Гость
Статьи
работа по договору гпх

работа по договору гпх

Если вкратце - предложили работу по договору гпх. Кто, что думает по этому поводу - стоит устраиваться, нет. Работа диспетчером в ростелекоме

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать придецо)))

Гость
#2

А что такого то? Ежемесячно будете продлять договор и всё. Официально всё.

Алина
#3

нормально. В колл-центрах часто такое оформление, т.к. текучка там большая. Договор ГПХ как правило заключается на 3 мес., с последующим продлением - если работа по-прежнему будет интересна вам и вашему работодателю. В договоре прописан график работы и ваш оклад.
Я раньше так работала. Удобно, когда нужно перекантоваться на временной работе и не хочешь лишнюю запись в трудовую книжку.

Анна
#4

По договору гпх вы не имеете права на отпуск и больничный, все остальное - как по трудовому договору - взносы за вас перечислят, НДФЛ уплатят, сведения подадут.

Алена
#5
Анна

По договору гпх вы не имеете права на отпуск и больничный, все остальное - как по трудовому договору - взносы за вас перечислят, НДФЛ уплатят, сведения подадут.

Ипотеку взять не сможете. Кредиты не дадут. Отпусков не будет, больничные не оплатят (проще другого найти), в декрет не сможете уйти!
Договор ГПХ легко расторгается, а договор трудовой сложнее.

Алена
#6

Не советую. Поищите что-то другое. Только в крайнем случае.

Автор
#7

Всем спасибо. Правда, лучше поищу чего-нибудь с оформлением по ТК.
ГПХ- это все же больше как временная работа. Хочется же постоянного, причем так, чтоб больше не искать уже)

Гость
#8
Гость

А что такого то? Ежемесячно будете продлять договор и всё. Официально всё.

Он не продлевается а составляется на неопределённый/определённый срок.

имя
#9

я работала по ГПХ, мне деньги были нужны. потом перевели по ТК, потом сократили))))

Гость
#10

Кто необразованный меня минусует? Законы РФ когда последний раз читали? Скорее никогда.
Читайте тогда отрывок с какого-то сайта:
Максимальный срок заключения договора ГПХ с физическим лицом в ГК РФ не установлен, его определяют стороны. Это значит, что оформить соглашение можно как на несколько недель, так и на пару лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: