Гость
Статьи
Важен ли для вас стаж …

Важен ли для вас стаж работы? Какой он у вас?

Встречаю самое разное отношение к стажу работы. Хотелось бы узнать ваше мнение. Вопросы в теме.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не важен, я не собираюсь до конца жизни на дядю работать.

Гость
#2

У меня вообще стажа нет, ни дня не работала. Стыдно!

гость
#3

думаю, что жизнь моя долгой не будет. да и пенсии то в стране... так что понукаю мужа, чтоб заработал не несколько объектов недвижимости , да стараюсь детей мотивировать на хорошие межродственные отношения (не (с)только чтобы матери помогали, но и другу другу - а то подумаете)) и материальный успех во взрослой жизни.

Олюня
#4

Практика и только практика делает из новичка специалиста. Поэтому работодателям нужны опытные кадры. С другой стороны, где новичку набраться опыта, когда ищут уже готовых спецов, а молодым отказывают?

П.С. Мне повезло, я во время учёбы в вузе была стажёром. Закончила универ и уже имела какой-никакой опыт. послевузовский стаж у меня - 4 года.

Гость
#5

Мне 32, стаж 5 лет... Хочу уволиться и сидеть дома, муж не плохо зарабатывает. Но не увольняюсь только потому, что хочу заработать стаж... И часто задаюсь вопросом - а зачем он вообще нужен???

Автор
#6

Не ожидала вот так сразу увидеть мнение единомышленников. Полгода назад приняла важное для себя решение - работать всегда только на себя, т.е. навсегда покончить с более или менее крупными дядями-тетями, как государственными, так и частными. К ответственности была готова, и потому смогла ее потянуть.

Насчет нескольких объектов недвижимости - согласна, это хорошее подспорье. И межродственные отношения, ориентация детей на успех - и в этом направлении нужно постараться.

Вот
#7

27 лет стаж 10, 11 год пошел. Раньше стаж был важен - сейчас наплевать. Работать больше не хочу, уже тошнит. Если и пойду то в "Детский мир" кем угодно))

Гость
#8

Лично Я в нем смысла не вижу.

Мне он не нужен точно!

Я гос-служащий, у меня по любому будет приличная пенсия, если о ней судить,(если доживу конечно).

Но даже не в пенсии дело.

Три квартиры, в одной с мужем живем, две сдаем.

Гость
#9

А у меня стаж закончился в 1997 году , через год как в декрет ушла.Банк , где я работала развалился, но всех уволили по собственному желанию в 1997 году .Тогда никаких ИНН и пенсионных карточек не было и теперь не ясно где нибудь хоть осталась информация , что я пенсионные взносы платила?Стаж был 15 лет и что, коту под хвост?Пенсия хоть какая-то полагается, может кто-то подскажет ?

Автор
#10
Гость

Пенсия хоть какая-то полагается, может кто-то подскажет ?

http://www.pfrf.ru/

гостья
#11

а я все работаю и работаю.

лет уже 10 работаю или больше?. даже не думаю, какой у меня стаж.

гость
#12

а я в свои 40 имею 23 года стажа, осто3,14здело работать

May
#13

Автор, стаж сам по себе отдельно не существует. Человек выбирает: или работать, или не работать. Работают и потому что нужны средства к существованию, и потому что интересно, и потому что хочется. Вряд ли кто-то работает, чтобы был стаж :) И не важно, на дядю ты работаешь или на себя, - если собственный бизнес легальный, то это тоже стаж :) Другое дело, что некоторые люди работают нелегально. Но это отдельная тема.

гость
#14
Гость

А у меня стаж закончился в 1997 году , через год как в декрет ушла.Банк , где я работала развалился, но всех уволили по собственному желанию в 1997 году .Тогда никаких ИНН и пенсионных карточек не было и теперь не ясно где нибудь хоть осталась информация , что я пенсионные взносы платила?Стаж был 15 лет и что, коту под хвост?Пенсия хоть какая-то полагается, может кто-то подскажет ?

Архивы хранят документы 75 лет. обратитесь туда.(если еще не поздно).

May
#15
Гость

А у меня стаж закончился в 1997 году , через год как в декрет ушла.Банк , где я работала развалился, но всех уволили по собственному желанию в 1997 году .Тогда никаких ИНН и пенсионных карточек не было и теперь не ясно где нибудь хоть осталась информация , что я пенсионные взносы платила?Стаж был 15 лет и что, коту под хвост?Пенсия хоть какая-то полагается, может кто-то подскажет ?

Полагается. И инфа по вашему банку, как и по другим местам работы (если это не "рога и копыта" были) хранится в городском архиве.

гость
#16

Читаю и удивляюсь: ну, надо же, у нас везде - одни принцессы (и работать то им не надо, и мужья то у всех богатые).Понятно, что работа- это не барское дело. Сиди весь день перед компом, темы сочиняй- остальное все будет "по щучьему велению" и стаж, и пенсия наравне с теми, кто "пахал" всю жизнь (не давать же вам умереть с голоду, не дай,бог, если муж покинет).

шока
#17

а я вот под сокращение попала. просидела дома 3 месяца. такая жуткая депресия накатила, что нет работы, нет занятия никакого и тебя никто утром нигде не ждет, что нет собственных денег и приходиться у мужа "клянчить". Слава Богу нашла работу

Автор
#18
May

Автор, стаж сам по себе отдельно не существует. Человек выбирает: или работать, или не работать. Работают и потому что нужны средства к существованию, и потому что интересно, и потому что хочется. Вряд ли кто-то работает, чтобы был стаж :) И не важно, на дядю ты работаешь или на себя, - если собственный бизнес легальный, то это тоже стаж :) Другое дело, что некоторые люди работают нелегально. Но это отдельная тема.

Вы не поняли темы.

Во-первых, как это ни странно, стаж может существовать отдельно от работы. Примеры из жизни: папа - директор завода, оформляет к себе сына-студента, который за все 5 лет учебы там появляется несколько раз; трудовая жены лежит в компании мужа 10 лет, женщина домохозяйствует и занимается детьми - отчисления делаются, стаж идет.

Во-вторых, все же есть люди, которые работают, чтобы иметь определенный стаж, т.к. "условием назначения пенсии по старости является наличие пяти лет страхового стажа и достижение установленного законодательством пенсионного возраста". Кто хочет вместо 5 лет иметь, скажем, 25, тот столько и работает.

В-третьих, не надо в теме устраивать ликбез и писать, к тому же со смайлами, о том, что в собственном легальном бизнесе тоже идет стаж.

Смысл-то в другом. И большая часть ответивших здесь все правильно поняла.

Ксюля
#19

Меня волнует стаж,я переживаю за пенсию.Конечно хорошо,если сумеем заработать на безбедную старость,а вдруг нет?У меня стаж четвертый год только.

ВЛ
#20

А еще стаж учитывают например при назначении пенсии по инвалидности. А это можно заполучить, когда угодно. Так что пусть лучше будет, а то, кто его знает, как жизнь сложится.

Гость
#21

мне 28.

У меня стаж по книжке 3 года, реально 7 лет.

У меня высшее технические, и работодатели, как правило, не смотрят в книжку, а оценивают коммуникабельность и навыки.

Меняю работу раз в 1-1,5 года.

#22

важен для пенсии когда то, хотя я вроде до пенсии жить не собралась. А так у меня сатж богатый для моего возраста, беспрерывный)))

May
#23
Автор

Вы не поняли темы. Во-первых, как это ни странно, стаж может существовать отдельно от работы. Примеры из жизни: папа - директор завода, оформляет к себе сына-студента, который за все 5 лет учебы там появляется несколько раз; трудовая жены лежит в компании мужа 10 лет, женщина домохозяйствует и занимается детьми - отчисления делаются, стаж идет. Во-вторых, все же есть люди, которые работают, чтобы иметь определенный стаж, т.к. "условием назначения пенсии по старости является наличие пяти лет страхового стажа и достижение установленного законодательством пенсионного возраста". Кто хочет вместо 5 лет иметь, скажем, 25, тот столько и работает. В-третьих, не надо в теме устраивать ликбез и писать, к тому же со смайлами, о том, что в собственном легальном бизнесе тоже идет стаж. Смысл-то в другом. И большая часть ответивших здесь все правильно поняла.

Меня ваше "в-третьих" позабавило :) Вы, Автор, чего такая хмурая? Стажа не хватает? Или завидуете сыновьм-женам, которым синекура обеспечена?

И какой такой глобальный смысл в вашем вопросе? Спать теперь не буду - буду расстраиваться, что не поняла его :)

гость
#24
Гость

мне 28.

У меня стаж по книжке 3 года, реально 7 лет.

У меня высшее технические, и работодатели, как правило, не смотрят в книжку, а оценивают коммуникабельность и навыки.

Меняю работу раз в 1-1,5 года.

психологи считают, что работу, как и мужа, нужно менять 1 раз в 7 лет. не торопитесь!

Гость
#25
Вот

27 лет стаж 10, 11 год пошел. Раньше стаж был важен - сейчас наплевать. Работать больше не хочу, уже тошнит. Если и пойду то в "Детский мир" кем угодно))

Ой, там чисто женский коллектив (кроме охраны, естессна). Все какие-то злые, недовольные, морды кирпичом, ничего не знают... Ходить туда противно. А что делать? Они, пользуясь старым добрым именем, смели с рынка Bananamama (шикарная была сеть и по ассортименту, и по ценам, и по отношению продавцов), Кораблики загибаются... Mothercare только остались... Но там в основном одежда, да средства по уходу... Так что не ходите в ДМ. Создайте лучше что-то свое! :)))

гость
#26
Страна чудес без тормозов

важен для пенсии когда то, хотя я вроде до пенсии жить не собралась. А так у меня сатж богатый для моего возраста, беспрерывный)))

даже минимальный стаж к пенсии еще никто не отменял

#27
гость

Страна чудес без тормозов

важен для пенсии когда то, хотя я вроде до пенсии жить не собралась. А так у меня сатж богатый для моего возраста, беспрерывный)))

даже минимальный стаж к пенсии еще никто не отменял

так чем больше стаж, тем больше пенсия. у нас так в украине

Автор
#28
May

Автор

Вы не поняли темы. Во-первых, как это ни странно, стаж может существовать отдельно от работы. Примеры из жизни: папа - директор завода, оформляет к себе сына-студента, который за все 5 лет учебы там появляется несколько раз; трудовая жены лежит в компании мужа 10 лет, женщина домохозяйствует и занимается детьми - отчисления делаются, стаж идет. Во-вторых, все же есть люди, которые работают, чтобы иметь определенный стаж, т.к. "условием назначения пенсии по старости является наличие пяти лет страхового стажа и достижение установленного законодательством пенсионного возраста". Кто хочет вместо 5 лет иметь, скажем, 25, тот столько и работает. В-третьих, не надо в теме устраивать ликбез и писать, к тому же со смайлами, о том, что в собственном легальном бизнесе тоже идет стаж. Смысл-то в другом. И большая часть ответивших здесь все правильно поняла.

Меня ваше "в-третьих" позабавило :) Вы, Автор, чего такая хмурая? Стажа не хватает? Или завидуете сыновьм-женам, которым синекура обеспечена? И какой такой глобальный смысл в вашем вопросе? Спать теперь не буду - буду расстраиваться, что не поняла его :)

В мои 30 стажа у меня 10 лет - реального стажа, поэтому уймитесь. Папа и сын из примера - мои собственные отец и младший брат, а женщина, воспитывающая детей... - одна из моих близких подруг. Так что не надо о зависти :-))

Тем на форуме много - не поняли эту, переходите к другой.

Гость
#29

я одна из тех кто работает по так называемому трудовому договору

знаю что это не правильно,но шеф отказывается проводить официально все завтраками кормит

увольняться тоже боюсь щас с работой тяжело

во общем 8 лет потерянного стажа и не кого это не беспокоит кроме меня

Лисица
#30

Мне 23, стаж 7 лет. Как-будто жизнь мимо меня проходит...

Гость
#31

Зачем мужчинам трудовой стаж если средняя продолжительность их жизни 58 лет, имею в виду будующее своих ровесников. Так рассуждает один мой знакомый. Проработала в организации 1,5 года, с опозданием узнали, что почти за всех сотрудников взносы в ПФ не платились.

Гость101
#32

Я считаю, что трудовую книжку надо отменить, и очень надеюсь, что когда-нибудь она исчезнет. Мне 32 года, трудовой не было и нет. Стаж 8 лет, из них лет 5 по контрактам - сама раз в год платила налоги. Стаж прирывался постоянно - ну что ж, свое здоровье важнее. Понадобится корректировка резюме - всегда могу попросить историю трудовой деятельности в налоговой. Так же, как и любой мой будущий работодатель. Зачем нам трудовые книжки, люди?

#33

мне 19 с половиной. Стаж 1 год и 2 месяца.

#34

(это стаж, который мне защитают на пенсию)+ 3 года учёбы(тоже есть запись в трудовой, но эти 3 года в пенсию не будут входить)

комета
#35

у меня по найму стажа 2 года всего, еще несколько лет я работаю как ИП, тоже вроде в стаж для пенсии идет, раз пенсионные плачу. До пенсии еще далеко :), вдруг доживу и вдруг ее в 10 раз поднимут? мало ли, чудо какое произойдет.

#36

3 месяца инженер-конструктор

20 месяцев программист

Гость
#37

Стаж придумали коммуняки.

Ириша
#38

мне 32 года, стаж непрерывный 10 лет. Мне не понять тех, кто типа о стаже даже не задумывается. Все такие крутые из отвечающих...

Пугачева
#39

мне 25,не работала ни дня. даже инн нет!!!!!!!!

доктор, я буду жить? у меня будет пенсия?))))

Кассандра
#40

Да, есть, большой. Недавно, кстати, очень помог. Я была очень долго на больничном и мне оплатили этот больничный по максимуму. А оплата больничного зависит от того, какой стаж. Но у нас на работе белые зарплаты.

Юлия
#41
гость

Читаю и удивляюсь: ну, надо же, у нас везде - одни принцессы (и работать то им не надо, и мужья то у всех богатые).Понятно, что работа- это не барское дело. Сиди весь день перед компом, темы сочиняй- остальное все будет "по щучьему велению" и стаж, и пенсия наравне с теми, кто "пахал" всю жизнь (не давать же вам умереть с голоду, не дай,бог, если муж покинет).

Думаю , что пишут о отсутствии стажа здесь подростки, которые сидят на шее мамы. И приколисты игроманы в комп мужчины, которые также сидят на шее мамы пенионерки

Юлия
#41
Кассандра

Да, есть, большой. Недавно, кстати, очень помог. Я была очень долго на больничном и мне оплатили этот больничный по максимуму. А оплата больничного зависит от того, какой стаж. Но у нас на работе белые зарплаты.

И где такая сказочная работа ?

Юла
#41
Гость

я одна из тех кто работает по так называемому трудовому договору

знаю что это не правильно,но шеф отказывается проводить официально все завтраками кормит

увольняться тоже боюсь щас с работой тяжело

во общем 8 лет потерянного стажа и не кого это не беспокоит кроме меня

Стаж для пенсии
Но в реальности мало кто доживает до пенсии.

Юла
#42
Dove

мне 19 с половиной. Стаж 1 год и 2 месяца.

В реальности стаж мало интересует работодателя. Молодым управляющим нужна задорная молодая телочка , которая может очаровать партнеров, налоговую, клиентов, даже если она просто бухгалтер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: