиться на эту профессию,теперь никуда не берут на работу ,мне 23 года. Не знаю что теперь делать. Думала престижная профессия, а оказалось там без блата и опыта никак. Попыталась устроиться продавцом в магазин но и там не берут, типа нет опыта. В других местах просят заполнить анкету и не перезванивают. Куда деваться не знаю я в отчаянии. Берут только в магазин одежды где надо стоять по 12 часов, садиться нельзя а у меня ноги болят от такой работы ужасно. Живу в маленьком городе работы тут мало а те кто ищут работу много и в итоге берут тех кто оптыней меня. Уехать отсюда мне некуда да и денег нет . Учиться на другую профессию? Но на кого? И возьмут ли меня на работу если я буду психологом или бухгалтером так как там тоже без опыта не берут. Может на воспитателя? или не стоит учиться заново ? Или куда то пытаться дальше устроиться на работу?

Не надо пока больше ни на кого учиться, потому что картина будет такая же: анкета и тишина. Ищите работу дальше (ту где сможете работать без сильных физ. и душ. нагрузок). Тоже из маленького города, с работой тут кошмарно, но я нашла хорошую удалённую работу. Если сильно будут нужны деньги можете в call-центре поработать, консультантом например, но не идите в продажи, холодные звонки.

Гость
#18

Юристы на удалёнке тоже нужны, должного опыты не наберётесь, но практика всё же будет.

Гость
#19
тельчиха

Профессия юрист была на волне в 90-х, т.к. образовались частные фирмы и начали развиваться рыночные отношения, а теперь их очень много "напекли" университеты и получился переизбыток. Вот вы можете составить договор купли-продажи (любой), без помощи? Нет? Значит и ценность ваша как специалиста 0. Надо было во время практики интересоваться, узнавать о свободных вакансиях. Попробуйте в суд. приставы. Это хорошее место, а всякие частные конторы, нотариат, суды - это только по большому блату. Вот бесит меня, что молодёжи никто не Объясняет перед поступлением о такип подводных камнях, а потом им приходится мыкаться и переучиваться.

А кто-то им должен объяснять? Те, кто хотят востребованную профессию, догадываются спрашивать сами. Но вообще вы правы, сейчас профессию или по крайней мере направление надо выбирать за год -два до выпускного, а за четыре как минимум. В этом возрасте единицы понимают взрослые реалии, даже если сами интересуются. Просто они ещё с другой планеты, родом из детства)))))

Гость
#20

Опыт нужен, это да. Вы сырой специалист. Вы теоретик, а нужен практик. Для начала поработайте в этой сфере, много госучреждений, МВД, пенсионный, соцзащита, налоговая, банк, приставы, суд. Мы все так начинали с грошей. Ну есть и другой вариант конечно, частная фирма и постель с начальником. Каждый выбирает сам.

Гость
#21

У меня 2 знакомых юриста, одна работает в полиции, другая в конторе по изысков должников ( у неё 2 высших, первая филолог)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: