Гость
Статьи
Туризм - ад! Пишут …

Туризм - ад! Пишут люди, работающие в этой профессии

Здравствуйте, собираюсь поступать на туризм. Комментарии на счёт этой специальности негативные, я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Но Всё же, действительно всё так плохо? И нужно выбирать другое направление? Расскажите, пожалуйста, может кто работает в этой сфере....

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое "поступать на туризм"?
Кем Вы будете-то?
Проводником на Эверест?

Гость
#2

Сейчас все бронируется через букинг. Есть сайты с отзывами по отелям-ресторанам-развлечениям. Какой туризм? Для путешествий и интересной работы нужны мозги и кошелек, а не специальность "туризм"

Дрон чупрыгин
#3

Выбирайте ту специальность к которой душа лежит, а работать все равно будете где придётся. В студенческие годы главное хорошо потусить, завязать связи, устроить личную жизнь, и чтобы от учёбы не тошнило.

Гость
#4

Проблемы с трудоустройством точно буду. Я работаю в туризме много-много лет. Для меня это хорошая высокооплачиваемая работа, так как я начальник отдела. И у меня своя ниша, которую я заняла далеко не вчера. И еще подработка экскурсоводом в летний сезон. А вот молодежи, особенно после колледжа, очень трудно. Я это все вижу, поэтому мой ребенок в туризм и не пошел.

Гост713ь
#5

Это не специальность. Что Вы там собрались изучать? Как готовить местные блюда? Или как тюбинги в аренду сдавать?
----- кто путешествует сам себе маршрут создаёт. Туры покупаются в инете самостоятельно.

Гость
#6

Поступайте куда-нибудь заграницей, бегите из страны!

Гость
#7

Лучше выбирайте денежную, а то лапу сосать тоже не очень.

Гость
#8
Гость

Сейчас все бронируется через букинг. Есть сайты с отзывами по отелям-ресторанам-развлечениям. Какой туризм? Для путешествий и интересной работы нужны мозги и кошелек, а не специальность "туризм"

Бред. С турфирмами намного выгоднее хотя бы из-за бесплатного трансфера до отеля. Плюс турфирмы выкупают дешевые чартеры.
Какой норм человек в Египет полетит самостоятельно? Это просто небезопасно

Гость
#9

Но сами туроператоры - это вечные косяки: то отель не тот, то авиаперевозчик не тот, что обещали... То вообще можно не вылететь, потому что это овца забыла что-то важное в документах сверить.
Как же я вас ненавижу - менеджеры турфирм.
Им комфортно работать только с обеспеченными и богаты клиентами, которых можно уломать на большее кол-во ночей, и потом поехать в халявные туры по очень неплохим тур направлениям

Гость
#10

Я бы ещё делала туры на Лазурный берег Франции, который считаю намного красивее и интереснее итальянского побережья, но почему-то с Францией очень ограничено работают турфирмы

Гость
#11
Гость

Бред. С турфирмами намного выгоднее хотя бы из-за бесплатного трансфера до отеля. Плюс турфирмы выкупают дешевые чартеры.
Какой норм человек в Египет полетит самостоятельно? Это просто небезопасно

Вы не понимаете разницу между Египтом/Турцией 10 лет назад и сейчас? Сейчас можно самим купить чартер, а трансфер организовать недорого и нетрудно. 10 лет назад брали пакет по Европе, включая Шенген, теперь это просто смешно через интернет вдвое дешевле.
Турфирма, где я обслуживалась много лет, сократилась и по количеству офисов, и по количеству менеджеров многократно. Фирма серьезная, ни разу никто ничего не забыл и не промахнулся.

Гость
#12
Гость

Бред. С турфирмами намного выгоднее хотя бы из-за бесплатного трансфера до отеля. Плюс турфирмы выкупают дешевые чартеры. Какой норм человек в Египет полетит самостоятельно? Это просто небезопасно

Чушь не пишите. Все бесплатное уже давно заложено в стоимость. Да и при чем здесь Египет?! А что с турфирмой безопасно?! Вы слышали звон, да не знаете где он.

Гость
#13
Гость

Чушь не пишите. Все бесплатное уже давно заложено в стоимость. Да и при чем здесь Египет?! А что с турфирмой безопасно?! Вы слышали звон, да не знаете где он.

Это Вы чушь не пишите.
Все нормальные люди ездят в Турцию, Египет от турфирм. Так удобнее. Заложено в стоимость? Вы хоть понимаете, что к отелям в тур зонах повозят туристские, организованные автобусы... Боже упаси в любой стране брать такси или заказывать частый трансфер из аэропорта- это слишком дорого.
Я за разумные траты

Гость
#14
Гость

Вы не понимаете разницу между Египтом/Турцией 10 лет назад и сейчас? Сейчас можно самим купить чартер, а трансфер организовать недорого и нетрудно. 10 лет назад брали пакет по Европе, включая Шенген, теперь это просто смешно через интернет вдвое дешевле. Турфирма, где я обслуживалась много лет, сократилась и по количеству офисов, и по количеству менеджеров многократно. Фирма серьезная, ни разу никто ничего не забыл и не промахнулся.

Не хочу я свой отдых тратить на такие организационные момент и тем более стоять у плиты и ходить по магазинам на море- чего и Вам желаю.
Бол-во людей всё равно ездят с турфирмами - Пегас, Тез Тур.. Хотя их менеджеров много и они часто косячат.
В эти хачевские страны точно нужно ехать только от надежного тур оператора, что не дает всё равно никаких гарантий. Сколько туристов погибло в прошлом году в Турции - капец. И из Египта трупаки привозили недавно часто

Гость
#15
Гость

Поступайте куда-нибудь заграницей, бегите из страны!

Да, бегите, например, в Таджикистан. Потом будете ездить сюда гастарбайтером на заработки.

Елена
#16

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Гость
#17
Гость

Это Вы чушь не пишите. Все нормальные люди ездят в Турцию, Египет от турфирм. Так удобнее. Заложено в стоимость? Вы хоть понимаете, что к отелям в тур зонах повозят туристские, организованные автобусы... Боже упаси в любой стране брать такси или заказывать частый трансфер из аэропорта- это слишком дорого. Я за разумные траты

Деточка, я в туризме много-много лет и поверьте мне знаю, о чем говорю. А вы пишите чистый бред, говоря о том, что в турфирмой отдыхать безопаснее. Чушь!

#18
Гость

А что такое "поступать на туризм"?
Кем Вы будете-то?
Проводником на Эверест?

Пока не знаю. Факультет значится как "туризм"

#19
Гость

Проблемы с трудоустройством точно буду. Я работаю в туризме много-много лет. Для меня это хорошая высокооплачиваемая работа, так как я начальник отдела. И у меня своя ниша, которую я заняла далеко не вчера. И еще подработка экскурсоводом в летний сезон. А вот молодежи, особенно после колледжа, очень трудно. Я это все вижу, поэтому мой ребенок в туризм и не пошел.

Вы менеджером по туризму начинали?

#20
Гость

Лучше выбирайте денежную, а то лапу сосать тоже не очень.

Это понятно, но ладно бы просто взять и устроиться. Нужно несколько лет учить то, отчего тебя тошнит

#21
Гость

Деточка, я в туризме много-много лет и поверьте мне знаю, о чем говорю. А вы пишите чистый бред, говоря о том, что в турфирмой отдыхать безопаснее. Чушь!

Вы работаете много лет, не пожалели, что стали работать именно в этой сфере?

Гость
#22
Kris

Вы работаете много лет, не пожалели, что стали работать именно в этой сфере?

Нет. Никогда не жалела. Но я не путевки продаю, я занимаюсь приемом иногородних в С-Пб. Продажами за границу я не занимаюсь. Это не мое. А вот бронирование гостиниц, составление программ и т.д. То есть я в своем родном С-Пб занимаюсь любимым делом.

Гость
#23
Гость

Нет. Никогда не жалела. Но я не путевки продаю, я занимаюсь приемом иногородних в С-Пб. Продажами за границу я не занимаюсь. Это не мое. А вот бронирование гостиниц, составление программ и т.д. То есть я в своем родном С-Пб занимаюсь любимым делом.

Спасибо за ответ, хоть один адекватный человек. А то сразу все накинулись с каким-то негативом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: