Гость
Статьи
Работа по договору ГПХ

Работа по договору ГПХ

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом, кто работал по договору ГПХ (подряд, услуги) как физическое лицо, работая при этом на территории работодателя (заказчика). Были ли проблемы? В плане обмана, отказа принимать работы, признавать их выполненными?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не было такого, более 2х лет так работаю, если в плане не укладываешь - можно договориться, но компания хорошая, поэтому не факт, что все такие.

Гость
#2
Гость

Нет, не было такого, более 2х лет так работаю, если в плане не укладываешь - можно договориться, но компания хорошая, поэтому не факт, что все такие.

Не расскажете, как работаете? Вы ходите на работу как штатный сотрудник и получаете зарплату 2 раза в месяц, или действительно с вас требуют только результат?

Гость
#3

Работаю по гпх ЗП один раз, что не устраивает конечно

Гость
#4
Гость

Работаю по гпх ЗП один раз, что не устраивает конечно

обманывают? Требуют соблюдения правил внутреннего распорядка?

Гость
#5
Гость

Не расскажете, как работаете? Вы ходите на работу как штатный сотрудник и получаете зарплату 2 раза в месяц, или действительно с вас требуют только результат?

Раз. плата раз в месяц, это ни хорошо и ни плохо - привыкаешь. Внутреннего распорядка нет. Работа на результат - выполнил, свободен. Если хочешь больше зарабатывать, то работай дальше.

Гость
#6
Гость

Раз. плата раз в месяц, это ни хорошо и ни плохо - привыкаешь. Внутреннего распорядка нет. Работа на результат - выполнил, свободен. Если хочешь больше зарабатывать, то работай дальше.

а что за работа? если не секрет

Гость
#7
Гость

а что за работа? если не секрет

Без конкретики - IT.

Гость
#8
Гость

Без конкретики - IT.

нет, мне это не подходит. У вас и фриланс еще небось

Гость
#9
Гость

нет, мне это не подходит. У вас и фриланс еще небось

Вам не подходит )))))))) Вы же про ГПХ спрашивали. Нет я нет фрилансер (у них вообще никаких договоров нет).

#10

проблема была одна - после окончания договора мне было отказано в пособии по безработице, так как договор гпх не считается трудовым, при том, что налоги и пенс.взносы отчисляются, у меня было рабочее место, трудовой режим и т.д. Не советую работу по гпх.

Гость
#11
Лисица

проблема была одна - после окончания договора мне было отказано в пособии по безработице, так как договор гпх не считается трудовым, при том, что налоги и пенс.взносы отчисляются, у меня было рабочее место, трудовой режим и т.д. Не советую работу по гпх.

Лисица

проблема была одна - после окончания договора мне было отказано в пособии по безработице, так как договор гпх не считается трудовым, при том, что налоги и пенс.взносы отчисляются, у меня было рабочее место, трудовой режим и т.д. Не советую работу по гпх.

только изза пособия? ну это меня не волнует

Гость
#12

Автор, как договоритесь. У меня были сотрудники на гпх. Кто-то не приходил 3 месяца и работал на результат (оплату получил один раз за 3 месяца, после выполнения работ). Кто-то приходил каждый день и соблюдал распорядок ( зп полчал 2 раза в месяц). Не обманывали их, т.к. компания была хорошая.
Так что, как и на что договоритесь, автор.

#13

проблема была одна - после окончания договора мне было отказано в пособии по безработице, так как договор гпх не считается трудовым, при том, что налоги и пенс.взносы отчисляются, у меня было рабочее место, трудовой режим и т.д. Не советую работу по гпх.[/q

только изза пособия? ну это меня не волнует[/q

для меня это было важно на тот момент, так как я тогда училась в институте и 5000 на дороге не валялись.

Гость
#14
Лисица

проблема была одна - после окончания договора мне было отказано в пособии по безработице, так как договор гпх не считается трудовым, при том, что налоги и пенс.взносы отчисляются, у меня было рабочее место, трудовой режим и т.д. Не советую работу по гпх.[/q


только изза пособия? ну это меня не волнует[/q

для меня это было важно на тот момент, так как я тогда училась в институте и 5000 на дороге не валялись.

тогда зачем пошли на договор ГПХ

Гость
#15

автор, вы должны быть молоды, иначе не задавали бы тут глупых вопросов. ладно, отвечу, по существу. Я работала именно по ГПХ. Приходила в офис по договоренности ( раз в неделю, два), брала док-ты, задание, обсуждали насущные вопросы с работодателем, и я удалялась выполнять свою работу к себе домой.С одной стороны, очень удобно, не надо сидеть в галдящем офисе, терпеть бзики начальства и его истерики, не надо бежать сломя голову, чуть свет не срамвши, на автобус/маршрутку/метро.Не надо участвовать в глупых офисных разборках и войнах ( волей неволей), а равно в офисных праздниках. В общем, красота, с одной стороны.Если посмотреть. С другой, ты приходишь когда приходишь за деньгами, тебе не всегда во время могут дать з/пл, а могут и совсем не дать. Поди потом доказывай через суд, что ты действите-но выполнил все обязав-ва перед заказчиком, в том объеме и качестве, о кот. было оговорено. Короче, все держится в этом случае, на взаимовыгодным сотруд-ве и интересах, и порядочности обоих сторон. И потому, автор, если вас захотят "кинуть", можете утереться этим ГПХ, и года 3 судится с дателем, а потом даже если ты выиграешь ( что мало вероятно), окажется что с него взять нечего, потому как всё у него в долг. Начиная от офиса, и заканчивая собственными тапками. Я уже не говорю про то, что никого не интересует, как вы там себя чувствуете, если заболеете. Главное работа и результат.Ну а то что вы там в соплях, слезах, или в декрет собрались, никого не интересует. Кстати, на декретные можете не рассчитывать. А вот какие тут плюсы могут быть при таких условиях, сидя в офисе, как делают многие недалекие мальчики и девочки, идущие на поводу у бессовестного дателя, можно только догадываться ? Я уже не говорю про то, что проблем тут может огрести 2-е стороны. В общем, автор, не соглашайтесь, на условиях липового ГПХ в офисе. Требовать с вас будут, как с работника, а платить вам можно будет не обязательно. И ничего вы никому потом не докажите. Нет работы, и это не работа.

Гость
#16

а и ещё, автор, не соглашайтесь, даже если вам будут говорить, что это для начала, а потом мол оформим как полагается. Это "потом" может не наступить. А вас смогут наказать за незаконное предпринима-во, и начислить вам налоги, заставить вас зарегис-ся в кач-ве самозанятого. И вот тогда, выбора у вас не будет. Вас будет "доить" уже наше гос-во, которое абсолютно не интересует, есть ли у вас сегодня работа, или нет, и заплатили вам вообще за неё или нет ? Главное, плати им налоги. Остальное их не волнует. При этом, ни больничных, ни на декрет, ни на пособие вы не сможете рассчитывать. По сути, вы для гос-ва становитесь на уровень Ип-лей, только у тех, хоть есть какой то шанс заработать себе на пенсию и декрет, то у вас его не будет. И что самое интересное, всё по закону! Так что, счас это весьма опасно делать.Работать по ГПХ. Можешь навсегда потерять статус наемного работника, и залезть в долговую яму перед гос органами.

Гость
#17
Гость

а и ещё, автор, не соглашайтесь, даже если вам будут говорить, что это для начала, а потом мол оформим как полагается. Это "потом" может не наступить. А вас смогут наказать за незаконное предпринима-во, и начислить вам налоги, заставить вас зарегис-ся в кач-ве самозанятого. И вот тогда, выбора у вас не будет. Вас будет "доить" уже наше гос-во, которое абсолютно не интересует, есть ли у вас сегодня работа, или нет, и заплатили вам вообще за неё или нет ? Главное, плати им налоги. Остальное их не волнует. При этом, ни больничных, ни на декрет, ни на пособие вы не сможете рассчитывать. По сути, вы для гос-ва становитесь на уровень Ип-лей, только у тех, хоть есть какой то шанс заработать себе на пенсию и декрет, то у вас его не будет. И что самое интересное, всё по закону! Так что, счас это весьма опасно делать.Работать по ГПХ. Можешь навсегда потерять статус наемного работника, и залезть в долговую яму перед гос органами.

я именно хотела сама на работу по договору ГПХ чтоб не портили книжку. Меня устраивает работа без подчинения ПВТР. Вопрос был в томЮ часто ли обманывают на практике. А не в теории. Думала кто реальные истории из жизни расскажет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: