Гость
Статьи
Стаж работы важен?

Стаж работы важен?

Появилась возможность работать дома, разница в зп и времени небольшая, а с учетом проезда в общ.транспорте - фриланс лучше. Но... работа неофициальная, стажа нет, как вы понимаете. Что выбрать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня больше смущает отсутствие соц пакета (на что жить, если заболеете?) и необходимость самой заниматься оплатой налогов. Ну и я представляю как все эти, кто сейчас орут, что на пенсию не рассчитывают, будут потом ныть и крыть государство, что им жить не на что.

Гость
#2
Гость

Меня больше смущает отсутствие соц пакета (на что жить, если заболеете?) и необходимость самой заниматься оплатой налогов. Ну и я представляю как все эти, кто сейчас орут, что на пенсию не рассчитывают, будут потом ныть и крыть государство, что им жить не на что.

Согласна. Я помню как 30 лет назад, когда началась пенсионная реформа , мои приятельницы говорили: ой мы еще молодые, 20 лет назад : ой, мы до пенсии не доживем, 10 лет назад: ой, да скоро пенсию отменят.
А сейчас они начали выходить на пенсию и знаете такая большая разница между тем у кого была официалка и тем , у кого была черная зп
А без стажа в 15 скоро вообще платить ничего не будут

Гость
#3
Гость

Согласна. Я помню как 30 лет назад, когда началась пенсионная реформа , мои приятельницы говорили: ой мы еще молодые, 20 лет назад : ой, мы до пенсии не доживем, 10 лет назад: ой, да скоро пенсию отменят.
А сейчас они начали выходить на пенсию и знаете такая большая разница между тем у кого была официалка и тем , у кого была черная зп
А без стажа в 15 скоро вообще платить ничего не будут

И правильно. Работали в чёрную, значит налоги не платили. С чего им теперь пенсию с чужих налогов?

Гость
#4

Разница в пенсиях НЕТ 18 лет стажа ----- 11400 в Питере
стаж 30 лет 14 000
стаж 40 лет 16 000
Вот и вся разница.для Питера в области скромнее

Гость
#5
Гость

И правильно. Работали в чёрную, значит налоги не платили. С чего им теперь пенсию с чужих налогов?

А с чего платить налоги в 90Х работы не было ВОООБЩЕ .Работата появилась только в 00Х ,если говорить о официальном трудоустройстве.

Гость
#6
Гость

Разница в пенсиях НЕТ 18 лет стажа ----- 11400 в Питере
стаж 30 лет 14 000
стаж 40 лет 16 000
Вот и вся разница.для Питера в области скромнее

Когда вы останетесь без зарплаты с одной пенсией , то и 1 тыс руб для, вас будут огого какие деньги.

Гость
#7
Гость

И правильно. Работали в чёрную, значит налоги не платили. С чего им теперь пенсию с чужих налогов?

Налоги платит работодатель. Это он налоги не платил, а страдают работники.

Гость
#8
Гость

Разница в пенсиях НЕТ 18 лет стажа ----- 11400 в Питере
стаж 30 лет 14 000
стаж 40 лет 16 000
Вот и вся разница.для Питера в области скромнее

Там ещё разница, что без стажа пенсия начинает выплачиваться на 5 лет позже.

Гость
#9

Сейчас все сложно с пенсией, нужно минимум 15 лет стажа и определенное количество баллов чтобы на нее уйти.
Можно ип открыть, но там по пенсии и баллам очень скупо, либо платить добровольные взносы в пенсионный( без налоговой отчетности и вроде как стаж идет) но это лет на 7, не больше

Гость
#10
Гость

Когда вы останетесь без зарплаты с одной пенсией , то и 1 тыс руб для, вас будут огого какие деньги.

За это спасибо нынешней власти)))) В СССР пенсия была равна зарплате инженера
тогда -132р сейчас должна бы быть 35 000,если коммунисты не прокакали СССР.
а путинская нмщета пожилых людей полностью на его совести,при Ельцине пенсионное обеспечение было в 2 раза выше,а уж 2 пенсии на похороны и те отобрал нынешний,денег у него нет для пожилых,а на всякую ерунду типа ЧМ,ЧЕ, миллиарды выкидывает.

Гость
#11

А так отработал 1,5 на пенсии получил набдавку,аж 270р ,ну 5 раз на метро проехать))) или 15 коп при Брежневе.
Смех сквозь слезы,как кинула власть за 42 года работы на неё по найму.

Гость
#12
Гость

Там ещё разница, что без стажа пенсия начинает выплачиваться на 5 лет позже.

Да это есть,а куда женщинам идти работать,если в 50 лет их нигде не берут на работу в городах,а до 50 лет она воспитывала детей.Вот она реальность РФ.

Гость
#13

Я всегда работаю там, где больше платят, стаж в приоритете, но и без него могу работать. На пенсию не расчитываю вообще. Планирую накопить денег и жить на проценты от депозита на старости лет

Кумушка
#14
Гость

Я всегда работаю там, где больше платят, стаж в приоритете, но и без него могу работать. На пенсию не расчитываю вообще. Планирую накопить денег и жить на проценты от депозита на старости лет

Главное, чтобы банк в котором Ваш депозит не прогорел до Вашей старости

Гость
#15
Гость

А с чего платить налоги в 90Х работы не было ВОООБЩЕ .Работата появилась только в 00Х ,если говорить о официальном трудоустройстве.

Сейчас не 90-е.

Гость
#16
Гость

Налоги платит работодатель. Это он налоги не платил, а страдают работники.

Вы не поверите, но вы можете платить налоги самостоятельно или ещё проще найти другую работу 🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

Вы не поверите, но вы можете платить налоги самостоятельно или ещё проще найти другую работу 🤷‍♀️

А ещё проще откладывать эту сумму на старость

Гость
#18
Гость

А ещё проще откладывать эту сумму на старость

Только если не будете потом ныть, что государство вам что-то должно, как уже выше описали. Что все такие, кто в начале типа не рассчитывает на пенсию, потом начинают возмущаться, что им ее платят по минимуму. В этом случае вы можете делать вообще все что угодно, нам все равно.

Гость
#19
Гость

Да это есть,а куда женщинам идти работать,если в 50 лет их нигде не берут на работу в городах,а до 50 лет она воспитывала детей.Вот она реальность РФ.

А за каким хреном нужно воспитывать детей аж до 50 лет?🤣 Вот вы охамели конечно, у нас целых 3 года декрет, в Америке вон 6 недель и не жалуются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: