Гость
Статьи
Как вы думаете, когда …

Как вы думаете, когда лучше искать новую работу, в декабре или январе?

Как вы думаете, когда лучше искать новую работу, в декабре или январе? Есть ли шанс в декабре до Нг найти или в январе после НГ? Или теперь уже до февраля ждать.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

К концу февраля я думаю, январь потерянный месяц. Декабрь тем более.

Лютик
#2

Да разницы никакой в принципе. Работу могут уже предлагать сейчас, а устраиваться будете позже. Наоборот, мне кажется, собеседования проще проходить, когда у всех новогоднее настроение и все условно добренькие.

#3

В декабре.

Адель
#4

Большинство работодателей заинтересованы в том, чтобы начать год, не имея проблем с кадрами. Начиная поиск работы сейчас, Вы имеете большое преимущество перед теми, кто оторвётся от дивана только в январе. Так что есть смысл подумать об этом до НГ.

Lol
#5
Адель

Большинство работодателей заинтересованы в том, чтобы начать год, не имея проблем с кадрами. Начиная поиск работы сейчас, Вы имеете большое преимущество перед теми, кто оторвётся от дивана только в январе. Так что есть смысл подумать об этом до НГ.

Хм, тоже ищу сейчас. Но просмотров на hh в разы меньше(, в другие месяца все норм. Не хотелось бы без работы до весны сидеть.

автор
#6
Lol

Хм, тоже ищу сейчас. Но просмотров на hh в разы меньше(, в другие месяца все норм. Не хотелось бы без работы до весны сидеть.

У меня тоже, и просмотров, и вообще подходящих вакансий сейчас меньше. Вот и думаю, в январе после праздников наверное еще хуже будет.

Гость
#7

У нас полотдела сокращают с НГ. Сказали довольно поздно. Так что все ищут работу, начиная с конца ноября. И почти уже все понаходили - с января многие выходят. Так декабрь очень даже подходящий месяц.

Гость
#8

Да всякое бывает. Ищут кадры по степени надобности. Я лично в срочном порядке в декабре человека брала, каждый день промедления был смерти подобен (не нашла бы - пришлось бы делать все самой, а там как раз большой объем работ нарисовался). Также коллега из другого подразделения всех новых сотрудников в срочном порядке брала до НГ, тк если б не успела, штатку могли бы заморозить (с января планировался приказ о запрете на новых сотрудников). И она человек 5 в декабре взяла.

Гость
#9
Адель

Большинство работодателей заинтересованы в том, чтобы начать год, не имея проблем с кадрами. Начиная поиск работы сейчас, Вы имеете большое преимущество перед теми, кто оторвётся от дивана только в январе. Так что есть смысл подумать об этом до НГ.

Соглашусь, я бы тоже вывела человека в декабре, чтоб закрыть кадровые вопросы, несколько дней на адаптацию, втягивался постепенно, а с января чтоб уже начинал нормально работать.

Гость
#10

Мне кажется в декабре проще устроиться чем в любой др. месяц. Везде много работы, нехватка кадров, авралы.

гость
#11
автор

У меня тоже, и просмотров, и вообще подходящих вакансий сейчас меньше. Вот и думаю, в январе после праздников наверное еще хуже будет.

Странный вопрос. А когда вам нужна работа, тогда и ищите. Можете и летом начать. В чем проблема сейчас выставить свою вакансию и ходить по собеседованиям. Вы же все равно не сразу работу найдете да и получите, но начнете сейчас, не откладывая.

Гость
#12

Да не угадаешь, я искала работу в январе этого года, так сразу после праздников появилось несколько новых вакансий подходящих. Новые вакансии могут появиться и в конце декабря, мало ли у кого какая ситуация

Гость
#13
Адель

Большинство работодателей заинтересованы в том, чтобы начать год, не имея проблем с кадрами. Начиная поиск работы сейчас, Вы имеете большое преимущество перед теми, кто оторвётся от дивана только в январе. Так что есть смысл подумать об этом до НГ.

Уже поздно искать. Пик ажиотажа на рынке начинается в марте-апреле и в сентябре. Декабрь - всем не до того. Январь и февраль - сначала праздники, потом не закрыты годовые отчеты и т.п.
Так что теперь активность будет только в марте. Хотя, судя по пипецу в экономике и на рынке труда, найти хорошую работу сейчас квест ещё тот.

Гость
#14
Гость

Да не угадаешь, я искала работу в январе этого года, так сразу после праздников появилось несколько новых вакансий подходящих. Новые вакансии могут появиться и в конце декабря, мало ли у кого какая ситуация

Да, но это редкость. Большинство компаний уже закрывают свои вакансии. Не до того. На следующей неделе уже корпоративы.

Елена
#15

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#16

В декабре. Зачастую новогоднюю премию выплачивают по результатам работы за год. Выйдете в январе, пролетите со следующим годом.

Елена
#17

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: