Гость
Статьи
Муки выбора …

Муки выбора медицинской специализации

Учусь на 5 курсе медицинского. Остро стоит вопрос выбора специальности. Уже год интересуюсь офтальмологией, хожу на кружки и в стационар, привлекает возможность хирургии (но тут высокая конкуренция). Отталкивает только узость специальности.Также привлекает гастроэнтерология и кардиология более широким охватом нозологий. Врачи, дайте, пожалуйста, совет по этим специальностям и дальнейшей работе. Интерес есть везде)

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Я ординатор 2 ого года. Хорошие специальности вы себе выбрали. А конкуренция есть ВЕЗДЕ, даже в задрипанных специальности. Выбирайте из того что интересно. И с расчётом сможете морально оперировать или вам лучше посидеть подумать. Мне офтальм не очень нравился во время учёбы, кардиология более интереснее но и сложнее, все эти ЭКГ. Думаю если бы не пошла на свою специальность пошла бы в кардио

Джостик
#2

Рекомендую идти на гастро, там левый доход есть.

#3

Хорошие анестезиологи в цене

Гость
#4

А как насчет дермотовенерологии?

Джостик
#5

Если совсем совести нет то врач при любой своей специализации найдет способ наживаться на чужой беде.

Гость
#6
Гость

А как насчет дермотовенерологии?

Это замечательно.

Аня
#7
Гость

А как насчет дермотовенерологии?

Сейчас туда невыгодно идти. Огромные толпы бывших бездельниц все там, конкуренция среди них бешеная ведь все хотят переучиться на косметолога в дальнейшем. Огромные траты на обучение (орда самая дорогая 400 в год) потом первичка по косметологии сотка кэс.а в будущем нужен будет блат, и ещё базу клиентскую нарабатывать. Зарабатывать и окупать такое образование будете к 30 годам. А к что не советую дерму (все из рассказов близкой подруги, которая обучается там и пожалела)

Гость
#8

Я анестезиолог-реаниматолог, сюда точно ходить не советую. А офтальмология и кардиология очень востребованны. Это хорошие специальности, без работы вы не останетесь. Гастроэнтерология- тоже неплохо, но лично мне эта область была наименее интересна. Бесконечные гастриты и дискинезии лечить. Но вы смотрите, что вам интереснее. Офтальмология и гастро поспокойнее будут. В кардиологии соприкоснетесь с неотложкой, смотрите, привлекает ли вам это.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: