Гость
Статьи
Отвечаете ли коллегам …

Отвечаете ли коллегам на вопросы про семью?

Что отвечать на вопросы о моей семье (маме, папе и сестре), если их задает коллега с работы? Вопросы про все: кем и где работают, что есть в собственности, почему переехали и тд и тп.
Вопросы задаются с пристальным взглядом, потом она там в голове что-то прикидывает и копает дальше. Вид имеет оценивающий.
Как послать, чтоб не переходила грань?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас такие вопросы не задают

Гость
#2

Что хочу говорю, что не хочу замалчиваю. Если сильно приставают, могу наврать бочку арестантов, но так, чтоб вопрошающий понял, что вру. Если умный, больше спрашивать не будет, если расспросы продолжит, уверяю, что сказала чистую правду.)))

Гость
#3

Задать встречный вопрос подобного же рода, потом еще и еще.

Гость
#4

Вопросом на вопрос)
Какое это имеет отношение к моей работе ?
С какой целью интересуетесь?
Не кажется ли вам, что вы задаёте через чур личные вопросы?
Или Соблюдайте субординацию)
И да, если вы сразу не прочертите границу своего личного, позволите немного больше чем положено, потом будет сложно поставить человека на место )

Гость
#5

И в дополнение)
Почему если коллега переходит грань, (а она переходит)то вам нельзя сделать так же ?))
Не совершайте таких ошибок)
Как я например раньше, когда устроилась на новое место работы, то отвечала на подобные вопросы, по простоте своей) а потом доходило вплоть до того, что какими прокладками я пользуюсь и какое на мне нижнее белье)

Гость
#6

Лучше отзеркалить.
-У вас папа есть?-спросила она
-Да-ответили Вы
- А как здоровье вашего папы?- спросили ВЫ
И на каждый её вопрос задаете ей зеркальный вопрос.
Обычно любопытство окружающим быстро надоедает,ведь им самим приходится отвечать на вопросы.

Лана
#7

Я отвечаю только на то, на что хочу. От других вопросов вежливо ухожу.
Пока получается)

Лун
#8

У меня так на собеседовании спрашивали, почти. Мол а откуда вы (С москвы)? На москвичку не похожи.
Я :да, из Мск.

Гость
#9

Ходить с выражением лица "не лезьте ко мне". Или силой взгляда: человек задает неудобный вопрос, а вы смотрите полными ненависти глазами, и он уже убежал.)

Вера
#10

Вы боитесь показаться не вежливой и отвечаете на неудобные вопросы? Спросите её : почему её это интересует? И переведите разговор на другую тему. Вскоре она поймёт, что Вы не расположены к таким откровенным беседам с ней.

Гость
#11

Так и сказать :"А какая разница?" Сделать актерски ,изумленный от вопроса ,вид и не ответить.

Пока отвечаете и будет спрашивать. Ей это лично к чему? Ни к чему. К работе это как относиться? Никак.

Просто все выспрашивает чтоб было о чем кости вам перемыть.

Пока не обрубите так и будет, скоро начнет спрашивать - как часто ахаетесь и с кем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: